Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
npyt

Человек-мобила

Оставь голос после прочтения.  

26 проголосовавших

  1. 1. ???????? ? ??????????

    • ??, ???????? ??? ? ????.
      11
    • ???????, ???????? ?? ?? ??????
      9
    • ???, ??? ?? ???...
      1
    • ???? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

Начнём из далека.

Каждый наверняка задавался вопросом: -Кто мы? -Как устроены? -Для чего мы здесь? и т.д.

Мнений, религий, философий, мировоззрений и пр. великое множество и я хотел бы вставить свои пять копеекpost-6914-1278705819.gif

 

Пришёл к выводу, что человек это мобильный робот приёмник-передатчик.

post-6914-1278706904_thumb.jpg

Управляется он мозгом (процессором, контроллером). Тот в свою очередь оценивает происходящую реальность и изходя из жизненного опыта (операционная система(ОС)) либо принимает информацию (обновляет ОС), либо передаёт (пытаеться влиять на ОС других людей). От этого собственно и зависит поведение индивида.

Это в упрощённом виде. Конечно, человек супермашина. Биоэнергетическая, совершеннныя и настолько сложная, что сама порой не может, а за частую и не хочет понимать что(кто) она есть на самом деле.

 

И вот куча супермашин пытаються влиять и соответственно влияют(заставляют с помощью программ (слов, действий) делать нужные им вещи) друг на друга, постоянно обновляясь.

И каждый уникален и неповторим. Мы есть то, что мы потребляем, наша ОС уникальна.

В общем тему может подразовью попозже, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты абсолютно прав. Мы машины. а где-то в другой настоящей реальности просто соты, МАТРИЦА. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема напомнила мне труд Джона Лилли (Центр циклона) и Рам Даса (Зерно на мельницу) где ити два автора обобщают свой мистический опыт, начиная от первой встречи с Сущностями и вплоть до "высших уровней сознания..

Очень потробно расписано про програмы про програмистов и про МЕТАпрограмистов.

 

Джон Лилли - один из немногих и один из первых кому в Америке доверили тестировать ЛСД . Уникальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое место в этой теории отводится неорганическим сущностям, питающимся нашим осознанием? Кастанеда называет их "летунами", Вадим Зеланд- "маятниками"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема напомнила мне труд Джона Лилли
Надо будет полистать...post-6914-1278874291.gif
а какое место в этой теории отводится неорганическим сущностям, питающимся нашим осознанием? Кастанеда называет их "летунами", Вадим Зеланд- "маятниками"..
Самое прямое. Это серваки раздающие информацию. Люди не могут без них.

Это важный момент во всей схеме. Момент приёма-передачи. Мне кажется он полюбому двухсторонний. То есть если я сейчас сижу на кресле и смотрю футбол (то есть настроен на определённую резонансную чистоту маятника), я не только получаю информацию (труд очень многих людей, начиная с 22 миллионеров бегающих по полю и заканчивая нищим работником ДЭЗа, установившим мне антенну), которая изменяет мою ОС, но и отдаю часть своей энергии на подпитку маятника. Эмоциями, переживанием, вниманием. Ну и денюшку за антенну.

И так постоянно. Только стоит человеку подключиться (раздумьями, вниманием) к какому нибудь серваку, начинаеться обмен. Всегда в чью то пользу. И подключение происходит автомотически при просыпании. Называеться это разумом.

По сути тема топика это крест Транссерфинга реальности Зеланда на Психологию эволюции Уилсона.

Транссерфинг в сети найти можно, а по поводу Уилсона открою топик в книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но и отдаю часть своей энергии на подпитку маятника. Эмоциями, переживанием, вниманием. ...

