Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Вот и меня нужда заставила обратиться за помощью.

А дело вот в чем: 3 предыдущих цикла я ростил марью на системе ДВЦ с удобами Покон, и было все ништяк, шишки росли без проблем. Естественно начитавшись форума про удобы Флора решил их заюзать. Выбрал вот этот рецепт по Духману: РЕЦЕПТ ДЛЯ ФЛОРЫ . Выбрал семку Эйфории Fem от Dutch Passion. Сейчас растишке 12 дней. Первую неделю все было хорошо, но вот последнии 4 дня с растишкой беда:

post-18491-1295687875_thumb.jpg post-18491-1295687889_thumb.jpg post-18491-1295687913_thumb.jpg

А появилось это после смены раствора, сначало кончики пожелтели на самых нижних листиках, ну а щас высыхают и коричневеют. Соответственно я поменял еще раз раствор, но концентрацию понизил на 20%. Траблы всеравно прогрессируют, перешли на второй ярус.

Температура в боксе 27-29, температура раствора 22-24, лампа ДнаТ Филипс 250, РН держу в районе 5,6-5,8, воду для бульона отстаиваю, понижаю РН электролитом.

Самый прикол в том, что соседка Эйфы растет на земле в 12 литровом ведре (Авто Мазар), для полива использую через полив бульон из гидры, следующий полив водой с РН 5,8. Чувствует себя АвтоМазарчик гораздо лучше чеи Эйфа, даже в росте чуть чуть обгоняет:

post-18491-1295688907_thumb.jpgpost-18491-1295688921_thumb.jpg

, так для сравнения.

Помогите бразы добрым советом, не знаю чего делать с ней. За качество фото сорри. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сульфата калия подкинь -прикупи .

26 - очень мало , надо 110 ,а на цвете 180

 

26 здесь пишется для процентного сооношения, т.е. 80-80-26 = 340-340-110, или я чего-то не понимаю?

в любом случае калия действительно мало, спасибо)) нужно попробовать, только я не понимаю, мне нужно сменить удобрение(а я скоро на цвет перевести освещение хочу) или можно просто добавить сульфата калия?

 

в любом случае, сейчас более актуален вопрос, какой фирмы удобрение на цвет брать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 здесь пишется для процентного сооношения, т.е. 80-80-26 = 340-340-110, или я чего-то не понимаю?

в любом случае калия действительно мало, спасибо)) нужно попробовать, только я не понимаю, мне нужно сменить удобрение(а я скоро на цвет перевести освещение хочу) или можно просто добавить сульфата калия?

 

в любом случае, сейчас более актуален вопрос, какой фирмы удобрение на цвет брать?))

К-т FloraSeries купи и не ломай себе головуpost-7925-1269607300.gif

560_s.jpg

Профессиональный питательный комплекс включающий в себя ВСЕ необходимые элементы. Применение: все виды субстратов, земля, аэро/гидропоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К-т FloraSeries купи и не ломай себе головуpost-7925-1269607300.gif

560_s.jpg

Профессиональный питательный комплекс включающий в себя ВСЕ необходимые элементы. Применение: все виды субстратов, земля, аэро/гидропоника.

 

а какое именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 здесь пишется для процентного сооношения, т.е. 80-80-26 = 340-340-110, или я чего-то не понимаю?

в любом случае калия действительно мало, спасибо)) нужно попробовать, только я не понимаю, мне нужно сменить удобрение(а я скоро на цвет перевести освещение хочу) или можно просто добавить сульфата калия?

 

в любом случае, сейчас более актуален вопрос, какой фирмы удобрение на цвет брать?))

От калия передоза нет ,, пока не купил Flоrа , можно калием подкормить в комплексе с твоей удобряхой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое именно?

