Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

И кому верить то ? :hz:

http://www.gidroponi...ora-series.html :sm:

для меня это лишнее дрочево!!! Налил удобр в воду о корректировки пш полил. И все))) остальное это пляски!!! Хорхе тоже пяздит что обработка водой по листу при выключенном свете вызывает ожоги. А на поверку это пездеж чистой воды. Так что кому верить каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья гроверов!! Думаю будет вам очень интересно посмотреть и расширить свой кругозор!!! https://m.vk.com/video-29685215_456239030?list=06f5c1af5169bb030b&from=wall-29685215_2468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. borroo, Очень интересную ветку ты ведешь. очень много полезного можно узнать и почерпнуть!!!!!   хотел задать вопрос:

 

как ты относишься к повторному использованию грунта после цикла? если положительно - то чем его подготавливать? 

 

если отрицательно - то что, должно быть в новом грунте помимо правильной макрухи    (азот на максимум следом калий и минимум фосфора)

 

Байкал Эм и вправду маст хеф?  и в новый грунт и "бу" ?  да и сколько нужно это Байкала? скажем на 15л горшочек...

 

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. borroo, Очень интересную ветку ты ведешь. очень много полезного можно узнать и почерпнуть!!!!!   хотел задать вопрос:

 

как ты относишься к повторному использованию грунта после цикла? если положительно - то чем его подготавливать? 

 

если отрицательно - то что, должно быть в новом грунте помимо правильной макрухи    (азот на максимум следом калий и минимум фосфора)

 

Байкал Эм и вправду маст хеф?  и в новый грунт и "бу" ?  да и сколько нужно это Байкала? скажем на 15л горшочек...

 

Спасибо!!!!

По байкалу,здесь поинтересуйся.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48103&hl=

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48106&hl=

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По байкалу,здесь поинтересуйся.

https://dzagi.club/f...topic=48103&hl=

https://dzagi.club/f...topic=48106&hl=

 

спасибо большое!!! изучаю. но интересно мнение непосредственно borroo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известковать заново надо,а вообще посев на одном месте одной и той же культуры приводит к накоплению в почве возбудителей болезней,специфичных для этой культуры,многие паразиты большую часть своего жизненного цикла могут проводить,как сапротрофы,просто питаясь мертвой органикой,корнями оставшимися.Можно получить болячку или просто снижение урожая.Если лениво менять,лучше грибы мне кажется Глиокладин или Триходерма вериде или еще какие-нибудь триходермы,мне больше Байкала нравятся.

post-46478-0-68326500-1490157247.jpg

post-46478-0-01012400-1490157236_thumb.jpg

post-46478-0-22362300-1490157202.jpg

post-46478-0-22867600-1490157147_thumb.jpg

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известковать заново надо,а вообще посев на одном месте одной и той же культуры приводит к накоплению в почве возбудителей болезней,специфичных для этой культуры,многие паразиты большую часть своего жизненного цикла могут проводить,как сапротрофы,просто питаясь мертвой органикой,корнями оставшимися.Можно получить болячку или просто снижение урожая.Если лениво менять,лучше грибы мне кажется Глиокладин или Триходерма вериде или еще какие-нибудь триходермы,мне больше Байкала нравятся.

post-46478-0-68326500-1490157247.jpg

post-46478-0-01012400-1490157236_thumb.jpg

post-46478-0-22362300-1490157202.jpg

post-46478-0-22867600-1490157147_thumb.jpg

 

спасибо огромное!!!!!!  уверен что данный вопрос был интересен не только мне.  Уважение, к вашим знаниям ,опыту и отзывчивости!!!!

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. Самые начитанные и пытливые умы сидят в этой теме - так что спрошу здесь. Есть ли смысл использовать янтарную кислоту на исходе цветения (на той стадии, когда принято применять рипен)? И в каких концентрациях она должна быть в растворе? Готовый рипен использовать скучно и поэтому вместо рипена использую коктейль из мфк, сульфа калия и сульфа магния. Цифры коктейля по калькулятору получаются почти идентичные рипену, а тут я недавно прочел ,что в рипене еще и янтарка есть, которая по видимому выполняет функцию стимулятора роста и улучшает метаболизм и усвояемость пит. веществ из грунта. И вот хочу в коктейль ее добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова секта) братва, я пока в астрале был тут че то поменялось а я не в теме.. скажите, почему раньше у меня было удобрение для кокоса компонент А чернобордовый а теперь еле желтенький? че поменяли? в кратце мона? а то перелопатить ваши записи нереально тут теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелаты железа стали другого цвета.

Кроме визуальных никаких изменений по составу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова секта) братва, я пока в астрале был тут че то поменялось а я не в теме.. скажите, почему раньше у меня было удобрение для кокоса компонент А чернобордовый а теперь еле желтенький? че поменяли? в кратце мона? а то перелопатить ваши записи нереально тут теперь)

Вообще у GH сосо три компонента, а у  GHE  два ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Вообще у GH сосо три компонента, а у  GHE  два ...?

разговор за плантаторс идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелаты железа стали другого цвета.

Кроме визуальных никаких изменений по составу нет.

