Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Отождествление

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась, как обычно "случайно", в инете на тему отождествления. Отождествления себя с различными объектами (что угодно начиная от Богини Кали и до скалы). Вроде как отождествляя себя с выбранным объектом обретаешь его качества и получаешь серьёзную энергетическую подпитку.

 

У меня всегда задом наперёд. Я сначала делаю, потом читаю об этом.

 

Я просто себя практически ежедневно со звёздами отождествляю (в статье советуют отождествлять себя с огнём, Землей, водой, воздухом, но это их имхо). Не знаю откуда это, просто понравилось. Однажды решила призвать все части себя (разбросанные по измерениям всех вселенных) на танец. Мы танцевали кружась, мерцая и переплетаясь волнами по просторам вселенных. А по спине идёт приятная дрожь и ощущение, будто крылья чешутся.

 

Кто-нибудь чем-нибудь подобным занимался? Получалось? Ощущения? Расскажите а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулась, как обычно "случайно", в инете на тему отождествления. Отождествления себя с различными объектами (что угодно начиная от Богини Кали и до скалы). Вроде как отождествляя себя с выбранным объектом обретаешь его качества и получаешь серьёзную энергетическую подпитку.

 

У меня всегда задом наперёд. Я сначала делаю, потом читаю об этом.

 

Я просто себя практически ежедневно со звёздами отождествляю (в статье советуют отождествлять себя с огнём, Землей, водой, воздухом, но это их имхо). Не знаю откуда это, просто понравилось. Однажды решила призвать все части себя (разбросанные по измерениям всех вселенных) на танец. Мы танцевали кружась, мерцая и переплетаясь волнами по просторам вселенных. А по спине идёт приятная дрожь и ощущение, будто крылья чешутся.

 

Кто-нибудь чем-нибудь подобным занимался? Получалось? Ощущения? Расскажите а?

Привет!Неожиданная тема.Если так интересует энергия то послушай Вадим Зеланд-трансерфинг реальности.Меня поменяло полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Неожиданная тема.Если так интересует энергия то послушай Вадим Зеланд-трансерфинг реальности.Меня поменяло полностью.

Вообще это лишь одна из многих интересующих тем. Спасибо, найду там про то, что спрашиваю?

 

В описании говориться, что это опять 25 материализация чувстсвенных идей. Не то. Я провожу отождествления просто так. Я не выгодоприобретатель, скорее исследователь. Меня интересуют знания, а не тлен вещей.

 

Или я ошибаюсь? И там есть что-то полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании говориться, что это опять 25 материализация чувстсвенных идей.

Не только. Похоже я поторопилась с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Ещё можно отождествить себя с Борей Моисеевым.

И звезда и с зади чешется

)))

 

Извиняюсь )

 

Чему помогают такие отождествления ??

 

Ведь можно отождествить себя ну с Рэмбо.

И дом тогда на Беверли Килз и морда как у дохлой рыбы

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему помогают такие отождествления ??

Во даёшь. Обязательно что-то делать для чего то да? Можно из любопытства. Помогают ли не знаю. Но когда я отождествяю себя со звёздами, я как будто чувствую их што ли... У меня ощущение каждой клеточки организма, будто я знаю все свои клетки по имени и функционалу. А может мы и есть они.

 

На небе ровно столько звёзд, сколько наших глаз. (с)

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

это старая техника. например в раджа йоге это очень конкретно применяется. удаление чувтсв от обьектов, потом существует только обьект медитации, потом обьект субьект и действие становятся одним. это высшее. "Он сам игрок, сам игра и сам игровое поле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это старая техника. например в раджа йоге это очень конкретно применяется. удаление чувтсв от обьектов, потом существует только обьект медитации, потом обьект субьект и действие становятся одним. это высшее. "Он сам игрок, сам игра и сам игровое поле"

Поподробнее пожалуйста. Никогда не слышала. Расскажи, что знаешь. Пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

любые религиозные, йогические и даже идейные практики, ведут нас к "прекращению модификаций или видоизменений ума". йогин концентируется на предмете, идее, образе или личности.. сперва возникает фиксация на обьекте контентрации, потом эта фиксация разума усиливается, потом остается только она.. в какой то момент, теряется ощущение тела, ощущение "Я", теряется все, и йогин, обьект медитации, и само действие - становятся одним. великий бхакта Шри Чайтанья - в редкие моменты становился Кришной. адепт Буддизма - сливается с Пустотой, йогин достигает своего рода самадхи.. коммунисты, сконцентрированые на своей идее,

выдерживали нечеловеческие пытки...

