Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bors

sos

Рекомендуемые сообщения

всем привет. мужики имеется трабл. помогите разобраться.

итак сорт БЛЮБЕРИ

39 дней от семечки.

свет 18\6 лампа 1000w. расстояние 40-45 см от макух

горшок под 40 литров.

полив по мере высыхания почвы.

удобры etisso для веги 20мл \ 3 литра воды, + сульфат магния в неделю раз.

температура днем 25 вечером 20

неделю назад стали терять цвет и сохнуть листья в основном лапухи, причем за неделю мощно она подсохла, и перестала рости. и до сих пор не показала пол.

вчера была полита очередной дорзой этиссо с сульфиком. как думаете что это и как с эт им бороться. это уже второй куст портиться выручайте ребята. post-29673-1287270468_thumb.jpg post-29673-1287270468_thumb.jpg post-29673-1287270515_thumb.jpg post-29673-1287270544_thumb.jpg

post-29673-1287270567_thumb.jpg post-29673-1287270585_thumb.jpg post-29673-1287270603_thumb.jpg post-29673-1287270631_thumb.jpg

post-29673-1287270650_thumb.jpg post-29673-1287270669_thumb.jpg post-29673-1287270703_thumb.jpg post-29673-1287270726_thumb.jpg

post-29673-1287270748_thumb.jpg

а это после растяжки.

post-29673-1287270826_thumb.jpg post-29673-1287270852_thumb.jpg post-29673-1287270872_thumb.jpg post-29673-1287270896_thumb.jpg

post-29673-1287270919_thumb.jpg

заранее всем спасибо!!!!

post-29673-1287270489_thumb.jpg

Изменено пользователем bors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно что за лампа у тебя ..выкладывай всю инфу , проснутся подскажут и прекрати химию лить в куст готовь к проливки или пересадки, если просто высохло, тут на лицо сухостой, пол пальца в земле сухо уже можно чуть поливать. Руку лампа не жжет у листвы то ещё не термометр, если листья со стороны лампы, то тоже ясно, но не ясно что за лампа и посылать тут уже некого если молчите...Простые лампочки можете кинуть в подвал, тут на росте много света нада как пить дать..

Изменено пользователем seva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое освещение

post-29673-1287272520_thumb.jpg post-29673-1287272520_thumb.jpg

post-29673-1287272587_thumb.jpg

Изменено пользователем bors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоя indica хороша для разведения клещей, ну ты заливаешь, смотри подсказку в моей подписи и не понятно что за светило мать твою у тебя ..выкладывай всю инфу , проснутся подскажут и прекрати химию лить в куст готовь к пересадке, если просто высохло, тут на лицо, пол пальца в земле сухо уже можно чуть поливать. Руку лампа не жжет у листвы то ещё не термометр.

руку не жжет. в боксе температура нормальноя. а на куя его пересаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руку не жжет. в боксе температура нормальноя. а на куя его пересаживать?

 

я просто пересаживал в новый грунт и смотрел не гниют ли корни, химия не всегда нужна, а тока когда не хватает для роста ,перелил воды или клещи потом жучков тьма , тут цвет листа похожий бывает и трудно сразу сказать , промывают грунт при передачах химии , но я пересадил бы и пригляделся бы к мелким жучкам . которые часто бывают, химия тут угроза всегда была если лить не то , что надо и совет опытного гровера , как воздух. В общем все думают, не торопись , но я бы лампу на 600 поменял , что б не хавала энергию у растишки твоей, а то тут гармонии нет. Будет писать свои советы Sever13, то так и не делай, всем кому он отсоветовал , бухие и не знают что такое английская соль и сколько литров надо самому её выпить. Но такое ещё бывает после изъятия и в кабинете опера так начинает уведать от нехватки света.

 

gallery_47708_969_49785.jpg

Изменено пользователем seva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

это не температура!!! ... фотки бы поболе разрешением ... пи аш контролируешь ? если нет то это пи аш !!! если контролируешь то это может быть микры недостаток , помоему этисо 10 мл на литр разводиться , хотя может и на три щас точно не помню , в полную дозу кормить уже давно нужно вообщем , а если передоза азотом не видно то можно кормить ещё сильнее , под тысячей ват она е**ть е**ть удобры хавает ... маленькая она у тебя для 39 дней , на блюбери она кстати тоже не похожа ... у блюшки льстья чуть фиолетовые , не ярко зеленые ни разу ...

