Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Мысли в Вашей голове

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx

Сначала возникают слова, затем мысль обрастает образами. Вроде как стоишь рядом с телевизором.... только сказал - уже показывают.

Слова как ключ. Или как дрова... Покидал их в мозг - и разгорается бурная мозговая деятельность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я помоему всегда мыслю образами и воспринимаю слова других людей сразу в образах)) впринципе мне это очень нравится))

Интересно. Давно у тебя так? Я вот только тренируюсь, скатываюсь на слова. Или образ, и подтверждение словом. Тяжело без слов. Абстрактые образы без слов практически не представить.

 

Сначала возникают слова, затем мысль обрастает образами.

 

Дети. Маленькие совсем до 2 лет. Они же говорить не умееют. Значит мыслят образами? Или ощущениями? Кто как думает. И почему потом, взрослея мы переходит от образного мышления к словесному? Легче, проще, удобнее, быстрее. Или теряем что-то из области своей фантазии, творчества, волшебства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Давно у тебя так? Я вот только тренируюсь, скатываюсь на слова. Или образ, и подтверждение словом. Тяжело без слов. Абстрактые образы без слов практически не представить.

 

 

 

Дети. Маленькие совсем до 2 лет. Они же говорить не умееют. Значит мыслят образами? Или ощущениями? Кто как думает. И почему потом, взрослея мы переходит от образного мышления к словесному? Легче, проще, удобнее, быстрее. Или теряем что-то из области своей фантазии, творчества, волшебства.

По этому и говорят поумней чтобы как дети уподоблялись-не случайная тема..проговаривание про себя енто страдание:)болезнь,грех:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Дети. Маленькие совсем до 2 лет. Они же говорить не умееют. Значит мыслят образами? Или ощущениями? Кто как думает.

 

чилим, не лезь ты в ети дебри

фсё уже придумано до нас

Человек мыслит образными матрицами, создаваемой связью определённых нейронов на каждый раздражитель; визуальный, звуковой, осезательный, эмоциональный, ......,

Кароче - каждый образ - связка определённых нейронов.

 

Станешь старой, к тебе придут паркинсон с альцгеймером, и начнут потихой разрушать связи нейронов

а ты подумаешь, что память отшибло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня это по половым признакам. Девочка я, ну ты помнишь. И мне, как девочке, неприятно смотреть на развешанные по всей теме волосатые задницы и роспись матершины с мальчуговскими фантазиями кто кому куда и до куда присунет, присовывал, лизнул, соснул и прочее. На хрена оно мне? Я девочка, если кто забыл. Опять же если кто забыл из мальчиков (или упущение в воспитании) как надо вести себя при девочках, я напомню. За одно два слова в контекст и на эмоциях, пройду мимо. Но за целый рассказ, увешаю погоны звёздочками. А так то я пофигистка, просто не надо мне эстетику портить и всё будет у всех ха-ра-шо. Хоть вы скушайте друг друга, слова не скажу, если вы будете поедать друг друга красиво и с приборами.

 

Тебе своих штоля игрушек мало. У каждого мальчика при себе всегда есть как минимум одна мягкая игрушка.

 

 

Я офигиваю, дорогая редакция, от воспитания, полученного Вами в детстве, мужчины. Не уступать женщинам, бабушкам-дедушкам-детям места в транспорте или бежать на освободившееся, расталкивая всех локтями - приемлемо. Не помочь пожилому человеку поднять тележку вверх по лестнице - приемлемо. Материться при женщинах и детях - приемлемо. Проходить первому в дверь! - ваще бред - приемлемо.

 

Не научили в детстве, ничо, научу сейчас. Но гандонами вы не будете. Здесь не аптека.

 

Что птичка, мерзко Мерзаю в душу заглядывать? Взорвалась, всех поплюсовала... ... Не поздно ли?

Воспитывать нас не поздно ли? Жизнь уже слепила из нас то, что мы есть. Помочь пожилой бабке с тележкой в метро? Нахер она с тележкой в час пик ездит? На работу не ходит, может другое время выбрать. То же с уступить место. Я что самый молодой/интиллигентный? На лице написано, что нахер не пошлю? Материться при тьотках? Так, что делать, если до тех пор пока матом на вас не рявкнешь будете стоять на проходе и трындеть за памперсы-тампаксы. Первым в дверь? Так первым и очередь займу, у тебя муж есть - пусть он тебе придерживает, ф я тебе ничего не должен. Когда ж вы Старики, тьотки , дети поймете, что люди вообще вам ничего не должны. Если и должны, то конкретные люди, с них и спрашивайте.

А ты... прям ностальгия по моральному кодексу строителей коммунизма.

