Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

Заявленная мощность 180 соответствует 120 реальной...ты же не сам выбрал драйвер, он выплыл в рекомендуемых товарах...во всяком случае, на Артледе так...выбираешь плату, выплывает соответствующий драйвер, радиатор...

Бро, то есть можно было не заказывать другой блок? Я его уже присобачил на место 120-тиваттного. А как же амперы? Там 350 мА, а там 700 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Я сейчас заказываю...пока определяюсь со спектрами...диоды одноваттные на плате...100 шт=80 ватт.(тайвань, япония, сша)...

Про китайские читал не единожды, что мощность завышена на треть...

Нормально светили от 350? Завышенный ток быстро схавает кристаллы...

Разберусь, доложу...

пысы.Я всё попутал со слепу, да ещё и опечатка в описании... http://www.artleds.ru/shop/UID_505.html

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заказываю...пока определяюсь со спектрами...диоды одноваттные на плате...100 шт=80 ватт.(тайвань, япония, сша)...

Про китайские читал не единожды, что мощность завышена на треть...

Нормально светили от 350? Завышенный ток быстро схавает кристаллы...

Разберусь, доложу...

а нука давай ссылочку на японию и сша. че ты тут лапшу людям на уши вешаешь? какая япония? какое сша?

 

да ничего в китайских не завышено. покажи пример. какой завышенный ток, что там сдыхает? 350 ма это рабочий ток и ничего не сдохнет, если охлаждение говно, то и при 300 и при 200 ма сдохнет, позже но сдохнет.

 

эфиопию еще приплетите

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а нука давай ссылочку на японию и сша. че ты тут лапшу людям на уши вешаешь? какая япония? какое сша?

 

да ничего в китайских не завышено. покажи пример. какой завышенный ток, что там сдыхает? 350 ма это рабочий ток и ничего не сдохнет, если охлаждение говно, то и при 300 и при 200 ма сдохнет, позже но сдохнет.

 

эфиопию еще приплетите

Со спектром : 430-440nm. 450-475nm. 620-630nm. 650 -660nm + белый

нормально будет расти? Думаю купить такое чудо

Изменено пользователем karakal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спектром : 430-440nm. 450-475nm. 620-630nm. 650 -660nm + белый

нормально будет расти? Думаю купить такое чудо

karakal вот от сюда http://www.ledgrow.eu/Reviews.html будешь заказывать?

Я себе диоды с таким спектором заказал, белый взял 12000К, плюс один ультрофиолет. общей мошностью 3Вт х 52, сам пояю:)

Хотел Cree купить, ну очень уж дорого плюс если не из китая еще доставка:(

Так что заказывал с артледс что выше бро Asisyay упоминал.

Вот про такую кто что может сказать http://www.ebay.com/itm/200W-IR-Full-Spectrum-LED-Grow-Light-Panel-For-Indoor-Flower-Plants-Grow-A/151500919012?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D27538%26meid%3Df89cd7450f3b4eb29de99604888f26f2%26pid%3D100011%26prg%3D11353%26rk%3D4%26rkt%3D10%26sd%3D151491705132

Простот досталась всего за 1500р:) совсем не уверен что она светит то что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываются опытные товарищи! Есть мысль в PC-стелс организовать LED-свет, но платить за готовые светильники не готов. Есть в Москве магазин gslight.ru - там по LED-тематике есть много всего. Среди прочего - LED-ленты 5050 синие и красные, с потреблением 14,4 Вт/м, светоотдача не указана. Можно резать по 5 см. Предполагается крепить ленту на алюминиевой пластине 150 х 450 мм параллельно короткой стороне. Через каждые 10 мм (ширина ленты) - пропил в 1мм. Т.е. получается как бы решётка - и воздух проходит, и охлаждение лучше. На решётке такого размера должен поместиться 41 отрезок по 150 мм, т.е. 6,15 м. Потребляемая мощь будет 88,56 Вт.

 

Теперь вопросы:

  1. Достаточно ли будет света, при выращивании в PC на ScrOG'е? (предполагается минимальная дистанция от ScrOG'а до LED)
  2. Если света теоретически достаточно, то в каком соотношении надо использовать красные и синие ленты? На просторах инета я встечал т.н. LED-фито-ленты там соотношение красных и синих диодов 5:1 или 4:1. Однако, судя по ликбезу в начале темы, у такой формулы могут возникнуть проблемы с вегой... М.б. сделать 1:1?

