Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Maestro_Switch

Росянка и Венерина мухоловка

Рекомендуемые сообщения

1 день эксперимента.

Позвольте представить - Росянка (Жозефина) и Венерина мухоловка (Антуанетта).

 

Оборудование - Aquatron прототип первый (AQP-1)

post-5674-1299294679_thumb.jpg

post-5674-1299294687_thumb.jpg

post-5674-1299294813_thumb.jpg

Изменено пользователем Maestro_Switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный субстрат ))

 

что за прототип такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давнишняя идея про замкнутый цикл выращивания. Герметичность.

В данном случае это растения которым нужна очень высокая влажность, которая вполне реализуется герметичностью.

То что в первом посте это начальный вариант. Вот как это выглядит сегодня.

 

6 день эксперимента.

post-5674-1299749335_thumb.jpg

post-5674-1299749397_thumb.jpg

post-5674-1299749407_thumb.jpg

Изменено пользователем Maestro_Switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маестро, прототип двухкамерный или как устроен и где взял его? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип устроен довольно просто. Он двухкамерный, состоит из двух аквариумов. Нижний аквариум это камера выращивания. Верхний содержит в себе две люмки по 9 ватт. В скором будет обновлён заменой на 105 ЭСЛ синей. Верхний будет полностью светоизолирован. Прикол в том что верхний аквариум хоть и стоит на нижнем но почти его не греет, что избавляет от необходимости проветривать нижний. Я его не брал нигде, сам собираю. Для ганжи его можно смело использовать как клонатор, либо для пророста рассады (при условии установки 105 W). Но для полноценного цикла он не подходит по вполне видимым причинам, размеры, отсутствие вентиляции, но эти недостатки я собираюсь исправить, по крайней мере вопрос с вентиляцией, нужно только где то найти очень маленькие вентиляторы, либо просто использовать компрессоры которые будут вдувать воздух внутрь, а выходить он будет пасивно через микро угольный фильтр, который тоже нужно разработать. Вот. Я по мере развития буду выкладывать в этот топ новости. На данный момент хищники которые там проживают чувствуют себе отменно, для них как раз очень важна высокая влажность, потому как они болотные жители. Ещё я использую CO2 балончик, пока только вручную ввиде обоймы для воздушки, напускаю им CO2 и закрываю на 3-5 дней. Хочу упростить и сделать подачу СО2 более удобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прототип устроен довольно просто. Он двухкамерный, состоит из двух аквариумов. Нижний аквариум это камера выращивания. Верхний содержит в себе две люмки по 9 ватт. В скором будет обновлён заменой на 105 ЭСЛ синей. Верхний будет полностью светоизолирован. Прикол в том что верхний аквариум хоть и стоит на нижнем но почти его не греет, что избавляет от необходимости проветривать нижний. Я его не брал нигде, сам собираю. Для ганжи его можно смело использовать как клонатор, либо для пророста рассады (при условии установки 105 W). Но для полноценного цикла он не подходит по вполне видимым причинам, размеры, отсутствие вентиляции, но эти недостатки я собираюсь исправить, по крайней мере вопрос с вентиляцией, нужно только где то найти очень маленькие вентиляторы, либо просто использовать компрессоры которые будут вдувать воздух внутрь, а выходить он будет пасивно через микро угольный фильтр, который тоже нужно разработать. Вот. Я по мере развития буду выкладывать в этот топ новости. На данный момент хищники которые там проживают чувствуют себе отменно, для них как раз очень важна высокая влажность, потому как они болотные жители. Ещё я использую CO2 балончик, пока только вручную ввиде обоймы для воздушки, напускаю им CO2 и закрываю на 3-5 дней. Хочу упростить и сделать подачу СО2 более удобной.

а компот для них какой льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

росянка и мухоловка болотные растения, предпочитают кислый грунт, а ты их красивенькой мраморной крошкой зафигачил с рН 8 :)

 

зы: такие штуки называются "плюдариум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
росянка и мухоловка болотные растения, предпочитают кислый грунт, а ты их красивенькой мраморной крошкой зафигачил с рН 8 :)

 

зы: такие штуки называются "плюдариум".

палюдариум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давнишняя идея про замкнутый цикл выращивания. Герметичность.

В данном случае это растения которым нужна очень высокая влажность, которая вполне реализуется герметичностью.

То что в первом посте это начальный вариант. Вот как это выглядит сегодня.

маэстро,ну что там? выкладывай не молчи!откуда питомцев выписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венерина мухоловка ещё смотрится, а росянка на вид бяка редкостная. :icon8: Она хоть не воняет ?

Так понимаю, это два растения-сенсетива, которые быстро двигают своими ветвями-щупальцами. У меня на подоконнике мимоза застенчивая растет, тоже прикольное растение, листья складывает, если их потрогать. Но она по-проще в уходе, супер влажности не надо и пауками кормить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими камушками, прям как с другой планеты жильцы. Молодец, очень круто! Завидую (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на подоконнике мимоза застенчивая растет, тоже прикольное растение, листья складывает, если их потрогать.

 

когда вырастет большая из коры корней сможешь сварить аяхуаску :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вырастет большая из коры корней сможешь сварить аяхуаску :)

 

Она у меня какая-то рахитическая. :( Там не то что коры, там и ствола то нету. Одна тонюсенькая тростинка, подуй -упадет.

 

 

Но если от неё будет нормально вштыривать :5: , то все подоконники ею засажу. Главное, что оно не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давнишняя идея про замкнутый цикл выращивания. Герметичность.

В данном случае это растения которым нужна очень высокая влажность, которая вполне реализуется герметичностью.

То что в первом посте это начальный вариант. Вот как это выглядит сегодня.

 

6 день эксперимента.

 

 

А ты их мухами кормишь или они у тебя вегетарианцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно про мух, ест их? :)

 

И ещё вопрос, а откуда такие горшки? Где покупал, какой объём? Ищу сейчас подобные , но что-то как-то пока ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!