 

Это называется эгрегор. Совокупность мыслеформ и мыслеобразов многих людей на одну тематику называется эгрегором. Это ... даже не знаю как описать, они (эгрегоры) подпитываются и растут, набирают силу и могущество исключительно за счёт нашей энергии, мыслей и эмоций. Есть профессиональный эгрегор, христианский, мусульманский (один кстати из самых сильных, наравне с еврейским), даже есть эгрегор у игр компьютерных, в которые играю люди. Чем больше людей, мыслеобразов и мыслеформ, тем мощнее эгрегор. Связь с ним не несёт человеку ничего хорошего, т.к. человек не научился ещё подчинять себе эгрегоры и использовать их, как это и должно быть. Пока что наоборот, эгрегоры используют людей.

 

Ну если помнить, что тело ты арендуешь, и ты это не оно, не всё, что ты видишь в зеркале, можно подитожить, что да определённая доля истины в этом есть. Матрица как прообраз, хотя не уверена, что исполнение уж столь буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все мобилы, но у всех есть возможность перестать ею быть. и что тогда? прямое подключение к информационному потоку?

 

этот вариант больше всего будоражит...

какой солдат не мечтает стать генералом ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу-угу.. B) знали бы вы за собой, какую жесть проводите при разговоре, мобилы недоделанные.. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется эгрегор. Совокупность мыслеформ и мыслеобразов многих людей на одну тематику называется эгрегором. Это ... даже не знаю как описать, они (эгрегоры) подпитываются и растут, набирают силу и могущество исключительно за счёт нашей энергии, мыслей и эмоций. Есть профессиональный эгрегор, христианский, мусульманский (один кстати из самых сильных, наравне с еврейским), даже есть эгрегор у игр компьютерных, в которые играю люди. Чем больше людей, мыслеобразов и мыслеформ, тем мощнее эгрегор. Связь с ним не несёт человеку ничего хорошего, т.к. человек не научился ещё подчинять себе эгрегоры и использовать их, как это и должно быть. Пока что наоборот, эгрегоры используют людей.
Можно маятник назвать и эгрегором. Эгрегор немного староватое и не совсем выражающее суть название. Да и непонятное сразу. Маятник както проще и по русски.

А используют их люди повсеместно. Тотже футболист в первую очередь неплохо заинтересован финансово, что и заставляет его бегать на потеху миллионам. Подчинить себе не совсем правильно сказано. Усилить влияние, правильней наверно. И чем выше влияние тем больше ты получаешь и меньше отдаёшь.

Человек тоже сам по себе простейший маятник по Зеланду...

значит все мобилы, но у всех есть возможность перестать ею быть. и что тогда? прямое подключение к информационному потоку?
Перестать ею быть наверное все мы сможем в конце нашего земного пути, а при жизни возможна только прокачка проца. То есть мозга. Я вот тут топик создал про книжку РАУ, там как раз этот момент расписываеться.
знали бы вы за собой, какую жесть проводите при разговоре
Ты про шум? Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про шум?

 

да какой там шум.. я про то, что вот, скажи я , про что я..

и сразу все начинает меняться в жизни других людей, вот про что я..

а вы, мобилы, типа, когда жесть говорите, то ни при чем, да?

а чьи же намерения вы облекаете в слова?

вот от тебя конкретно в память врезалось такое примерно (из форумских сообщений)

"- надо попытаться воздействовать через детей.." ебануться..

не? не помнишь за собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чьи же намерения вы облекаете в слова?
Свои намерения, продиктованное маятниками.
вот от тебя конкретно в память врезалось такое примерно (из форумских сообщений)

"- надо попытаться воздействовать через детей.." ебануться..

не? не помнишь за собой?

Ты точно чтото путаешь B) бро

Хочешь повторить со мной ту шутку как с тем пианистом в тайланде?

Дешёвый приёмчик :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои намерения, продиктованное маятниками.Ты точно чтото путаешь B) бро

Хочешь повторить со мной ту шутку как с тем пианистом в тайланде?

Дешёвый приёмчик :smoke:

отлично.. всегда иду навстречу переменам к лучшему в человеке..

:cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос к теории..

какое место в ней занимает визуализация и действие внешнего намерения ?

