Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Peter Griffin

Изготовление отражателя

Рекомендуемые сообщения

Гость Sever13

закончи бокс , погоди семки замачивать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не доделаю,конечно не буду замачивать,реп начну,но не так,как в прошлый раз,хорошо подготовлюсь к старту(не хочу позориться на форуме)

В общемоба рефлектора отполировал,получились идеально гладкие матовые,красить не буду.

Моя тема в этой теме закончена.

Желаю всем хороших поделок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем утро доброе!

Начал сегодня полиравать один отражатель,сначала тщательно,под водичкой затёр его весь мелкой 2000-ой наждачкой,потом всё это располировал шерстяным носком с пастой гоя )) в общем получилось не зеркало,как я думал,а идеальная матовая поверхность. Мне кажется это то что надо! как вы думаете,стоит красить второй,или тоже его полирнуть??

покажи фотку, как отполировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В общемоба рефлектора отполировал,получились идеально гладкие матовые,красить не буду.

Я так и думал, молодец, нержавейку красить не надо, если так хочется покрасить, сделай из жестянки... и покрась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи фотку, как отполировалось

ща будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после полировки:

№ 1.

 

№ 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот после полировки:

№ 1.

 

№ 2.

по моему офигеный хэндмэй :thum: !жму руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись) А че красить-то не хочешь? Сравнишь до кучи...Кандидатскую потом защитишь на тему "Распределение света в зависимости от поверхности отражателя" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись) А че красить-то не хочешь? Сравнишь до кучи...Кандидатскую потом защитишь на тему "Распределение света в зависимости от поверхности отражателя" ;)

Не,не хочу,действительно,зачем нерж красить(дорогой металл) помойму поверхность - как надо,матовая полированая,правильно сказал LEXKI,если бы лепил с какой нибудь жести заборной,то тогда бы покрасил,поэтому и искал нержавейку,чтобы красиво получилось :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задумаешь из жести делать, крась краской для отопительных приборов белой матовой, предварительно загрунтовав поверхность (баллончик грунта купи в авто магазине) :) ,а лучше всего! ищи Вот такую краску :), на рынках есть тарой поменьше 0.33л.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант совмещения ЭСЛ(6500К) с ДНАТом(400). Рефлекторы конечно самодельные.

post-53092-1323219815_thumb.jpg

Верю я в благотворное влияние синего спектра(6400-6500К): тянутся меньше, кустистость лучше. Ну и в первые пару недель жизни могут спровоцировать девок у регуляров(первые 10 дней веги ДНАТ не врубаю,а ЭСЛ прямо над растихами располагаю)

post-53092-1323219827_thumb.jpg

post-53092-1323220403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Прошу Совета! Где купить ALANOD ??? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Прошу Совета! Где купить ALANOD ??? :hi2:

горшкофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет светильник с отражателем такой формы пойдёт? Походу надо смещать его от центра бокса...

post-44778-0-21602800-1387958640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую други!Строю свой первый бокс из подручных материалов!Как вы думаете подойдет ли это ведро диаметром 27см и высотой 38 см для рефлектора если разрезать его вдоль?Или попробовать замутить кулмастер из него же?Лампа ДНАТ250.И подскажите пожалуйста чем его покрыть изнутри?Или может быть другой формы?Хотелось бы услышать мнение опытных гроверов!post-71975-0-40173600-1401722020_thumb.jpgpost-71975-0-10661300-1401722035_thumb.jpgpost-71975-0-36776000-1401722051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тожe вeрно! Корочe сдeлaю свeтильник,бeз стeклa,простой,бипорaболa,с торцa мощнaя вытяжкa,попробую,мож прокaнaeт... 600вт нe 1000...