 

советую прикупить покон регенератор листьев , продается во всех почти магазинах садоводческих ... и по инструкции , но не маньячить ..., моё имхо - х**во кормишь , ей микроэлементов не хватает ... а судя по таким ярко зеленым листьям и макро элементов тоже не хватает ... горшок 40 литров и 1000 ват в 39 дней должно быть дерево метровое , учитывая что ты не загибаешь походу , наладь циркуляцию воздуха внутри бокса если нету ...

 

Севу не слушай он походу героиновый ... в бреду ...

 

если я ошибаюсь меня поправят ... а деваху нужно подлечить и на цвет !!!

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Seva : ты чеза хрень постоянно несешь, чем обжабался? Как так света не хватает ты о чем? И че за бред поменяй лампу киловаткц на 600??? И чего он этим добьется? Человек реально подсказки просит, а ты хрень какую то несешь, сам перечитай еще раз свои сооющегия на форуме, такое ощущение,что ты их пишешь, чтобы хоть что то написать. И не гони на людей, которые советы дают, ты себе авторитет этим явно не сделаешь, а тока негативу хапнешь.

 

to bors : Север верно говорит, походу она у тебя не доедает. Ну и ПШ надо смотреть.

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. мужики имеется трабл. помогите разобраться.

итак сорт БЛЮБЕРИ

39 дней от семечки.

свет 18\6 лампа 1000w. расстояние 40-45 см от макух

горшок под 40 литров.

полив по мере высыхания почвы.

удобры etisso для веги 20мл \ 3 литра воды, + сульфат магния в неделю раз.

температура днем 25 вечером 20

неделю назад стали терять цвет и сохнуть листья в основном лапухи, причем за неделю мощно она подсохла, и перестала рости. и до сих пор не показала пол.

вчера была полита очередной дорзой этиссо с сульфиком. как думаете что это и как с эт им бороться. это уже второй куст портиться выручайте ребята. post-29673-1287270468_thumb.jpg post-29673-1287270468_thumb.jpg post-29673-1287270515_thumb.jpg post-29673-1287270544_thumb.jpg

post-29673-1287270567_thumb.jpg post-29673-1287270585_thumb.jpg post-29673-1287270603_thumb.jpg post-29673-1287270631_thumb.jpg

post-29673-1287270650_thumb.jpg post-29673-1287270669_thumb.jpg post-29673-1287270703_thumb.jpg post-29673-1287270726_thumb.jpg

post-29673-1287270748_thumb.jpg

а это после растяжки.

post-29673-1287270826_thumb.jpg post-29673-1287270852_thumb.jpg post-29673-1287270872_thumb.jpg post-29673-1287270896_thumb.jpg

post-29673-1287270919_thumb.jpg

заранее всем спасибо!!!!

 

Ты дурной что ли ? откуда такие дозняки этиссы ? её макс. надо 2.5 мл. на литр воды !!! это МАКСИМАЛЬНАЯ доза для земли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты дурной что ли ? откуда такие дозняки этиссы ? её макс. надо 2.5 мл. на литр воды !!! это МАКСИМАЛЬНАЯ доза для земли .

 

Сам ты дурной,всё верно он льёт,10 мл на 1,5 литра,сам так же лью,+куст широкий питания надо,2,5 мл,ты это с чем то спутал дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. мужики имеется трабл. помогите разобраться.

Однозначно это не может быть нехваткой, так как в земле, в 40 литровом горшке полно питательных веществ. Там ещё 1/3 земли не освоена растением. Моё имхо, такое возможно от перелива, кривого ПШ, передоза или всё вместе. В таком огромном горшке трудно сохранить баланс равномерного увлажнения почвы. Способ проверить пальцем землю не катит. Сверху может быть сухо, а внизу трясина. До туда ещё корни не доросли. bors, почему ты пишешь, что Этисо используешь 20 мл на 3 литра, а не 10 мл на 1,5 литра. Я понимаю, что концентрация одинаковая в обоих случаях, но ты, случайно, не вливаешь эти 3 литра под корень 1 куста? Если так - залил+передоз. Как я написал, в 40 литрах земли полно ресурсов. Удобрять надо реже 1 раза в неделю или уменьшать концентрацию, особенно на начальном этапе. По мере роста и расходования питательных веществ в горшке, удобряешь больше. Про полив, добавление удобрений, количество сульфата магния напиши подробнее.

