Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SpiritOFnature

Сорта, или ложь?

Рекомендуемые сообщения

было все просто если б она легалезована была ,все бы мутили свои сорта ,а пока за нее сажают ,не так просто что то выводить ,нужны площади и тд итд .

ты по пробуй сам что не будь сделать ,года 2а -3 и потрать на свои труды ,) и расуждай тогда как все легко .

мне кажется крупные банки имеют свои приборы для определения тдк .

Ahh я не говорю, что в принципе бридерство это просто, если по науке, то этому нужно учиться, образование получать, книжки читать. Просто в том виде в котором оно есть, оно нах не нужно, потомку что есть природа, которая уже все дала!

А про тгк (а не тдк) прочти статью в начале топика еще раз. Пох на этот тгк вообще, им сила и качество эффекта не определяется. А то, что у них там свои приборы, да насрать на их приборы, потому как не существует общего стандарта определения тгк, а если его нет, то о каком тгк вообще можно говорить? Я завтра смешаю два сорта изобрету свои способ определения и поставлю 35% и ниипёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

National Geographic, журнал конечно серьёзный, но рааааньше, ну, дааавно... трава была другая, перла плохо и процент ТГК был очень низкий, там, где росли те, кто делает National Geographic.

Там где росли мы, трава пёрла всегда.

 

Если взять семена "Уральского рудералиса" и посеять в Афганистане, в первом поколении она будет лучше чем выросшая на Урале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahh я не говорю, что в принципе бридерство это просто, если по науке, то этому нужно учиться, образование получать, книжки читать. Просто в том виде в котором оно есть, оно нах не нужно, потомку что есть природа, которая уже все дала!

А про тгк (а не тдк) прочти статью в начале топика еще раз. Пох на этот тгк вообще, им сила и качество эффекта не определяется. А то, что у них там свои приборы, да насрать на их приборы, потому как не существует общего стандарта определения тгк, а если его нет, то о каком тгк вообще можно говорить? Я завтра смешаю два сорта изобрету свои способ определения и поставлю 35% и ниипёт!

я не буду спорить пока не буду владеть полной инфой , о том как идет определение тдк .

это наверно надо к ментам на сайт идти и там смотреть как они тдк определяют на храматографе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
National Geographic, журнал конечно серьёзный, но рааааньше, ну, дааавно... трава была другая, перла плохо и процент ТГК был очень низкий, там, где росли те, кто делает National Geographic.

Там где росли мы, трава пёрла всегда.

 

Если взять семена "Уральского рудералиса" и посеять в Афганистане, в первом поколении она будет лучше чем выросшая на Урале?

Если скрестится с местной талибанкой ,то может и лучше будет(а так , талибы узнают за завоз рудера- порешат) . Приборы - прикуренные растаманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в том виде в котором оно есть, оно нах не нужно, потомку что есть природа, которая уже все дала!

А как же Мичуринское "мы не можем ждать милости от природы..." ;)

 

было все просто если б она легалезована была ,все бы мутили свои сорта ,а пока за нее сажают ,не так просто что то выводить ,нужны площади и тд итд .

ты по пробуй сам что не будь сделать ,года 2а -3 и потрать на свои труды ,) и расуждай тогда как все легко .

Fumador, посмотри фильм "Мичурин" (или он же "Жизнь в цвету") 1948 года - там Мичурин был настолько увлечен бридерством, что не заметил, как увядала, а потом и сдохла его собственная жена. ;) Так что - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же Мичуринское "мы не можем ждать милости от природы..." ;)

 

 

Fumador, посмотри фильм "Мичурин" (или он же "Жизнь в цвету") 1948 года - там Мичурин был настолько увлечен бридерством, что не заметил, как увядала, а потом и сдохла его собственная жена. ;) Так что - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! :lol:

вот заганаялся тип!!!! :D :D :D

Изменено пользователем Voo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож и глупый вопрос , не обессудьте , а если взять более-менее стабильный "сорт" ту же вдову от разных сидбанков и скрещивать между собой в течении долгого времени ( лет 10-15 ) где нить в горах , где дичи некультурной нет , не станет ли это в конце концов своеобразным лэндрэйсом ?

ландрейсом, конечно же, не станет. может стать своеобразным культиваром. подобный опыт был проведен одним иностранцем на icmag.com, кстати. давно видела, но не акцентировала на это внимание публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все растения на планете являются гибридами в той или иной степени, наверное, только кроме строгих эндемиков. ведь большинство растений перекрёстно опыляемые, так что смесь в каждом цветочке не детская.