лучше все три :) тут можно заказать post-7925-1292479010.gif дозирофка на бутылкеpost-4721-1293625367.gifGHE_hydro_small.gifеще тут почитай :hi2:

Изменено пользователем Mutiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каких соотношениях? я просто боюсь, что в OBI Flora не найду, а по городу бегать, искать времени сейчас нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких соотношениях? я просто боюсь, что в OBI Flora не найду, а по городу бегать, искать времени сейчас нету

Раз OBI в городе есть, значит город не маленький. Сто пудов гроверский магазин или в сети или в натуре есть. В нем Flora живет однозначно. По уму всю линейку надо брать. Если напряг с тыщенками прикупи хотя бы из Flora Bloom и Micro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста что с листьями лью флору по таблице всего 0.6 свет 600 вт grolux 80 см

 

Подкинь листочков, для знакомства.

post-49120-1295809182_thumb.jpg

post-49120-1295809238_thumb.jpg

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз OBI в городе есть, значит город не маленький. Сто пудов гроверский магазин или в сети или в натуре есть. В нем Flora живет однозначно. По уму всю линейку надо брать. Если напряг с тыщенками прикупи хотя бы из Flora Bloom и Micro.

 

 

 

Да бро в оби нет флоры :

Но если ты из Мегаполиса напимер мск питер то в мск на кузнеком, а в питере на донской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салютко всем!! хочу показать вам СВОИ листья ))

Растихе 40 дней, 10 дней назад перевел на цветение, на веге удобрял 1 раз в самом конце (этиссо для веги), когда нижние листочки начали немного желтеть, потом начал подливать немного красного, но общее состояние не радует вообще, кустик чахленький, цветет нехотя..

думал проблемы с аэрацией, дня 4 не поливал и немного разрыхлил сверху, сейчас поливаю раз в 2-3 дня по краям таза и опрыскиваю компотом. Подскажите на что похоже и какие меры стоит предпринять?! бомболе

 

post-44182-1295813902_thumb.jpgpost-44182-1295813913_thumb.jpgpost-44182-1295813921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

что за свет у тебя ? Пи аш контролируется ?

Засушил ты его походу ...

помоему всё збс было пока ты его не засушил ... для 10-ти дней 12\12 он нормально цвёл ...

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега-дри250, цвет-днат250, вот с пш сложнее, есть допотопный тестер, который показывает всегда 7 (:

Проблемы с листочками начались, когда я регулярно поливал по литру каждые 2 дня и она чувствовала себя замечательно, задумался об этом только когда земля в центре горшка перестала подсыхать, начал лить только по краям. Тут я и подумал про аэрацию..

Что тогда с кончиками? По мне так проблема с нехваткой какого-то удобрения..

Изменено пользователем psydjo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи пожалуйста что с листьями лью флору по таблице всего 0.6 свет 600 вт grolux 80 см

 

 

post-49120-1295809182_thumb.jpg

условия надо подробней описывать:Постарайтесь его сформулировать правильно, как изложено вот здесь

на первый взгляд магния не хватает,,,

 

Вега-дри250, цвет-днат250, вот с пш сложнее, есть допотопный тестер, который показывает всегда 7 (:

Проблемы с листочками начались, когда я регулярно поливал по литру каждые 2 дня и она чувствовала себя замечательно, задумался об этом только когда земля в центре горшка перестала подсыхать, начал лить только по краям. Тут я и подумал про аэрацию..

Что тогда с кончиками? По мне так проблема с нехваткой какого-то удобрения..

поливать нужно:равномерно(что бы земелька вся пропитывалась-равномерно-потом дать высохнуть)к примеру я поливаю один раз в неделю(примерно)принцесе :wub: нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

проблемы с аэрацией могут возникать тогда , когда неправильно приготовлена грунтовая смесь ... расскажи как ты её готовил , что с чем мешал , в каких пропорциях ...

яб на твоем месте конечно попробовал этого выходить ... но на всякий случай закинул бы ещё один орех в миниральный кубег ))) чтоб , если чо , особо не расстрайваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бро в оби нет флоры :

Но если ты из Мегаполиса напимер мск питер то в мск на кузнеком, а в питере на донской.