 

ЗЫ Такие огромные горшки нужны только для больших растений, или когда собираешься вегу 2,5-3 месяца давать. В других случаях, 20 литров земли не всегда осваивается растением. Если бы был небольшой горшок, я бы посоветовал бы пересадить в бОльший горшок и всё бы наладилось. А тут 40 литров. Куда больше? :wacko:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно это не может быть нехваткой, так как в земле, в 40 литровом горшке полно питательных веществ. Там ещё 1/3 земли не освоена растением. Моё имхо, такое возможно от перелива, кривого ПШ, передоза или всё вместе. В таком огромном горшке трудно сохранить баланс равномерного увлажнения почвы. Способ проверить пальцем землю не катит. Сверху может быть сухо, а внизу трясина. До туда ещё корни не доросли. bors, почему ты пишешь, что Этисо используешь 20 мл на 3 литра, а не 10 мл на 1,5 литра. Я понимаю, что концентрация одинаковая в обоих случаях, но ты, случайно, не вливаешь эти 3 литра под корень 1 куста? Если так - залил+передоз. Как я написал, в 40 литрах земли полно ресурсов. Удобрять надо реже 1 раза в неделю или уменьшать концентрацию, особенно на начальном этапе. Про полив, добавление удобрений, количество сульфата магния напиши подробнее.

 

ЗЫ Такие огромные горшки нужны только для больших растений, или когда собираешься вегу 2,5-3 месяца давать. В других случаях, 20 литров земли не всегда осваивается растением. Если бы был небольшой горшок, я бы посоветовал бы пересадить в бОльший горшок и всё бы наладилось. А тут 40 литров. Куда больше? :wacko:

всего за 40 дней жизни поливал 4 раза, из них в первый раз (это на второй неделе жизни) полил в пол дозы от указаной на упаковке, а следующие три раза полную дозу. т.е. 10 мл на 1.5 литра, но я лил 20 мл на 3 литра и полностью полвал этим куст + на эти 3 литра добавлял магния сульфат на 3 литра 3 ампулы, т.е. 15 мл. может это и перелив с передозом, низнаю. а что сейчас делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всего за 40 дней жизни поливал 4 раза, из них в первый раз (это на второй неделе жизни) полил в пол дозы от указаной на упаковке, а следующие три раза полную дозу. т.е. 10 мл на 1.5 литра, но я лил 20 мл на 3 литра и полностью полвал этим куст + на эти 3 литра добавлял магния сульфат на 3 литра 3 ампулы, т.е. 15 мл. может это и перелив с передозом, низнаю. а что сейчас делать?

Ты наверное пишешь об удобрении, а не поливе. Ты водой вообще поливал? :lol: ПШ контролировал? Приборы есть? 3 литра удобрений под 1 куст - это вообще круто! Перед тем, как удобрять, надо немного увлажнить землю водой, чтобы не обжигать корни удобрениями. И удобрять по-немногу. 3 литра это ваще капец! :blink:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное пишешь об удобрении, а не поливе. Ты водой вообще поливал? :lol: 3 литра удобрений под 1 куст - это вообще круто!

да это о удобрении, а поливал не часто. может по одному разу в интервалах, но ито не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем диагноз такой - перелив + передоз (имхо). Что с этим делать? Трудно сказать. В этом горшке жизнь наврятли наладится. :( Ты почему про ПШ не отвечаешь? Ты вообще знаешь, что это такое? :)

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем диагноз такой - перелив + передоз (имхо). Что с этим делать? Трудно сказать. В этом горшке жизнь наврятли наладится. :( Ты почему про ПШ не отвечаешь? Ты вообще знаешь, что это такое? :)

вот пш не мерял. сегодна проверю. т.е. как не наладится? типо куст помрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Вообщем диагноз такой - перелив + передоз (имхо). Что с этим делать? Трудно сказать. В этом горшке жизнь наврятли наладится. :( Ты почему про ПШ не отвечаешь? Ты вообще знаешь, что это такое? :)

Конечно передоз. В земле накопились удобры, которые куст не успевает усвоить. Надо пролить землю отстояной водой, чтоб из дренажа литров 10 вытекло, и молиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. как не наладится? типо куст помрет?

Ну типа того. Или снимешь в 40-литровом горшке под киловаттом, 30 грамм шишек.

 

Надо пролить землю отстояной водой, чтоб из дренажа литров 10 вытекло, и молиться...

Только перед поливом отрегулируй ПШ, чтобы 6-7 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Ну типа того. Или снимешь в 40-литровом горшке под киловаттом, 30 грамм шишек.

Да не... Куст еще не зацвел (хотя давно пора его на цвет переводить!), может и оклемается. Накрайняк клонов нарезать можно...

