Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Удобрения, теория и рецепты

Рекомендуемые сообщения

благодарю :hi2: - я стал чуть ближе к азам, но их все равно еще не видно за горизонтом :lol2: . Золу внесу пару ложек на литр, их есть у меня - и земельку подщелочу и нехвата калия избегу, пока куст от возможного переизбытка азота отдыхать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РО

А-кальция нитрат тетрагидрат-337 г,магния нитрат гексагидрат-134 г,нитрат аммония-5 г

В-магния сульфат гептагидрат-51 г,калия монофосфат-46 г,калия сульфат-2 г,калия нитрат 5 г

Микра

Fe-DPTA-1,86 г,Fe-EDTA-0,92 г,Mn-EDTA-1,23 г,Zn-EDTA-0,75 г,Cu-EDTA-0,2 г,борная кислота-0,9 г ,парамолибдат аммония-0,004 г

минимальный гарантированный состав N/P/K/Ca/Mg/S/Fe/Mn/Zn/Cu/B/Mo

5,5/4,8/3,1/8/3/1,7/0,32/0.016/0,012/0,002/0,017/0,002

 

 

Тестирую твою удобру, все отлично, удобра твоя- косяки мои

post-70794-0-49315600-1454361872_thumb.jpg

 

это куст на самопальной удобре по твоему рецепту

post-70794-0-19889800-1454362025_thumb.jpgpost-70794-0-78620800-1454362039_thumb.jpgpost-70794-0-84194800-1454362050_thumb.jpg

Изменено пользователем Inferno09
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы :hi2: , помогите с калькуляторами разобраться: Имею 2 НПК-калькулятора - Hydroodo и NPKCaMg v1.27. И имею аптечный сульф магния 25% в ампулах. вопрос вот в чем: в Hydroodo указан состав этого сульфика Mg - 5.05%, S - 6.68%, а в NPKCaMg v1.27 указаны уже оксиды этих элементов - MgO -5.05%, SO3 - 6.66% , кому верить? ибо калькуляторы для одной и той же концентрации Mg и S дают сильно разные дозировки.

П.С. поиск юзал, ответов не нашел

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

post-46478-0-20272600-1422933284_thumb.jpg

бентонитовая глина,используется для опрыскивания и добавления в раствор,

 

borroo, можно ли заменит Минерал Мэйджик вот такой глиной в гидропонной системе?

post-8424-0-60576500-1455111762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borroo, можно ли заменит Минерал Мэйджик вот такой глиной в гидропонной системе?

Не знаю,это может быть например каолин,а не монтмориллонит,другой минерал глин.Бентонитовую глину в Крыму добывали,т.н.
крымский кил

сейчас истощилось месторождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Борроо! Разъясни пож, если использовать на 100% кокосе всю линейку от Плантаторс нужно добавлять БайкалМ1 или другую микрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал это не микориза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал это не микориза :)

))) я это понимаю, имел ввиду или или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а епт умные головы все интересно но для тех кто не прогуливал химию

Я же наоборот к науке - 0 подскажите неучу как развести калия моно-фосфат ) при несли на днях ) на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наливаешь воды и палкой в ведре мешаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все же по поводу Байкала? Стоит добавлять в кокос вместе с Плантаторс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже не будет скорее всего :)

патогенов хотя бы будет немножко притормаживать. дрожжи - спиртяжкой, молочнокислые - своей кислотой.

за рН дренажа смотри, когда микры массово дохнут - рН падает аж до тройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС Санчез! Короче не обязательно как я понял. Судя по репотам и так все супер растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос - это даже дальше от земли, чем гидра по ряду параметров

поэтому применять к нему земельные подходы не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как все же по поводу Байкала? Стоит добавлять в кокос вместе с Плантаторс?

Советуют заселить кокос микроорганизмами(Байкал,АКЧ,сияние и т.д )До посадки растихи,за неделю.Раньше не просохнет,то есть сильно мокрый будет,даже не влажный.Микроорганизмы увеличивают время высыхания субстрата.

Потом пусть с плантаторсом работают. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю кокос это почти гидра, т е можно удобряхи для гидры юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни кто знает на сколько максимальный ппм на выходе может быть и после скольки губительно ??? И Пш на выходе ? может ссылка какая на реп такой есть ? У меня на выходе 2100 и Пш 7.3 и вроде все пока хорошо но я хотел бы знать :sm: , всем мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю кокос это почти гидра, т е можно удобряхи для гидры юзать?

Можно,но ПШ для кокоса советуют свой,не как на DWC.У гринов в таблице есть показания,но не сильно разнится.В 0.1(десятую доли)-думаю для нас не критично. :hi2:

 

Парни кто знает на сколько максимальный ппм на выходе может быть и после скольки губительно ??? И Пш на выходе ? может ссылка какая на реп такой есть ? У меня на выходе 2100 и Пш 7.3 и вроде все пока хорошо но я хотел бы знать :sm: , всем мир !

Кормишь органикой?

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сильно разнится.В одну единицу-думаю для нас не критично. :hi2:

1 единица - это разница В ДЕСЯТЬ РАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 единица - это разница В ДЕСЯТЬ РАЗ

Верно,спасибо за внимательность.0.1-имел в виду. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,но ПШ для кокоса советуют свой,не как на DWC.У гринов в таблице есть показания,но не сильно разнится.В 0.1(десятую доли)-думаю для нас не критично. :hi2:

 

 

Кормишь органикой?

Да но с дополнением минералки на цвете , лью от 900 до 1200 ....

 

Да но с дополнением минералки на цвете , лью от 900 до 1200 ....