...ага) я даже с кулмастером Днат400 угомонить ниже 29 не могу, а ты... не теряй времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант совмещения ЭСЛ(6500К) с ДНАТом(400). Рефлекторы конечно самодельные.

post-53092-1323219815_thumb.jpg

Верю я в благотворное влияние синего спектра(6400-6500К): тянутся меньше, кустистость лучше. Ну и в первые пару недель жизни могут спровоцировать девок у регуляров(первые 10 дней веги ДНАТ не врубаю,а ЭСЛ прямо над растихами располагаю)

post-53092-1323219827_thumb.jpg

post-53092-1323220403_thumb.jpg

...не понимаю как у тебя там земля не кипит. Как вам это удается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не понимаю как у тебя там земля не кипит. Как вам это удается?!

там нет земли, это ДВЦ двухместная с контрольным бачком и насосом для циркуляции/смешивания удобр.так же называют такие системы РДВЦ. (в моём опыте давно прошедший этап.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там нет земли, это ДВЦ двухместная с контрольным бачком и насосом для циркуляции/смешивания удобр.так же называют такие системы РДВЦ. (в моём опыте давно прошедший этап.)

...я о том что днат без охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Консультировался с хорхе сервантесом на его сайте он посоветовал если с лавандой туго да и не обязательно туго если умно поступить купите металический лист белого матого цвета из каторого подоконик уличный для пластиковых окон зделан и сверните из него параболу лист 50×100см обойдётся в 300 рублей к тому же белый матовый свет отражает и рассеивает свет на 90 % при этом не имеет горячих точек ! Если стены тоже белые матовые например из чёрно-белой плёнки и имея лампу днат на 1000 watt на оранжерею 1.8×1.8 м продуктивность шишек будет максимально высокой ,ну разумеется если предоставить растению все другие необходимые важные факторы окружающей среды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Консультировался с хорхе сервантесом на его сайте он посоветовал если с лавандой туго да и не обязательно туго если умно поступить купите металический лист белого матого цвета из каторого подоконик уличный для пластиковых окон зделан и сверните из него параболу лист 50×100см обойдётся в 300 рублей к тому же белый матовый свет отражает и рассеивает свет на 90 % при этом не имеет горячих точек ! Если стены тоже белые матовые например из чёрно-белой плёнки и имея лампу днат на 1000 watt на оранжерею 1.8×1.8 м продуктивность шишек будет максимально высокой ,ну разумеется если предоставить растению все другие необходимые важные факторы окружающей среды !

Здарова. Слушай,а если из профлиста сделать,только вот там приломление не понятное мне будет,но загнуть можно и стяжкой подтянуть под свой угол,суть в том,что у меня 2е лампы днат 250 и 150 вт, есть аллюминиевый скотч(если что)А сейчас такая ситуация ... Или проще этот кусок ламината как-то модернизировать(дерево меньше греется)? Блин всё цветение 33 градуса из-за этого тех этажа. Думаю над каждым днатом сверху просверлить коронкой и влепить туда эти кулеры,чтобы на верх к угольному выходилао тепло.

post-99668-0-31326500-1464770919_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,чтоб охладить днат нужно вентилятор делать чтоб обдувал лампу или чтоб высасывал горячий воздух а вместе с ним и запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,чтоб охладить днат нужно вентилятор делать чтоб обдувал лампу или чтоб высасывал горячий воздух а вместе с ним и запах

если просто обдувать то горячий воздух просто перемешается и станет жарко нужно вытягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть кусок алюминия :одна сторона гладкая, а другая с ребрышками. Как лучше чтобы свет падал. На какую поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плиз. Я тут почитал, вобщем зеркала обыкновенные что хотел использовать для облицовки "бокса" можно выкинуть и купить пенофол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады подскажите какой формы соорудить отражатель для двух ламп ДНАТ 250 бокс Д.Г.В 80*60*120 :hz:

спс за ранее :hi2:

а в ответ ТИШИНА........

Изменено пользователем нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-81467-0-09467300-1482770415_thumb.jpg

комрады подскажите какой формы соорудить отражатель для двух ламп ДНАТ 250 бокс Д.Г.В 80*60*120 :hz:

спс за ранее :hi2:

а в ответ ТИШИНА........

Попробуй вот такой,как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-81467-0-09467300-1482770415_thumb.jpgПопробуй вот такой,как вариант

растиха одна.мир. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!