Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kanaplya666

Лампа на один куст ...

Рекомендуемые сообщения

Гость Sever13

"к тому же никто толком не доказал ещё, что есть особый смысл ставить разные спектры на вегу и на цвет"

 

а все чо то паряться .... надо на олк сказать всем чтоб не гонялись по херне ... слава богу ты нам , и лично мне , открыл глаза , спасибо :huh:

 

покажи ка нам свой бокс , неужели у тебя все лампы одного спектра ? А та тема что ты дал "6400" информативна по МАксимуму !!! .. выводы в ней субьективные , фотографий нет ... чего она подтверждает то ?? Ни одной фотографии шишки я там не увидел , где харвест то ? ... более яркие примеры есть ? если нет , то не нужно сбивать человека с толку ёбанама !!!

 

з.ы. нах** мне ставить в бокс ЭСЛок общей мощьностью 600 ват получая в сумме столько же тепла как от днат 600 , но в три раза меньшую эффективность , именно поэтому я предлогаю разделить лампы с синим и красным спектром и поочередно их использовать - вега / цвет , вопервых это эмитация природного освещения , вовторых попроще с вентиляцией ...

 

если вдруг кто решил ставить в бокс 6 ЭСЛок по 100+- ват , рекомендую рассмотреть вариант с одним днат 400 ват , охуенно если он будет специально для растений ( хотя может все эти люди в филипсе и осраме сумасшедшие ? Чо то паряться совершенствуют ... а тут всё охуенно растёт и под ЭСЛ 6400 на весь цикл ) :pok:

 

вот такой ещё вариант :есть трубчатые люминисцентные лампы , осрам флора 36 ват , купи их повесь по углам бокса , в ней и красный и синий спектр , а сверху одну - две эсл ... смысл в том , что они дешевле чем ЭСЛ , меньше греются , созданы специально для растений и их легко найти в магазинах ... под одной эсл 85 ват выращивать - смысла не вижу , у меня есть ЭСЛ 105 ват 6400 , я её в ванну вкрутил ( люблю когда светло ) - в боксе ей делать нех** ( это ДАЛЕКО не то количество света которое нужно , и при заявленой выходной мощьности в 500 ват , днату 400 эта штука не конкурент ниразу :lol: ) ( даже три таких , одновременно включеных днату не конкуренты !!! Понимаешь о чем я ? :) )

 

сразу ко всем прислушиваться смысла нет , методы радикально разные ... я тебе советую слушать меня ! Покрайней мере в технической части вопроса ... нех** тут демагогию разводить о том что можно и под 6400 весь цикл ... можно конечно и под 4200 а надо ли тратить время в пустую ? чо за ананизм ?

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по безопасности при нахождении на этом форуме. Лучше сидеть через прокси или бер разницы как сидеть? Или тут своя система безопастности? Так как по IP то могут вычислить :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Automatic Great White Shark f2 - 5 числа начал проращивать, щас 11 число, а ростка еще не видно :( решил прорастить еще White Widow x AK-47 и Swazi Skunk. Бу надеяться на лучшее :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вода, которая продаёться в автоматах на разлив, она какой Ph имеет, и пригоднали вообще такая воды для полива растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sever13

чувак, ты советуешь купить 3 лампы по 2700 и 3 лампы по 6400

почему бы за теже деньги не купить те же флуоры, как ты чуть позже метко подметил, тот же ДНаТ или ДРИ?

 

и можешь из любви к МАксимально информативным темам поискать что-то о эффективности 6400/2700 вега/цвет ламп в граммах

если таки найдёшь, оцени сам целесообразность своего совета по такой "запарке" человеку, проводящему свой первый цикл и с минимальными вложениями

хотя пора тебе перестать уже гоняться по херне, раз уж я тебе глаза открыл :lol:

 

kanaplya666

у хостера этого форума твой ip записан, но хостер американский

зато есть ещё твой провайдер, который записывает куда и когда ты ходил, хранит эту инфу 3 года и предоставляет сотрудникам ФСБ без суда и следствия

так что ты решай сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sever13

чувак, ты советуешь купить 3 лампы по 2700 и 3 лампы по 6400

почему бы за теже деньги не купить те же флуоры, как ты чуть позже метко подметил, тот же ДНаТ или ДРИ?

