Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Яруна

Юмор

Рекомендуемые сообщения

:sm: Дурь по валу

 

АНЕКДОТ

В магазине. Маленький мальчик просит продавщицу:

— Тетенька, дайте мне, пожалуйста, пирожок с маком.

— Может, тебе еще булочку с героином?

 

Мы боремся с наркотой. Какие могут быть сомнения? Пресс-релизы, устные звонки с содержанием краткого перечисления подвигов за прошедшую неделю приходят в любое мало-мальски известное СМИ. Подвиги описываются красочно. Обычно что-то вроде: “Мы пресекли деятельность наркоканала в лице таджика Исламбека Исламбекова и тем самым спасли жизни трехсот человек, потому что из конопли, которую он вырастил в этом году и мог вырастить в году следующем, можно было приготовить…” — и проч. и проч.

 

Это вроде того, что задерживают, к примеру, преступника с пистолетом и говорят, что спасли жизнь миллионам. Потому что, если расстрелять из изъятого оружия несколько сотен обойм и помножить на средний срок эксплуатации среднестатистического ПМ, то выйдет грандиозная сумма жертв. Словом, пиар — штука страшная.

 

Кайфовый дом

 

О сегодняшней героине не писал и не говорил разве ленивый. О ней выходили заметки с громкими названиями типа “Смертельный аленький цветочек” и “Наркоторговке не избежать возмездия”. Когда уголовное дело только-только разворачивалось, уже вся страна знала, что в Коломенском районе в селе Биорки задержана наркоторговка — заведующая детсадом Валентина Косорунина. Кем ее только не называли: и наркоканалом, и наркобароном, и наркодилером под личиной заслуженного работника образования… Кошмар — скандал — апофеоз! Поэтому даже оправдательный приговор, который Валентина Ивановна услышала в Коломенском горсуде, ее особенно не обрадовал — ославили-то так, что мало не покажется.

Корр. “МК” отправилась в гости к Косоруниной, так сказать, в самое логово, из чистого любопытства — ну никогда не видела наркоканала живьем. “Поместье наркодельца” не впечатлило. Обычный деревенский дом, незапертая калитка, исторический огород, на коем вроде как рос “урожай”, занесло снегом. Ни цепных псов, ни железных ворот, ни даже захудаленькой камеры внешнего наблюдения. Хуже того, нас впустили в дом, даже не спросив документов. Через несколько минут договариваемся с Валентиной Ивановной об интервью. Она вся в черном — только похоронила мужа.

— Он терпел-терпел… А сердце больное… — плачет она. — А они кричали, что нас раздавят, с лица земли сотрут.

— Валентина Ивановна, у вас, насколько я понимаю, была маковая плантация (грядка, клумба)?

— Да он по всему саду рос! Из цветов или с грядок я его, конечно, выпалывала. А когда растет где-нибудь у дерева и не мешается, так оставляла. На свою голову… Цветы красивые. Он такой, знаете, с маленькими коробочками был, розовый и сиреневый. Да такой, как у всех растет! В одной газете вышла фотография моей, как вы говорите, наркоплантации — соседский огород с высохшей ботвой выкопанной картошки.

— Писали, что вы продали наркотик инспектору госнаркоконтроля.

— Эта женщина, которая вроде как у них работает, не знаю уж кем, и до этого случая в наш огород лазила. Мак таскала! Я думала, что она какая-то мафиозо. И теперь получается, что она из наркоконтроля. Это как же так?

— Не знаю, — честно призналась я. — Но вы же продали ей солому.

— Денег этих я не видела! А женщина эта, которая забрала маки из мусорной кучи, так просила… Она говорила, что у нее ноги больные, а мы все равно выкинем.

По мнению сыщиков, за проданный заведующей детсадом “букет” маковой соломы она получила 200 рублей. Прямо скажем, в масштабах наркобизнеса негусто. Если бы все наши “каналы” имели аналогичные барыши, наркотиков в России давно бы не было.