Ответов жду с нетерпением и с замиранием... если не выгорит с диодами, буду юзать 85Вт ЭСЛ, потому как ДНаТ выйдет дороговато - и ЭПРА, и CoolTube, да и лишние кулера... А с диодами есть шанс вместиться в бюджет ЭСЛ, да ещё и пространство в боксе сэкономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Комрады помогите с развитием моей темы , хочу подобрать лед освещение в бокс бюджет 7000р на али экспресс нашел 120в для грова подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады помогите с развитием моей темы , хочу подобрать лед освещение в бокс бюджет 7000р на али экспресс нашел 120в для грова подойдет

Позволю себе огорчить тебя, уважаемый... На эти деньги о лэде не думай... По крайней мере для грова марьи.. На эти деньги проще днат выйдет. И выхлоп больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Днат у меня есть 250 уличный и выхлоп радует , собираю еще один на лед в целях беспалевности ,на алиэксспресс нашел за 5 тыс 120 ватт, не пойдет ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат у меня есть 250 уличный и выхлоп радует , собираю еще один на лед в целях беспалевности ,на алиэксспресс нашел за 5 тыс 120 ватт, не пойдет ???

Я в цифрах не силен. Скажу проще. У китайских лэдах характеристики завышены (имхо). Сужу строго по своему опыту. Панель китайская у меня, по заявленным сотка вроде, или сто двадцать, говно. Честно, на досвет даже не пойдет. Цены не помню, но не большой. А вот допустим лампы ледовские у меня еще есть, одна на 54 вторая вроде на 38, так китайская с ними в сравнение не идет. Да и по ценам у меня эти лампы стоят в разы дороже чем китай. Секешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Значит на мои 7тысяч света мне не видать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит на мои 7тысяч света мне не видать ??

Дружище, можешь ссылку скинуть на эту панель на али? Я гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываются опытные товарищи! Есть мысль в PC-стелс организовать LED-свет, но платить за готовые светильники не готов. Есть в Москве магазин gslight.ru - там по LED-тематике есть много всего. Среди прочего - LED-ленты 5050 синие и красные, с потреблением 14,4 Вт/м, светоотдача не указана. Можно резать по 5 см. Предполагается крепить ленту на алюминиевой пластине 150 х 450 мм параллельно короткой стороне. Через каждые 10 мм (ширина ленты) - пропил в 1мм. Т.е. получается как бы решётка - и воздух проходит, и охлаждение лучше. На решётке такого размера должен поместиться 41 отрезок по 150 мм, т.е. 6,15 м. Потребляемая мощь будет 88,56 Вт.

 

Теперь вопросы:

  1. Достаточно ли будет света, при выращивании в PC на ScrOG'е? (предполагается минимальная дистанция от ScrOG'а до LED)
     
  2. Если света теоретически достаточно, то в каком соотношении надо использовать красные и синие ленты? На просторах инета я встечал т.н. LED-фито-ленты там соотношение красных и синих диодов 5:1 или 4:1. Однако, судя по ликбезу в начале темы, у такой формулы могут возникнуть проблемы с вегой... М.б. сделать 1:1?

Ответов жду с нетерпением и с замиранием... если не выгорит с диодами, буду юзать 85Вт ЭСЛ, потому как ДНаТ выйдет дороговато - и ЭПРА, и CoolTube, да и лишние кулера... А с диодами есть шанс вместиться в бюджет ЭСЛ, да ещё и пространство в боксе сэкономить...

ленты не стоит. из 15ти ватт на метр на диоды полько 5-6 поступает, остальное в тепло уходит через резисторы и стектр не ахти, хотя расти будет. если что делай 4\1\1 (красный\ синий \белый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Хочется готовое решение приобрести. Подскажите может и на другом каком то сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется готовое решение приобрести. Подскажите может и на другом каком то сайте

Зайди на сайт к горшкову. например. Посмотри сколько стоит там. И сделай вывод сам уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

А если на 300 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Призываются опытные товарищи! Есть мысль в PC-стелс организовать LED-свет, но платить за готовые светильники не готов. Есть в Москве магазин gslight.ru - там по LED-тематике есть много всего. Среди прочего - LED-ленты 5050 синие и красные, с потреблением 14,4 Вт/м, светоотдача не указана. Можно резать по 5 см. Предполагается крепить ленту на алюминиевой пластине 150 х 450 мм параллельно короткой стороне. Через каждые 10 мм (ширина ленты) - пропил в 1мм. Т.е. получается как бы решётка - и воздух проходит, и охлаждение лучше. На решётке такого размера должен поместиться 41 отрезок по 150 мм, т.е. 6,15 м. Потребляемая мощь будет 88,56 Вт.

