Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vasjan2

Взошли семна....

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго вечера! Взошли семена...все по разному...и два еще думают...стоят под ЭЛС в 25 w(1250lm)...темп 20-26...влажность 40-50...есть ДНАТ600...Включать или как? Кто что посоветует...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Доброго вечера! Взошли семена...все по разному...и два еще думают...стоят под ЭЛС в 25 w(1250lm)...темп 20-26...влажность 40-50...есть ДНАТ600...Включать или как? Кто что посоветует...?

Включать!И высоту наладь а то сваришь их!

p.s.ЭЛС выключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ включил...расстояние пока поставил 80 см( по мере роста и укрепления растишек буду опускать.)...растишки накрыл пластиковыми стаканами(0.5) с дырками...земля под стаканами пока еще влажная....увлажнитель поставил на 50% влажности....температура внутри 24...режим думаю пока оставить 24/0,пока не появяться оставшиеся...Думаю полив под корень 20 мл и увлажнить из пульвилька землю вокруг стаканов парничков...Вот только когда?...ВЫключить Днат, потом полить и через определенное время включить? что бы не было ожогов?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasjan2

не тупи ставь 18 часов света остальное ночь

(если не автоцветы

да даже если автоцветы потеряешь в выхлопе в конце из за света 24 часа) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вася выдыхай...ато упадёшь...

вася ты китай.. вася чё ты ржёшь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-31656-1301555600_thumb.jpgподскажите как быть оставить под днатом(250вт) или поставить пока на окошко?может стаканчиком прикрыть?сильно тормазнула в росте!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаканчиком прикрой...я так делал...только дырок в дне насверли...и Днат повыше на первое время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда накрывать если отверстия в стаканчике делать? днат висит около метра!и какой день ставить?щас стоит 24/0

Изменено пользователем Mizgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дырок сварятся....у меня под Днат 600 были...режим 20/4....ночь все-таки нужна....а метр,наверное,много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо vasjan2 пойду кулибить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ подскажите, посадил проросшие семена с ростками в 3мм в землю на 3 см в глубину, живут в боксе, лампа Днат 250, высота 35-40см, температура 25 градусов в середине бокса, 19.5 в низу бокса, свет 24/0, уже полтора суток прошло, через сколько должны стебли появиться?

post-51756-1301734978_thumb.jpg

Изменено пользователем MarcusV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, народ подскажите, посадил проросшие семена с ростками в 3мм в землю на 3 см в глубину, живут в боксе, лампа Днат 250, высота 35-40см, температура 25 градусов в середине бокса, 19.5 в низу бокса, свет 24/0, уже полтора суток прошло, через сколько должны стебли появиться?

не торопись, у меня разок неделю лезли, думал уже всё, сгнили, чуть раскопал посмотреть а там корень ахеренный вниз пророс, обратно прикопал и через пару дней вылез стебель с половинками скорлупок.. и ни в коем случае не старайся снять половинки скорлупок с первых листиков, только повредишь растиху, цветок сам скинет оковы.. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, народ подскажите, посадил проросшие семена с ростками в 3мм в землю на 3 см в глубину, живут в боксе, лампа Днат 250, высота 35-40см, температура 25 градусов в середине бокса, 19.5 в низу бокса, свет 24/0, уже полтора суток прошло, через сколько должны стебли появиться?

скоро уже)не параной!всё будет хорошо)бывает что и неделю лезут ,так что запасись терпением и жди,тем более ждать ещё долго до харвеста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не торопись, у меня разок неделю лезли, думал уже всё, сгнили, чуть раскопал посмотреть а там корень ахеренный вниз пророс, обратно прикопал и через пару дней вылез стебель с половинками скорлупок.. и ни в коем случае не старайся снять половинки скорлупок с первых листиков, только повредишь растиху, цветок сам скинет оковы.. удачи

 

Понял, а обычно сколько всходят? Я еще фотку выложил, глянте может чего еще посоветуете, как температура, высота, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поливать еще пока не взошли, лампа сильно сушит, уже 3 раза полил за полтора суток или много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поливать еще пока не взошли, лампа сильно сушит, уже 3 раза полил за полтора суток или много?

лампу по выше и целофаном затени горшок зделай так называемы парник и дахера не поливай чючють!!!!взойдет еще как взайде взлетит!!

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампу по выше и целофаном затени горшок зделай так называемы парник и дахера не поливай чючють!!!!взойдет еще как взайде взлетит!!

 

Спасибо всем за советы, а в целлофане дырки не надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы, а в целлофане дырки не надо делать?

больше его не поливай, в целофане отверстия не делать, проветривай раз в день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше его не поливай, в целофане отверстия не делать, проветривай раз в день....

