Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bes

Святая Троица

Рекомендуемые сообщения

Случайно щелкая пультом и разгоняясь над телевизионной мозгопромывкой попал на религиозный канал, где батюшка размером в центнер вещал про святую троицу и дальше по списку,с таким резюме мол мир такой какие его люди населяют, ни дать ни взять.

Голос в голове с которым я иногда стараюсь не беседовать подкинул такую мыслю - известное положение Сын-Отец-Святой дух трансформировалось у меня в такую аналогию:

Эго - внутренний полицай - независимый наблюдатель(дух) Отец воспитывает сына журит его и дрессирует, сын играет свою эгоцентрическую социальную роль, дух просто смотрит за происходящим.

Собственно человек всегда находится на позиции сына, познающего мир в который его призвали, оглядывается на отца и знает что за ним смотрит дух. Как мне казалось достаточно всегда прислушиваться к мнению полицая, и пытаться взглянуть на происходящее глазами нейтрального наблюдателя хотя бы мимолетом и все будет гуд. Но тут появляется странное явление как попытка тотального контроля над эго со стороны полицая, ни шагу в сторону, а это мое эго крайне напрягает, но вот что его именно парит вычислить не могу, страх потерять главенствующую роль в выборе действия? но тут вроде необдуманные действия всегда приносят неприятности, умственными потугами осилить этот вопрос не удается. В состоянии жесткого накура расслоение восприятия на 3 составляющих заметно, но тут вот какое субьективное ощущение, полицай бухтит - опять накурился то да се, эго отмазывается мол один раз живем, а дух как-то и не парится, мол что суждено того не миновать, т.е. с точки зрения наблюдателя все равнозначно и нет поводов для беспокойства. если выкинуть из этой троицы полицая - все дозволено, ничто не истинно :) этот блок мне обойти не удается, кажется наступит хаос в сознании если действовать без совести и надзора, но и полностью положиться на старшего брата - значит отказать себе в жизни в удовольствии. Расписывая все это прикинул - требования полицая для конекта с духом, своего рода сделка, отказ от всяких жизненных дуростей и вперед к вечности, но если мы все в этой вечности и все в нее попадем, какой резон вести аскетический образ жизни, иметь прямой доступ к информационному полю, знать суть вещей и пр?

Вполне вероятно что я еще слишком мал и глуп и не видал больших затруднений в жизни, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне вероятно, что я еще слишком мал и глуп...что скажите?

Не льсти себе, врунишка. Интересно, в каком возрасте мужчины начинают молодиться? Женщины постоянно, с нами всё хорошо. А мужчины?

 

У тебя мысли, как у моей Олюшки. -Значит туда всех берут? -Всех. -Ада не существует? -Нет. -А ну тогда клёво, можно воротить чё хочу. Так? -Отбросив условности, да. -А ну и всё, погнали. :) Развесёлое существо с девизом: -Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали, возвращая тебя обратно: -А ну-ка повтори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали, возвращая тебя обратно: -А ну-ка повтори!

Без базара.

 

Административный кодекс нарушать можно, даже необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Административный кодекс нарушать можно, даже необходимо.

:hi2: Да. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!