Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nar

Кокосовый субстрат

Рекомендуемые сообщения

одна радость во всем этом, БАБА мы уже

 

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

одна радость во всем этом, БАБА мы уже

 

:clap:

красотка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотка :)

У тебя теперь есть подружка ;)

Поздравляю,бро :hi2:

спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триходермы (микориза в UGro Rhiza) с промывкой не покинут кокос?

 

В конкретных коммерческих описаниях кокосового субстрата встречаются термины: кокосовый торф; кокосовые волокна; кокосовая стружка; кокосовая пыль; кокосовый торф с низким содержанием кокосовых волокон...

Я так понимаю, это фракция.

Можно как то прокомментировать их + и - ? Пыль, я так понимаю не сильно шибко дренирует. Волокна напротив больше воздуха содержат. Ведь высокая влагоёмкость сложнее (в плане переливов), так? Низкая - напротив (как мне кажется) лучше, особенно если система реверсивная. Лей чаше, и всё...

 

Кокосовый субстрат ни разу не видел, но подумываю о приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триходермы (микориза в UGro Rhiza) с промывкой не покинут кокос?

 

Кокосовый субстрат ни разу не видел, но подумываю о приобретении.

Ну даже если смоет, подселиш их обратно, Санчез ранее писал как их подселить. Мне кажеться не надо голову себе марочить с торфом стружками пылью, а взять готовый брикет, и если уж брать то бери Ugro и не парься

вот фото Ugro (60%-70%) перлит (10%-20%) вермекулит (10%-20%)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триходермы (микориза в UGro Rhiza) с промывкой не покинут кокос?

 

Если юзаю кокос, обязательно добавляю глиокладин - отличная вещь! Кто не в курсе, это Trichoderma harzianum отечественного производства.

не совсем так.

микроорганизмы она не ест. она является паразитом для большинства патогенных грибов, то есть наращивает свой мицелий, паразитируя и подавляя чужой. а с высшими растениями дружит аж до образования микоризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

А триходермы (микориза в UGro Rhiza) с промывкой не покинут кокос?

 

В конкретных коммерческих описаниях кокосового субстрата встречаются термины: кокосовый торф; кокосовые волокна; кокосовая стружка; кокосовая пыль; кокосовый торф с низким содержанием кокосовых волокон...

Я так понимаю, это фракция.

Можно как то прокомментировать их + и - ? Пыль, я так понимаю не сильно шибко дренирует. Волокна напротив больше воздуха содержат. Ведь высокая влагоёмкость сложнее (в плане переливов), так? Низкая - напротив (как мне кажется) лучше, особенно если система реверсивная. Лей чаше, и всё...

 

Кокосовый субстрат ни разу не видел, но подумываю о приобретении.

стружка 50/50 со средней фракцией, остальная половина доброй земелюшки с перелом, зачетный варик, не забудь промыть кокос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сводит меня с ума, меня так заставить нервничать мало кому удавалось, но кокос тут на перво месте, хоть 50% компот давай, хоть 80, им через неделю месяц, а одна выглядит как бут-то ей неделя а вторая как рассада 4 дневная. На этой почве психанул опять померял дренаж, щелочит на 2.2 еденицы, ясен Хер там ничего нормально не усваеваеться, решил надо сбить Пш. Потихоньку Пролил 200 литров за 3 часа воды с Пш 4-5. Все чего я добился теперь щелочит на 1.5 еленицы вверх. Кислил лимонной кислотой. Че делать, х-- его знает, надоело... И каждый раз субстрат шипит, то ли перлит то ли вермекулит, и сбить Пш не получится пока что там так жестко неубиваеммо щелочит. Че делать пасаны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