PS Мыслю словами. Когда останавливаю внутренний диалог - ощущениями.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому, что взрослых уже мало что удивляет. Для ребенка все новое, яркое и простое. Удивительное, но простое(и игрушки тоже простые и чистых цветов) Сознание еще не обросло шаблонами и он не копает там, где не надо. Ему достаточно знать, что солнце есть, а что вокруг чего крутиться не интересно. Взрослый таких ярких образов не получает, плюс основную информацию обрывочно большим потоком, что-то приходится додумывать самому, тут еще шаблонное мышление и уже включившийся скудный словарный запас мешают докопаться до сути, которую зачем-то требует утомленное сознание. Но! Когда происходит нечто действительно удивительное... С другом в детстве шатались по Загорску и зашли в Лавру. От охватившего его очарования увиденным, он невольно тут же выразил всё простым русским матом, слово "красота" в этом потоке брани однако не казалось инородным. Современный человек воспринимает и обрабатывает информацию уже не так, как житель средневековья. И язык прибавляется новыми словами. Приобретая, теряем. Спасти может разве что отказ от цивилизации, или помещение в принципиально новую среду обитания. Мы выросли - каждый и человечество в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем телевизор виноват :) Мы уже всё знаем. " Я не хочу смотреть на мир глазами Сенкевича!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Жизнь уже слепила из нас то, что мы есть. Помочь пожилой бабке с тележкой в метро? Нахер она с тележкой в час пик ездит?

 

так хотелось бы увидать твою старость, самый закат

дети, если есть, скорей всего такие же гопники - разуют папашу и мышъяка ему, шоб крепче спал.

 

А, недай джа, болячки, паралич. Ведь в собственном дерьме подохнешь!

 

И пделом тебе, упырю рода человечьева post-4721-1293623586.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чилим, не лезь ты в ети дебри

Станешь старой, к тебе придут паркинсон с альцгеймером, и начнут потихой разрушать связи нейронов

а ты подумаешь, что память отшибло :lol:

Обламаются. С памятью у меня всегда не ага было. Поэтому давно и не стесняясь записываю всю важную мне инфу на бумажках или в мобильнике.

 

Взорвалась, всех поплюсовала... ... Не поздно ли?

 

Воспитывать нас не поздно ли? Жизнь уже слепила из нас то, что мы есть. Помочь пожилой бабке с тележкой в метро? Нахер она с тележкой в час пик ездит? На работу не ходит, может другое время выбрать. То же с уступить место. Я что самый молодой/интиллигентный? На лице написано, что нахер не пошлю? Материться при тьотках? Так, что делать, если до тех пор пока матом на вас не рявкнешь будете стоять на проходе и трындеть за памперсы-тампаксы. Первым в дверь? Так первым и очередь займу, у тебя муж есть - пусть он тебе придерживает, ф я тебе ничего не должен. Когда ж вы Старики, тьотки , дети поймете, что люди вообще вам ничего не должны. Если и должны, то конкретные люди, с них и спрашивайте.

 

А ты... прям ностальгия по моральному кодексу строителей коммунизма.

PS Мыслю словами. Когда останавливаю внутренний диалог - ощущениями.

Я ощущениями токмо когда голодная или до сексу охочая.

 

Взрываться никада не поздно, говорят копить в себе вредно - грозит нервным срывом.

 

Воспитывать никада не поздно. Жизнь слепила, или ты хозяин жизни. Раз ты хозяин возьми да перелепи.

Вот надо ей в час пик. На-до! Еле ж тащит, одуванчик.

Я помоложе, могу постоять, старушка, старичок пусть присядут. Женщина беременная (к твоему сведению до 7ми месяцев на работу должны ходить) стоит на позвоночнике тяжесть держит, там жизнь новая, такая же как твоя. А ещё толпа народу, толкнуть могут, не увидят.

-Сударыни, разрешите пройти? -Да, пожалуйста. (никакого конфликта)

Двери тяжёлые, женщины физически слабее. Иногда такие доводчики на дверях ставят, что прям еле открываю. А мужа нет. А если б и был, он что за мной как хвостик бегать будет. Или я за ним. У каждого свои дела есть. Охранник в одном ресторане прикалывается, каждый раз как выхожу с обеда заходит вперёд, открывает дверь и держит (она реально у них тяжёлая). Я ему один раз об этом сказала, так он не обламывается почти ежедневно дверь для меня открывать, хотя ему за это не платят.

 

Люди никакие не должны. Но могут. Могут и всё. Из чувства взаимоуважения. Сильные могут заботиться о слабых, им нетрудно.

 

Было что-то хорошее для людей в идее комунизма. Творчества было больше, заботы друг о друге и радости. Замечательные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Дети. Маленькие совсем до 2 лет. Они же говорить не умееют. Значит мыслят образами? Или ощущениями? Кто как думает. И почему потом, взрослея мы переходит от образного мышления к словесному? Легче, проще, удобнее, быстрее. Или теряем что-то из области своей фантазии, творчества, волшебства.