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Seva : ты чеза хрень постоянно несешь, чем обжабался? Как так света не хватает ты о чем? И че за бред поменяй лампу киловаткц на 600??? И чего он этим добьется? Человек реально подсказки просит, а ты хрень какую то несешь, сам перечитай еще раз свои сооющегия на форуме, такое ощущение,что ты их пишешь, чтобы хоть что то написать. И не гони на людей, которые советы дают, ты себе авторитет этим явно не сделаешь, а тока негативу хапнешь.

 

to bors : Север верно говорит, походу она у тебя не доедает. Ну и ПШ надо смотреть.

Всем Мир!

 

Ты знаешь что такое ПШ?Вот , а люди не знают и не культивировали, а выпил бы ты соли английской за это несколько литров прежде чем трогать святых. Никаких удобров бразы не было и не кипишуйте от сюда, сами они росли ...:P

Изменено пользователем seva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bors, у тебя есть дырки в дне горшка?

да канечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руку не жжет. в боксе температура нормальноя. а на куя его пересаживать?

 

если не знаешь вообще из культивирования ничего, то все прямые реанимационные процессы описаны, нарой в инете не даю таких ссылок - это кровь Шивы.. Но тут ясно , что моешь от земли корни или ебись с проливкой пока не сольётся вся химия.

Важно смотреть корни , гнили или нет, поэтому легче достать и пересадить в чистый грунт. Химия редко нужна и применима со временем и на личном опыте.Потренируйся пока на диких , кормовых сортах, если хотел поэкспериментировать. Я тень или наблюдаю над /вашими/ извращениями как всегда со стороны... Проше гражданство поменять , чем любовь духа обрести, ведь мы в искусственно в климате держим их , не на родине, хотя есть сильные сорта , которые вызревают в России прям на улице, но не факт, что знания там не нужны...не всё сразу ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

не могу согласиться с уважаемымы мучачом и алексом ... если парень не контрлирует пи аш - это дефицит каких либо веществ , они болкируются при неправильном пи аш - все ведь знают ... следовательно и недодоз ... пролить горшок воджичкой с правильным пи аш , и начинать удобрять по стандартной схеме , вот моё имхо ...

 

удобряет он одной только этисой походу , передоз аота был бы на лицо ... если бы это был передоз ... возможен вариант что потребление фосфора например ... остановилось из за кривого пи аш ....

 

 

вообщем ТС , решай вопросы с пи аш ... ато это гадание на коффейной гуще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу согласиться с уважаемымы мучачом и алексом ... если парень не контрлирует пи аш - это дефицит каких либо веществ , они болкируются при неправильном пи аш - все ведь знают ... следовательно и недодоз ... пролить горшок воджичкой с правильным пи аш , и начинать удобрять по стандартной схеме , вот моё имхо ...

Ты хоть понимаешь, что человек вылил в горшок 3 литра удобрений за 1 раз? И такое повторялось четырежды? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того и не забудь свои листики чахлые на вкус пробывать, ето первый способ сразу мастерски сказать, в чём тут дело, а гадать стоит и таро разложи. Жить будет и гарелые ветки срезай, лучше и виднее что там ещё...бывают сёмки от больного генатипа я такое в этом сорте не первый раз замчал, но не факт - просто не тот климат...если всё растение заражено химмия. то и клоны упадут как не крути. Позно уже расуждать , реанимировать я сказал бы... :hi2:

Изменено пользователем seva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче братаны не знаю в чем тут дело. сегодня посмотрю на кустик. если ему все еще хуего, то начну новый цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измеряй пш. 100г дистилята + столовая ложка земли из горшка. Размешиваешь, отстаиваешь 15-20мин, фильтруешь измеряешь, отписываешься. Скорее всего Пш будет низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мозг нипарить Борсу, а сделать проще.

Землю эту из горшка нафиг, купить новую засыпать, сразу следить за ПШ и удобрять толково. Толку то, ну измерит он ПШ ну понижен он или повышен, а потом то что??? он вспотеет ПШ к 6-7 приводить!

Я б просто грунт сменил, отпоил водичкой и потом только удобрений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мозг нипарить Борсу, а сделать проще.

Землю эту из горшка нафиг, купить новую засыпать, сразу следить за ПШ и удобрять толково. ...

Нормальный выход кстати. Только поаккуратнее с корнями при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пори чепухи, как ты отдерешь землю от корней? А если ты этого не сделаешь, то бестолку пересаживать тот же ком в другую землю. Ты предлагаешь угробить окончательно растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!