мантра.. не помню перевод дословно, кажись "освобождение ума" то есть начинаем распевать молитву, потом концентрация усиливается, потом только она и остается. чувство "Я" исчезает. в идеале.

 

идеальный способ познать что либо - идентификация с обьектом или Силой.

например:

 

" Ритмизированное дыхание, выполняемое длительно, при должном сосредоточении, приводит к отсечению чувственной активности и делает ум однонаправленным. Однородность течения праны позволяет снизить импульсы нервной системы, которые могли бы стимулировать мозг к кармическому мышлению, тем самым достигается пустотность и ясность сознания, слияние индивидуального сознания и Абсолюта. "

http://yoga-shambhu.ru/theory/raja.htm#Переживания

Стадии слияния с Богом

 

В этом учении йогин развивает разные уровни проявления любви, от самых простых до наиболее возвышенных, можно сказать, что возникают особые духовные взаимоотношения человека и божества (высшего Разума) - отцовские, дружеские, отношения влюблённых, отношения супругов. Человек выступает в этой системе как душа, которая движется в своей духовной эволюции к Высшему "Я" в форме Бога. Если Бог персонифицирован как мужской аспект, то адепт становится женским, если Бог проявлен как высшее женское начало (например: дева Мария, Шакти, Дэви, Радха и т.п.), то адепт занимает позицию мужского принципа. Этот психо-эмоциональный механизм духовного сближения со своей истинной природой отражает и обычные человеческие взаимоотношения, которые трансформируются от поверхностных отдалённых, до глубоких и наиболее близких, вплоть до самого полного растворения

http://yoga-shambhu.ru/theory/bhakti.htm#Стадии слияния с Богом

вот с Христианством наверное были заморочки)) дело в том, что как сказано выше, мы сливаемся с обьектом медитации и становимся им. ну помнишь, " Я и Отец - одно и вы будете со Мной одним" - нормальное делов принципе, но расходится с учением церкви о первородном грехе и ничтожности Человека.

так что особо ретивых искателей наверное жгли или башку рубили, за то, что они говорили правдиво о своих ощущениях. полагаю даже святым приходилось слегка п***еть, чтобы церковь их не уничтожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

вспомнил, Рамакришна рассказывал, что во время, когда он выполнял садхану Ханумана, у него начал расти хвостик, а во время выполнения садханы Радхи, его тело стало подобно женскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..." Я и Отец - одно и вы будете со Мной одним" - ...но расходится с учением церкви о первородном грехе и ничтожности Человека.

так что особо ретивых искателей наверное жгли или башку рубили, за то, что они говорили правдиво о своих ощущениях.

 

Ага, всегда смеялась какие испуганные глаза становятся у "истинно верующих", когда говоришь им, что я не раба, а дочь Божья и тоже Богиня по сути. :)

 

Ощущения накатывали один раз, но сильно. Внезапное осознание что я такая же молекула-атом-частица Абсолюта, как всё что меня окружает и все и вся вокруг такие же частицы. Производит сильное впечатление. Оглушает. Застываешь на доли секунды от звона этого ощущения в мозгу. И потом ещё долго память хранит в теле ощущения абсолютного единства. Проще говоря чувствую себя клеткой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

или Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроф и Шульгины в своих книгах описывют состояния отождествления людей с молекулой тела, со вселенной или переживания этих ощущений одновременно, хотелось бы что-то подобное испытать.