да не почему в середине можно пальцем небольшую зделать!!я заглядую туда взошла или нет!!!кстате возми целофанку синего цвета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, уже заклеил пленкой пищевой, прозрачной правда.... короче будем ждать))) если че буду писать, советоваться, а то первый раз как в первый класс)) ребят, бокс кстати как вам? 4 вентилятора 12х12 снизу на вдув, сверху на выдув, по 66.2 CFM каждый, лампа Днат 250.... боюсь за вентиляцию... пока прохладно вытягивает, ближе к теплу видать култюб покупать надо...

post-51756-1301737790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, уже заклеил пленкой пищевой, прозрачной правда.... короче будем ждать))) если че буду писать, советоваться, а то первый раз как в первый класс)) ребят, бокс кстати как вам? 4 вентилятора 12х12 снизу на вдув, сверху на выдув, по 66.2 CFM каждый, лампа Днат 250.... боюсь за вентиляцию... пока прохладно вытягивает, ближе к теплу видать култюб покупать надо...

бокс норм, вентиляции маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, уже заклеил пленкой пищевой, прозрачной правда.... короче будем ждать))) если че буду писать, советоваться, а то первый раз как в первый класс)) ребят, бокс кстати как вам? 4 вентилятора 12х12 снизу на вдув, сверху на выдув, по 66.2 CFM каждый, лампа Днат 250.... боюсь за вентиляцию... пока прохладно вытягивает, ближе к теплу видать култюб покупать надо...

потрать рублей 500 возьми вент на выдув 180 куб!! и еще 600р возьми вентилятор бытавой 3х скоросной!!!!а так все ок!!!а че с проводкой??

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потрать рублей 500 возьми вент на выдув 180 куб!! и еще 600р возьми вентилятор бытавой 3х скоросной!!!!а так все ок!!!а че с проводкой??

 

приму к сведению, а не проще ли култюб заказать? фот фотки проводки, все по наружке пустил.... я вот думаю, может лучше сделать циркуляцию воздуха, а то внизу холодный воздух а вверху горячий, поставить еще два куллера, сверху вниз и снизу вверх, что скажите?

 

еще светиться по ночам, пипец как! через отверстия с вентиляторами, да и свет наверное будет попадать в "ночное время", может как закрыть их?

post-51756-1301741632_thumb.jpg

post-51756-1301741824_thumb.jpg

Изменено пользователем MarcusV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасте, проростил семку в таблетке :) взашла растиха через 12 часов :) двое суток росла как на дрозжах и остановилась :( поставил ее под Днат400, 18/6 , высота 30 см, сутки простояла и нифига.... лампа у меня встороена в вытяжку: вент на выходе (150 кубов ) и вент на входе в систему перед лампой непосредственно, и вент на стеклянную колбу с боку направлен... я видимо поторопился высаживать :( и таблетка и земля в горшке сырая писец :( ..... че делать? наблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
всем здрасте, проростил семку в таблетке :) взашла растиха через 12 часов :) двое суток росла как на дрозжах и остановилась :( поставил ее под Днат400, 18/6 , высота 30 см, сутки простояла и нифига.... лампа у меня встороена в вытяжку: вент на выходе (150 кубов ) и вент на входе в систему перед лампой непосредственно, и вент на стеклянную колбу с боку направлен... я видимо поторопился высаживать :( и таблетка и земля в горшке сырая писец :( ..... че делать? наблюдать?

 

Лампу выше! Метр и больше. Температура какая? Земля не должна быть сырой- ибо перелив, должна быть влажной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампу выше! Метр и больше. Температура какая? Земля не должна быть сырой- ибо перелив, должна быть влажной.

 

Спасибо :) ту растиху я засушил :) взрастил новую... днат висит высоко, растиху накрыл стеклянным куполом под который подается СО2 :) ей пятые сутки и сидит бодрячком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампу выше! Метр и больше. Температура какая? Земля не должна быть сырой- ибо перелив, должна быть влажной.

температура 32с в середине бокса... через пару недель смогу поставить еще один канальник на выдув и выровняю температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сваришь так, имхо... надо затенить и температуру ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сваришь так, имхо... надо затенить и температуру ниже

Да вроде жива пока :) днат высоко сейчас :) Растиха находится под стеклянным куполом с отверстиями под который подается СО2 :) чувствует себя замечательно :) еще на досвете две лампочки стоят по 8W 6400К... прет зараза как на дрозжах :) сегодня фотки сделаю :)

Изменено пользователем Fahren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приму к сведению, а не проще ли култюб заказать? фот фотки проводки, все по наружке пустил.... я вот думаю, может лучше сделать циркуляцию воздуха, а то внизу холодный воздух а вверху горячий, поставить еще два куллера, сверху вниз и снизу вверх, что скажите?

 

еще светиться по ночам, пипец как! через отверстия с вентиляторами, да и свет наверное будет попадать в "ночное время", может как закрыть их?

 

а зачем 2 таймера? и че это за приборчик маленьки!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!