Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
marain

Чай.

Рекомендуемые сообщения

что может произойти особого с коньяком за 80 лет выдержки? У всего есть свой срок годности.

Коньяк - самогонка мз херовых сортов винограда или пораженного плесенью или мз экономии теры. выдержанная в бочке набитой дубовым паркетом, клепкой по научному. Какова ко качеству клепка - таков и коньяк.

ты забыл слово техналогия!!!и качество винограда с которого делают!!!небудем флудить!!!отнесемся с уважениям к теме этого человека!!!!так вот аааа реч о чай !!чаем!!я скажу так на лагерях тоже чай акбар нури или еще тд итп ну там чефирят!!!!а смысл пуэра я так и непонел единственое что я понел что он хранится под землей!!вот его весь кайф!!!!исходя из этого всего человек себя настраеват на то что его прет!!а цее уже психология!!!

 

попробуй!! Дахонпао!единственое что меня впечетлило

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима-козел. Это ты про зиму я так пологаю ?

 

Ну не про лето же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно грешным делом подумал что это ты про меня :re5: :re4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Хун Пао. Легенды и реальность.Главная → Статьи → Да Хун Пао. Легенды и реальность.

 

 

Да Хун Пао (大红袍, Da Hong Pao, Большой Красный Халат, ДХП, Дахунпао) – это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фудцзянь, в горах Уи. По классу его относят к улунам сильной ферментации. Да Хун Пао - один из самых известных китайских сортов чая – наравне с такими чаями, как Пуэр, Те Гуань Инь, Лун Цзин. Но по количеству легенд и мифов, окутывающих как сам чай, так и его название, - Красный Халат, пожалуй, на первом месте. Впрочем, это отнюдь не означает, что наиболее близкая к истине история происхождения названия этого чая утеряна. Как гласят исторические записи монастыря Тян Син Сы, в 1385 г. в династию Мин, в 18 год под девизом " Хун У", студент Дин Сянь, направляясь на сдачу императорских экзаменов, получил тепловой удар, и один из монахов вышеназванного монастыря использовал чай, чтобы его вылечить. Успешно сдав экзамен, и получив высокую должность Чжуан Юань (которой соответствовал большой красный халат с изображением драконов), желая отблагодарить Будду за чудесное излечение, Дин Сянь вернулся в монастырь, и хотел наградить Халатом монаха, который его излечил. Но монах, как истинный буддист, не принял столь высокий дар. Тогда чиновник пожаловал свой Красный Халат кустам чая. Так и появилось название Да Хун Пао - "Большой красный халат".

:)

заказал после прочтения этой месаги )) Да Хун Пао

1 x 700 руб.

Пуэр Фан Ча

1 x 400 руб.

Лао Ча Ван

1 x 1200 руб.

Ку Дин

1 x 500 руб.

-----------------------------------------------

Итого: 2800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни все классные травки на болотах растут Я много что знаю Бабка рассказала!Зверобой очень классный настой))Листья Черники очень классно в суп -чай)Цикорий не содержит кофеина!просто это вполне полезно не дорого у природы берешь!Просто с утра вышел и пошел по лесам Гулять полезно))

Ага щас как раз на одну полянку у метро Цветной бульвар пойду там этой черники прооостооо завались :lol:

 

заказал после прочтения этой месаги )) Да Хун Пао

1 x 700 руб.

Пуэр Фан Ча

1 x 400 руб.

Лао Ча Ван

1 x 1200 руб.

Ку Дин

1 x 500 руб.

-----------------------------------------------

Итого: 2800 руб.

Да хун пао меерзость имхо,

А вообще во многих например интернет магазах продаются наборы из маленького количества разного чая,а то купишь какой нибудь с супер названием,а он как тина болотная по вкусу!

Изменено пользователем Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут заинтересовался и поюзал инет,так вот,пуэр 13 летней выдержки стоит тридцать четыре тысячи.17 летний пуэр стоит уже 65 тыс. руб. дальше-больше. так что,то что продают в магазинах,просто опилки.