как вписываются сюда эти мистические нелогичные события ?

почему я оказываюсь в одном вагоне метро с человеком, о котором думаю ?

почему, когда я забыл установить будильник на телефоне, он срабатывает в нужное время, в виде звонка мне человека, на которого установлена мелодия будильника, причем подняв трубку я понял что человек не собирался мне звонить- его телефон почему то сам набрал мне именно в это время.

почему после того как я просил китайский шрифт у человека, мне на телефон пришла смс о том, что он мне звонил пока я недоступен, на КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ языке ?

 

труп, я думаю что ты никогда не сможешь теоретизировать реальность, ни в какой даже далекой мере.

 

хочу посоветовать послушать вот это, Карлос Кастанеда, книга "Активная сторона бесконечности", часть 3, глава 15-1, 15-2, 15-3.

хотя врядли ты станешь это слушать, у тебя "своя" программа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда другой вопрос к теории..

какое место в ней занимает визуализация и действие внешнего намерения ?

как вписываются сюда эти мистические нелогичные события ?

Обычно. Сам подумай почему так происходит. Что бы не думал думающий, доказывающий это докажет ;)
труп, я думаю что ты никогда не сможешь теоретизировать реальность, ни в какой даже далекой мере.
По крайней мере хотя бы попытаюсь :)

 

хочу посоветовать послушать вот это, Карлос Кастанеда, книга "Активная сторона бесконечности", часть 3, глава 15-1, 15-2, 15-3.

хотя врядли ты станешь это слушать, у тебя "своя" программа :)

У всех у нас "своя" программа, я бы послушал бы если бы ты дал ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно. Сам подумай почему так происходит. Что бы не думал думающий, доказывающий это докажет

докажет. логика покажет что это была цепь случайных событий, которые сами по себе необычными не назовешь зная контекст, в котором они происходили. но результат этих событий как раз необходимый кусок для следующей мозайки, которую ктото намерен собрать. я вот про такие совпадения не пойму что может сказать такая теория.

наверное если задаться целью, можно логически объяснить и это. причем не одним способом.но какой способ и почему получается в реальности, я не догоняю.

вот кастанеда:

1 2 3 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, бро. Доказывать логически в твоём случае всё очень сложно.

Транссерфинг, который здесь уже заявлен, всё это объясняет. Но ничего не доказывает.

Я просто хочу сказать, что "Психология эволюции" очень хорошо его дополняет, и этот синтез создаёт более полную, и правдивую картину.

Кастанеду выкачиваю... Второй день уже. Ох уж этот турбобит. Я уже раз на нём проколся, еле отключил эту пиявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, бро. Доказывать логически в твоём случае всё очень сложно.

Транссерфинг, который здесь уже заявлен, всё это объясняет. Но ничего не доказывает.

Я просто хочу сказать, что "Психология эволюции" очень хорошо его дополняет, и этот синтез создаёт более полную, и правдивую картину.

Кастанеду выкачиваю... Второй день уже. Ох уж этот турбобит. Я уже раз на нём проколся, еле отключил эту пиявку.

можно зарегиться в контакте, там кучу инфы можно найти. свое реальное имя не обязательно указывать, сам понимаешь. и оттуда гораздо проще качать чем с любого файлообменника.

 

незнаю, бро, не_знаю. но я к чему тут кастанеду упомянул с летунами.. ты как и все мы - Хищник. вот и неймется твоему Разуму Хищника, пытаешься разгадать Тайну. а мой Разум Хищника зацепился за это, и формулирует, пишет, противоборствует, отрицает.. вкладывает мою энергию в противовес твоей. Похоже людские взаимоотношения- это пиршество для них. молчуны и отшельники полны энергии, но их мало. и большинство "нормальных" людей их не понимают или еще хуже - осуждают.