 

и можешь из любви к МАксимально информативным темам поискать что-то о эффективности 6400/2700 вега/цвет ламп в граммах

если таки найдёшь, оцени сам целесообразность своего совета по такой "запарке" человеку, проводящему свой первый цикл и с минимальными вложениями

хотя пора тебе перестать уже гоняться по херне, раз уж я тебе глаза открыл :lol:

 

kanaplya666

у хостера этого форума твой ip записан, но хостер американский

зато есть ещё твой провайдер, который записывает куда и когда ты ходил, хранит эту инфу 3 года и предоставляет сотрудникам ФСБ без суда и следствия

так что ты решай сам ;)

короче все мы под колпаком :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

Ответить насчет Ph вашей воды тебе может тока PH метр ...

Пока растиха не вылезла из земли свет можно вообще не включать ... ну тут кто что советует )))

А у тебя , что нет Ph теста ?

 

 

papalama , уважаемый , эсл и флоры это одно а днат это другое , если он на него разориться , то ему придется разориться и на вентиляцию , качественную ... а это выйдет вообще не дешево . А насчет спектров , даже спорить с тобой не хочу , ради бога расти под 6400 весь цикл , и кинь нам фотки если был опыт . у меня был вот такой опыт , у двух моих товариещей , росло два одинаковых куста один под днат 400 ( обычным ) , другой под днат 400 сельвания гроу люкс , результаты на сельвании были лучше , куст был здоровее и по выхлопу было больше , на обычном днате куст был более редкий , стебель был тоньше , было меньше шишек , я склонен считать , что это из за того что в обычном днате отсутствует синяя составляющая , которая присутствует в сельвании ( прочие условия были одинаковые .

 

...как насчет по углам бокса флоры , а наверху одновременно две эсл разного спектра 2700 и 6400 ... ? такой вариант довольно бюджетный ... дешевле комплекта днат ... к флорам даже светильники можно не покупать , так всё присобачить ... и бытовые канальные вентиляторы приток отток ...

 

я вообще считаю , что без вложений определенных , гров не задастся ... автоматизация и совершенствование процееса - дело не дешевое )))

 

но посмотреть на цикл под 6400 мне былоб интересно , топикстартер , выбор за тобой ... хочешь ставить эксперементы ?

 

а выводы делай самостоятельно , вот о спектрах и свете в целом http://www.floralworld.ru/care/light.html и http://www.floralworld.ru/care/light.html решай как и под чем растить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответить насчет Ph вашей воды тебе может тока PH метр ...

Пока растиха не вылезла из земли свет можно вообще не включать ... ну тут кто что советует )))

А у тебя , что нет Ph теста ?

 

 

papalama , уважаемый , эсл и флоры это одно а днат это другое , если он на него разориться , то ему придется разориться и на вентиляцию , качественную ... а это выйдет вообще не дешево . А насчет спектров , даже спорить с тобой не хочу , ради бога расти под 6400 весь цикл , и кинь нам фотки если был опыт . у меня был вот такой опыт , у двух моих товариещей , росло два одинаковых куста один под днат 400 ( обычным ) , другой под днат 400 сельвания гроу люкс , результаты на сельвании были лучше , куст был здоровее и по выхлопу было больше , на обычном днате куст был более редкий , стебель был тоньше , было меньше шишек , я склонен считать , что это из за того что в обычном днате отсутствует синяя составляющая , которая присутствует в сельвании ( прочие условия были одинаковые .

 

...как насчет по углам бокса флоры , а наверху одновременно две эсл разного спектра 2700 и 6400 ... ? такой вариант довольно бюджетный ... дешевле комплекта днат ... к флорам даже светильники можно не покупать , так всё присобачить ... и бытовые канальные вентиляторы приток отток ...

 

я вообще считаю , что без вложений определенных , гров не задастся ... автоматизация и совершенствование процееса - дело не дешевое )))

 

но посмотреть на цикл под 6400 мне былоб интересно , топикстартер , выбор за тобой ... хочешь ставить эксперементы ?

 

а выводы делай самостоятельно , вот о спектрах и свете в целом http://www.floralworld.ru/care/light.html и http://www.floralworld.ru/care/light.html решай как и под чем растить !