 

http://www.teamonkey.ru/shop/CID_17_vintaghnyii_chai.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попался тут MAITRE*D TEA черный листовой цейлонский "С Типсами" пачка черная с ч\б миниатюркой "Сбор чая"

длинные такие чаинки, вязкий вкус, цвет желто-красный, аромат детства.Целая вселенная в чайнике.

а на скорую руку в пакетах Ahmad Chelsey Afternoon, пачка серебристо-зелено-голубая, чаек индийский с умеренным и очень сбалансированным бергамотом.цены ваще социальные.что то 60 р чтоли

а пуэр както подарили кусок с осьмушку плитки круглой лепехи

на вкус как шерсть овечья :lol: но так на мнении и эффект есть и оригинально ферментация 20 лет в кувшине под землей.

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах чай попробуй цыкорий

на вкус как кофе

только много не выпьешь

но для здоровья полезен он

не так как чай

чай вреден в больших количествах так же как и кофе

а чай пью только пакетированный черный байховый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нах чай попробуй цыкорий

на вкус как кофе

только много не выпьешь

но для здоровья полезен он

не так как чай

чай вреден в больших количествах так же как и кофе

а чай пью только пакетированный черный байховый

цикорий полезен,спору нет,но не всем по вкусу...у меня мама только так гоняет,даже капучино из цикория нашла где-то,выглядит красиво,а по вкусу бее,лучше чайку

в общем на вкус и цвет,как говорится

другое дело полезность

но и чаи полезные бывают,да и миксовать с травами и ягодами можно :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кофе вообще терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай + Китайский Лимонник = Сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чай + Китайский Лимонник = Сила!

Чай+Мелиса+Лемон+Мёд=Здоровье!

Шиповничек тоже сказка :thum:

А что это за Лимонник Китайскый??? :huh:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Здоровье очень люблю и уважаю, оно приятное. :)

Мед есть.

 

Китайский Лимонник это Дедушка Амфетамина, его прообраз, немцы познакомились с его действием в начале тридцатых, я не помню официальные названия этих стычек, но там впервые немецкая армия столкнулась с тем что китайская армия наступала три дня без остановки с немыслимой скоростью, никто не спал и в результате немцы потерпели поражение, очень быстро, немцам срочно нужно было узнать в чем дело, оказалось что перед наступлением каждому китайскому солдату было выдано по тридцать семян китайского лимонника, всего тридцать, потом немцами был выделен алкалоид и начаты разработки синтетических аналогов, так появился амфетамин.

 

В китае тысячелетиями использовался Китайский Лимонник, по типу как и Жень-Шень и ещё разные стимуляторы ЦНС природного происхождения. Самый знаменитый в этой серии, и самый беспощадный и ч0ткий эффект - Китайский Лимонник! Легальный стимулятор ЦНС, стоит 24,50 копеек пузырёк. Это из семян спиртовой экстрат. В китае используют мягкий эффект, заваривают листья. Семена для боевых действий. Можно выхватить разлад всей ЦНС. Борщить не стоит. Не даёт побочек и прибавляет здоровье в целом. если по чуть чуть. Тем кто курит марихуану уравновешивает замедляющий эффект, прозванный в народе - геллевизм, от слова гель. Замедлитель и Ускоритель в комплект, Органик. Правда вот делают его на спирту, мне такой вариант не очень удобен, но другого нет вообще, поэтому использую, не больше пол крышечки колпачка. Противный горький на вкус, количество жидкости практически не влияет на вкус разведенной жидкости. Поэтому использую малюсенькие чашечки и выпиваю залпом. Запивая сладким Чаем. хорошо. :)

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молочный улун оч вкусный, один из любимых, тока лучше от альтхауса, а с китайским лимонником чай есь тож классный, название сэо сэп, а пуэр я не понимаю, земля землёй, чай должен быть вкусным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный халат чай, если я не ошибаюсь сейчас вдутый, именно этот китайский сорт чая выдерживают на тлеющих опилках, после чего он приобретает своеобразный вкус и аромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другая инфа про амфик http://clipsonline.org.ua/clip/528799.html

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барт, где твоя голова? я про Лимонник писал.