Можно было бы напечатать все двухчасовое интервью с Валентиной Косоруниной, но оказалось, что ее дело снова слушается в Коломенском суде. Предыдущий оправдательный вердикт признали халатностью судьи, который не посчитал садовый мак опиатом. Чем на этот раз закончится коломенская эпопея про наркобаронессу из деревни Биорки, мы обязательно проинформируем своих читателей. А Валентина Ивановна задала вопрос, на который в глубине души сама знает ответ: почему она?

И таких “наркоканалов” много. Так почему они? Наверное, соблазняет доступность: легко взять с поличным, легко получить галочку и 13-ю зарплату, звездочку лишнюю на погоны…

Что ж, граждане, видно пора менять все представления о людях, делающих деньги на наркотиках. До сего времени казалось, что наркодилеры обычно не держат коров (скучное это занятие — кормить, доить, чистить сарай), не разводят кур-несушек (несолидно как-то), не солят домашней капусты и не растят рассаду огурцов на продажу. Еще думалось, что наркобароны крайне редко действуют под прикрытием детских садов… Косорунина, кстати, уволилась с должности заведующей детским садиком.

— В детсаду я почти 40 лет отработала, сначала воспитателем, потом заведующей, — сквозь слезы отвечает Валентина Ивановна. — Ушла 1 сентября. Мне сказали, чтобы по-хорошему уходила, иначе будет по-плохому. Наш детский сад очень хороший. Все семинары районные проходили у нас.

А на днях с “наркодилером” Косоруниной и вовсе неувязочка вышла. Ей вручили награду от областного правительства.

 

Юстас — Юстасу

 

Следующий наш собеседник — сотрудник ФСКН. По понятным причинам мы не называем его имени в газете. К нему мы обратились за комментарием относительно своих мыслей об имитационно-демонстрационном характере ведомства, в коем он трудится. В чем причина фантастического невезения сельских теток и такого же феерического везения людей, которые держат настоящие “точки”?

— Кетаминовые дела — это даже не знаешь, как и назвать. Дело Косоруниной как под копирку написано, потому что таких незадачливых теток пруд пруди. И получается, что такие, как она, и ветеринары — это основная сфера вашей деятельности.

— Имитационно-демонстрационная, говоришь… — усмехнулся собеседник “МК”. — Примерно в середине ноября выяснилось, что управление госнаркоконтроля по Московской области, или, как его теперь называют, ФСКН, оказалось на шестьдесят каком-то месте среди восьмидесяти аналогичных подразделений России по оперативным показателям. Что, естественно, не понравилось нашему начальству.

Каждому подразделению в Подмосковье была поставлена срочная задача — показатели улучшить. Точнее, задача была даже сверхсрочной, потому как год заканчивается и вступать в новый с позорными результатами, видно, не хотелось. Ну и народные приметы там всякие — “как Новый год встретишь...” и т.д.

Надо было в срочном порядке завербовать 70—80 агентов и добиться того, чтобы число дел оперативного учета было похоже на цифры 50—60. В результате, конечно, людей поставили в такие условия, что обширная агентурная сеть была создана за три недели. Увы, только на бумаге. Всего в области 10 управлений госнаркоконтроля, значит, всего за месяц завербовали примерно 700 человек агентов. Вот представь, это реально? Липа, конечно.

— А откуда брали агентов?

— Во-первых, базы наркоманов обширны. Эти — первые кандидаты в агенты. Во-вторых, уже доходило до того, что родственников и знакомых в агенты записывали. Последним открыто обо всем говорили: мол, поставили меня в такие условия, что выручайте.

— Если бы агентов не набрали, что бы было?

