Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MeT

PPM и EC раствора ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Рекомендуемые сообщения

На осмосе обычно фидинг не разводят, часто вылезают нехваты, например по кальцию. Я бодяжу 80% осмос+20% кран, родник=ррм90, по Тексье лучшая вода!

осмос хорошо доводить до ЕС 0.4 (вега/предцвет) и 0.3-0.2(цвет) с помощью нитрата кальция и сульфата магния(для продвинутых гидропонщиков).

Кстати магний по листу это онанизм и глубоко укоренившееся заблуждение . То же касается и аптечных ампул с сульфатом магния. Всё что нам нужно это садовый сульфат магния(MgSO4* 7H2O) и в раствор, а не по какому там листу. При правильном питании ,по листу только прыскалки против вредителей (по мере надобности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ppm = 1мг*экв/л ? Гдето читал что 50 и ужаснулся! Это грунтовая вода в моём ауте должна быть 15000ppm по результату анализов геологического отчёта. Там указана общая засоленность 3000мг*экв/л.

Может я что-то напутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица для простого перевода прилагается.

Эту тему надо в разделе гидропоника наверху закрепить

Даже в мелкоскоп не разглядеть эту таблицу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую! Кто подскажет TDS метр/солемер Milwaukee CD97 это какой стандарт? 0,5 0,64 или 0,7. А то даже продавец не знает и остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую! Кто подскажет TDS метр/солемер Milwaukee CD97 это какой стандарт? 0,5 0,64 или 0,7. А то даже продавец не знает и остальные...

возьми лучше сом-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD97 уже есть в том и дело

 

А COM80 он какого стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тоже не знают про 0,5/0,64/0,7 применительно к CD97 :hz:

 

C COM80 понятно, что при переключении c EC на TDS будет видно коэффициент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты паришь мозг пездец

Есть гроушоп в твоём населенном пункте?

Приди туда с любой минералкой и попроси ЕС метром померить. Потом своим прибором. Одно на другое поделишь получишь коэффициент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C COM80 понятно, что при переключении c EC на TDS будет видно коэффициент

  На СОМ80 коэф 0.5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, хочу заказать вот такой прибор, так как он все в одном и пш и тдс и вроде проффессиональный.

http://www.jais.ru/exec500.htm

 

Не совсем разобрался с диапазоном измерения солимера:

 

0-99.9 промилле (мг/л), 100-999 промилле (мг/л)

1.00-9.99 х 10-3

 

прочитал, что 1 ppm равен 1 мг.л, но тогда не понимаю как он к примеру может показать 2000 ppm (в перерасчете, если максимальное значение 999 мг/л.) И что означает вторая строчка 1.00-9.99 х 10-3? Помогите разобраться пожалуйста.

 нЕ БЕРИ ПОЛНАЯ ЛАЖА ВОЗЬМИ ХОРОШИЙ И ПОТОМ ВСПОМНИШЬ МОИ СЛОВА)_) COM-80 HM DIGITAL

Изменено пользователем Ростик30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую друpmz !!! я взял TDS-3 - помоги с определением  коэффициент пересчета ррм в ес "0,5 0,64 или 0,7" на солеметре TDS-3 купленном на али !!! какой коэффициент пересчета в ес ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

приветствую друpmz !!! я взял TDS-3 - помоги с определением  коэффициент пересчета ррм в ес "0,5 0,64 или 0,7" на солеметре TDS-3 купленном на али !!! какой коэффициент пересчета в ес ? 

 

ПЕРВАЯ СТР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замени ГХЕ любым другим результат ТОТ ЖЕ :ny_icon_old:

 

Что делать если я не знаю коэффициент своего прибора?

 

Идем следующим путем:

 

Набиваем в калькуляторе GHE нужный состав раствора, смотрим какой будет PPM Например 1500

 

Далее наливаем в ведро нужное количество воды и измеряем ее PPM (чистой воды) и записываем на бумажку показатели, чтобы не забыть в суматохе!

 

Далее добавляем в воду удобры, тщательно размешиваем раствор.

 

Далее измеряем ppm получившегося раствора.

 

Затем вычитаем из получившихся показаний исходные показатели ppm чистой воды (чтобы не измерять лишние соли, которые были в чистой воде)

 

Например исходная вода 250 ppm, с удобрами 1350ppm

 

1350 - 250 = 1150ppm (это для точности измерений)

 

Затем сверяем с показаниями добытыми из калькулятора GHE

 

Например в калькуляторе получается 1500ppm а у вас 1150ppm

 

Это значит, что ваш прибор с коэффициентом 0.5

 

А если у вас получилось 1610ppm то ваш прибор имеет коэффициент 0.7

 

Если показатели как в калькуляторе, то у вас европейский прибор, и высчитывать ничего не нужно

 

Если вы забьете в калькулятор раствор с PPM 1500 То ваши показатели на тестерах будут примерно равны тем, что получились у меня. Исходя из этого каждый сможет определить какой у него ppm тестер.