Пока нету теста Ph :( Ща начал прорашивать семена в ватном диске, две семечки в отдельных дисках. Положил в пакет почтовый, в нутри черная плёнка, так что свет попадать не будет, положил на бокс около лампы, там тепло как раз. Потрогал пакет для рук тепло. Как определить оптимальную температуру для проращивания семок. Дней 5 держал их в холодильнике(в двери, не в морозильнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

Тебе СРОЧНО надо обзавестись Ph тестом , сходи в зоомагазин , купи Ph тест Sera для аквариумов или ещё какой , для наших целей подходит замечательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papalama , уважаемый , эсл и флоры это одно а днат это другое , если он на него разориться , то ему придется разориться и на вентиляцию , качественную ... а это выйдет вообще не дешево . А насчет спектров , даже спорить с тобой не хочу , ради бога расти под 6400 весь цикл , и кинь нам фотки если был опыт . у меня был вот такой опыт , у двух моих товариещей , росло два одинаковых куста один под днат 400 ( обычным ) , другой под днат 400 сельвания гроу люкс , результаты на сельвании были лучше , куст был здоровее и по выхлопу было больше , на обычном днате куст был более редкий , стебель был тоньше , было меньше шишек , я склонен считать , что это из за того что в обычном днате отсутствует синяя составляющая , которая присутствует в сельвании ( прочие условия были одинаковые .

 

...как насчет по углам бокса флоры , а наверху одновременно две эсл разного спектра 2700 и 6400 ... ? такой вариант довольно бюджетный ... дешевле комплекта днат ... к флорам даже светильники можно не покупать , так всё присобачить ... и бытовые канальные вентиляторы приток отток ...

Ну давай по пунктам, раз сам старших слушать не хочешь.

 

Предложенные тобой ЭСЛ:

 

Лампа ЭСЛ Ecola 85W - 650р.

650р. х 6 = 3900р. за твой комплект

при этом одновременно гореть будут только 3 лампы: 85Вт х 3 = 255Вт

 

Теперь Osram Fluora:

 

T8 Osram L 18 W/77 FLUORA G13, 590 mm - 176h.

плюс на каждые две лампы нам нужно ЭПРА:

Набор ЭПРА 220В2-18-40 Обеспечивают работу 2-х ламп Т8 мощностью 18-40 Вт - 141,80р.

 

Для тех же 255Вт нам надо: 255Вт / 18Вт = 14 ламп.

 

Итого: 14 * ( 176р. + 141,80р. / 2 ) = 3456,6р

 

Теперь ДНаТ:

 

SON-T B 250W (E40) - 341,37р.

плюс к нему ЭПРА (а можно и электромагнитный балласт, что дешевле)

ЭПРА ДНаТ 250 - 1850.00 р

 

Итого: 2191р.

 

По закону сохранения энергии меньше всего будет выделять тепла ДНаТ, а больше всего твои ЭСЛ,

при том что они самые дорогие и самые неэффективные. :headshot:

И по вентиляции, соотв., затраты примерно одинаковые.

 

На счёт гролюкса: в этой лампе зелёная часть спектра пожертвована в сторону более ФАР-эффективной части спектра.

Т.е. проделано тоже самое, что в лампах Fluora и не проделано в твоих ЭСЛ. При этом заявлено дополнительных 10% ФАР.

А т.к. 1% ФАР даёт 0,5% урожая, то ты возможно и правда заметил 5% разницы на фоне других вляющих факторов, а может дело в чём-то другом..

В спектре ДНаТа, кстати, есть синий.

 

И последний твой несравненно мудрый, потому что другие мы слушать не должны, совет: флуоры по 176р. х 4 + ЭПРА по 141р. х 2 + ЭСЛ по 650р. х 2 = 2286р. Это стоимость комплекта ДНаТ 250ВТ. И те же 242Вт на охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скажите какая температура должна быть в пакете где прорастают семена!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

бро , чо препираться ... яб себе ни зачто не стал ставить днат 250 , существует мнение , что это пустая трата денег , минимум 400 ( это не только моё мнение ) , да и к любому днату нужен светильник с активным охлаждением , на днат 250 яб постоветовал ТД 250 ( с запасом ) .. а это ещё 3тысячи деревянных ... в то же время эсл можно охлаждать простым бытовым канальником или кулерами ... я уже понял что вопрос тут стоит об экономии средств , но экономия должна быть благоразумной

 

да и потом я не предлогал эсл , топикстартер сам выбрал это освещение , а я просто не стал предлогать ему обзаводиться днатом 400 осрам плантастар т.к. вместе с дроселем , изу , магнитным пускателем , конденцатором и вентилятором способным его охладить это дело ему обойдется по дороже люминисцентной подсветки по моим самым скромным подсчетам в 6-7 к , в то время как последний предложеный мною вариант с двумя эсл разного спектра и флорами по углам обойдется всего тысяч в 5 ... это вместе с бытовыми канальниками , или кулерами , как пожелает короче .