я так понимаю ни кто не знает :hz: ? жаль . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно,спасибо за внимательность.0.1-имел в виду. :hi2:

я понял что 0.1) , единица слишком :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но с дополнением минералки на цвете , лью от 900 до 1200 ....

 

я так понимаю ни кто не знает :hz: ? жаль . :(

Если траблов нет,то продолжай наблюдать,что еще остается.Удачи-могу только пожелать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ни кто не знает :hz: ? жаль . :(

растениям нормально?

ну так и не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Борроо! Разъясни пож, если использовать на 100% кокосе всю линейку от Плантаторс нужно добавлять БайкалМ1 или другую микрозу?

 

Привет!Можно,но микоризу при достаточном питании растение не образовывает,там надо много отдавать продуктов фотосинтеза симбионтам,на органике в основном по-этому результат меньше.Если не надо растению с трудом искать фосфор,оно тратит все на себя.Для профилактики болезней только,в отличие от импортных Байкал дешевый и его можно купить свежий,он с датой,можно прямо с пылу с жару что называется купить и положить в холодильник.

Парни кто знает на сколько максимальный ппм на выходе может быть и после скольки губительно ??? И Пш на выходе ? может ссылка какая на реп такой есть ? У меня на выходе 2100 и Пш 7.3 и вроде все пока хорошо но я хотел бы знать :sm: , всем мир !

Для конопли раствор поливочный 2,4ЕС каюк скорее всего,а дренажа может быть и больше и ничего.У кокоса и земли есть буферная емкость,они часть ионов к себе притягивает,страхуют растения,надо не пересушивать.При пересушивании емкость пропадает и по экспоненте растет деятельность аэробов,они минерализуют кокос и органическое вещество почвы,освобождая еще ионов,которые в состав органики раньше входили.Если у тебя сильно больше ррм на выходе,чем на входе,надо на входе снижать,перерасход.Физиологичнее держаться невысоких значений ррм,если не просит больше,не надо закармливать

Для большинства удобрений на кокосе дренаж рН=7,3 норм,я на своих на 7,5 ничего не предпринимаю.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Можно,но микоризу при достаточном питании растение не образовывает,там надо много отдавать продуктов фотосинтеза симбионтам,на органике в основном по-этому результат меньше.Если не надо растению с трудом искать фосфор,оно тратит все на себя.Для профилактики болезней только,в отличие от импортных Байкал дешевый и его можно купить свежий,он с датой,можно прямо с пылу с жару что называется купить и положить в холодильник.

 

Для конопли раствор поливочный 2,4ЕС каюк скорее всего,а дренажа может быть и больше и ничего.У кокоса и земли есть буферная емкость,они часть ионов к себе притягивает,страхуют растения,надо не пересушивать.При пересушивании емкость пропадает и по экспоненте растет деятельность аэробов,они минерализуют кокос и органическое вещество почвы,освобождая еще ионов,которые в состав органики раньше входили.Если у тебя сильно больше ррм на выходе,чем на входе,надо на входе снижать,перерасход.Физиологичнее держаться невысоких значений ррм,если не просит больше,не надо закармливать

Для большинства удобрений на кокосе дренаж рН=7,3 норм,я на своих на 7,5 ничего не предпринимаю.

нармально разъяснил благадарю дружище , и всех кто чем смог ... Да пьют как ни когда о просушке и не думал раз требуют в день по пять литров хавает , с утра пару литров с половиной и вечером трешку может удержать :sm: я сам в шоке . :clap: и так уже недели полторы на дозняках , а так то я снижаю конечно не даю больше 2200ппм что бы выходило и Пш вливаю с раствором 6.2 - 6.5

 

 

 

 

Кормишь органикой?

а на одной арганике я на цвете не могу ппм держать в норме приходиться минералкой докидывать :sm: , как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borro, сегодня в одном репе задал вопрос, но ты видать уже ушел - при некорневых подкормках минеральными и органическими удобрами по листу всё понятно объяснил, а как дела обстоят с соцветиями/шишками, как они воспринимают минералку и органику попадающую на них, у них похожая структура с листом или совсем иная, есть ли устьица, через которые соцветия могут потреблять удобряхи? Не могу понять, есть ли смысл давать некорневые подкормки на стадии цвета 4-5 недель+, когда площадь соцветий огромна, а листьевой массы относительно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borro, сегодня в одном репе задал вопрос, но ты видать его забыл

Я видел :hi: тогда не стал отвечать,был пьян,а потом не мог вспомнить где вопрос.И какой.У конопли чашечки видоизмененные листья,там цветы только стигмы и зародыш.Про количество устьиц и продуктивность фотосинтеза в соцветиях не знаю.Я опрыскиваю и на предпоследней,но из питания аминокислоты только и фунгицид наш,он с РК.У растения первым делом деградируют корни и перестают усваивать нитрат в первую очередь.Стимуляторам большинству не нужны устьица,им вообще не надо внутрь растения попадать,многие молекулы растение шкурой чувствуют,т.н. молекулы-элиситоры.Растение сигнал получает и само производит себе гормон или лекарство.Сейчас модное веяние в агрохимии,это вещества как правило природные,действуют в очень низкой концентрации,как гормоны,что позволяет снизить пестицидную нагрузку на окружающую среду и получать более чистую продукцию.Действие гормонов и элиситоров на каждое растение индивидуально и часто вдвое разбавленная концентрация,чем рекомендует производитель,может дать больший эффект.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фунгицид наш,он с РК

 

Ясно. В вашей линейке это что за стим?

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!