Сам однажды очень подружился :smoke: с лесом, испытал какое-то непонятное чувство единения и мог носиться в кромешной темноте с оч большой скоростью, а потом меня отпустило :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема созерцания звезд(и не только). нужно смотреть на звезды ( облака,воду,растения,тени) и отключить внутренний диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

"Любое усилие моей

воли, любая попытка положить конец дезинтеграции внешнего мира и растворению

моего "Я", казались тщетными." :lol:

 

http://www.scorcher.ru/art/mist/psychedeli...ychedelia11.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

проще себе руку отхерачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

ну разок, для опыта... почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тема созерцания звезд(и не только). нужно смотреть на звезды ( облака,воду,растения,тени) и отключить внутренний диалог.

Тема есть. Но технологии отключения внутреннего диалога нет. На минуту ещё можно контролировать разум и оставлять его пустым, на три максимум сколько меня хватало. Потом опять взгляд зацепился и непроизвольно потекла мысль. Пробовала с закрытыми глазами, им (мыслям) пофигу.

 

ну разок, для опыта... почему нет?

В смысле, чтобы потом пытаться её отрастить? Как мальчик себе отрастил руку, который не знал, что можно отращивать конечности.

 

Очень жоский вариант познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отождествление себя с чем-то это вернее всего поклонение этому!!?Верно?Любовь единственное, чем мы обладаем-остальное закономерно!

Не чего лишнего не написал?(Живот полный=голова не соображает что-то...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отождествление себя с чем-то это вернее всего поклонение этому!!?Верно?

Нет. Не верно. Это как у актёров. Они вживаются в роль. Так и здесь. Ты вживаешься в качества объекта, с которым отождествляешься (слово то какое, хрен выпечатаешь). Допустим скала. Ты чувствуешь себя твёрдым, монолитным, огромным, нерушимым, тяжёлым, о тебя разбиваются солёные волны и не каждая птица может долететь до твоей вершины. Ты не становишься от этого скалой, но твоя энергетика втягивает в себя и делает привалирующими на данный момент времени (пока ты на этом сосредоточен) именно те качества, которые ты ощущаешь. Ты не поклоняешься, ты просто чувствуешь себя этим. На физическом плане ничего не происходит. Но. Все живые существа будут воспринимать тебя как скалу неосознанно. Они будут ощущать твою энергетику монолита и несокрушимости.

 

Имха. Ещё мнения?

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятно какой результат преследует отождествление. Если я правильно понял - ты отождествляешь себя со скалой и окружающие во время медитации и некоторое время после ощущают тебя чем то большим чем ты есть на самом деле. Или если надо пробежать быстро стометровку перед этим отождествляешь себя с гепардом. Так?

 

просто на мой взгляд не очень надежная техника

 

и еще не вполне понятно - отождествлять нужно с конкретным предметом или абстрактным.

То есть: я вон та скала или я просто скала с такими то и такими то характеристиками.

 

 

 

 

есть кстати более простые способы достижения заданых состояний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

"откуда ты знаешь что думает медведь?

Я сам-медведь " (Шаманский лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на неё внимательно и попробуй определить чего ей не хватает. Потом мысленно надели её этим. Допустим душевного комфорта. Мысленно представь её босой с вытянутыми на пуфик ножками в уютной пижамке завёрнутой в плед у камина, согретой глинтвейном с занимательнейшим романом в руках. Одинока, представь её влюблённой кошкой трущейся о руки мужчины с затуманеными от щастья глазами. Неуверенная, представь её круто скользящей на доске по волнам. Ну и т.д. И смари как измениться отношение её к тебе.

 

Говорят подобная техника используется в ДЭИРе. Кто что слышал про эти курсы? Учавствовал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

 

А ещё новенький щаз Синтез Фа. На мой взгляд бред сивой кобылы. Но опять же имха. С удовольствием выслушаю отзывы.