 

я вообще к эконом гровингу скептически отношусь .... щас чел поставит себе днат , пусть даже 400 , купит канальник промышленый , все дела ... и не купит угольный фильтр ( ну тупо денег нет ) , и будет на цветении сидеть и молить бога чтоб к нему на запах не заехали серые ... вообщем мне ты можешь ни чо не доказывать , если есть идеи как ему поступить излогай , а в полемику я не очень хочу ввязываться , т.к. своё мнение у меня есть и это монолит )))

 

канапля , градусов 25-30 ... у тя чо в пакете климат контроль ? :lol:

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро , чо препираться ... яб себе ни зачто не стал ставить днат 250 , существует мнение , что это пустая трата денег , минимум 400 ( это не только моё мнение ) , да и к любому днату нужен светильник с активным охлаждением , на днат 250 яб постоветовал ТД 250 ( с запасом ) .. а это ещё 3тысячи деревянных ... в то же время эсл можно охлаждать простым бытовым канальником или кулерами ... я уже понял что вопрос тут стоит об экономии средств , но экономия должна быть благоразумной

 

да и потом я не предлогал эсл , топикстартер сам выбрал это освещение , а я просто не стал предлогать ему обзаводиться днатом 400 осрам плантастар т.к. вместе с дроселем , изу , магнитным пускателем , конденцатором и вентилятором способным его охладить это дело ему обойдется по дороже люминисцентной подсветки по моим самым скромным подсчетам в 6-7 к , в то время как последний предложеный мною вариант с двумя эсл разного спектра и флорами по углам обойдется всего тысяч в 5 ... это вместе с бытовыми канальниками , или кулерами , как пожелает короче .

 

я вообще к эконом гровингу скептически отношусь .... щас чел поставит себе днат , пусть даже 400 , купит канальник промышленый , все дела ... и не купит угольный фильтр ( ну тупо денег нет ) , и будет на цветении сидеть и молить бога чтоб к нему на запах не заехали серые ... вообщем мне ты можешь ни чо не доказывать , если есть идеи как ему поступить излогай , а в полемику я не очень хочу ввязываться , т.к. своё мнение у меня есть и это монолит )))

 

канапля , градусов 25-30 ... у тя чо в пакете климат контроль ? :lol:

еслибы пакет климот былбы :) просто термометр в пакет положить и временами проверят. Значит 25-30 ))) значит тепло рукой ощущать не должен? ща побегу покупать термометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по безопасности при нахождении на этом форуме. Лучше сидеть через прокси или бер разницы как сидеть? Или тут своя система безопастности? Так как по IP то могут вычислить :((

Чувак, не хочу никого огорчать и выдергивать из его выдуманной реалности, но если мусоркам ты будешь нужен, то они все равно тебя достанут... не важно какая цепочка... обычно сначала хостинг, на котором висит сам ресурс, предоставит информацию о дзаги -> дзаги в свою очередь ПОЛЮБОМУ предоставит информацию(логи) о любом пользователе, зарегистрированном здесь(в ином случае уголовная ответственность) -> ну а по логам уже все ясно... (если тока прокси приватные не узаешь)... имхо...

 

p.s. Если узнают реальный IP - узнают реалный адрес...

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро , чо препираться ... яб себе ни зачто не стал ставить днат 250 , существует мнение , что это пустая трата денег , минимум 400 ( это не только моё мнение ) , да и к любому днату нужен светильник с активным охлаждением , на днат 250 яб постоветовал ТД 250 ( с запасом ) .. а это ещё 3тысячи деревянных ... в то же время эсл можно охлаждать простым бытовым канальником или кулерами ... я уже понял что вопрос тут стоит об экономии средств , но экономия должна быть благоразумной

 

да и потом я не предлогал эсл , топикстартер сам выбрал это освещение , а я просто не стал предлогать ему обзаводиться днатом 400 осрам плантастар т.к. вместе с дроселем , изу , магнитным пускателем , конденцатором и вентилятором способным его охладить это дело ему обойдется по дороже люминисцентной подсветки по моим самым скромным подсчетам в 6-7 к , в то время как последний предложеный мною вариант с двумя эсл разного спектра и флорами по углам обойдется всего тысяч в 5 ... это вместе с бытовыми канальниками , или кулерами , как пожелает короче .

