Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

Почему осадок выпадает с ферровитом,если фосфатов нет и рН в норме не должно ничего выпадать.Он вообще лучше подходит для листовой коррекции,но я как-то использовал его как основной комплекс железа в базе,нормально растет,но недостаточно он стойкий для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ты это делаешь, скажи?

Микра нужна в растворе. А точнее железо.

Основной состав простые соли.

 

Почему осадок выпадает с ферровитом,если фосфатов нет и рН в норме не должно ничего выпадать.

Сколько для него пш должен быть?

Фосфаты есть МФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько для него пш должен быть?

Фосфаты есть МФК.

Расскажи подробнее,что как делаешь,у тебя гидра,один бак или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее,что как делаешь,у тебя гидра,один бак или два.

У меня горшок. На дне аэраторы, выше решётка, + кокос-волокно.

Компот по калькулятору:

Нитрат амония

Нитрат кальция

Нитрат калия

МФК

Сульф магния

Никакого осадка.

 

С микрой проблемы! Пробовал ферровит, унифлор-микро, силиплант, флорист-микро. Сразу даёт осадок (вернее не сразу, сначала муть, потом осадок)

Изменено пользователем SnowBud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ppm 1000 ph6,2-6,5 получается сам из воды 7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь сразу компот,без маточника?Ферровит может быть нестойким в присутствии фосфатов в слабокислой среде,я его использовал в баке А,с кальциевой селитрой и другими нитратами.Так он весь цикл устойчив более-менее,хотя разлагается все равно,видно меняется цвет.Мне стандартные ДПТА,ЭДТА под корень больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь сразу компот,без маточника?Ферровит может быть нестойким в присутствии фосфатов в слабокислой среде,я его использовал в баке А,с кальциевой селитрой и другими нитратами.Так он весь цикл устойчив более-менее,хотя разлагается все равно,видно меняется цвет.Мне стандартные ДПТА,ЭДТА под корень больше нравятся.

А как быть, если всё в одной куче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай два отдельных бака с маточными растворами, и добавляй от туда в раствор в баке.

при низкой концентрации не должно выпадать в осадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста.

Один бро растит в ауте автоцветы, удобряет какой-то дешевой универсалкой типа NPK 14:14:14. Всё хорошо, значит, зацвели. Он поехал искать сульфат магния и монофосфат калия, МФК не нашел, купил на всякий случай суперфосфат и сульфат калия. Как лучше: пусть до конца растит на универсальном или забодяжить что-то из имеющихся удобр (сульфик тоже есть)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Привет!

Пусть добавляет к основному универсальному или чередует.В универсальном так-то фосфора не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Пусть добавляет к основному универсальному или чередует.В универсальном так-то фосфора не мало.

 

Твое мнение хотел услышать больше всего! :hi2:

А в каких дозах добавлять? Универсалку льет, как на упаковке написано.

Спасибо огромное!

 

P.S. Уточнил. Есть Агрикола для кактусов и суккулентов 12:26:20.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста.

Как лучше: пусть до конца растит на универсальном или забодяжить что-то из имеющихся удобр (сульфик тоже есть)?

Спасибо.

лично мое мнение; я против смешивать удобрения разных производителей, даже вроде при умеренном кормлении, частенько бывают передозы. раз уж начал лить универсалку то пусть ее и льет. А в ауте рациональным решением будет: за ранние подготавливать гро-баге почву на весь цикл, а потом просто лить водой. Советую попробовать удобрения http://biotabs.nl/ взятые вот от сюда. Мне как то достался их пробный комплект( за халяву, поэтому цену не знаю) таблеток, мицелия, стимулятора цветения на одно растение. Замешал со смесью земли и кокоса, и это был самый лучший мой опыт по грову на земле, поливал только водой, вроде даже отстоявшейся с ппм 300. Растение без единой проблемы дожило до харва.

sstarterpack2-eu.jpg

http://biotabs.nl/fe...starterkit.html

вот такой комлект у меня был, 4 с половинкой тыщи где то с доставкой

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение; я против смешивать удобрения разных производителей, даже вроде при умеренном кормлении, частенько бывают передозы. раз уж начал лить универсалку то пусть ее и льет. А в ауте рациональным решением будет: за ранние подготавливать гро-баге почву на весь цикл, а потом просто лить водой. Советую попробовать удобрения http://biotabs.nl/ взятые вот от сюда. Мне как то достался их пробный комплект( за халяву, поэтому цену не знаю) таблеток, мицелия, стимулятора цветения на одно растение. Замешал со смесью земли и кокоса, и это был самый лучший мой опыт по грову на земле, поливал только водой, вроде даже отстоявшейся с ппм 300. Растение без единой проблемы дожило до харва.

