Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
error404

Индийские военные начали обследование йога, который якобы обходится без еды и воды более 60 лет

Рекомендуемые сообщения

Индийские военные врачи приступили к изучению организма 82-летнего йога, который утверждает, что обходится без пищи и воды.

 

Прахладу Джани уже 82 года

 

Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя команды медиков Анила Гупта.

 

По его словам, полученные данные могут быть использованы для подготовки универсальных солдат.

 

Житель Индии по имени Прахлад Джани рассказывает, что не принимает пищу и воду уже более 65 лет, но врачи проверить его заявление не могут. "Мы не занимаемся проверкой его утверждений. Нас интересуют способности человеческого организма переносить экстремальные условия", - сказал Гупта.

Садху. Святые наркоманы

 

 

Он уточнил, старик был помещен в частную больницу города Ахмедабада 22 апреля и с тех пор находится под круглосуточным наблюдением сотрудников Оборонного института физиологии и смежных наук. Медики подтверждают, что за последние восемь дней он ничего не ел, не пил и не справлял другие естественные потребности.

Индийский йог утверждает, что не ел и не пил более 60 лет

 

 

"Самое удивительное, что его почки выделяют мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто куда-то рассасывается. Обычный человек в таких условиях погибнет от интоксикации через несколько дней", - сказал Гупта.

 

Он добавил, что Джани за восемь дней эксперимента не потерял вес, чувствует себя хорошо, встает, ходит по палате, общается с людьми.

 

"Результаты исследования могут лечь в основу программы подготовки солдат к выживанию в условиях засухи, на высокогорье или во время наводнения, когда нет доступа к чистой питьевой воде", - сказал представитель военной лаборатории.

 

Эксперимент будет продолжаться еще около недели, после чего ученым потребуется несколько месяцев для подготовки итогового доклада. В рамках исследования они проведут ряд анализов, в том числе изучат особенности строения митохондриальной ДНК Джани.

 

Это уже второе исследование организма йога. В 2003 году Джани находился под наблюдением врачей в течение десяти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

я когда утром встану курну...мона не есть до след покура:)неужели 65 лет так можно?я через пол года мне кажется умру...есть люди которые утверждают ,что питаются только солнцем и водой... не представляю как можно к примеру построить мало мальскую цивилизацию если не жрать...еда-энергия для движения....жизнь-это движение...по идее если ваще не двигаться энергия не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я в это :pok:

Как такое может быть, а если его покормить он не помрет... интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а есть у нас в бурятии кажись.....там кого то закопали...он сказал шо оживет.....прошло время его выкапали....и типа у него пульс есть от него запах там чуть ли не лотуса....короче живая мумия....типа 99%энергии где-то в космосе и держится за тело волоском силы....доказывая нам.....что есть весчи важнее чем ячейка общества....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть у нас в бурятии кажись.....там кого то закопали...он сказал шо оживет.....прошло время его выкапали....и типа у него пульс есть от него запах там чуть ли не лотуса....короче живая мумия....типа 99%энергии где-то в космосе и держится за тело волоском силы....доказывая нам.....что есть весчи важнее чем ячейка общества....

 

 

А... да видел это его заявление. А может это литаргическое состояние? Он ведь не померал? Ну в литаргическом состоянии так очень долго люди лежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
А... да видел это его заявление. А может это литаргическое состояние? Он ведь не померал? Ну в литаргическом состоянии так очень долго люди лежат...
ненененененене.(с)Зохан :lol:

там не на год...прошла там конкретная цифра его закапывали в советском союзе....лама какой то...это короче не летаргический сон нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
во точняк это он походу....это круче чем 65 лет без хавки и воды!!!!вы тока вдумайтесь вода в нас...мы на 80%вода...священные наркоманы даже если и 45% у них влаги тока в теле....они сушняки чем снимают?после приходов....пятки лижут?или подмышки друг у друга....гон если чел двигается хоть чуть чуть у него другой пульс он не может как мертвый жить....если бы он хоть кровь пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
ненененененене.(с)Зохан :lol:

там не на год...прошла там конкретная цифра его закапывали в советском союзе....лама какой то...это короче не летаргический сон нифига...

+1.. Была, была такая инфа. Речь не об одном или нескольких годах шла, а об десятках лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед конкретно сэкономил за стока лет на ништяках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние называется "Самати" или " Саматха", если хотите анабиоз, грудные дети обладают таким состоянием до 1 года. Индийские продвинутые йоги шарят в этом, мы по сравнению с ними приматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние называется "Самати" или " Саматха", если хотите анабиоз,

Да, но в данном случае он бодр и весел. Последим за новостями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте историю! Ису изображал интересное...и другие ...

Занимайтесь люди йогой будете здоровы! Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю почему тот лама не оживает - заебут же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на фестивале йоги в Аллахабаде (Индия) этот садху держал голову в песке 1 час 35 минут. Говорят, что есть йоги, умеющие задерживать дыхание на срок до 5 часов.

http://www.all-yoga.ru/page/siddhi-eto-mif

P.S. А перед этим занятием парик какого-нибудь Mazara. :lol:

post-29464-1273352272_thumb.jpg

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуясе страус,болел много наверно в детстве

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуясе страус,болел много наверно в детстве

:haha:

Я б тоже так поболела.... хотя бы минуты на две задержать.... дыхание и чтоб глаза из зада не вылезли.