 

я вообще к эконом гровингу скептически отношусь .... щас чел поставит себе днат , пусть даже 400 , купит канальник промышленый , все дела ... и не купит угольный фильтр ( ну тупо денег нет ) , и будет на цветении сидеть и молить бога чтоб к нему на запах не заехали серые ... вообщем мне ты можешь ни чо не доказывать , если есть идеи как ему поступить излогай , а в полемику я не очень хочу ввязываться , т.к. своё мнение у меня есть и это монолит )))

 

Я не препираюсь, я тебе глаза открываю :lol:

Мнение на счёт пустой траты денег - дилетантское. Вот очень респектный микрогров на ДНаТ 70Вт. Вентиляция, кстати, 3 компьютерных кулера на сниженных оборотах. А из под ДНаТ 250Вт я реально не знал куда девать 2 2-х литровые с верхом банки шишек.

Вот тебе примеры на счёт вентиляции, из лучших гроу-репортов:

ДНаТ 400Вт - канальник 150 кубов

ДНаТ 400Вт - 3 кулера!

2 ЭСЛ ПО 250ВТ - канальник 500 кубов!!

 

Поверь, ЭСЛ, несмотря на то, что у них больше площадь поверхности, охлаждать не намного проще чем эквивалентный по потребляемой мощности ДНаТ, т.к. у них тепловыделение даже больше. И вентиляция для 250Вт ЭСЛ нужна такая же, как и для 250Вт ДНаТ. Зависит конечно от многого, но обычно хватает с лихвой канальника за 600р. Не обязательно же брать раскрученный тут испанский Soler&Palau. Так что ты по самым скромным подсчётам в 2 раза в цене ошибся. Да даже если и Soler&Palau брать :lol:

 

 

Чувак, не хочу никого огорчать и выдергивать из его выдуманной реалности, но если мусоркам ты будешь нужен, то они все равно тебя достанут... не важно какая цепочка... обычно сначала хостинг, на котором висит сам ресурс, предоставит информацию о дзаги -> дзаги в свою очередь ПОЛЮБОМУ предоставит информацию(логи) о любом пользователе, зарегистрированном здесь(в ином случае уголовная ответственность) -> ну а по логам уже все ясно... (если тока прокси приватные не узаешь)... имхо...

 

p.s. Если узнают реальный IP - узнают реалный адрес...

Не, хостер дзаги, если ФСБ придёт в голову отправить ему запрос на выдачу логов, даже не потрудится отвечать :)

Ибо он в америке :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

скажи мне вот что , папалама , у тебя и сейчас стоит в боксе днат 250 ? И при чем тут ЭСЛ по 250 ват , топикстартер нашел 85 ватные максимум , а сколько стоит ЭСЛ 250 , рубля два три не меньше ( мне в отличие от тебя западло ссылками тыкаться , искать их сидеть , ты уж прости верь наслово ) !! да и найди их поди , если не в мегаполисе живешь ! И где я ошибся ? днат 400 ( меньше не встречал, не отрицаю существования ) хороший для растений осрам пля ) на буржуйских пра и канальник S&P250 6 тысячь не стоят ? Три , ну купи сходи ... ))) ? ? Я исключительно за лейбловые канальники и прочее , у меня в магазине знакомые хорошие по закупке мне продают , если наебнется я его обратно принесу , мне его поменяют на новый , и работа не вызывает нареканий , просто супер !!! ( это о канальниках ) ...ДА и кулерами днат , я охлаждал , только , при наличии солидной вытяжки ... в виде остберга 350 ( они просто сдували горячий воздух в сторону гофры ) !!! ставить кулера на выхлоп из бокса с днатом я вообще не понимаю как ... как туда фильтр прих**чить ? Это тока если на запах пох** вооще ... или на температуру ( особенно этим летом ) а скорее и на то и на то ...

 

считаю , что собирать абы как и из чего попало черевато ...