 

МИР твой, гениальная находка! Работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом немцами был выделен алкалоид и начаты разработки синтетических аналогов, так появился амфетамин.

вот про что я, какие ещё немцы :)

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, отличная тема - чай!

на дзаги я совсем не давно, подробно изучаю портал, ибо кругом и всюду мои излюбленные темы))

но писать посты, как-то не решался, так как тема шишек для меня только начинает созревать! а вот за чай могу многое написать - без шуток, но в чаи я уже 8 лет, много посвятил времени этому напитку, был в Китае изучал плантации - методы выращивания чая, скрутки, обжарки и прочее...

пишу этот пост, дабы вы знали, что могу ответить на многочисленные чайные вопросы.

сказать по фото, что это за чай. развеять мифы, типа "выдержка пуэра в земле". где приобрести по честной цене настоящий китайский чай у нас в России, чтобы без подделок. знаю много тонкостей в чае, знаю лично множество чайных мастеров.

в общем - спрашивайте, я отвечу :brows:

 

и здесь же, у меня к Вам вопрос, ибо ответов я ни где не видел!

я уже почти созрел, для своего первого харвеста: семки(TD), вент(silent) 250, 400днат, aqua pot, осталось дождаться, когда уг.фильтр придет и измер.приборы и начать новое дело! как вдруг сегодня узнал, что хозяйка моей квартиры будет повышать цену и думаю, что сильно! меня эта тема напрягает дико, так как практически все оборудование готово, осталась за малым!

у меня проплачено за последний месяц квартиры, как залог и я уже ищу новую квартиру на всякий случай, если хозяйка дорого запросит, а так как в планах было посадить растиху до марта, то так хочу и сделать! и теперь меня мучает вопрос, а если придется съезжать, то как бы мне куст переместить - без минимального стресса!????!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы мне куст переместить - без минимального стресса!????!

чел, насчёт гидры не знаю, в грунте всё просто и легко, берёшь горшок, ставишь в коробку из под чево нить(тв, свч печь и тд) закрываешь и перемещаешь куда нужно.

и насчёт чая - ферментированный чай может быть зелёным?

Изменено пользователем djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел, насчёт гидры не знаю, в грунте всё просто и легко, берёшь горшок, ставишь в коробку из под чево нить(тв, свч печь и тд) закрываешь и перемещаешь куда нужно.

да, это понятно, но у меня уже почти все для гидры готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какой чай предпочитает ? Где берете, если не секрет?

Кстати говоря, что после сочного напаса, нет лучше заведения, где можно расслабиться по максимуму, чем чайная! Чайные располагают своей особой атмосферой для полной релаксации и чистых состояний!

Если у вас в городе чайные, то какие? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, отличная тема - чай!

на дзаги я совсем не давно, подробно изучаю портал, ибо кругом и всюду мои излюбленные темы))

но писать посты, как-то не решался, так как тема шишек для меня только начинает созревать! а вот за чай могу многое написать - без шуток, но в чаи я уже 8 лет, много посвятил времени этому напитку, был в Китае изучал плантации - методы выращивания чая, скрутки, обжарки и прочее...

пишу этот пост, дабы вы знали, что могу ответить на многочисленные чайные вопросы.

сказать по фото, что это за чай. развеять мифы, типа "выдержка пуэра в земле". где приобрести по честной цене настоящий китайский чай у нас в России, чтобы без подделок. знаю много тонкостей в чае, знаю лично множество чайных мастеров.

в общем - спрашивайте, я отвечу :brows:

 

и здесь же, у меня к Вам вопрос, ибо ответов я ни где не видел!

я уже почти созрел, для своего первого харвеста: семки(TD), вент(silent) 250, 400днат, aqua pot, осталось дождаться, когда уг.фильтр придет и измер.приборы и начать новое дело! как вдруг сегодня узнал, что хозяйка моей квартиры будет повышать цену и думаю, что сильно! меня эта тема напрягает дико, так как практически все оборудование готово, осталась за малым!

