Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kepi

!!!!Дырочки на листьях!!!!!

Рекомендуемые сообщения

я извиняюсь,не могу выложить фото - но может кто по описанию подскажет - растишкам примерно 2 месяца,скоро буду переводить на цветение.пока 16 часов под лампой.поливаю Ph 5,7 стараюсь держать. беспокоит - то что у одного растения появились дырочки на 5-6 листьях,как будто их пооткусывали.дня три-4 наблюдается нехватка азота,листья немного желтеют,прямо похоже как на иллюстрациях нехватки.плюс на одном растении появилось два белых пятна. удобрили,стали опрыскивать листья.. но это явно что-то другое. и блин,гляжу сегодня,на молодом листе другого куста тоже виднеется маленькая дырочка. стволы хорошие,почва хорошая.. удобрение "калимагнезией" проблему не решило.. из подкормки - 0,6 на литр - floramicro,floragro,florablom. + 2 капли на литр bioboosters и diamondnectar - раньше лили 5-6 мл на 5 литров. и вот два-три дня увеличили до 50 мл,думаю,что может его не хватает....

плиз, у кого может так было - по описанию нехватает марганца,но листья не загибаются и темных пятен не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- растишкам примерно 2 месяца,скоро буду переводить на цветение.пока 16 часов под лампой.поливаю Ph 5,7 .дня три-4 наблюдается нехватка азота,листья немного желтеют,прямо похоже как на иллюстрациях нехватки

ФОТКИ ГИГАНТОВ БУДУЩИХ В СТУДИЮ!!! ph 5.7(эт с удобрами иль вода) ??? сорт ??? вега 2 месяца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kepi Мужик у меня были такие траблы это клешь зайди в любой цветочный магазин и купи флакончик 15 рублей вроде стоит опрыскай листья но не борши)Не запускай это дело а то все поедят))Да и купи угля там же в цветочном тоже не дорогой и посыпь землю и все Гуд будет!МИр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фото далобы полную инфорацию

а так кури батву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

ищи сходство https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=46741 

 

только сначала посмотри, желательно в мощную лупу. обратную сторону листьев. поищи там очень маленьких п**арасов. обрати внимание, если какие либо листья скручены внутрь, посмотри там типо паутинки, которая стягивает лист внутрь. и вообще паутину посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОТКИ ГИГАНТОВ БУДУЩИХ В СТУДИЮ!!! ph 5.7(эт с удобрами иль вода) ??? сорт ??? вега 2 месяца???

 

 

сорт WW. да с удобрениями. да 2 месяца

 

 

ищи сходство https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=46741 

 

только сначала посмотри, желательно в мощную лупу. обратную сторону листьев. поищи там очень маленьких п**арасов. обрати внимание, если какие либо листья скручены внутрь, посмотри там типо паутинки, которая стягивает лист внутрь. и вообще паутину посмотри. 

 

 

спасибо за информацию! этот сайт чето тупит с регистрацией а без нее не видно. щас с лупой заморочусь

 

Kepi Мужик у меня были такие траблы это клешь зайди в любой цветочный магазин и купи флакончик 15 рублей вроде стоит опрыскай листья но не борши)Не запускай это дело а то все поедят))Да и купи угля там же в цветочном тоже не дорогой и посыпь землю и все Гуд будет!МИр

 

 

 

понял.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Ph поднял бы ...клещ может завестись там, где очень сухо...ты растихам дождик из пульвера как часто устраиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Ph поднял бы ...клещ может завестись там, где очень сухо...ты растихам дождик из пульвера как часто устраиваешь?

Да ты обьясни нах** Ph повышать??Да у меня увлажнитель стоит и каким то хуем они появились не всегда сухость являеться причиной клещя!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph 6.5-7.0 самый комфортный для усвояемости элементов удобр))) здесь речь идет про паутинного клеща,а он любит сухие оранжереи(yurahaparevich, у тебя вроде перед Н.Г с влажностью не очень было :sm:,мож он у тя успел расплодиться))) ) и влажность не переносит дюже))) можно при начальной стадии обойтись опрыскиванием простой водой (особенно внутренней стороны листа),а уж потом химия :sm: пы сы не всегда увлажнитель в боксе является показателем нормы и причин тому несколько,такие как мощность лампы,вентиляция...можно в таз с водой поставить и 400-600втки с непросчитанной (мощной) вентиляцией все старания на нет сведут :aqua: ...имхо... каплю решил вставить))) :hi:

Изменено пользователем PRASHUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Ph поднял бы ...клещ может завестись там, где очень сухо...ты растихам дождик из пульвера как часто устраиваешь?

 

 

нечасто было.наверно в этом еще и трабл....

 

клеща нету.. с лупой перелопатил все листья...паутинытож нет,хорошо конечно...только вопрос остается пока.........как-то стремно ждать и на авось полагаться....пытаюсь понять первопричину

 

Ph 6.5-7.0 самый комфортный для усвояемости элементов удобр))) здесь речь идет про паутинного клеща,а он любит сухие оранжереи(yurahaparevich, у тебя вроде перед Н.Г с влажностью не очень было :sm:,мож он у тя успел расплодиться))) ) и влажность не переносит дюже))) можно при начальной стадии обойтись опрыскиванием простой водой (особенно внутренней стороны листа),а уж потом химия :sm: пы сы не всегда увлажнитель в боксе является показателем нормы и причин тому несколько,такие как мощность лампы,вентиляция...можно в таз с водой поставить и 400-600втки с непросчитанной (мощной) вентиляцией все старания на нет сведут :aqua: ...имхо... каплю решил вставить))) :hi:

 

 

спасибо за совет про внутреннюю сторону листа.не допер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!