 

http://biotabs.nl/fe...starterkit.html

вот такой комлект у меня был, 4 с половинкой тыщи где то с доставкой

 

Спасибо. Я в ауте на Бона-Форте с МФК и сульфиком прекрасно ращу, но тут нужно выбирать из того, что есть.

Лично мне что-то более дорогое жалко. Доживу до теплицы - тогда уже будут DNA Genetics и Biobizz, а в чистом поле проще еще АК-шек докупить по 50 р/шт :sm: .

Спасибо за совет.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,только калькулятор гидропонный компот считает,на земле кальций в удобрении не обязателен.Обычно из трех солей для грунта можно намесить-нитрата калия,монофосфата аммония и сульфата магния или из четырех-нитрата аммония,нитрата калия,монофосфата калия и сульфата магния.Микроэлементы лучше использовать другие,Брексил КОМБО на основе лигносульфонатов,они лучше для листового удобрения подходят.Лучше на основе ЭДТА и ДПТА-Рексолин АПН,Буйский Солу Микро универсальный,что-нибудь такое.

Приветствую.

Составил компот из солей в НПК кальке для веги в землю, можешь подкоректировать?

В землю лить первый раз 25% потом увеличивать на 25 и смотреть по растихе? Растиха взрослая(больше 2 месяцев, планирую мамку сделать).

С сульфатом магния в земле не будет проблем?

Кальций убрал из компота.

Кстати по микре - проблем на гидре небыло, в осадок не выпадала ни разу, растиха голодание не показывала.

Благодарю!

post-99312-0-05405100-1471199116_thumb.jpg

Изменено пользователем lam0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Доля аммонийного азота великовата,но для почвы сойдет,так нормально все.Не будет проблем с сульфатом магния,без него почти ни одни удобрения не обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет проблем с сульфатом магния,без него почти ни одни удобрения не обходятся.

Но без него-то, для земли - лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение

вот такой комлект у меня был, 4 с половинкой тыщи где то с доставкой

а где заказать то сайт не русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без него-то, для земли - лучше?

Не лучше,тот магний,что в почве медленно растворим,в интенсивных условиях опрыскивать придется и этого может не хватить.Потом он снижает "жгучесть"(солевой индекс) удобрений,удобрения для земли много аммонийных солей содержат,нитрат,монофосфат,они самые жгучие http://infoindustria.com.ua/prozhorlivyie-ovoshhi-i-opasnaya-sol/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше,тот магний,что в почве медленно растворим,в интенсивных условиях опрыскивать придется и этого может не хватить.Потом он снижает "жгучесть"(солевой индекс) удобрений,удобрения для земли много аммонийных солей содержат,нитрат,монофосфат,они самые жгучие http://infoindustria...i-opasnaya-sol/

там написано, что сульфик - вред:

 

При засолении, связанном с высокой концентрацией сернокислых солей, наблюдается повышенная концентрация продуктов окисления серосодержащих аминокислот (сульфоксиды и сульфоны), которые также являются ядовитыми для растений.
Изменено пользователем Rugburn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написано, что сульфик - вред:

Там написано о вреде засоления,а так сера допускает самый большой перебор из всех элементов,у нее расстояние от диапазона достаточности до токсичности самое длинное,до 400 ппм сульфатов растения выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано о вреде засоления,а так сера допускает самый большой перебор из всех элементов,у нее расстояние от диапазона достаточности до токсичности самое длинное,до 400 ппм сульфатов растения выдерживают.

Ну пусть так. А какая польза-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть так. А какая польза-то?

Это элемент-органоген,без него растения не могут закончить цикл.Польза например входит в состав кофермента А,с которого начинается синтез ТГК в растении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элемент-органоген,без него растения не могут закончить цикл.Польза например входит в состав кофермента А,с которого начинается синтез ТГК в растении.

Так, её надо децл. И в земле её дохренище. Какой понт серу добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, её надо децл. И в земле её дохренище. Какой понт серу добавлять?

