Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
weedmaker

Jack Herer

Рекомендуемые сообщения

Много факторов могли повлиять на гибель ростка. Перелив или недолив. Увлечение стимуляторами несет в себе риск сжечь растение. Вы говорили, что температура в боксе была 29. Это очень много для рассады (оптимально 24), иначе растения просто задохнутся. Пластиковый стаканчик при такой жаре тоже не самое верное решение. Очень высока вероятность повышения влажности внутри до 100%, что не позволит растению дышать. Учтите все эти факторы с новым семенем.

Да нет, с поливом всё ок было, сейчас получилось сбить температуру до 28, влажность 65%. Но таков уж климат в моём регионе. Стаканы уберу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!)такой вопрос:растут j.Herer и K-Train фотики.....от каски 12\12...когда начинают зацветать при таком режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!)такой вопрос:растут j.Herer и K-Train фотики.....от каски 12\12...когда начинают зацветать при таком режиме?

 

Большинство растений при 12/12 через 20-25 дней покажут пол и начнут вытягиваться. Это время может отличаться в зависимости от того, какая генетика преобладает в сорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какова вероятность такого события? Два разных сорта Northern Light auto и Jack Herer, оба показали мутации:

 

post-86923-0-82960300-1473476427_thumb.jpg

post-86923-0-34590600-1473476414_thumb.jpg

Скажите каким образом происходит отбор продукции, что случаются такие ситуации?

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может удобрения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может удобрения ?

Да у них полив удобрами только 3 раза был, до того только вода. Отклонение листьев в стороны началось на старте, двулистник тоже сходу вылез, еще до удобрений. Земля у обоих растих разная, удобрения тоже разные. Общий только свет.

Ранее были выращены 5 растений, ни у одного из них не было ни одной мутации.

На старте цикла темпер был 25-26 градусов, влажность уже 3-ю неделю стабильно стоит 65-70%, первый день были под стаканами, потом убрал. Полив начинался с РН 5,5 и сейчас плавно поднимаю, уже 5,9, первая неделя без удобрений вообще, потом начал с 50% дозы, далее 75%, третий полив в 100% концентрации для веги (был буквально вчера). Всего было 3 полива с удобрами. РН-метр откалиброван за 3 дня до начала цикла. После прошлого сдохшего Джека я уже предпринял все возможные меры, чтобы все было ровно. Старт цикла был под ЭСЛ 150Вт, 6500к, поднятой высоко, первую неделю опускал по 5см где-то, через 10 дней включил ЛЕД 300Вт, расположенный над растихами на 80 см. Сегодня специально промерил. Бокс изнутри покрыт майларом. Перед сном раз в 2-3 дня опрыскиваю пульвиком, но только чистой водой, осмотической.

ЗЫ только что на всякий случай проверил землю: РН 5,9, ppm дренажа через стакан с землей 220. Все проверки были с осмосом, чтобы избешать погрешностей из-за минерализации воды.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. :hz: первая фотка ,конечно совсем печальная,а второй вроде не чего у меня то-же так бывало с первыми листьями,потом всё шло в рост и выправлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. :hz: первая фотка ,конечно совсем печальная,а второй вроде не чего у меня то-же так бывало с первыми листьями,потом всё шло в рост и выправлялось

Ко второму претензий нет, он растёт себе да растёт. Тут проблема в том, что 2/2 с мутациями. Сам факт настораживает. Первого я вообще хотел убить, т.к. он со старта показал, что не жилец, но я таки вытащил его. Прошлый орех с этой же упаковки выпустил первую пару и стоял так две недели, потом помер, откопал его, корень был хороший, белый, больше 7см, Значит корневая росла нормально, но лопухи не образовывались никак вообще. Общее впечатление от орехов GHS теперь крайне негативное. Берёг их, думал на первых циклах руку набью, чтобы дорогие орехи не портить, а получилось, что первые растихи выросли ок, хотя и были серьёзные косяки с моей стороны, а вот эти растут в идеальных условиях и такие фокусы выдают.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая шляпа была с орехами от Калашников seeds просто больше не беру у них :hi2: но печальный опыт-это то-же ценный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какова вероятность такого события? Два разных сорта Northern Light auto и Jack Herer, оба показали мутации:

 

 

 

Скажите каким образом происходит отбор продукции, что случаются такие ситуации?

 

Иногда, когда листья долго находятся в скорлупе, прежде чем ее скинуть, они имеют неэстетический внешний вид, но со следующими парами листьев это полностью уходит. На данном этапе в почве уровень pH должен составлять 6 (оптимальный диапазон от 6 до 6,5). Ощущение такое, что ваши растишки недоедают из-за неверного pH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда листья долго находятся в скорлупе, прежде чем ее скинуть, они имеют неэстетический внешний вид, но со следующими парами листьев это полностью уходит. На данном этапе в почве уровень pH должен составлять 6 (оптимальный диапазон от 6 до 6,5). Ощущение такое, что ваши растишки недоедают из-за неверного pH.

На старте цикла темпер был 25-26 градусов, влажность уже 3-ю неделю стабильно стоит 65-70%, первый день были под стаканами, потом убрал. Полив начинался с РН 5,5 и сейчас плавно поднимаю, уже 5,9, первая неделя без удобрений вообще, потом начал с 50% дозы, далее 75%, третий полив в 100% концентрации для веги (был буквально вчера). Всего было 3 полива с удобрами. РН-метр откалиброван за 3 дня до начала цикла. После прошлого сдохшего Джека я уже предпринял все возможные меры, чтобы все было ровно. Старт цикла был под ЭСЛ 150Вт, 6500к, поднятой высоко, первую неделю опускал по 5см где-то, через 10 дней включил ЛЕД 300Вт, расположенный над растихами на 80 см. Сегодня специально промерил. Бокс изнутри покрыт майларом. Перед сном раз в 2-3 дня опрыскиваю пульвиком, но только чистой водой, осмотической.