 

2rjksvf: Сказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не верно. Это как у актёров. Они вживаются в роль. Так и здесь. Ты вживаешься в качества объекта, с которым отождествляешься (слово то какое, хрен выпечатаешь). Допустим скала. Ты чувствуешь себя твёрдым, монолитным, огромным, нерушимым, тяжёлым, о тебя разбиваются солёные волны и не каждая птица может долететь до твоей вершины. Ты не становишься от этого скалой, но твоя энергетика втягивает в себя и делает привалирующими на данный момент времени (пока ты на этом сосредоточен) именно те качества, которые ты ощущаешь. Ты не поклоняешься, ты просто чувствуешь себя этим. На физическом плане ничего не происходит. Но. Все живые существа будут воспринимать тебя как скалу неосознанно. Они будут ощущать твою энергетику монолита и несокрушимости.

 

Имха. Ещё мнения?

 

Например солнцу... Chilim ты некогда не пробовала отождествлять себя солнцем? :rolleyes: Ты так на него похожа :re13:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дохрена же всяких техник. и дэир наверное можено юзать если без фанатизма. у норбекова мого техник всяких. кастаньеда опять же, славинский. главное не морочиться особенно, а так... что получается то и делать, что не получается да и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное понимать, что вот есть ты. есть у тебя руки, ноги, кровь, мозги. в крови лейкоциты, тромбоциты и прочая херня. что все это постоянно движется взаимодействует друг с другом. что у тебя есть сознание и подсознание и на такой раздазжитель ты отреагируешь так-то, а на такой вот так.

и можно юзать себя максимально эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное понимать, что вот есть ты. есть у тебя руки, ноги, кровь, мозги. в крови лейкоциты, тромбоциты и прочая херня. что все это постоянно движется взаимодействует друг с другом. что у тебя есть сознание и подсознание и на такой раздазжитель ты отреагируешь так-то, а на такой вот так.

и можно юзать себя максимально эффективно

Оптимизм-это здорово!Приветствую бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например солнцу... Chilim ты некогда не пробовала отождествлять себя солнцем? :rolleyes: Ты так на него похожа :re13:!

Пробовала солнцу. Но у меня не получается. Слишком сильный мужской аспект в нём для меня, не могу отождествится. Пробовала с Землёй. Велликолепно. Ну звёзды, как здрасьте. С волной, не в смысле воды, а как радиоволна токо ещё танцующая. С птицей тоже хорошо. С деревьями не то чтобы отождествляться, скорее просто сливаюсь с ними, понимаю, чувствую их.

 

что у тебя есть сознание и подсознание и на такой раздазжитель ты отреагируешь так-то, а на такой вот так.

и можно юзать себя максимально эффективно

Привычки и эмоции за которые я-ты так хорошо дёргаешься, как марионетка. Сначала ментальное говно надо почистить. Потом научиться в любой ситуации либо неординарно реагировать либо каждый раз по-новому, либо вообще не реагировать, а делать МХАТовскую паузу, подниматься над ситуацией в позицию тритейского судьи и рассматривать всё оттуда, анализировать и потом уже, спустя время, реагировать, если это ещё актуально. Чтобы себя эффективно юзать надо с собой основательно поработать. Годы.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и работаю. Опробую на себе различные методики работы. Но при этом самостоятельно. Знаю много ведьм, я их так называю, от слова ведать. Одни по Гуляеву работают. Другие космоэнергеты. Третьи ДЭИРовцы. Рамками, маятниками, мыслеобразами, фантомами, руками, энергиями, камнями, цветами работают.

 

Я пока только откапываю кучи ментального говна и перерабатываю его, лишая эмоционального заряда. Убеждения и прошлое прорабатываю в данный момент. И впрямь ощущение пустоты внутри. Не то что ты пустышка, а будто пустота чистой кастрюли перед тем, как в ней начнут готовить суп. Буду отчищать до конца и только потом рисовать другие краски. Вчера случайно в разговоре старая обида всплыла, о которой я уже и забыла. Класс, сразу обработала. Его же горы там (говна), пласт снимаешь, оно буль-буль-буль... следующий пласт наверх поднимается. -Ух ты, а я про тебя уже и забыла. -Зря, я здесь, в твоей энергоинформационной копилочке.

 

Подойдёт ли мне какая-то из методик? Не знаю. Пока ни одна. Вот Турбосуслик мне понравился. Но он для расчистки. А для дальнейшей работы в ментале наверное таро себе возьму. Люблю астрологию.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!