Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
i7755079

На помощь!! Очень Срочно!!! Любая инфа!!!!!

Рекомендуемые сообщения

в торфяных горшочках надо наделать множество дырок, тогда корни смогут выйти наружу без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воду можно поставить минут на 10 перед посадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда....два раза пользовался - в итоге приходилось доставать и разрывать горшок - соответственно стресс - в итоге регуляры стали почти все мужыками....

 

лучше сажать в обычный стаканчик, а потом пересаживать в землю, пока растишка маленькая!

вот именно торфяной стаканчик стоит в пластиковом стаканчике, как корни сквозь торф начинают пробиваться,пересаживаю в землю. их уже 1000 лет используют для рассады,если бы были серьезные проблемы с корнями, их бы не выпускали. все дело во влажности. если ты пересушивал то что тут сказать. таким методом уже около 10 семян прорастало и росло. то же говорят про торфяные таблетки, мол корни не могут пробить. когда торф. таблетка мокрая,она сама разваливается(так же как стаканчик) как корни ее не пробьют!? если только в сухую втыкать :lol2:

P.S. тут все дело во влажности торф. горшочка. я могу контролировать утром и вечером-траблов не было.этого хватает чтоб не пересыхал. ИМХО.

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
вот именно торфяной стаканчик стоит в пластиковом стаканчике, как корни сквозь торф начинают пробиваться,пересаживаю в землю. их уже 1000 лет используют для рассады,если бы были серьезные проблемы с корнями, их бы не выпускали. все дело во влажности. если ты пересушивал то что тут сказать. таким методом уже около 10 семян прорастало и росло. то же говорят про торфяные таблетки, мол корни не могут пробить. когда торф. таблетка мокрая,она сама разваливается(так же как стаканчик) как корни ее не пробьют!? если только в сухую втыкать :lol2:

 

 

подписываюсь под всем вышесказаным !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подписываюсь под всем вышесказаным !!! :)

вот мы с тобой и нашли общий язык :hi2: только подпись твоя не понятна.противоречишь сам себе :)

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно торфяной стаканчик стоит в пластиковом стаканчике, как корни сквозь торф начинают пробиваться,пересаживаю в землю. их уже 1000 лет используют для рассады,если бы были серьезные проблемы с корнями, их бы не выпускали. все дело во влажности. если ты пересушивал то что тут сказать. таким методом уже около 10 семян прорастало и росло. то же говорят про торфяные таблетки, мол корни не могут пробить. когда торф. таблетка мокрая,она сама разваливается(так же как стаканчик) как корни ее не пробьют!? если только в сухую втыкать :lol2:

P.S. тут все дело во влажности торф. горшочка. я могу контролировать утром и вечером-траблов не было.этого хватает чтоб не пересыхал. ИМХО.

 

согласен, но это не всегда подходит для аута..... были в прошлом году траблы у меня с корнями из-за сильной жары.... тупо 5 литров под каждый корень не поправило... завяли из за того, что корни не пробились.... а где додумался выкинуть эту гадость... были кустики ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов все трое стали мужиками пришлось их умертвлять.

 

Жал ко было ,но ниче не поделаешь.

 

 

Дайте советы кто знает, что может повлиять на пол??? Как избежать мужиков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще простого - создать растениям нормальные условия. девачки любят комфорт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Заодно спрошу в ней как лучше поливать каждый день понемногу, или бузовать пока не потечет из отверстий и потом ждать просыхания относительно вопрос про авто сорта как эффективней для роста растений и как правильно?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=40081 здесь мои авто цветы посмотрите возраст и посоветуйте как их лучше поливать сколько лить и в какой промежуток времени? Горшки у меня на 7 литров но земли там в них пока 5 литров. У меня кстати тоже проблемка толи от пересадки толи от корневина или не знай от чего листья скручиваются в верх то есть не листики, а кончики, зубчики.

 

Посмотрите, помогите, отпишите братья заранее благодарен !!!

Изменено пользователем MJmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!