Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Herbsman

Второй раз за неделю отрубают свет...

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме уже второй раз за неделю отрубают свет где-то на час. Видимо, одновременно с обогревателями народонаселение включает свои микроволновки для разогрева вчерашних пельменей перед тем, как сесть смотреть любимого Петросяна по ящику. А автоматов, выдерживающих такую нагрузку, у них нет. Только вот зачем электрики обесточивают весь дом для того, чтобы все это наладить? Беспокоюсь я за свои молодые побеги, которым неделя от роду... Чем-нибудь чреваты такие перерывы в световом дне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем :rolleyes:

Выключение электричества, факт неприятный полюбому, но для кустиков не опасен, так как носит непостоянный и непродолжительный характер.

Главное после включения поправить таймер, чтобы ночь настала в тоже самое время. И вообще для кустов позитивно, когда производишь одни и теже манипуляции в одно и тоже время. Например полив в земле или смену раствора в гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе частые включения/выключения для ДНАТа нежелательны - срок службы сокращается, но у тебя всего пару раз я так понял это было и если соседи с петросяном частить не собираются - то все ОК. А растениям ваще по боку, в аутдоре шоки гораздо большего масштаба случаются - и ниче, переживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, успокоили.

2RuslanD: меня эта тема интересует скорее с точки зрения образования гермафродитов из феминизированных семян. Ты знаешь, какие факторы на это влияют? Или дело действительно только в изначальном посевном материале? А то результаты твоего отчета меня, честно говоря, неприятно озадачили. Хотя сам ты молодец. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel:

 

Уж как я расстроился :unsure:

Но все что не делается на нашем свете, все к лучшему. Теперь такой простор для оставшегося куста.

 

А о механизме образования гермиков, как и изменения пола, на сегодня вопрос по-прежнему открыт. Источников, где конкретно прописано, что если сделать вот так, то будут женские растения, а наоборот мужские, нет. Ну, или я не нашел, хотя, думаю если бы технология существовала, то уже была общедоступной. ;-) Процесс феминизации, как видим, тоже имеет свои исключения.

 

Есть просто наборы факторов, изменение которых может оказать действие на конечный пол куста, но и этот набор относителен. Уверен, что над этим вопросом бьются монстры конопляной науки, и, скорее всего, решат эту проблему радикально на генном уровне, но это уже будет другая конопля с другими приходами. Нам остается только ждать.

 

Я на досуге почитываю книги по Выращиванию и заметил, что каждый автор считает себя доков в этих вопросах и, к сожалению, есть очень много тем где точки зрения, основанные на личном опыте авторов расходятся. В вопросах пола ситуацию подобна. Только клон от 100% женского растения может гарантировать его женскую копию. В семенах на данном этапе больше неизвестных, чем доказанных правил и законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня растут 2 феминизированных Сканка и 2 Вдовы (обычных). Вообщем, заморачиваться не буду, как Jah распорядится, так и хорошо. Тебе спасибо и дальнейших успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент у меня растут 2 феминизированных Сканка и 2 Вдовы (обычных).

А какой возраст?

Я кстати вообще положил на эти стрессы->мужики. Посмотрим что будет. Если будет баба то заявлю что ХЕ№;ня всё это. Если мужики то на генетику грешить буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!