Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
unkind

Пересадка в ауте

Рекомендуемые сообщения

Значит дело было так:

Проросли у меня в ауте ростки, решил их пересадить (стал замечать неподалеку от места посадки людей) на другое, более спокойное место. После пересадки листья стали сжиматься и сохнуть, причем не у всех растишек... С чем это может быть связано? Есть возможность перенести старую, более удобренную землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше таскай здоровее будут! наверно корни повредил, должны оклематься, если трогать их не будешь и не удобряй их пока ничем

Изменено пользователем rastkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом ауте пересадил 4 кустика все умерли.. которых не трогал выжили все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мог корни повредить,да и ваще персадка это гемор всегда,надо всё делать очень акуратно!возможно ростки были ещё очень малы,какой длины были корни?и сколько дней самим росткам!

 

постарайся в следущий раз сажать там где стопудова никто не увидит,я вон на днях посеял семки вв собственного производства,так от балды,посеял ночью возле школы в центре города)))))просто интересно было сколько прорастёт,да и сознание моё на момент посадки было слегка изменнёным,теперь растут 7 штук,в густой траве,так я и их не собираюсь проёбывать,буду загибать,прижимать к земле и всё такое,короче можно в принципе вырастить и под носом у кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мог корни повредить,да и ваще персадка это гемор всегда,надо всё делать очень акуратно!возможно ростки были ещё очень малы,какой длины были корни?и сколько дней самим росткам!

 

постарайся в следущий раз сажать там где стопудова никто не увидит,я вон на днях посеял семки вв собственного производства,так от балды,посеял ночью возле школы в центре города)))))просто интересно было сколько прорастёт,да и сознание моё на момент посадки было слегка изменнёным,теперь растут 7 штук,в густой траве,так я и их не собираюсь проёбывать,буду загибать,прижимать к земле и всё такое,короче можно в принципе вырастить и под носом у кого угодно.

Росткам примерно недели 2, но есть и совсем маленькие, как раз которые и без гемора (листья в порядке). Длина корней у больших растишек примерно 5-6 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Росткам примерно недели 2, но есть и совсем маленькие, как раз которые и без гемора (листья в порядке). Длина корней у больших растишек примерно 5-6 см

остаётся только ждать и надеяться что всё приживётся,до августа приживутся палюбому)))),если земля нормальная и сорняки не забьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорняки я перед посадкой все повыдергивал с корнем, ток что думаю не скоро появятся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая пересадка конкретный стресс.

хоть вроде все делаешь аккуратно, но микроволоски по любому отрываются, то есть пока растиха их по новой сформирует, она болеет пипец как.

это примерно как кишки человеку вытащить, в тазу прополоскать и на место всунуть, по любому улыбаться не скоро начнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил и сфоткал - из 10 кустов всего 2 пожелтели, остальные прижились :)

 

post-39237-1274205097_thumb.jpg post-39237-1274205478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие результаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошие результаты :)

Главное чтобы этот результат выжил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня съездил и сфоткал - из 10 кустов всего 2 пожелтели, остальные прижились :)

 

post-39237-1274205097_thumb.jpg post-39237-1274205478_thumb.jpg

Вот видишь браза, не всё так печально, но в следующий раз место выбирай безлюдное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете какие нибудь удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может посоветуете какие нибудь удобрения?

Братуха, зайди в раздел удобрений, неужели так сложно. Больше читай канапедию и библию гровера, там всё есть. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!