Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SpiritOFnature

Сорта, или ложь?

Рекомендуемые сообщения

а воот если разбавить её какой нить "соркой" с местности, то может появится чюдо....нечто ни начто не похожее...

и если припарится со стабилизацией, то будет новый сорт...стабилизация вещь неопределённая...скажут так из 10 циклоф по 10 мамок, и если 99% более-менее однородны то я бы смел заявить что это сорт, и смело послылал бы на йух всех кто бы это оспаривал...ибо некуй

ZАK какой ты злобный! Я думаю у тя бизнес не пошел бы,если так клиентов посылать! (это все юмор конечно). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Сэму Сканкману:

With all your worldly travels and vast experiences, I'm curious what you think a great smoke is. I have read that your Skunk dry shift is unbelievable, but what else do you like? How do you go about judging it if you don't have access to lab equipment? What sets do great apart from good when you pick a variety?

 

Ответ STS:

Actually, I think the Humboldt Purple Kush is still in existence. Among several other lines, the BCO Purple Kush came from the original creator of the Trainwreck strain, in Humboldt county.

 

 

NB "How do you go about judging it if you don't have access to lab equipment?"

Форумчане, а вы обратили внимание на этот вопрос в интервью STS :rolleyes:??? И молчание Сэма по этому поводу :rolleyes:???

 

 

PS Reeferman на своем форуме сообщал, что STS предоставил ему некоторое количество семян из Mazar-i-Sharif, а также RoadSkill Skunk (на Западе считается самым вонючим из сканков), из которых Риферман и сделал свой Double Skunk (двойной сканк).

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...don't have access to lab equipment?"

Вот! Пока дела обстоят непойми как с MJ. Пока вопрос нормально не исследован, пока доступ к всесторонним исследованиям закрыт, о каком бридинге может идти речь?

Сам по себе бридинг может и не плох, может человек действительно сможет добится чего то интересного, но сейчас это не бридинг, это говномесиво, которое устраивается с умным видом.

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у ахх-а же ведь в голове нарисована фантазия про "КРУПНЫЕ БАНКИ" :lol: вот и пусть теперь читает :lol: а на ос информация по разным подводным камням будет только прибывать и расширяться B) пройдёт некоторое время и ахх публично напишет: "а ведь я так и знал! ведь я знал, что всё это так" :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам по себе бридинг может и не плох, может человек действительно сможет добится чего то интересного, но сейчас это не бридинг, это говномесиво, которое устраивается с умным видом.
Подддддеееержуууюю полностью эти слова и уверен что ещё много кто так же считает! Пылить траву сможет каждый,дай ему в руки "БИБЛИЮ ГРОВЕРА" и волю действий. Чё там сложного? Отобрать из 50-ти кустов 10 самых-самых и пыльнуть их другими 5-ю самыми-самыми и потом снова и снова-из года в год повторять,паралельно несколько видов наблюдая и изучая оссобенности? Это бридерство что-ли? Да на х...Й. Я понимаю там люди выводят сорта крупных сладких (или наоборот кислых) яблок, устойчивых к заморозкам и т.д. А тут пылят меж собой всем и без того известные сорта и продают детей (аху...ший типа сорт там мля),а вот так спроси за сорт за этот у народа (почиай отзывы и там и сям) то тут трабл с ним-то там. У мя в саду ростёт яблоня (грушовка)-из года в год даёт сочные крупные сладкие (кто ел тот знает) осенние яблоки (на протяжении уже 12-ти лет). И ни разу не было чтобы на этом дереве выросли яблоки другого качества или раньше поспели. ВОТ ЭТО-СОРТ! А тут мля посадил-выростил-бомба,на следующий год посадил-так же выростил-бутор бутором (это образно). Так какая накуй тут селекция? Если даже стабильности (за много лет наблюдений и т.д.) добиться не могут и держат "мамку" по несколько лет (да потому что сами охуели наверно от этого экземпляра и с мыслью :"такого больше не добъёмся..." держат до последнего. ОДНОРАЗОВЫЕ семки и всё и не куй людям чесать,что мол :да ты знаешь сколько лет нужно,чтобы вывести этот "сорт" ? Знаю-не больше чем мне его выростить дома и скурить. Эти одноразовые семки покупают лишь своей ценой вот и всё! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините форумчане мож я резко конечно выразился,но чё хочу сказать...