 

 

Успехов други!

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

приветствую друpmz !!! я взял TDS-3 -

А ещё легче купи вот это и замерь. Всё сразу поймёшь заодно и подколлибруешь)))

post-87705-0-47147800-1493910766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! У меня вопрос: как должен меняться показатель ррм при кормлении растихи на земле? Читал реп одного новичка и его показания при внесении были 300, а на выходе дренаж показывал 500-600. О чем это говорит? Разве не должен ррм дренажа быть меньше, чем при внесении, иначе как понять какой аппетит у растения? Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Заранее благодарю всех, кто откликнется :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! У меня вопрос: как должен меняться показатель ррм при кормлении растихи на земле? Читал реп одного новичка и его показания при внесении были 300, а на выходе дренаж показывал 500-600. О чем это говорит? Разве не должен ррм дренажа быть меньше, чем при внесении, иначе как понять какой аппетит у растения? Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Заранее благодарю всех, кто откликнется :hi2:

Вымываются из земли куча несьеденных солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у тдс метра Должны быть примерные значение если наводить питательный раствор для почвы с  5.5-6.0 pH На вегу и цвет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН раствора для земли 6.0-7.0

 

Ссылка

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУР у которых хватает терпения отвечать чушъю вопрос не касаетя. Бро TDS-3 какой 0.5 или 0.7? Кто знает спасибо, кто будет советы давать как определить идите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ppm = 1мг*экв/л ? Гдето читал что 50 и ужаснулся! Это грунтовая вода в моём ауте должна быть 15000ppm по результату анализов геологического отчёта. Там указана общая засоленность 3000мг*экв/л.

Может я что-то напутал

Да. Сколько будет ппм? Так и не врубился

ПЕРВАЯ СТР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замени ГХЕ любым другим результат ТОТ ЖЕ :ny_icon_old:

 

Что делать если я не знаю коэффициент своего прибора?

 

Идем следующим путем:

 

Набиваем в калькуляторе GHE нужный состав раствора, смотрим какой будет PPM Например 1500

 

Далее наливаем в ведро нужное количество воды и измеряем ее PPM (чистой воды) и записываем на бумажку показатели, чтобы не забыть в суматохе!

 

Далее добавляем в воду удобры, тщательно размешиваем раствор.

 

Далее измеряем ppm получившегося раствора.

 

Затем вычитаем из получившихся показаний исходные показатели ppm чистой воды (чтобы не измерять лишние соли, которые были в чистой воде)

 

Например исходная вода 250 ppm, с удобрами 1350ppm

 

1350 - 250 = 1150ppm (это для точности измерений)

 

Затем сверяем с показаниями добытыми из калькулятора GHE

 

Например в калькуляторе получается 1500ppm а у вас 1150ppm

 

Это значит, что ваш прибор с коэффициентом 0.5

 

А если у вас получилось 1610ppm то ваш прибор имеет коэффициент 0.7

 

Если показатели как в калькуляторе, то у вас европейский прибор, и высчитывать ничего не нужно

 

Если вы забьете в калькулятор раствор с PPM 1500 То ваши показатели на тестерах будут примерно равны тем, что получились у меня. Исходя из этого каждый сможет определить какой у него ppm тестер.

 

 

Успехов други!

Это полная шняга!

Калькулятор, фактическую концетрацию не показывает. Он точно показывает только соотношение частей, потому что там есть рецепты

Изменено пользователем Rhinoryder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз .

Мешаю раствор по последней строчке (на цвет)

Ппм 1900 ес 3.8

Может прибор барахлит (?

 

post-137592-0-91570300-1527449286_thumb.jpeg

post-137592-0-44748000-1527449287_thumb.jpeg

post-137592-0-60468100-1527449287_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть значения ппм для выращивания в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЫТНЫЕ гроверы подскажите, какое значение EC должно быть на всех стадиях роста (вега, цвет) при выращивании на земле. Понимаю что нужно смотреть по потреблению растением удобрений, но от чего отталкивать и чтоб не превышать :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЫТНЫЕ гроверы подскажите, какое значение EC должно быть на всех стадиях роста (вега, цвет) при выращивании на земле. Понимаю что нужно смотреть по потреблению растением удобрений, но от чего отталкивать и чтоб не превышать :hz:

Бро на каждые удобры свои таблицы мощность света в среднем производители удобр берут 400 вт. для расчёта дозировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму почему получаются такие цифры.где то читал что максимальная концентрация 1.6 ЕС на пике цвета.развел удобры вышло 4.0 ЕС!при том что на 1.2 ЕС уже ппм растёт.кто подскажет,что то очково лить такие концетрации.рапорт ещё тут ведётся там парень льет 1.5 ЕС в то время как растихам 5-6 этажей и около 20-25 дней от роду....?вообще не понятно как тогда кормить?удобры адвансед нутриенс с бульдогами каносьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Здесь были дурацкие вопросы. затер

Изменено пользователем highNdry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!