— 13-й зарплаты не было бы и прочих радостей. Потом как говорили: вот ты ребят подвел — и из-за тебя все будут без денег сидеть. Вот под это сопровождение все агентов и набирали. Потому что руководством была поставлена задача спасать престиж генерала Васильева. Это даже на совещаниях напрямую озвучивалось: под угрозой престиж генерала. Так что полтора месяца мы работаем не для того, чтобы бороться с наркомафией, а для того, чтобы генерал себя хорошо чувствовал. Перебираем бумажки, и неизвестно, сколько за эти полтора месяца героина мимо прошло или у скольких людей случился передоз. Если бы буквально в последние дни не было этих 66 килограммов героина (имеется в виду грузовик, остановленный пару недель назад на посту ГИБДД в Коломне, в машине помимо овощей из Средней Азии было найдено рекордное количество героина. — Е.М.), то отчитываться было б совсем нечем.

— Есть агенты на зарплате, а есть — на гражданском энтузиазме. Вот ваши липовые, они какие?

— Разные. Но, прямо скажем, денег сделать на этом нельзя. Потому что даже реальным агентам они часто выплачиваются с задержками на три месяца, да и суммы смешные.

— Какие самые распространенные в юго-восточном регионе наркотики?

— Героин, марихуана, метадон. Первый идет традиционно из Краснодара. И хорошо идет.

— Точек много?

— Хватает. А то, что служба “демонстрационная”, так это у нас так поставлено.

u u u

Последний штрих коломенского способа борьбы с наркомафией висит прямо в центре города. Усилиями местного отделения наркоконтроля здесь недавно был приколочен щит “Нет наркотикам!”. Расположили его аккурат напротив здания городской администрации. Естественно, видят его в основном те, кто сидит внутри. Потенциальные наркоманы?.. Впрочем, назначение щита понятно любому прохожему — под грозным обещанием имеется телефончик, по которому можно позвонить и рассказать про ненавистных соседей, у которых в огороде вырос, к примеру, мак... И тогда есть шанс посмотреть на шоу с участием автоматчиков.

 

Московский Комсомолец

от 22.12.2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать. Но юмора здесь мало, даже грустно как-то. Бедные люди! За что страдают не понятно. :unsure:

Как били и унижали наш простой народ, так и будут бить и сажать, пока он не захочет быть свободным и не зависимым.

А чего же жители в защиту не вытупили своей односельчанки!? Завтра же с ними так же поступят. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говоришь evropeez, но чтобы сражаться нужны люди без «страха и упрёка».

Ты знаешь таких людей? много знаешь? Из реалии пока вижу что половина тем на форуме про то как все боятся существующей власти и мечтают что бы их не нашли, а вот герои молчат чего то… :unsure:

Это я к тому, что если менять не чего не собираются, то пусть хоть сморят на происходящее с юмором, а не со страхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной случий был :

Заходим мы с приятелями в 24 часа(магаз такой, а там продовщица достаточно молодая и работает там давно, вобщем нас всех знает)

уже порядком вдутые

происодит следующий диалог:

-У вас фолька есть?

-Нет... Возмите альпен голд, все берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боятся только дураки. Здесь организация нужна - hemp движение. В своё время голландцы(молодёжь) в 60-70х годах ораньжевую революцию совершили, учавствовали в акциях не повиновения, теперь все счастливы и все довольны. А наши молодые люди предпочитают пить пиво клинское, бить друг другу морды после футбольных матчей, они ни на что не способны. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боятся только дураки.

Осторожность и страх разные вещи не находишь?

Здесь организация нужна - hemp движение.

:blink: :huh: А кто тебе сказал, что организации нет. Есть и не одна, а с людьми проблема… христианская идеология - высшее благо рабское смирение. Чем больше стерпел тем круче.

Застлали людям глаза фантазиями и делают что хотят. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:идеология - высшее благо рабское смирение. Чем больше стерпел тем круче.