Да не так уж мало,больше микроэлементов.В земле ее дохренищи если дожди кислотные идут,они недалеко от нефтеперегонных заводов и угольных станций выпадают.А так сейчас бум на сульфатные удобрения в мире,угольные станции по закрывали,бензин серы сейчас почти не содержит.На один атом самого малораспространенного элемента в растениях молибдена приходится 2 атома никеля,100 меди,300 цинка,400 натрия,1000 марганца,2000 бора,2000 железа,3000 хлора,30000 кремния,30000 серы,60000 фосфора,80000 магния,125000 кальция,250000 калия,1000000 азота.Так-то и фосфора в почве хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биосинтез http://www.pnas.org/...9/31/12811.full

Химсинтез https://www.google.c...s/US20100298579

Тарчевский Сигнальные системы растений http://www.studfiles...review/5079768/

Вторичные метаболиты http://helpiks.org/3-68294.html

Чеканка http://www.dissercat...rkoticheskikh-s

http://www.dissercat...ochnoi-chasti-v


ТГК

  Показать содержимое

Рис.66. Железистые волоски конопли Cannabis sativa L. Под сканирующим электронным

микроскопом [Mahlberg et al., 1984] 1-молодые (3 мм длины) прицветники женского цветка,

обильно покрытые железистыми и не железистыми трихомами х 35. 2-зрелый прицветник с

головчатыми железистыми волосками. 3-головчатые железы на ножке х 810. 4-сидячие

головчатые железы х 810.

 

 

Среди каннабиноидов распространены 2 соединения: ∆9-тетрагидроканнабинол и

каннабидиол (cм. Рис.65). Количество каннабиноидов в железах конопли изменяется с

возрастом, падая с 57 нг на железу у созревшей гланды до 35 - у старой и 9 у опавших

органов [Mahlberg et al. 1984]. Имеет значение и тип желез. Если железа на ножке у

прицветника, то основное количество главного каннабиноида 9-тетрагидроканнабинола

сосредоточено в гланде и чем она ближе к жилке, тем больше в ней его содержание. У

сидячих желез листа этот компонент практически отсутствует. В содержании

каннабидиола между железами на ножке и сидячими железами также наблюдаются

различия. У первых, характерных для прицветников, его в 7 раз больше, чем у сидячих

гланд. В синтезе каннабиноидов, как полагают [Mahlberg et аl.,1984] принимают участие

пластиды. Каннабиноиды обладают наркотическим действием, наиболее ядовит ∆9-

 

 

154

 

тетрагидроканнабинол. Это соединение является токсином для большинства насекомых,

кормящихся на растении. http://window.edu.ru...076?p_page=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борро приветствую! Почитал тут http://herb.co/2016/08/25/boss-nutrients/ за новый стим. В Вашей линейке есть что подобное. Вообще интересно что там и на что влияет.

post-81747-0-36469600-1472574747_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,все-в-одном,не хочется делать,у нас цветение и иммунизация от патогенов по разным флаконам разведены,это разные метаболизмы,первичный и вторичный,их лучше во времени развести,так сильнее действовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого дня форум!Борроо здравия тебе:)По существу-земля в ауте(48ш) бедная АЗОТОМ,с прошлого года заранее в лунки накидал двухлетнего навоза,сена,скорлупы яичной (пыль),агроперлита,костной муки,доломита...все перекопал.Но,как показало лето и мои растишки,что мало азота в почве.Раз в неделю я подсыпал аммиачной селитры (N-34.4%)под кусты-это помогло,так же юзал Ваши стимуляторы в ауте,Борроо,скажи пожалуйста,как насытиь почву "N",так как показала практика,кусты могли быть больше и мясистее.Вот-вот начнет цвести,уже приобрел монофосфат калия,может подкажешь,что можно юзать в ауте?Признателен за ответ Борроо.Добра.

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепревший навоз обычно беден азотом, его добавление азотом не обогащает грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого дня форум!Борроо здравия тебе:)По существу-земля в ауте(48ш) бедная АЗОТОМ,с прошлого года заранее в лунки накидал двухлетнего навоза

Лучше было бы свежий,перепревший весь азот потерял,чтобы азот сохранить,надо его компостировать.А так ты правильно его под осень внес,внесенный весной он жалкие 13% привеса дает,внесенный с осени уже 40%.Конопля берет из почвы NPK,по данным института лубяных культур,в соотношении 100:30:60,в навозе свежем соотношение 100:50:120.Можно под осень использовать люпин,как зеленое удобрение,если у вас растет,за 20 дней до посадки можно внести мочевину или компост,богатый азотом.

МФК 0,2 г/л,если растение небольшое,то сделай поменьше,если большое и почва влажная можно побольше,но азотом на цветении тоже продолжай удобрять,раз почва азотом бедная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!