 

Теперь вопросы:

  1. Достаточно ли будет света, при выращивании в PC на ScrOG'е? (предполагается минимальная дистанция от ScrOG'а до LED)
  2. Если света теоретически достаточно, то в каком соотношении надо использовать красные и синие ленты? На просторах инета я встечал т.н. LED-фито-ленты там соотношение красных и синих диодов 5:1 или 4:1. Однако, судя по ликбезу в начале темы, у такой формулы могут возникнуть проблемы с вегой... М.б. сделать 1:1?

Ответов жду с нетерпением и с замиранием... если не выгорит с диодами, буду юзать 85Вт ЭСЛ, потому как ДНаТ выйдет дороговато - и ЭПРА, и CoolTube, да и лишние кулера... А с диодами есть шанс вместиться в бюджет ЭСЛ, да ещё и пространство в боксе сэкономить...

Насчёт пространства ЭСЛ покомпактнее будет(расстояние от ЛЕД до макух минимум 50 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт пространства ЭСЛ покомпактнее будет(расстояние от ЛЕД до макух минимум 50 см)

не согласен. расположения кристаллов зависит и от оптики. 1-3 ватные в паре сантиметров держать можно, матрицы поднимать будет надо.

А если на 300 ватт?

говна всякого понабираете, потом плюетесь что лед х**ня. мощность в этом деле далеко не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

не согласен. расположения кристаллов зависит и от оптики. 1-3 ватные в паре сантиметров держать можно, матрицы поднимать будет надо.

говна всякого понабираете, потом плюетесь что лед х**ня. мощность в этом деле далеко не главное.

У меня в 30 см жжёт ботву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на панель http://m.aliexpress....1894467945.html

Сорри, но это шляпа.. Я по тестеру смотрю. Стрелка легла и не шелохнется - гуд. Кстати, Выше правильно, написали, что мощность не главное... У меня от панели китайской стрелка, до половины не доходит. А на лампах, о которых выше писал, ложаться.))) Первый раз на них до конца автики поднимал. Чисто на ледах. На вегеслов нет. Все гуд.....И то в конце, на цвете на аут их отправил. Не вывозили лэды. Сейчас, на веге на досвет ставлю с днатом, с 400, а панель.......ну, вот когда орехи в землю воткну тогдна ставлю под нее, пока не вылезут))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по сегодняшнему курсу доллара за 7тыр можно взять :

Две матрицы по 100W теплого белого света вместе с драйверами - 2200руб.

Одна матрица холодный белый 100W с драйвером - 1100руб

Одна матрица 100W фулл спектр - 1800руб

Три радиатора с кулерами спецом под эти матрицы - 600×3=1800руб

Итого 6900 руб, доставка бесплатная

Из всего этого можно сваять неплохой светильник на 300W, и одна матрица у тебя про запас останется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил на диодиках - мне понравилось . Реальная мощность самодельного светильника 40 ватт (Казимир Малевич подсчитал ) . Снял 60 грамм чисто шишек . Еще 2 лампы эсл были на досвет низов - лежали прямо на земле . 15 и 20 ватт если не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Друзья мои дело в том , что я работаю на крупном заводе изготавливающим светодиодные светильники как уличные так и офисные , знакомые сборщики есть , но они не знают скорее всего какие нужны диоды для нашего дела .спаять и изготовить светильник подобрать драйвера смогут нужна помощь по диодам . Кому интересно может глянуть может что и из нашего подходит , команды помогите я далек от сборочного цеха там но если кто то подскажет что и как какие диоды то спать смогут в красивый профиль .. торговый дом ферекс . Глянуть пж

 

Если кого заинтересовала , помогу с преобретением

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Вот в такой смонтировать было бы идеально они есть нужной длины 4 видов от большего к меньшему

 

Если преобрести нужные диоды , все остальное спайка драйвера все почти даром , так что помогите пожалуйста кто может

post-68695-0-43714900-1420364076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро диоды нужны красного и синего спектра синий для веги и красный для цвета

вот картинка полного спектра

post-69897-0-41879700-1420371791.gif

 

ищи диоды для веги Синий (440nm нм,) и Красный (630nm 660nm, чтобы цвели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно добавить

Белые светодиоды -Полный спектр чтобы обеспечить заполнение всех отсутствующих Спектров и добавить LUX.

380-400нм (УФ)- для повышения тгк

Изменено пользователем Grover1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!