у меня проплачено за последний месяц квартиры, как залог и я уже ищу новую квартиру на всякий случай, если хозяйка дорого запросит, а так как в планах было посадить растиху до марта, то так хочу и сделать! и теперь меня мучает вопрос, а если придется съезжать, то как бы мне куст переместить - без минимального стресса!????!

 

Ну давай о чае что нибудь расскажи, интересно почитать. по вопросу определенно в соответствующие темы там подскажут.

 

по теме: С утра очень трудно проснуться, хожу как в тумане, поэтому с утра пуэр, в последнее время с кофием стал грешить. Раньше постоянно пил пуэр, сейчас больше как то к улунам больше лежит душа, Уи сян ча сейчас пью, вроде так называется) кстати про 50 летний пуэр вообще мощн) скока стоит интересно)) у нас как бэ продают пуэр типа 20 30 лет, но я в шоке с цен! за грамм 150-180 рублей. И не факт еще, что там действительно наст. пуэр.

 

Кто какой чай предпочитает ? Где берете, если не секрет?

Кстати говоря, что после сочного напаса, нет лучше заведения, где можно расслабиться по максимуму, чем чайная! Чайные располагают своей особой атмосферой для полной релаксации и чистых состояний!

Если у вас в городе чайные, то какие? :mellow:

 

В чайных у нас расклад разный, в основном за 10 летний дадут 3 летний, не скажу что он плохой он возможно кому то покажется лучше, но вот так у нас устроено) последние несколько месяцев по чайным не хожу почти, дома пью чаи. у нас в чайных торчков полно, а вокруг чайных соответственно мусоров.

 

 

 

А у меня другая инфа про амфик http://clipsonline.org.ua/clip/528799.html

 

МИР :)

 

фу *ля, там про коаксил какой нибудь походу или про дезоморфин, по крайней мере на превью изображение явно не о сабже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай о чае что нибудь расскажи, интересно почитать. по вопросу определенно в соответствующие темы там подскажут.

 

по теме: С утра очень трудно проснуться, хожу как в тумане, поэтому с утра пуэр, в последнее время с кофием стал грешить. Раньше постоянно пил пуэр, сейчас больше как то к улунам больше лежит душа, Уи сян ча сейчас пью, вроде так называется) кстати про 50 летний пуэр вообще мощн) скока стоит интересно)) у нас как бэ продают пуэр типа 20 30 лет, но я в шоке с цен! за грамм 150-180 рублей. И не факт еще, что там действительно наст. пуэр.

 

 

 

В чайных у нас расклад разный, в основном за 10 летний дадут 3 летний, не скажу что он плохой он возможно кому то покажется лучше, но вот так у нас устроено) последние несколько месяцев по чайным не хожу почти, дома пью чаи. у нас в чайных торчков полно, а вокруг чайных соответственно мусоров.

Сразу, по-поводу возраста чая и. т. п - дело в том, что весь чай, который превышает лимит выдержки 10 лет, по мнению торговца, скорее обман, если лепешка не стоит 1000$. Пуэр бывает шу или шен, так вот пуэр шу(черный,) вообще особого смысла выдерживать нет, у него технология такая(специально состарившийся), что лишне его держать ещё каких-то там 20 лет, а вот шен пуэр (зеленый) да, с ним дело поинтересней, его выдерживают! и со временем он набирает неповторимые качества и его практически не возможно подделать, там срзу видно качество сырья и примерный возраст! Не верьте торговцам, говорящем этому пуэру 20(30, 40, 50) лет, с таким чаем вряд ли, кто будет расставаться или на крайняк продадут, за очень большие деньги!