Мазахизм прям какой-то :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боятся только дураки. Здесь организация нужна - hemp движение. В своё время голландцы(молодёжь) в 60-70х годах ораньжевую революцию совершили, учавствовали в акциях не повиновения, теперь все счастливы и все довольны. А наши молодые люди предпочитают пить пиво клинское, бить друг другу морды после футбольных матчей, они ни на что не способны. :haha:

Видишь ли, русский национальный кайф всетаки синька. Я немало прожил в Тверской области и могу сказать, что растят там кайф в основном эмигранты из азии. Они же, ну и отдыхающие москвичи и питерцы курят. А местное население синячит безбожно. А ведь Тверская - центровая область. До х** населения в москве работает, не новоебиневск какой ни будь. Да и в крупных городах полно молодого алкашья. Так что боротся особо и некому. Боюсь, страшно далеки мы от народа. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, вся проблема в воспитании, родители боятся, что ребенок станет наркоманом, исключая такой факт, что он может стать алкоголиком, маньяком, дебилом, список можно продолжать и продолжать...

Человек должен быть умным, тогда он сам выберет способ саморазрушения, а может и вообще откажется от него. И помрет здоровеньким :angel:

Кем может вырасти ребенок, если его еще с пеленок приучают к алкоголю, он видит, как бухают родители, и сам хочет быть взрослым, и тоже начинает бухать. Мне кажется, еще 2-3 поколения будут такими, возможно потом нация исправится и поумнеет.

P.S. Я искренне в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAMяk!

Я считаю, вся проблема в воспитании, родители боятся, что ребенок станет наркоманом, исключая такой факт, что он может стать алкоголиком, маньяком, дебилом, список можно продолжать и продолжать...

 

Полностью согласна, общество как и ребёнка надо воспитывать. Но я же не про общество говорю, а про конкретно тех кто из под влияния социума вышел. Человек просыпается видит ситуацию и сам выбирает как на неё реагировать вот тут то и проявляется что это на самом деле за человек и чего стоят его убеждения – в реальности.

 

Мне кажется, еще 2-3 поколения будут такими, возможно потом нация исправится и поумнеет.

P.S. Я искренне в это верю.

 

Сами люди не умнеют, а настоящая система воспитывает глупость и мягкотелый пофигизм.

Приятно конечно отстранится от всего и поверить… :unsure: вот только есть такой барьер после которого обратной дороги нет. И к иллюзиям уже не вернутся, да и не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО! :blink: Да тут разворачивается целое революционное движение :haha: А за ЧЁ боримся решили? Или - :blink: аБы ОтО тАм ЕсТь :blink: За легалайзу боремся - тады давайте... :) тока, в начале, отбросим фуражку из крепко зжатого кулака, рукой перестанем указывать направление и подумаем. :huh: Мир - это далеко не наш форум, а множество людей и они все разные такие... ОГЛЯНИТЕСЬ... реально, в наших странах (Россия, Украина, Беларусь), легалайз нужен тебе, мне и ему, и того нас трое (ну уже небольшой движ)... Теперяча, представим шо мы провели лигалайзу... :thum: :clap: Вспомним наш любимый и до рвоты знакомый МЕНТалиТЕТ :mellow: - уже вырисовывается картина :ph34r: - травой торгуют ВСЕ хто хочет, многие бодяжат с чёрным (шоб поток клиентов не кончался), возраст не ограничен (ща сигареты то продают детям), многие, как вобщем и без лигалайза, вначале хорошенько бухают, а потом курят траву и в результате :brash: от всей души, причём где угодно. А ведь есть люди, для которых косяк бывает ТОЛЬКО дверной... и зачем им всё это надо... а ЛЮДЯХ хто думать будет??? :huh:

Короче говоря (могу приводить примеры безконечно) прекрасный, пьянящий и СВОБОДНЫЙ лигалайз в наших странах НЕ ВОЗМОЖЕН!!!