 

дополнения :

 

п.1 )если он купит себе днат 400 заебётся его охлаждать кулерами ( у того чела что днат кулерами "охлаждал" 11 октября на дворе было , мож он с мурманска , или норильска , в норильске , кстати , днат 1000 можно охлаждать хоть феном строительным , при условии открытой форточки одинадцатого октября ) , если не будет большого производительного вентилятора ... короче , это моё скромное мнение , я не понимаю к чему эта полемика ... ты п**дишь п**дишь , А ТВОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГДЕ ? Посоветуй челу как с наименьшими затратами построить гровоспособный бокс ...

 

п.2 ) я уже понял что ты советуешь ему прикупить ещё одну эсл 6400к и светить ими весь цикл :lol: хотя я вот тут подумал - если растить фем семку , то РАЗУМНЕЕ уж на весь цикл выбрать 2700к и , нежели 6400 ( если на разные нет бабла и на днат с канальником тоже нет ) .

 

п.3)давай ка нам свою схему , как ты умеешь со ссылками всеми делами !!! открыватель глаз ... ( не забудь про пункт "1" особенно про его развязку начиная со слов "ты п**дишь п**дишь , а ... " )

 

ты кстати шишки не пробовал взвесить ? то что там у тя две банки было да ещё и с верхом , мне ни о чем не говорит ... перестань врубать отца - ты не он !!!

 

 

 

 

 

канапля , бро , скока у вас за бортом градусов нынча днем ?

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно - Днат рулит, осрам флора трата времени, Эсл нормально. За месяц найдешь теплого спектра Эсл (2700 К) или Днат 250-400 с потрохами, светильником (култуб, кул мастер или самопал на подобии их) и 150-250 м2 вентом в противном случае потеряешь в массе урожая

Если лампа зафиксирована намертво в пополке, то чтоб придвинуть растишку к лампе (Эсл) на 20 см под горшок ставят подставку и по мере роста опускают горшок.

Конкретные размеры бокса? Сорта не карлики + горшок + место под лампу (Эсл) =1,2 м.

Днем в россии жарко, в боксе добавится тепло от лампы, поэтому боксы светят с вечера до утра, а венты крутят постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем в россии жарко, в боксе добавится тепло от лампы, поэтому боксы светят с вечера до утра, а венты крутят постоянно.

:lol:

Получается, когда у тебя ночь - у растихи день. Нормально... А как же влияние луны, если ты все перевернул? Не советую день делать ночью... Имхо...

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура примерно на улице в среднем 25-30, бывает и поболее. Растишку поднял прямо в упор, сантиметров 2-5 от земли примерно (или больше надо? не понял немного) . пока в стаканчике 0.3 литра, пересажу в другой горшок как вырастет немного и корневая система поболее будет. А щас у мну пока еще не вылезла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер бокса ( не лучше писать не бу) высота 60 сантиметров :( реально , пока что негде строить больше, либо на время этот бокс, либо метод прищипыванием буду делать :(((((

 

размер бокса ( не лучше писать не бу) высота 60 сантиметров :( реально , пока что негде строить больше, либо на время этот бокс, либо метод прищипыванием буду делать :(((((

короче вот, высота 60 см, ширина(горизонтально) 80 см, боковушка(с боку горизонтально) 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух, kanaplya666, если сильно заморочиться, то можно и в горизонтальном положении вырастить... Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слух, kanaplya666, если сильно заморочиться, то можно и в горизонтальном положении вырастить... Имхо...

растение тянется к свету :) получаеться если поставить лампы с боку, оно будет наклоняться :) затем немного придумать чем поддерживать его :) короче бу ченить думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо марочится то? скрога ниразу не видели? Знай успевай заплетать ветки под сетку..

kanaplya666, ты лучше побольше почитай форум.. а то тебе тут сейчас насоветуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо марочится то? скрога ниразу не видели? Знай успевай заплетать ветки под сетку..

Элементарно, Ватсон...

 

p.s. Так что, в твоей подписи нет смысла... :)

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно, Ватсон...

 

p.s. Так что, в твоей подписи нет смысла... :)

у меня нет подписи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет подписи ;)

Я вообще-то не тебе это... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил тест на pH для аквариума, больше нету в городе :( пользоваться я понял так: взять полить растение, и через дренажные отверстия потекёт вода, её и измерять? или только воду которой поливать измерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверил воду которой поливаю, оказалась 7.5 :( это плохо? как понизить?

По-моему 7 норма для мариваны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!