Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

Из-за вермикулита скорее всего.

С анионами-катионами есть такой рисунок ашипками post-46478-0-69649300-1460652360.png

Но это далеко не все,что влияет на рН в коревой зоне.

Эта таблица с ошибками,если не трудно покажи на что обратить внимание.

И еще вопрос.Может ли при превышении дозы внесения,Байкала или АКЧ,что то заблочить.Тот же азот.

Много биоты-много фосфора-блок азота,

(Однако следует помнить, что избыточное внесение фосфора негативно скажется на поглощении таких важных питательных веществ, как азота, калия, а также цинка, железа и меди растениями)-такое вычитал.Не могу понять почему на органике,на последнем месяце показывает нехват азота.Или что может?

post-86518-0-59651400-1460654413_thumb.jpg

этот только на гуми Кузнецова и раз АКЧ

post-86518-0-23407500-1460654489_thumb.jpg

Боро благо дарю за ответ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевина в катионы попала,это вещество ковалентное.

Мед :smile:

Убыль/прибыль микроэлементов вообще на реакцию среды не влияют,их в сто раз меньше,чем макроэлементов,и кислоты-основания они образуют раз в миллион слабее,чем азотная кислота или едкое кали.

На рН в корневой зоне больше влияет влагоемкость субстрата,деятельность бактерий и корня(помимо поглощения ионов "дыхание",суточные колебания фосфора и другие выделения),состав удобрений,загрязнение подложки балластом,натрием например.Там все немного сложнее,чем в таблице.

Бактерии могут иммобилизовывать азот в присутствии сахаров или клетчатки,им для роста нужен сахар и азот,в меньшей степени фосфор и сера.Фосфор азот вряд ли может заблочить,он скорее железо и цинк выпилит,их мало.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевина в катионы попала,это вещество ковалентное.

Мед :smile:

Убыль/прибыль микроэлементов вообще на реакцию среды не влияют,их в сто раз меньше,чем макроэлементов,и кислоты-основания они образуют раз в миллион слабее,чем азотная кислота или едкое кали.

На рН в корневой зоне больше влияет влагоемкость субстрата,деятельность бактерий и корня(помимо поглощения ионов "дыхание",суточные колебания фосфора и другие выделения),состав удобрений,загрязнение подложки балластом,натрием например.Там все немного сложнее,чем в таблице.

Бактерии могут иммобилизовывать азот в присутствии сахаров или клетчатки,им для роста нужен сахар и азот,в меньшей степени фосфор и сера.Фосфор азот вряд ли может заблочить,он скорее железо и цинк выпилит,их мало.

Благо дарю коллега.

Если написано,что 10мгр.(байкала или АКЧ) на 10 литров-так это правильно,а не пару литров на 10 литров.Большое кол -во микроорганизмов то же не есть хорошо.Пищи нужно немерено ,для инфузорий.Походу развел зоопарк,а прикорм не грамотный.

Чем отпоить -есть идея.Микро от флоры ,подойдет.Или что от плантаторса,благо почти вся линейка пришла.По органике даже не знаю чем,может патоки ? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть мочевина или аминокислоты по листьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть мочевина или аминокислоты по листьям.

По листу эфективнее чем через корневую?

И то и то в прошлом ауте юзал. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по листве сразу работает, через корень сутки-двое

дозы надо ниже раз в 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По листу эфективнее чем через корневую?

НПК лучше усваивается через корень,но корректировать и в ауте удобрять(расход меньше) удобно по листьям.Органический азот через листья лучше усваивается.Вообще органические вещества через лист лучше заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саламчик!!! Зачётная тема! Боро спасибо за труд!!! Огромная работа по ходу была проведена. Но чтобы усвоить всё не один раз придётся ПРОЧИТАТЬ, а не пробежаться. К следующему индору обязательно повторю теорию и закреплю практикой!

Удачи и творческих успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Можно ли использовать компот из солей для земли? Компот по калькулятору.

Кальциевая селитра

Калиевая селитра

Амиачная селитра

Монофосфат калия

Сульфат магния

Микра - Берексил комби от валагры, сыплю в компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Можно ли использовать компот из солей для земли? Компот по калькулятору.