братан изначально надо мыть не слушай никого типа пойдёт, а в место лайма возьми эл.лит , а ещё как варик , раз ты говоришь дрыщи ещё сидят , вытащить их от туда и перемыть номано Коко, а эти п***еныши хай постоят в ровной воде с аэратором если есть, потом советую перемешать Коко с землёй ,хотя одну треть дай, мткруха щя лишней не будет , тока землю пакупную бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сводит меня с ума, меня так заставить нервничать мало кому удавалось, но кокос тут на перво месте, хоть 50% компот давай, хоть 80, им через неделю месяц, а одна выглядит как бут-то ей неделя а вторая как рассада 4 дневная. На этой почве психанул опять померял дренаж, щелочит на 2.2 еденицы, ясен Хер там ничего нормально не усваеваеться, решил надо сбить Пш. Потихоньку Пролил 200 литров за 3 часа воды с Пш 4-5. Все чего я добился теперь щелочит на 1.5 еленицы вверх. Кислил лимонной кислотой. Че делать, х-- его знает, надоело... И каждый раз субстрат шипит, то ли перлит то ли вермекулит, и сбить Пш не получится пока что там так жестко неубиваеммо щелочит. Че делать пасаны????

Хейси щелочит , 9,0 Пш на выходе с дренажа у камрада знаю , цветёт массу набирают , Забей , раствор делай чуть кислей , на цвет переводи стрельнут немного , либо наоборот длинную вегу делай , водой не поливай , компотом постоянно , иногда слабым раствором можно пролить , но водой не стоит . . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейси щелочит , 9,0 Пш на выходе с дренажа у камрада знаю

Общались с ним, ну 200 литров воды c pH 5 без hesi не особо то сбило pH. Так что не в hesi дело мне кажется. у меня автики к тому же (((

 

вот ссылочка очень интересная про ПШ

http://www.advancedn...Russian2013.pdf

 

с 35 страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

Общались с ним, ну 200 литров воды c pH 5 без hesi не особо то сбило pH. Так что не в hesi дело мне кажется. у меня автики к тому же (((

 

вот ссылочка очень интересная про ПШ

http://www.advancedn...Russian2013.pdf

 

с 35 страницы

х** знает , хеши один конни был , сказали суки в магазе ,типа органика, открыл о понял нае**ли:) ну не выкидыватьже, вообщем ни че не щелочил он:) все прошло без проблем , в жаре за 30, без ПШ метра , и бубнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про Хэйси, че меня бесят, так это уплотнители, которые отлетели через 3 дня и раскисли через дней 20, пришлось выкинуть, чтобы во внутрь не провалились, теперь крышки болтаются. 3 рубля удобры стоят ))) в след, раз куплю адвансеров

 

 

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Да про Хэйси, че меня бесят, так это уплотнители, которые отлетели через 3 дня и раскисли через дней 20, пришлось выкинуть, чтобы во внутрь не провалились, теперь крышки болтаются. 3 рубля удобры стоят ))) в след, раз куплю адвансеров

 

 

да есть такая х**ня, но хоть защита отвскрытия присутствует:) ты набором брал? супа вит порадовал ваще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такая х**ня, но хоть защита отвскрытия присутствует:) ты набором брал? супа вит порадовал ваще:)

Да набором взял ))) а я не знаю как определить что какой эффект дает, компотом же льеться )) Вообще мне кажется Hesi вата, для баклажанов и помидоров ))) и Никакой поддержки от них в России нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

 

Да набором взял ))) а я не знаю как определить что какой эффект дает, компотом же льеться )) Вообще мне кажется Hesi вата, для баклажанов и помидоров ))) и Никакой поддержки от них в России нет

поддержки может и нет , а ваты с них нормально накатывает:) лил 50-70-100%, от периода исходил, периодные правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bioprotection.ru/new/preparations/

 

 

О как, по мимо Глиокладина у них и другие штаммы Trichoderma harzianum имеются...

 

Именно Глиокладин оптимум, или все подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКЧ вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле вполне объяснимо.

при переработке обычной соломы происходит процесс разложения, микробы поглощают огромное количество азота, растениям мало что перепадает. при использовании переработанной вешенкой соломы, где этот процесс уже закончился, растения получают весь азот+вероятно какие то ферменты грибов+множество микробиоты.

абсолютно то же самое происходит при использовании свежих и лежалых опилок.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пож., насколько оптимально использовать кокос (кокос+перлит) в Aquafarm-ах?