З.Ы. Мы народ с севера - дикий и лютый с бутылкой беленькой в рабочих ручищах... :har:

Изменено пользователем Klykva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!

post-2763-0-82401000-1484585622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВИЛ!

post-2763-0-51744800-1484769719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

post-2763-0-74863400-1484841422_thumb.jpg

post-2763-0-65767300-1484841475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

post-2763-0-97008000-1484862170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:

Извинений прошу…

Я не смог устоять…

День сегодняшний ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ!

ТАК, ПРОБИЛО слегка… Хороша анаша,

Если к ней приложить НАШИ ЧУВСТВА

:JC_spliff:

post-2763-0-52491400-1484956816_thumb.jpg

post-2763-0-03075300-1484956844_thumb.jpg

post-2763-0-60872900-1484956867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

ПРИРОДУ МАТЬ, твою, ТЫ НЕ ОБМАНЕШ.

Она свое возьмет, НАСТАНЕТ ВРЕМЯ.

И кем бы не был ты до этого, товарищ…

ИЗ ГЛУБИНЫ, как говорится

ДЕ ПРОФУНДИС, ВЫЛЕЗАЕТ!

post-2763-0-44670200-1485031802_thumb.jpg

post-2763-0-75092900-1485031821_thumb.jpg

post-2763-0-27277400-1485031842.jpg

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:

Кобальта больше когда понавесил

Сложно отжаться, ВСЕ БОШКАМИ ОБПОЛ.

Если у вас возникает хоть что-то…

МЫСЛЬ ОСНОВНАЯ – НАКОЙ ЭТО НУЖНО!

post-2763-0-77027600-1485043681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

Собираю повсюду… Различий не вижу!

ДОВОЛЬНО УВЕСИСТЫМ СТАЛ ЧЕМОДАНЧИК.

И, если к нему я добавлю аптечку…

МИНЗДРАВ ОХРЕНЕЕТ. Набор идеален!

post-2763-0-74841400-1485108101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

Когда ты услышишь как раки свистели,

Когда их в рогатки с братвой заряжали.

ТОГДА ТЫ ПОЙМЕШЬ…

ЧТО НА САМОМ ТО ДЕЛЕ…

Опыт ЕСТЬ, но не очень большой.

post-2763-0-24399100-1485227191_thumb.jpg

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА В КОНТАКТЕ?

post-2763-0-64424500-1485803499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

ЛЕТАТЬ ХОТЯТ, травы отведав…

Не учит их история ни капли!

Мозги конечно есть, но их так мало…

Что впереди, увидеть не пытались.

post-2763-0-21059400-1485877281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Она ХОТЕЛА – «Буду человеком».

У человека этому училась.

Сознанием, случайно, поменялись…

ОНА ТЕПЕРЬ ВСЕХ УЧИТ, ПОСТОЯННО.

post-2763-0-45207400-1485889500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff:

У нас, В РАЙСКИХ КУЩАХ, такого навалом…

Желаете к нам? ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Не все, изначально, потомки Адама…

У нас, В РАЙСКИХ КУЩАХ…

ВСЕ БОЖИЕ ДЕТИ!

post-2763-0-39259700-1486193012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool_3:

«Шапки» нынче обнаглели…

ИХ НЕ БЬЮТ, ОНИ ДОВОЛЬНЫ.

КТО ПРИРОДУ ЗАЩИЩАЕТ?

ВСЁ МЕНЯЕТСЬ ПОВСЮДУ!

post-2763-0-09542100-1486640659_thumb.jpg

post-2763-0-00690000-1486640696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

Помимо Дня Святого Валентина,

Сегодня, много праздников еще!

Компьютерщики праздник отмечают,

И у Язычников есть праздники. Смешно?

ПОСКОЛЬКУ Я ЛЮБЛЮ ТРАВУ,

Ей посылаю валентинку!

Пускай вам РАДОСТИ ПРИНОСИТ БОЖИЙ ДАР!

Смеяться вам никто не запрещает!?

ДОСТАТОЧНО УЛЫБКИ, просто так.

post-2763-0-48160900-1487066500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!