ЗЫ только что на всякий случай проверил землю: РН 5,9, ppm дренажа через стакан с землей 220. Все проверки были с осмосом, чтобы избешать погрешностей из-за минерализации воды.

Вот такие условия были. Каску он скинул буквально часа на 2-3 позже NL, который растёт рядом с тремя листями на одном узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо за отзыв, надо понимать, что мы имеем дело с природным материалом, поэтому и сроки цветения и время созревания может отклоняться, в зависимости от фенотипа, от условий выращивания, от климатических условий, от региона произрастания и прочих факторов. А вас, судя по всему, ждет хороший урожай!

вот во что это все вылилось)))) https://dzagi.club/f...dpost&p=1690163 и к чему https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&view=findpost&p=1701832 привело(((сглазил :blink: кто то походу и не будет хорошего урожая((((а так сорт рост уверенно без проблем.ничего он не бяится.как и все растения любит уход и благодарность за него будет достойный урожай :hi2: Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот во что это все вылилось)))) https://dzagi.club/f...dpost&p=1690163 и к чему https://dzagi.club/f...dpost&p=1701832 привело(((сглазил :blink: кто то походу и не будет хорошего урожая((((а так сорт рост уверенно без проблем.ничего он не бяится.как и все растения любит уход и благодарность за него будет достойный урожай :hi2:

 

Печально, ничего не скажешь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какова вероятность такого события? Два разных сорта Northern Light auto и Jack Herer, оба показали мутации:

 

Скажите каким образом происходит отбор продукции, что случаются такие ситуации?

Для земли 5.9 не катит. Нужно 7 п.ш держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Для земли 5.9 не катит. Нужно 7 п.ш держать.

Ничего себе

А мы то выходит все не правильно делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего себе

А мы то выходит все не правильно делаем

Честно мне на спать, правельно или нет ты делаешь. Ты спросил я тебе сказал свое мнение. А предерживаться его или нет решение остаётся за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Честно мне на спать, правельно или нет ты делаешь. Ты спросил я тебе сказал свое мнение. А предерживаться его или нет решение остаётся за тобой.

Я не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау грины , у вас бывали случаи автоцветения джека? чет у двух из трех конец предцвета , режим 18\6

покупал в генплане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Да ладно, не катит..с начала веги лучше держать 5,8-6,0..с началом цветения поднимаешь на 0,1 каждую неделю..и к концу 6,5-6,7..зачудительно все растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Мутации конечно плохо, но у тебя явно проблема с питанием, если на выходе 220..да и проливать в таком возрасте не надо..у меня нижние лопухи начинают умирать когда она уже вся в одуванчиках

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау грины , у вас бывали случаи автоцветения джека? чет у двух из трех конец предцвета , режим 18\6

покупал в генплане

 

Фотопериодные зацветают только при 12 часов темноты. Вы уверены, что у вас фем версия и соответствующий режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопериодные зацветают только при 12 часов темноты. Вы уверены, что у вас фем версия и соответствующий режим?

на все сто

делал ставку на джек херера, теперь приуныл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

на все сто

делал ставку на джек херера, теперь приуныл :(

Сфотай пачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотай пачку

сжигаю сразу такие вещи . генплан косячит заказывал у них сенси сканк и грин пойзоон быструю версию , прислали иарли сканк и обычный грин пойзон , я в компенсацию попросил джек херера , ну смотрел же сто пудов что написано я бы увидел это незамысловатое слово "авто" , третий джек зацвел :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

сжигаю сразу такие вещи . генплан косячит заказывал у них сенси сканк и грин пойзоон быструю версию , прислали иарли сканк и обычный грин пойзон , я в компенсацию попросил джек херера , ну смотрел же сто пудов что написано я бы увидел это незамысловатое слово "авто" , третий джек зацвел :blink:

Ну со сканком косяк магаза согласились,а вот по поводу джека думаю все вопросы производителю,но они у тебя так же пачку спросят.

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну со сканком косяк магаза согласились,а вот по поводу джека думаю все вопросы производителю,но они у тебя так же пачку спросят.

бро я не хочу спрашивать с гринхауз компенсацию ,мне интересно у кого нибудь такой же головняк был с джеком или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я не хочу спрашивать с гринхауз компенсацию ,мне интересно у кого нибудь такой же головняк был с джеком или нет

Бро у человек 3-4 кого на форуме встречапл у всех проблемы с джеком.

 

У меня и у еще одного типа авто джеки от ГХС, так они зацвели только на 35+ дне, я даже на цвет перевел подумал что фотик. Еще на листьях пятна в виде комуфляжа

 

Я так понял они фем с авто перепутали?

Пздц именитый банк, а такую нелепость допускают

 

Вы ребят проверяли ваши семки? Растили? А то жалоб куча, а ответ один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

бро я не хочу спрашивать с гринхауз компенсацию ,мне интересно у кого нибудь такой же головняк был с джеком или нет

Я встечал тут подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у человек 3-4 кого на форуме встречапл у всех проблемы с джеком.

 

У меня и у еще одного типа авто джеки от ГХС, так они зацвели только на 35+ дне, я даже на цвет перевел подумал что фотик. Еще на листьях пятна в виде комуфляжа

 

Я так понял они фем с авто перепутали?

Пздц именитый банк, а такую нелепость допускают

 

Вы ребят проверяли ваши семки? Растили? А то жалоб куча, а ответ один

 

Можно поинтересоваться, они зацвели на 35 день после перевода на 12/12 или самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, они зацвели на 35 день после перевода на 12/12 или самостоятельно?

Зацвела после перевода на 12/12

Пол показала на примерно на 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!