 

спасибо, но на Flora у меня пока денег нет, будем искать альтернативу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, но на Flora у меня пока денег нет, будем искать альтернативу;)

 

 

1вые 3 недели ты и на воде поедешь, как на удобрах))))

за 3 недели накопи бабосика. можешь гроу не брать кто то 2 бутылки льёт..

НО Я ВСЕ 3.

в 980р 3 баклахи выйдут.

Успехов бро!!! Главное не гоноши, помогут парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
в 980р 3 баклахи выйдут.

 

 

Это где такие расценки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, нужна помощь, решил не вмешиваться, но проблемы прогрессируют, в чем дело?!

post-48324-1296172081_thumb.jpg

post-48324-1296172089_thumb.jpg

post-48324-1296172096_thumb.jpg

post-48324-1296172103_thumb.jpg

post-48324-1296172111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А условия?

Передоз калия или земля щелочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
друзья, нужна помощь, решил не вмешиваться, но проблемы прогрессируют, в чем дело?!

 

какой возраст ? помоему её давно на цвет пора ... передержал типа ...

ПШ контрлируешь ?

условия задачи нам давай ... чем кормишь как часто ... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, нужна помощь, решил не вмешиваться, но проблемы прогрессируют, в чем дело?!

 

Без калия все погибнет!

Калий сернокислый , 2кг ~ 70рубл. - на всю жизнь хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без калия все погибнет!

Калий сернокислый , 2кг ~ 70рубл. - на всю жизнь хватит .

 

 

да, похоже на калий.... Единственное, коль на цвете, я бы лучше монофосфатом калия кормил. 500 гр. - 150 руб. (так же на всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же вы тут калий увидели парни? :lol: Это недостаток магния а отсюда траблы с усвоением азота. Сульфата магния по листу, но лучше нитрата магния под корень 1 гр\л вместе с удобрами.

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, проснулся, а кустик похож на ободранную елку после нового года, листья вялые и обвисли к низу :(

думаю жить ему осталось один день.

полил удобрением с высоким содержанием калия, надеюсь на лучшее, пошел в магазин за магнием..

спасибо друзья, надеюсь я смогу его реанимировать, это уже второй вот так вот погибает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, опиши условия, все, от света и вентиляции до кормления, думаю сможем выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте товарищи!

 

хочу узнать ваше мнение о кустиках, я около месяца борюсь за их жизни, один уже погиб(и успешно кремирован), сначала был низкий ПШ, я его сильно повысил, потом его понизил(раствором серной кислоты), и сейчас ПШ 6-7, с ним ок, удобрял 70-70-26 немного. Поливаю по пол литра в день, ростишки 2,5 месяца на веге, Днат-400.

 

На кустах разные симптомы (первые 4 фотографии относятся к одному, остальные к другому)

Изменено пользователем mrgeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за удобрения? - расскажи подробно как и сколько поливал.

Найди бона форте с составом примерно 4-8-8 или 3-7-7, и монофосфат калия купи в садоводческом, сульфат магния в аптеке.

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправка NPK 70-26-70, cтоит 4 компьютерных вентилятора(2вдув, 2 выдув) по 2000 и один внутри на продув (3000), шкафчик стандартный встроенный шкаф в хрушевке 50х50х150(около того), с кормлением сложнее, после траблов с ПШ удобрения добавлял по вкусу, без системы, и так как передоз на мой взгляд не проявлялся, добавлял по чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил бона форте 3-4-8 (другого не было), полил 3мл на пол литра воды, вроде растение немного приподняло листья, надеюсь поправимся)) спасибо друзья, сейчас пойду сульфатом магния опрыскивать)

вопрос: можно ли этим удобрением весь цвет поливать, или придется искать 4-8-8 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!