Была б она у нас легальна,я б тоже свой "БАНК" замуил бы,такооооооого млядь напылииииил,что (к примеру,ни чё личного) GHS даже под самым "добрым приходом" не чудилось :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя в саду ростёт яблоня (грушовка)-из года в год даёт сочные крупные сладкие (кто ел тот знает) осенние яблоки (на протяжении уже 12-ти лет). И ни разу не было чтобы на этом дереве выросли яблоки другого качества или раньше поспели. ВОТ ЭТО-СОРТ! А тут мля посадил-выростил-бомба,на следующий год посадил-так же выростил-бутор бутором (это образно).

 

сравнение не корректно.

если брать за образец яблоню, то аналогом яблок у канабиса будет шишкл. с одной и той же мамки шишкл получается одинаковый, если клонировать растение.

а тут речь про размножение семенами.

если ты посадишь семечки из яблока своей грушовки, то получишь только дички. ну и где тут СОРТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнение не корректно.

если брать за образец яблоню, то аналогом яблок у канабиса будет шишкл. с одной и той же мамки шишкл получается одинаковый, если клонировать растение.

а тут речь про размножение семенами.

если ты посадишь семечки из яблока своей грушовки, то получишь только дички. ну и где тут СОРТ?

Я не на прямую ведь mj и яблоню сравниваю,я просто пример привёл (конечно я понимаю что и размножение у них разное и одно многолетнее другое короткодневное и т.д.) просто не знаю на чём ещё можно пример привести. Селекция сложная наука и я не верю чтобы с марьей нельзя было добиться определённых результатов (добились же что с одного растения семки собирают и они все прорастают в прущие кусты) значит и другого можно добиться (ща мля такие технологии и всё такое). Просто разбегуться клиенты-накупя чо нужно и буду дома тихо ростить и всё и бизнес рухнет. Барыги то небось уже бетствуют вон скока народу от них ушло и ещё уйдёт! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнение не корректно.

Санчез, да все эти ваши сравнения не корректны и с сортами яблок и с лимонадиком и т.д. Если я хочу посадить яблоню у себя в саду и выростить её с семечка, то я куплю крутой гибрид и всю жизнь в сезон буду кушать вкусные яблоки и еще внукам достанется и пох гибрид там или ещё чего. Дикие яблоки и груши в лесу растут! Вкусные? Кислятина шо пипец, имхо! а дикме сорта...кхм ландрейсы, они и запахами богаты (кофе, корица, фрукты, бензин и т.д.) и мощные, и красивые, и быстрые (в плане зацветания и периода от семечка до харвеста) и долгие, и вообщем выбирай - нехочу! А природа их гибридизировала и отбирала веками и получилось у неё гораздо лучше, чем у гибридизаторов "сейчашних", у которых как не крути а с какой то да побочкой, короче уж повторяюсь блин...

 

В мире, с канабисом совершенно особая ситуация, которая непременно требует правдивой постановки вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык яблони сейчас продают привитым на дичку сортовым черенком.

 

У западных бридеров и связей побольше, ведь хочется скрестить растение из Бразилии с растением из Индии,

и попробовать что получится, и опыта.

То то у нас направленно делается 5-7 лет там лет 50, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда BBC провела расследование соотношение уровней THC / CBD в каннабисе, купленном на улицах Юго-Восточной Англии.

 

Результаты показывают, что в этой конопле практически не содержится CBD, что делает каннабис более вредным для молодежи.

 

ТГК дает мощный психотропный эффект, в то время как CBD имеет совершенно противоположные и антипсихотические свойства.

 

Питер Рейнольдс, руководитель Cannabis Law Reform (CLEAR) сказал:

 

«Я должен поблагодарить ВВС за проведенную работу. Она показывает, каков результат безответственной политики в отношении каннабиса. Британское правительство продемонстрировало, что оно не в состоянии заниматься какой бы то ни было работой по этому важному вопросу.

 

Можно провести прямую параллель с запретом на алкоголь в США. Там появился «Хуч» (самогон – прим. перев.), чрезвычайно крепкий напиток, который исчез после отмены идиотской запретительной политики и люди вернулись к пиву и вину.