хочу чтобы последнее слово было за тобой. так что пиши. либо признай, что твой топик с этой теорией- это капля в Океане. -_-

 

"Прометея Восставшего" прочитаю к следующему ответу :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже немного пропитался темой хищника и вот что на основе этой пропитки

иогу сказать информативного -

стоит небывалая жара

в такие годы по фильму "как рассказывают старики в джунглях находят

трупы людей лишенных черепов"

это из фильма хищник

вчера из за жары я решил переночевать в лесу намного ли там прохладней

мать стала нагонять жути

под окном орала шалава

она орала я Бл**ь план не курю изза тебя а ты Бл**ь козел

ну что ж

мать сказала неходи в этот лес туда все боятсо ходить там насилуют женщин тебя там повяжут и всё спишут на тебе

нехило подумал я

взял спальный мешок в рюкзак и на выход

был второй час ночи

я открыл дверь в подъезд шалава со словами не закрывай я тут живу пошла на меня со скамейки

да брось ты сказал я и закрыл дверь

сука бл**ь тварь это она мне кудрявые волосы красная юбка

какая же ты тварь

захожу в лес а там отсветы из окон домов чем дальше в лес тем реже и

на листьях они выглядят как флуоресцирующая кровь хищника

потом они и вовсе исчезли то есть хищник был где то рядом

я убил несколко комаров

утром возле головы пробежала мыш

на одном из деревьев породы вяз была срезана кора в форме гиганской п**ды уже заросшей по краям и надпись что то типа

муж радует жену бабы войте

вырезал поверх свою руну над головой пролетел покаркивая ворон

а вы говорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем на земле будут человеки-роботы... киборги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем на земле будут человеки-роботы... киборги..

одна из фобий, бро, всего лишь одна из фобий...

Паганини мог играть на одной струне

потому что у него не было фобии, что если рвутся струны

то это обязательно ппц

поэтому его называли Паганини - сверхязычник в переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастанеду скачал, но слушать не смог. Тяжёлый для меня формат подачи информации. В виде сказки рассказанной так ничего и не понявшим человеком. Испорченный телефон в квадрате.

Всё равно что пытаться понять смысл песен Егора там или Бутусова какого-нибудь... Вроде поёт о чём-то, а о чём конкретно не понятно...

 

Бек - хищник, угар :haha2:

В будущем на земле будут человеки-роботы... киборги..
Лично я не думаю, что тема имплантации в скором будущем актуальна, разве что инвалидам конечности ставить, в мозги врядли полезут.

Ещё тема - мобильные телефоны. Эдакий добровольный ошейник.

Как же он многим нравиться :) А эти люди в транспорте, тыкающими в него палочкой :haha3:

Имплантировать чипы сложно и непроверено. Проще внушить примату необходимость таскать его с собой в кармане :)

Беда в том, что мы уже киборги и приёмники-передатчики и другие прибамбасы изначально инсталированны в нашу голову. Просто они сделаны биологически а не механически. Главная проблема в том, что очень не многие это понимают и из них мало кто собирается разбираться в их механизме и считает это занятие безперспективным. Многие сигналы об этом как те песни, размыты и противоречат друг другу, но всёже некоторые закономерности найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
тогда другой вопрос к теории..

какое место в ней занимает визуализация и действие внешнего намерения ?

как вписываются сюда эти мистические нелогичные события ?

почему я оказываюсь в одном вагоне метро с человеком, о котором думаю ?

почему, когда я забыл установить будильник на телефоне, он срабатывает в нужное время, в виде звонка мне человека, на которого установлена мелодия будильника, причем подняв трубку я понял что человек не собирался мне звонить- его телефон почему то сам набрал мне именно в это время.

почему после того как я просил китайский шрифт у человека, мне на телефон пришла смс о том, что он мне звонил пока я недоступен, на КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ языке ?

такие вопросы обчычно не задают не имея какой-либо вариант ответа на него :)

каков твой вариант?