Дети особо не думают, т.к мозг практически чист, нет тех кирпичиков знаний, из которых можно построить образ. В этом возрасте их мозг активно впитывает информацию и систематизирует ее. Люди не помнят ничего из младенчества, потому как личности как таковой еще нет, и некому дать команду мозгу на фиксацию картинки в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети особо не думают, т.к мозг практически чист, нет тех кирпичиков знаний, из которых можно построить образ. В этом возрасте их мозг активно впитывает информацию и систематизирует ее. Люди не помнят ничего из младенчества, потому как личности как таковой еще нет, и некому дать команду мозгу на фиксацию картинки в памяти.

Мудрёно как то. Это что ж получается, моей личности не было лет до ... 12ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Мои мысли ,мои скакуны ... У меня в голове ,темные ,грязные ,местами не совсем легальные , и дцл маньяные

пошлые мысли ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обламаются. С памятью у меня всегда не ага было. Поэтому давно и не стесняясь записываю всю важную мне инфу на бумажках или в мобильнике.

 

 

Я ощущениями токмо когда голодная или до сексу охочая.

 

Взрываться никада не поздно, говорят копить в себе вредно - грозит нервным срывом.

 

Воспитывать никада не поздно. Жизнь слепила, или ты хозяин жизни. Раз ты хозяин возьми да перелепи.

Вот надо ей в час пик. На-до! Еле ж тащит, одуванчик.

Я помоложе, могу постоять, старушка, старичок пусть присядут. Женщина беременная (к твоему сведению до 7ми месяцев на работу должны ходить) стоит на позвоночнике тяжесть держит, там жизнь новая, такая же как твоя. А ещё толпа народу, толкнуть могут, не увидят.

-Сударыни, разрешите пройти? -Да, пожалуйста. (никакого конфликта)

Двери тяжёлые, женщины физически слабее. Иногда такие доводчики на дверях ставят, что прям еле открываю. А мужа нет. А если б и был, он что за мной как хвостик бегать будет. Или я за ним. У каждого свои дела есть. Охранник в одном ресторане прикалывается, каждый раз как выхожу с обеда заходит вперёд, открывает дверь и держит (она реально у них тяжёлая). Я ему один раз об этом сказала, так он не обламывается почти ежедневно дверь для меня открывать, хотя ему за это не платят.

 

Люди никакие не должны. Но могут. Могут и всё. Из чувства взаимоуважения. Сильные могут заботиться о слабых, им нетрудно.

 

Было что-то хорошее для людей в идее комунизма. Творчества было больше, заботы друг о друге и радости. Замечательные вещи.

 

Ну до сексу я всегда охочий, и почти всегда голодный, просто мыслеформы глушат.

Видишь какие разные точки зрения. А есть ведь еще третья и четвертая...

Это по комунизму ностальгия или по молодости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Мудрёно как то. Это что ж получается, моей личности не было лет до ... ти?

 

ага. в два года я уже чётко понимал, что это за казёл делает мне ути-пути растопырив пальцы. :haha:

0твечаю, как щаз помню :sm:

я нассал ему прямо в морду, патамушта был без штанов

А он меня, как игрушку, рассматривал на вытянутых руках

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
ага. в два года я уже чётко понимал, что это за казёл делает мне ути-пути растопырив пальцы. :haha:

0твечаю, как щаз помню :sm:

я нассал ему прямо в морду, патамушта был без штанов

А он меня, как игрушку, рассматривал на вытянутых руках

Да, это у всех бывает. Я имею в виду отрывистые воспоминания из детства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Мудрёно как то. Это что ж получается, моей личности не было лет до ... 12ти?

В начале не было. Личность - это результат работы программы в твоем мозгу, типо проекция.

Можно сравнить человека с компьютером. Без програмного обеспечения это просто груда железа. Однако установив нужные драйвера для всех устройств - это уже машина для выполнения всевозможных задач.

Далее установим программы, которые будут выполнять всевозможные задачи, например какой-нибудь бот для досок объявлений - вот и получилась действующая единица.

У людей в мозгу программа конечно посложнее, но основы просты. Сначала накопление и анализ информации, заполнение оперативной памяти инфой об окружающем мире с пометками "больно", "приятно", вкусно", "удобно" и т.д. Когда таких блоков накапливается достаточное кол-во, включается программа сознания, которая этими блоками оперирует и принимает решения, в том числе что помнить, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
В начале

 

ф том то и дело, что ты только в начале

пройдёшь немного - переосмылишь много :sm: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
пройдёшь немного - переосмылишь много :sm: :smoke:

Если ты про устройство человека, то наврятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Дети особо не думают, т.к мозг практически чист, нет тех кирпичиков знаний, из которых можно построить образ. В этом возрасте их мозг активно впитывает информацию и систематизирует ее. Люди не помнят ничего из младенчества, потому как личности как таковой еще нет, и некому дать команду мозгу на фиксацию картинки в памяти.

не, неправ ты, Алекс :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!