Конечно можно,только калькулятор гидропонный компот считает,на земле кальций в удобрении не обязателен.Обычно из трех солей для грунта можно намесить-нитрата калия,монофосфата аммония и сульфата магния или из четырех-нитрата аммония,нитрата калия,монофосфата калия и сульфата магния.Микроэлементы лучше использовать другие,Брексил КОМБО на основе лигносульфонатов,они лучше для листового удобрения подходят.Лучше на основе ЭДТА и ДПТА-Рексолин АПН,Буйский Солу Микро универсальный,что-нибудь такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,только калькулятор гидропонный компот считает,на земле кальций в удобрении не обязателен.Обычно из трех солей для грунта можно намесить-нитрата калия,монофосфата аммония и сульфата магния или из четырех-нитрата аммония,нитрата калия,монофосфата калия и сульфата магния.Микроэлементы лучше использовать другие,Брексил КОМБО на основе лигносульфонатов,они лучше для листового удобрения подходят.Лучше на основе ЭДТА и ДПТА-Рексолин АПН,Буйский Солу Микро универсальный,что-нибудь такое.

спс, буду пробовать. микра ток Рекслолин АПН вроде могу достать. Берексил использую в гидре, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую борро! можно ли удобрять помидор огурец баклажан плантаторами для кокоса + стимами вашими? тоже растут в кокосе+агроперлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения не под них сделаны,но можно попробовать,а стимы можно все.

Бад Монстер

томаты/баклажаны 0,5-2,5 мл/л

замачивание семян,через 15-25 дней после высадки рассады,через три недели после первого опрыскивания,после 2-3-его сбора урожая.

Фито Пауэр

томат-замачивание семян,первое в пору цветения первой кисти,второе в фазу цветения 3-ей кисти,дальше с интервалом 14 дней,всего 3-4 обработки 2 мл/3 л

огурец замачивание семян,первое в начале фазы цветения и дальше с интервалом 14 дней. всего 3-4 обработки 1 мл/2 л

Амбер Краб или Даймонд Даст 0,25 г/м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монофосфата аммония

А как он может называться по другому? Азофоска, это не то?

Что-то искал везде. нету его ни в могазах, ни в калькуляторах. У удобра нужная! Правда, количество ингридиентов помогает сократить в кампотах.

 

Унифлор микро, для гидры катит?

Изменено пользователем Roadrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения не под них сделаны,но можно попробовать,а стимы можно все.

Бад Монстер

томаты/баклажаны 0,5-2,5 мл/л

замачивание семян,через 15-25 дней после высадки рассады,через три недели после первого опрыскивания,после 2-3-его сбора урожая.

Фито Пауэр

томат-замачивание семян,первое в пору цветения первой кисти,второе в фазу цветения 3-ей кисти,дальше с интервалом 14 дней,всего 3-4 обработки 2 мл/3 л

огурец замачивание семян,первое в начале фазы цветения и дальше с интервалом 14 дней. всего 3-4 обработки 1 мл/2 л

Амбер Краб или Даймонд Даст 0,25 г/м2

СПС Сансей)) теперь надо все запомнить. Удобры я так понял надо с осторожностью? но возможно? других просто нет и не знаю какие можно для кокоса юзать

 

СПС Сансей)) теперь надо все запомнить. Удобры я так понял надо с осторожностью? но возможно? других просто нет и не знаю какие можно для кокоса юзать

они будут вместе с марьей расти на тесте фитолампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он может называться по другому? Азофоска, это не то?

Унифлор микро, для гидры катит?

Аммофос почти тоже самое или аммоний фосфорнокислый однозамещенный в магазине химреактивов.Унифлор мне не понравился.

СПС Сансей)) теперь надо все запомнить. Удобры я так понял надо с осторожностью? но возможно? других просто нет и не знаю какие можно для кокоса юзать

 

они будут вместе с марьей расти на тесте фитолампы

Овощи менее требовательны к железу и фосфору и более к кальцию и калию,к калию особенно огурец.Но должно работать,у меня перец на конопляных нормально на кокосе рос,несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммофос почти тоже самое или аммоний фосфорнокислый однозамещенный в магазине химреактивов.Унифлор мне не понравился.