 т.е. могу компонент А(старый) мешать с новым Б и С? у меня кстати че то С компонента дохрена осталось.. видать пропорции не те были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а срок хранения какой у кокосовых удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у GH сосо три компонента, а у  GHE  два ...?

Там Вилльям что-то намутил с ними,народ жалуется.Из-за не совмести некоторых ионов это все приходится раскладывать по разным банкам.Можно положить и в одну,там их как-то захелатировать,проблем в общем нет.Качество пострадает,это некоторый компромисс между удобностью применения и потребительскими свойствами,как на этом все растет.На компромисс идти не хочется,должно все летать офигительно.

Флора серия очень легендарные удобры,на них выросло марихуаны наверное счет уже на тысячи тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Вилльям что-то намутил с ними,народ жалуется.Из-за не совмести некоторых ионов это все приходится раскладывать по разным банкам.Можно положить и в одну,там их как-то захелатировать,проблем в общем нет.Качество пострадает,это некоторый компромисс между удобностью применения и потребительскими свойствами,как на этом все растет.На компромисс идти не хочется,должно все летать офигительно.

Флора серия очень легендарные удобры,на них выросло марихуаны наверное счет уже на тысячи тонн.

:hi2:

Маркетинг *ля ..... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. Самые начитанные и пытливые умы сидят в этой теме - так что спрошу здесь. Есть ли смысл использовать янтарную кислоту на исходе цветения (на той стадии, когда принято применять рипен)? И в каких концентрациях она должна быть в растворе? Готовый рипен использовать скучно и поэтому вместо рипена использую коктейль из мфк, сульфа калия и сульфа магния. Цифры коктейля по калькулятору получаются почти идентичные рипену, а тут я недавно прочел ,что в рипене еще и янтарка есть, которая по видимому выполняет функцию стимулятора роста и улучшает метаболизм и усвояемость пит. веществ из грунта. И вот хочу в коктейль ее добавить.

Ну наверное проехали уже,0,5-1 г/л но не каждый день,там раз в неделю-две,можно в любое время цикла

т.е. могу компонент А(старый) мешать с новым Б и С? у меня кстати че то С компонента дохрена осталось.. видать пропорции не те были)

Если видимых осадков или плесени нет

а срок хранения какой у кокосовых удобр?

Плантаторс?Больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :sm:

Хотелось бы услышать твое мнение про ионообменное удобрение Lewatit HD50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :sm:

Хотелось бы услышать твое мнение про ионообменное удобрение Lewatit HD50.

Не пробовал,ими рулить смысла нет,тогда фишка что простые в использовании пропадает,если добавлять что-то к поливу.Я люблю,когда много баночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал,ими рулить смысла нет,тогда фишка что простые в использовании пропадает,если добавлять что-то к поливу.Я люблю,когда много баночек.

По теме кроме био рутс и блум от GHE больше ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал,ими рулить смысла нет,тогда фишка что простые в использовании пропадает,если добавлять что-то к поливу.Я люблю,когда много баночек.

Привет Бро! ты как человек который придумывает составы удобрения, может подскажешь по способу подготовки компота то есть юзать по таблицам или всё таки по калькулятору все без исключения? не могу понять для себя, нужно мне нет забивать этим голову :hz: считать готовые составы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро! ты как человек который придумывает составы удобрения, может подскажешь по способу подготовки компота то есть юзать по таблицам или всё таки по калькулятору все без исключения? не могу понять для себя, нужно мне нет забивать этим голову :hz: считать готовые составы

Просто юзай ...  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро да вот не получается уяксь например не хват пошёл как его корректировать? я сразу на жёпу и сел :lol: так ещё вопрос скорректировать, правильно и чем то или подымать концентрацию готового состава  компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро да вот не получается уяксь например не хват пошёл как его корректировать? я сразу на жёпу и сел :lol: так ещё вопрос скорректировать, правильно и чем то или подымать концентрацию готового состава  компота?

А чкм кормишь ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чкм кормишь ... ?

Ой бро что только у меня нету :lol:  плантаторсы, фидинги, хеси, рас тиа  :lol:  кормлю фидингами и плантаторсами у меня лезет в основном по кальцию с калием вода 120 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой бро что только у меня нету :lol:  плантаторсы, фидинги, хеси, рас тиа  :lol:  кормлю фидингами и плантаторсами у меня лезет в основном по кальцию с калием вода 120 ппм

Мой покойный папа говорил типа : :ведро воды и пёрднуть туды", это к тому, что так-ху не занимаются .... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой бро что только у меня нету :lol:  плантаторсы, фидинги, хеси, рас тиа  :lol:  кормлю фидингами и плантаторсами у меня лезет в основном по кальцию с калием вода 120 ппм

Бенто и Силиконика в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой бро что только у меня нету :lol:  плантаторсы, фидинги, хеси, рас тиа  :lol:  кормлю фидингами и плантаторсами у меня лезет в основном по кальцию с калием вода 120 ппм

На чем выращиваешь,на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калий с кальцием вроде как антагонисты, хоть и валентность разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем выращиваешь,на земле?

Да Бро на земле, бенто я в землю заряжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!