почему с дудкой должно быть иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признать что все растения гибриды :)))

Некоторые сортики

Все таки что природа вывела и до наших дней довела - не гибрид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел, просто бридеры ориентированы не только на российский рынок, но и на развитые страны, где вряд ли валом таких грамотеев, которые готовы выгрызть кадык бридеру за расхождение в терминах :)

В последнем американско-канадском издании (гид-дилогия) по Индике и Сативе рассказано также и о русском landrace preserving project. Несколько страниц были посвящены генетике OS. Наша статья для лёгкости восприятия и лучшей усвояемости заокеанским потребителем была значительно сокращена (и где-то по ихнему недосмотру немного искажена в деталях, это нечаянно) самой канадской издательской группой. В той статье рассказывается про гиндукуш. Это было показательно, что её так сократили для первого раза, "чтобы англоязычный читатель не напрягся мышлением чрезмерно" :lol:. Когда будет следующее переиздание, то её напечатают уже в оригинальном виде и с множеством новых фотографий от OS. Так что там на Западе никто никому не выгрызает кадыки - это точно :lol:

 

Абсолютно бесполезно! Это же доказывает и регулярное, но абсолютно не действующее "грузилово" от Кайи.

:lol:... но этот топик есть обратное тому доказательство :lol:

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем это гонево про 25%? я вот не удивлюсь, если в ближайшие несколько лет "количество ТГК" вырастет до 30, а может, и до 40%...

а потом в ближайшие несколько лет адольф иванофф сообщит на пресс-конференции, что "выведение столь мощных сортов марихуаны, вызывающих зависимость с самой первой скрутки косяка, обязано выращиванию её исключительно на сверхсовременных растворах амфетаминов и абсолютно без добавки воды" :lol: :sm: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще для чего природа сделала растения перекрестниками, а не партенокарпиками? правильно, для максимального увеличения количества комбинаций генов. и зачастую, гибриды показывают куда лучшие результаты, чем "чисто природные сорта", которые на самом деле тоже гибриды, но составленные из меньшего количества генетического материала. взять к примеру помидор лендрейс и помидорF1 - лендрейс не то что сравнить, его и есть-то нельзя будет.

а вот про стабильность генетики - это вообще отдельная пейсня. семечка, которую продаёт бридер - рассматривается как одноразовый продукт, получение потомства от неё не входит в те обязательства, которые берет на себя производитель семян. его задача сделать так, чтобы большинство растений были одинаковыми и эффективными. и по большому счёту, с этим не плохо справляются большинство производителей. так что спрашивать с человека за то, на что он не подписывался - ИМХО глупо :)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду спорить пока не буду владеть полной инфой , о том как идет определение тдк .

это наверно надо к ментам на сайт идти и там смотреть как они тдк определяют на храматографе .

ты посмотри на ос, как определять в-ва - там всё в топике популярно рассказано :rolleyes: уперся, как баран :lol: жаба душит читать ос :lol:??? тебе нужно было тогда в милиции попросить показать тебе, как они измеряли твои шесть растений - что же ты при представившейся возможности не сделал этого сразу :haha:???

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что там на Западе никто никому не выгрызает кадыки - это точно :lol:

это точно :lol: - вот что пишет Мичурин после нескольких месяцев после смерти жены:

 

... во второй половине зимы, последовавшей за тем проклятым летом, он набросал «На память к весне 1916 года»:

 

1. Выписать тысячу дичков груш Коноплева; объявл. в 39 номере «Прогрессивного садоводства» за 1915 год.

 

2. Выписать крыжовник, привитой на акации от Медынского; объявл. в «Прогрессивном садоводстве» № 19 за 1915 год.

 

Привить черенком гибридного Бельфлера на привитой экземпляр красномясой яблони для воздействия промежуточной прививки в смысле… (зачеркнуто — «укрупнения») и внутренней окраски мякоти.

 

Привить черенки груши Бере Алферова на большие маточные деревья груши Бере зимняя Мичурина и ее сестру, рядом сидящую, для воздействия на улучшение этих молодых сортов в смысле улучшения вкуса и лежки.

 

Пересадить священный абрикос (из Квацотензы) на хорошую гряду около актинидии.

 

Привить штуки три священного абрикоса слабой выносливости из сидящих на бугре черенками Северного абрикоса.

 

Пересадить на хорошую гряду к актинидии все саратовские грецкие орехи.

 

Привить черенка два лучше со всех трех пепинов Пепина Мичуринского на Бельфлер-китайку и на сеянцы Апорта Стрельникова для увеличения крупноты Пепина и долгой лежки Бельфлера.

 

Привить черенок лучшего из сеянцев Решетниковского ренета, на которых по листьям 1915 года осени заметно большое сходство с Бельфлером. Вот такой черенок надо привить на большое дерево Бельфлер-китайки.

 

Привить тоже на большое дерево Бельфлер-китайки два-три лучших черенка с отборных по развитию сеянцев Кандиль-китайки.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что пишет Мичурин после нескольких месяцев после смерти жены

труд как лучшее средство от горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
труд как лучшее средство от горя.

ARBEIT MACHT FREI ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
труд как лучшее средство от горя.
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Полнейшая х**ня - попробуй хотя бы месяц быть "прикованным" к больничной койке в отечественной больнице - увидишь как все "быстро" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полнейшая х**ня - попробуй хотя бы месяц быть "прикованным" к больничной койке в отечественной больнице - увидишь как все "быстро" ;)

Хэх... :lol: даже и не думал так читать....

в предложение возникает двусмысленность... сам поймешь или объяснить?

а хотя ладно, объясню на всякий случай: можеть быть "ибо проходят быстро" относится не к труду и болезни, а к тем же годам о которых речь шла?