 

Овощи менее требовательны к железу и фосфору и более к кальцию и калию,к калию особенно огурец.Но должно работать,у меня перец на конопляных нормально на кокосе рос,несколько лет.

может борро тогда посоветуешь универсальную удобру для них что б росли вместе с растихами которые на плантаторсах будут расти под одной лампой? одни будут под 600 днат, вторые под 250 лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то есть удобра для овощей, хочешь в тестировании поучаствовать черкни в личку :)

просто пока не протестирована в продажу не запустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммофос почти тоже самое или аммоний фосфорнокислый однозамещенный в магазине химреактивов.Унифлор мне не понравился.

 

 

Аммофос для гидры пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то есть удобра для овощей, хочешь в тестировании поучаствовать черкни в личку :)

просто пока не протестирована в продажу не запустили

да Сань, я уже тебе говорил что хочу затестировать фитолампу на растихах! 600 - днат и 250 - лед свою, на новых крисалах, присоседю к ним обычные культуры и посмотрим что получится, уж очень меня это интересует. Но на до что б на одинаковых условиях росли, для чистоты эксперимента! в плане кормления удобрами. Все у меня готова, жду только светильника , инженер дособирывает его по моим чертежам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чистоты эксперимента разные культуры должны получать нужное именно им питание

а так ты грубо говоря будешь кормить корову кормом для попугайчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, поэтому и задаю вопросы. чем кормить при одинаковым свете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что растениям нужно. у разных растишек разные потребности.

все удобры которые на сайте есть сейчас - конкретно под ганжу в основном заточены, вот щяс тестятся удобры для овощей, хочешь поучаствуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закономерное развитие вашего бизнеса! только за! судя по репотам отличные результаты! осенью открываем еще два магаза в питере, было бы интересно пообщаться! пока упор на фитосвет, там видно будет. Вообще думаю что будущее за унификацией : генетика- свет- удобрения: надо подумать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прототип 40 Ватт, набор для светильника 250вт

 

корпус левый

post-91410-0-74441700-1462550767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то есть удобра для овощей, хочешь в тестировании поучаствовать черкни в личку :)

просто пока не протестирована в продажу не запустили

Эти для грунта,гидра/кокос для овощей для фазы плодоношения состав Fruiting был такой,лучше должен подойти.

А.Нитрат кальция тетрагидрат 211,5 г

нитрат калия 74 г

микроэлементы например буйские солу микро универсальные по инструкции

В.Сульфат калия 45 г

монофосфат калия 37 г

сульфат магния 63,5 г

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти для грунта,гидра/кокос для овощей для фазы плодоношения состав Fruiting был такой,лучше должен подойти.

А.Нитрат кальция тетрагидрат 211,5 г

нитрат калия 74 г

микроэлементы например буйские солу микро универсальные по инструкции

В.Сульфат калия 45 г

монофосфат калия 37 г

сульфат магния 63,5 г

СПС Борро, Санчез откликнулся! Буду рад потестить ваши соли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммофос для гидры пойдёт?

Пойдет,но лучше Ч или ЧДА из магазина реактивов.Я в начале темы писал,чем удобрения от чистых веществ отличаются.Аммофос часто получают как побочный продукт,фосфорную кислоту используют для улавливания аммиака из промышленных газов,в итоге получается смесь фосфатов аммония,одно- и двухзамещенного(моноаммонифосфата (МАР) и диамммонийфосфата(DAP)) с разным соотношением N/P и примесями.Биг Майк из Адвансед Нутриентс именно некачественные МАР и DAP обвиняет в порче вкуса у продукта,и заявляет,что его кампания использует чистые фосфаты аммония или чистый аммиак и фосфорную кислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, спрашивал в новичках - молчок!

Может тут подскажите оптимальные пропорции для веги/цвета?

В ghe рекомендуют 2:1:3 / 1:1:2

А на форуме советуют 2:1:2 / 1:2:3 NPK соответственно.

 

Какой вариант правильнее для марьиванны?

Изменено пользователем WestCoast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!