 

Полагаю, что не очень из-за плохой аэрации и переливов?

А если режим полива сделать не 24/0, а скажем там 15/30 днем и 15/120 ночью то аэрация будет не та, наверное?

Или же есть в этом смысл?

Или горшки из геотекстиля вне конкуренции?

 

Просто я только сегодня наконец то смог пощупать кокос лично!!! Примерно так и представлял его себе, но только в реальности он даже ещё лучше, чем виртуальный (очень релакса выхватил, приготавливая его).

Есть Aquafarm-ы, а керамзит (после кокоса) захотелось на пенсию отправить.

Керамзит очень геморно промывать, а кокос в бегпоте в душевую кабинку под душ поставил на часик, и всё. И трогать его очень приятно!)))

 

ЗЫ В Кокосовый брикет UGro XL в реале не будет даже 60 литров!

Получилось 4 15-ти литровых бегпота, заполненные на 10 см до верхнего края. А так как эти бегпоты всего 33 см в высоту, то получается, что заполнены они на 70%. Итого 42 литра, против заявленных 70. Вот. Ну, может чуть больше...

ЗЫЗЫ рН воды (той, что я промывал кокос) 6,5, а рН дренажа (при пропускании её через кокос примерно того же объёма, что и сам кокос) 5,5. Т.е. он чуть кислит.

Изменено пользователем Sergeysolnce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пож., насколько оптимально использовать кокос (кокос+перлит) в Aquafarm-ах?

 

Полагаю, что не очень из-за плохой аэрации и переливов?

А если режим полива сделать не 24/0, а скажем там 15/30 днем и 15/120 ночью то аэрация будет не та, наверное?

Или же есть в этом смысл?

Или горшки из геотекстиля вне конкуренции?

 

Просто я только сегодня наконец то смог пощупать кокос лично!!! Примерно так и представлял его себе, но только в реале он даже ещё лучше, чем виртуальный (очень релакса выхватил, приготавливая его).

Есть Aquafarm-ы, а керамзит (после кокоса) захотелось на пенсию отправить.

Не вздумай!

минвата ,либо керамзит .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай!

минвата ,либо керамзит .

мин.вату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы хай. почему после после полива на кокогрунте тормозится рост на пару дней, пока немного не просохнет. с чем это связано? может перлита мало в субстрате? есть тормоза после полива на кокосе? может фракция мелковата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стружко? Каково соотношение:)

Я сумел залить и згноить взрослую сативу, в гробеге с пушистым вполне субиком:)

Может и не в этом дело, но даме , кикец приходит:( упакоит ее душу господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стружко? Каково соотношение:)

Я сумел залить и згноить взрослую сативу, в гробеге с пушистым вполне субиком:)

Может и не в этом дело, но даме , кикец приходит :( упакоит ее душу господь.

кокогрунт мелкой фракции. промывал через большее сито по 3 литра за раз холодным душем. ппи по итогу был равен ппм воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял бро, на мелком не пробовал, 50/50 с кипсо ами:)и вторая потовина земеля.

Если на пф вкус устроит, попробую на чистом кокосе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял бро, на мелком не пробовал, 50/50 с кипсо ами:)и вторая потовина земеля.

Если на пф вкус устроит, попробую на чистом кокосе:)

по ходу из за добавок био гумуса и загнило у тебя. он как глина грязь создает не оставляет микро пор. я сторонник кокоса и перлита. думаю увеличить содержание последнего. и бактерии для дыхания субстрата однозначно. это как двц получается.

 

п.с. на дно агроткань однозначно. убежит все иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро грешу на сопропель, его настоем лил, вонь была как из отхожего:(

Так то бизы рулят, небыло с ними проблем ,почти:)

А тут взрослое могучее ростение на 4й неделе цвета, из начально выгнало 27 побегов:)

Оооочень жаль ее , а запах сказочный у нее.

Там и микориза баковская была, и нифига не спасло.

 

Хз. Может и пш , надоб прибор купить как дениги будут:)

На глаз бодяжу, эл. Лит. Соседке все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!