 

Беда в том, что мы уже киборги и приёмники-передатчики и другие прибамбасы изначально инсталированны в нашу голову. Просто они сделаны биологически а не механически. Главная проблема в том, что очень не многие это понимают и из них мало кто собирается разбираться в их механизме и считает это занятие безперспективным. Многие сигналы об этом как те песни, размыты и противоречат друг другу, но всёже некоторые закономерности найти можно.

беда в том что мы так устроены? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие вопросы обчычно не задают не имея какой-либо вариант ответа на него :)

каков твой вариант?

 

мой вариант таков:

post-5803-1281892900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

красивая фигура.

и логичная :)

только непонятно почему ты именно ей отвечаешь на

как вписываются сюда эти мистические нелогичные события ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фигура- множество Мандельброта - классический пример фрактала

Случайно наткнулся на окончание какойто научной программы по тв, даже 5 минут хватило чтобы заинтересоваться этой темой. Нашел в инете инфу, почитал и некоторые свободные концы в голове соединились.

потом чувак посоветовал занятный фильм "тайная жизнь хаоса" (the secret life of chaos), оказалось в нем как раз интересно иллюстрируется фрактальная геометрия вселенной.

 

бесконечный узор, сам себя создающий, и при увеличении масштаба и при уменьшении. вобщем то это ничего не объясняет конкретно, но это в лишний раз говорит о том что нет никакой конкретики, кроме той, которая находится в захваченном вниманием конкретном промежутке чего либо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Мысль понял.

Но все еще не понял, почему события нелогичны.

 

захваченном вниманием конкретном промежутке чего либо

кто или что определяет размер промежутка, пределы внимания, его интенсивность?

и что мешает в всеобщем хаосе фракталов причинно-следственных связей выстроить цепочку своих более конкретных геометрических форм событий? Выделить промежуток от начала своей жизни и до конца и заполнить её целеполаганием и путями достижения целей, захватить вниманием полностью от и до.

пс:тока не надо к кастанеде отсылать, своими словами, если можно.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все еще не понял, почему события нелогичны.

в конце концов они вполне логичны, но сначала выглядят необъяснимыми.

 

 

кто или что определяет размер промежутка, пределы внимания, его интенсивность?

под промежутком аллегорически имеется ввиду отдельно взятая теория устройства мира, как например человек-мобила.

 

вот здесь, например, "человек-мобила": post-5803-1281901861_thumb.jpg

вот это Кастанеда: post-5803-1281901857_thumb.jpg

это Вадим Зеланд: post-5803-1281901851_thumb.jpg

 

и все это- часть одной бесконечно самоподобной геометрической фигуры, post-5803-1281902272_thumb.jpg

каждый фрагмент которой повторяется при изменении масштаба.

 

скока не крути, окончательного узора нету. так же нету и быть не может никакой точной теории.

post-5803-1281901846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

х**ня какая то. так жить - как гавно в проруби болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда в том что мы так устроены? :)
Ну это я так выразился :) скорее счастье наверное.

 

Тоже не врубился в фрактал :unsure: (что-то ругательное наверно)

Для чего этот калейдоскоп? :huh:

Или это какая-то философия для художников-картографов пытающихся смоделировать вселенную?

как например человек-мобила.
Впредь попрошу употреблять сокращённое "чебил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Или это какая-то философия для художников-картографов пытающихся смоделировать вселенную?

Визуально фракталы - это рекламная заставка в трипах.

Так как обычно люди не представляют что находится за рекламной заставкой - они принимают её за основное содержание трипа. И дальше в соответствии с заполнением своего бессознательного, той или иной употребленной инфой трактуют это содержимое так и сяк. В частности фарктал может восприниматься как символ некой логично завершенной но никогда не поддающейся разгадке и осознанию цепь причинноследственных связей, организующую события в жизни таких людей. Что неправильно, конечно же. Слышал звон да хрен знает где он, что называется :)

Некоторые просто любуются - это торч :)

Я тут термин новый придумал. "Духовное потребление", в аналогии с материальным потреблением. Есть материальное потребляство, а есть духовное потреблятство, в которое нынче кинулся народ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!