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхай, бобер, выдыхай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году на фестивале йоги в Аллахабаде (Индия) этот садху держал голову в песке 1 час 35 минут. Говорят, что есть йоги, умеющие задерживать дыхание на срок до 5 часов.

http://www.all-yoga.ru/page/siddhi-eto-mif

P.S. А перед этим занятием парик какого-нибудь Mazara. :lol:

 

А если пробку в дышащее очко? Не бразы, не верю один фиг)), ну вы тут естественно не меня переубеждаете. но блин ну как-так, не могу понять. А кто-нибудь киньте инфу о повышении способностей каких-нибудь спомощю разных препов... Типа таких которые пользуют спецназ и эти препы повышает мозговую активность и чел просто уснуть не может неделями. мне врач знакомый говорит что такие темы существуют. интересно было бы глянуть.

 

:haha:

Я б тоже так поболела.... хотя бы минуты на две задержать.... дыхание и чтоб глаза из зада не вылезли.

будучи мелким любил устроить подводную охоту в ванной, в итоге умело сдерживать дыхание до 2.10-2.30 секунд, это был очень высокий покзатель, я теперь бы минуту выдержать, легкие начал портить с 19-ти лет((... ай да кака я, в аут буду каждый день по 5 км туда и обратно бегать, а вось легкие поправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние называется "Самати" или " Саматха", если хотите анабиоз, грудные дети обладают таким состоянием до 1 года. Индийские продвинутые йоги шарят в этом, мы по сравнению с ними приматы.

Лучше буду приматом здеся чем продвинутым грязным, нищим, полуголодным и полуголым индийским йогом-трюкачем тама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше буду приматом здеся чем продвинутым грязным, нищим, полуголодным и полуголым индийским йогом-трюкачем тама.

 

Смысл в том что, в нас с самого начала заложена вся сверхъестественная уйня! С твоих слов видно, что ты сильно привязан к физ. миру. То что он грязный, нищий и полуголый, его это не заботит, у него другие ценности. Находясь здесь, он уже там, а когда ты попадёшь туда, всё равно будешь здесь! МИР!

 

"Кто познал себя, мир не достоин его" Иисус Христос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том что, в нас с самого начала заложена вся сверхъестественная уйня! С твоих слов видно, что ты сильно привязан к физ. миру. То что он грязный, нищий и полуголый, его это не заботит, у него другие ценности. Находясь здесь, он уже там, а когда ты попадёшь туда, всё равно будешь здесь! МИР!

 

"Кто познал себя, мир не достоин его" Иисус Христос

 

Правильно излагаешь, друже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том что, в нас с самого начала заложена вся сверхъестественная уйня! С твоих слов видно, что ты сильно привязан к физ. миру. То что он грязный, нищий и полуголый, его это не заботит, у него другие ценности. Находясь здесь, он уже там, а когда ты попадёшь туда, всё равно будешь здесь! МИР!

 

"Кто познал себя, мир не достоин его" Иисус Христос

Иисус сказал: "Тот, кто познал мир, нашел тело, но тот, кто нашел тело, - мир недостоин его"

Здесь лучше бы подошли вот эти его слова:"Взгляните на птиц небесных:

они не сеют,

ни жнут,

ни собирают в житницы;

и Отец ваш Небесный питает их.

Вы не гораздо ли лучше их?

Да и кто из вас, заботясь,

может прибавить себе росту хотя на один локоть?

И об одежде что заботитесь?

Посмотрите на полевые лилии, как они растут:

не трудятся,

ни прядут;

 

Но говорю вам,

что и Соломон во всей славе своей

не одевался так, как всякая из них;

Если же траву полевую,

которая сегодня есть,

а завтра будет брошена в печь,

Бог так одевает,

кольми паче вас, маловеры!

Итак не заботьтесь

и не говорите: “что нам есть?”

или: “что пить? “

или: “во что одеться?”

Потому что всего этого ищут язычники,

и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете

нужду во всем этом.

Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его,

и это все приложится вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,

ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:

довольно для каждого дня своей заботы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twin :hi2:

 

Hasan :cool2: Рад что есть люди которые ведают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Смысл в том что, в нас с самого начала заложена вся сверхъестественная уйня!

 

ага. Природой заложено.

Но природой же и поставлены барьеры, ограничения на использование фишек этих.

Зачем надо было так создавать человека - хз :hz:

вероятно чтобы делов в вселенских масштабах не натворил :sm:

 

Лучше буду приматом здеся чем продвинутым грязным, нищим, полуголодным и полуголым индийским йогом-трюкачем тама.

шаришь :sm:

те, кто разделяет материальную и духовную сущность человека по сути дела болеют шизофренией в различных степенях тяжести :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Есть такая бабца , питалась энергией солнца , имеет массу последователей .Однако , после помещение

в больницу тёлочка заметно сдала и в массе и дцл в рассудке .Мазалась,типо вода не такая или воздух

не такой .Бреховка ,короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

галоперидол кому хошь спесь выбьет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А титурам ,аменазинчик ? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. Природой заложено.

Но природой же и поставлены барьеры, ограничения на использование фишек этих.

Зачем надо было так создавать человека - хз :hz:

вероятно чтобы делов в вселенских масштабах не натворил :sm:

 

Да нет не каких барьеров, просто всему надо учится (Ходить, держать ложку, гровить,,,), посади бабулю за комп, она не поймет чё к чему потому что не научена. Смысл жизни в развитии, обучение, чтоб не быть в этом мире балластом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!