Улуны бывают различные в зависимости от провинции, метода изготовления и прочее. Сложно в России купить правильный чай(но возможно, просто нужно знать где) сейчас пью Гуандунский улун Чао Чжоу Фэн Хуан Дань Цун - хороший чай, советую для того, чтобы проснуться)

 

В чайных у Вас замесы какие-то( Ты, случаем не в Перьми живешь, что-то дико как-то с мусарами и т п. В Москве вот, особых траблов нет, чтобы оттянуться в чайной + есть такие, где качества сырья, контингент, атмосфера в целом тянет на отлично с плюсом, вообще полная изоляция от "непогоды", таких мест не много в столице, но есть.

С интернет магазинами будьте поосторожней, надо знать какие, просто правильным чаем в России занимается мало людей, их по пальцам можно пересчитать и чай весь возят они, а сайты лишь посредничают, лучше выходить на тех кто уже лет 10-15 в этом вариться, они и открыли каналы.

А правильный чай создает состояние чистых идей, выводит на положительные дискуссии, даже опьяняет своим эффектом. Бывают такие чаи, что после 5той чашечки, не знаешь куда себя деть))

Кофе не сравниться, это я вам точно говорю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коньяк - самогонка мз херовых сортов винограда

 

несогласен. ты пил бренди из хересной бочки? даже не коньяк а бренди, пробовал?

 

я думаю что нет, потому что таких букв, я бы не увидел сейчас.

 

сори что не в тему, из чаёв молочный улун от альтхауса и сэо сэп, любимые чаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фу *ля, там про коаксил какой нибудь походу или про дезоморфин, по крайней мере на превью изображение явно не о сабже

Там про метамфетамин, на изображении последствия возгорания при его приготавлении..

сорри за офтоп :angel:

Зелёный чаюсик уважаю тоже!!!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несогласен. ты пил бренди из хересной бочки? даже не коньяк а бренди, пробовал?

 

я думаю что нет, потому что таких букв, я бы не увидел сейчас.

 

сори что не в тему, из чаёв молочный улун от альтхауса и сэо сэп, любимые чаи.

молочный улун, чтобы купить настоящий, а не ароматизированный нужно сильно постараться. алкаха не брат чаю.

 

если чай по цвету зеленый, он не обязательно должен называться зеленым)) это как у меня есть мазар, вайт рино и вайт видов, а все это можно обобщить - трава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Молочный улун,Пуэр Туоча,пресованный в маленькие такие конфетки и Кудин,но кудин пить нужно осторожно,на мотор действует(чифир отдыхает)если перебрать им.Но после укура приятно попить под шоколадную конфету,пару кружек Кудина.

Я неочень понимаю про возраст чая...чай не коньяк,от выдержки в несколько десятков лет чай просто дожен сгнить.Как-бы его хорошо не хранили и не соблюдали влажность и температуру.

Так что это прогон от "чайных" продавцов про 20и-50илетнего чая.Я думаю внем какая-то химия.

Если и есть такой чай,то ТОЛЬКО у колекционеров и стоит он немерено лаве,а тут его на лево и на право продают.

Непонятка какая-то!!! :haha: :haha: :haha:

...но ЧАЙ это сила.... Всем мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молочный улун, чтобы купить настоящий

альтхаус разве плохие чаи поставляет...

тут можно так же сравнить с алкахой - шампанское настоящее и игристое вино, вроде бы одно и тоже, а ценники разбегаются в сотни раз, вкус кстати так же на любителя, так что канеш попить настоящего чаю оч приятно, но давайте не будем забывать о главном, попить то вкусно все любят, а вот без штанов оставаться никто не будет. так что может спустимся с небес и поговорим о том, что лучше и вкуснее купить( и где главное), не в обиду кошельку...

мазар, вайт рино и вайт видов

вот это настоящий чай :lol:

Изменено пользователем djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудо-чай)))

вчера ехал в маршрутке и одна узкоглазая женщина кому то втирала про чай из Тибета, мол чай от многих болезней, сама пью, давление у меня снимает, сосуды головного мозга чистит, кровь от холестерина очищает и тд. стоит 5000рэ, представители в городе, все официально и говорит они легализовались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!