 

На счет отечественной больницы скажу честно, что лежал почти 2.5 месяца предворительно попав в реанимацию, где почти 4 дня вообще не вставал, и где то недели 2-3 постельный режим... Это время оставило мне много приятых воспоминаний и я был рад, что я там оказался... Пока температура до 40 не поднялась, даже в санчасть не положили, ну я и сам дурак терпел, стыдно было... а как до 40 скакнула, тупо скорую вызвали. В больнице было хорошо, я там здорово отдохнул и хорошо питался, больница была обычная, никаких евроремонтов, а когда меня выписали, я подумал, что очень быстро пролетело это время.

Так что Арм, все относительно!

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ландрейсом, конечно же, не станет. может стать своеобразным культиваром. подобный опыт был проведен одним иностранцем на icmag.com, кстати. давно видела, но не акцентировала на это внимание публики.

И что получилось то у чела у этого ? Расскажи а то английским я не так хороршо владею как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ландрейсом, конечно же, не станет. может стать своеобразным культиваром. подобный опыт был проведен одним иностранцем на icmag.com, кстати. давно видела, но не акцентировала на это внимание публики.

И что получилось то у чела у этого ? Расскажи а то английским я не так хороршо владею как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ибо проходят быстро" относится не к труду и болезни..."

Ну хорошо, в этом убедил :) Но то, что болезнь - точно не лучшая пора, хотя бы потому, что болезнь редко совместима с трудом - с этим ты хотя бы согласен?

Твой личный пример не показателен - ты полностью поправился в больнице, и вышел оттуда уже здоровым - раз, лежать с температурой, и быть прикованным к койке (с переломами или параличом например) все же разные вещи - два, ну а в третьих - возьми лучше пример, где человека полуживого забирают из больницы домой, как раз именно для того, чтобы он быстрее (чем в больнице) поправился - разве такое редко бывает?

Так что относительно только время и пространство (по Эйнштейну) - всё остальное подчиняется вполне четким законам окружающего нас мира ;)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, в этом убедил :) Но то, что болезнь - точно не лучшая пора, хотя бы потому, что болезнь редко совместима с трудом - с этим ты хотя бы согласен?

Твой личный пример не показателен - ты полностью поправился в больнице, и вышел оттуда уже здоровым - раз, лежать с температурой, и быть прикованным к койке (с переломами или параличом например) все же разные вещи - два, ну а в третьих - возьми лучше пример, где человека полуживого забирают из больницы домой, как раз именно для того, чтобы он быстрее (чем в больнице) поправился - разве такое редко бывает?

Так что относительно только время и пространство (по Эйнштейну) - всё остальное подчиняется вполне четким законам окружающего нас мира ;)

 

Блин, да я вообще не согласен с тем, что труд и болезнь это лучшая пора в жизни человека. По крайней мере, для меня есть гараздо более приятные вещи чем даже труд! и уж чего говорить про болезнь...

Просто в силу своей веры я нахожу в этом какую то мудрость к которой пока не пришел сам и в этом что то есть, но я пока не могу этого объяснить.

А про относительность, ну как хочешь, пусть для тебя будет относителен только Эйнштейн, а все остальное чётко!

У четких пацанов фсё чётка! :lol:

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется крупные банки имеют свои приборы для определения тдк .

А какие самые крупные и правда ли они имеют его,почему не рассказуют о нём (чудо измеритель мля!) выложили бы ролик в сеть-мол вот смотрите люди (делают замер с куста "N"-го "сорта" на камеру прям) мы не пи...дим про ТГК! У нас всё четко! Я думаю много кто посмотрел бы... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крупные банки" они ж ведь не Прометеи, чтобы со светочем знаний снисходить до простых людей, а тем более до столь дотошного русского гроу-сообщества! Король-то уже давным-давно голый, но разве же он это признает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Крупные банки" они ж ведь не Прометеи, чтобы со светочем знаний снисходить до простых людей, а тем более до столь дотошного русского гроу-сообщества! Король-то уже давным-давно голый, но разве же он это признает?..

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam The Skunkman отвечает на вопрос:

 

Which region of Afghanistan did the 'Afghan' in 'Skunk #1' come from?

 

Ответ:

 

Mazar-i-Shariff, then it was crossed with a Columbian, then selfed, then the hybrid crossed with Acapulco Gold to make it a bit earlier. But to be honest in the same seed batch from Afghanistan you will find many phenos, remember they may have thousands of females that the seeds came from, as well as thousands of males hitting every one of the females, so that is a lot of possible combos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
But to be honest ...

Ну если быть до конца честными, скажем, что от смешивания всякого, только и может получится какая нибудь "вонючка"! :icon8:

:lol:

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только и может получится какая нибудь "вонючка"!

а воот если разбавить её какой нить "соркой" с местности, то может появится чюдо....нечто ни начто не похожее...

и если припарится со стабилизацией, то будет новый сорт...стабилизация вещь неопределённая...скажут так из 10 циклоф по 10 мамок, и если 99% более-менее однородны то я бы смел заявить что это сорт, и смело послылал бы на йух всех кто бы это оспаривал...ибо некуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!