 

То же самое и с каннабисом. Миллионы людей используют его. Правительство тратит миллиарды на борьбу с ним, это увеличивает цены, преступные группировки втягиваются в процесс, «Хуч» становится выгодным.

источник

Друзья, давно пора начать понимать, что в связи с затрудненным потоком информации о канабисе, вот этот самый "Хуч" и есть те гибриды, которые мы покупаем, только продают нам его не честно, не как "Хуч", а как что то особенно хорошее, как произведение, как результат многолетнего труда и опыта, как нечто непонятно и чуть ли не сокрально добытое (для простого потребителя)...

Господа, гибриды, которые сейчас продаются сидбанками портят ваше здоровье, очнитесь наконец, не обманывайтесь!

Мы люди, достойные этого звания ищушие релакса, хорошего безопасного и приятного времяприпровождения и общения с друзьями, седативного расширения сознания, или быдло ищушее чем бы по жесткому убиццо?

Не продавайтесь западу, за красивые названия, за которыми не стоит ничего красивого!

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не продавайтесь западу, за красивые названия, за которыми не стоит ничего красивого!

у них есть тоже банки по ландрайсам я там брал ,квазулу -парвати -малави .

берут траву во сновном индюшку ,чтоб убиться ,а надо переходить на сативу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть тоже банки по ландрайсам я там брал ,квазулу -парвати -малави .

берут траву во сновном индюшку ,чтоб убиться ,а надо переходить на сативу !

Андрюх, да не в индюшке дело! ТГК и в сативе повыше бывает, просто цель современных бридеров это повышение ТГК и убойности гибрида, что, кстати, успешно получается, но ведь это не без последствий...

А афганы всякие не гибридизированные индюхи, дают часто очень позитивный седатив, потому, как в них соотношения с КБД правельные (что значит правельное соотношение не объясню, это только пока на опыте), не просто убивает, а хорошо и позитивно размазывает, успокаивает воспаленное сознание, умиротворенный трип... Сравни с тем же акашкой - убило до отупения, как будто мозг залит тормозной жидкостью - скажи, это позитив? Сильно - да! Но это для кого сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, да не в индюшке дело! ТГК и в сативе повыше бывает, просто цель современных бридеров это повышение ТГК и убойности гибрида, что, кстати, успешно получается, но ведь это не без последствий...

А афганы всякие не гибридизированные индюхи, дают часто очень позитивный седатив, потому, как в них соотношения с КБД правельные (что значит правельное соотношение не объясню, это только пока на опыте), не просто убивает, а хорошо и позитивно размазывает, успокаивает воспаленное сознание, умиротворенный трип... Сравни с тем же акашкой - убило до отупения, как будто мозг залит тормозной жидкостью - скажи, это позитив? Сильно - да! Но это для кого сделано?

поэтому и разнообразие сортов ,блю мунштайн рубит . кони чанг по волнам гонял с индюхи в сативу , вв росс в сопли до онемения рук ног .

поэтому и много сортов .северное сияние запомнился .

люди для этого и работают чтоб вывести что то особенное ,за поминаюшиеся .

не стоит мозг забивать чем то одним .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто цель современных бридеров это повышение ТГК и убойности гибрида, что, кстати, успешно получается, но ведь это не без последствий...

какой спрос, такой подгон...

в начале 00-ых эти сативы и на йух ненужны никому были...всех пёрла тока вдова, да индюха покрепше...даже сканки говорили что слабоватые...как счас помню, везде где тема заходили про силу и "качество"... K.C.36 вроде была такая индюха...там смолы писец скока, и вроде самая эфективная по смоле индика, писали что % под традцатку...а как его все перепробывали, то вся тема, "что нить покруче" у адэкватного гровера месностей бывшего СНГ поугасла...тока зелёненькие тупачки, типа "убится бы нах" начали тогда уже множится арефметической прогрессией...и по старым форумам, и обсуждениям они учились...но "спайсы" спасли от таких клоунаф

 

 

ZАK какой ты злобный! Я думаю у тя бизнес не пошел бы,если так клиентов посылать! (это все юмор конечно).

 

Бро поверь на слово...Дело будет жить только тогда, если ты(как основатель) не будеш тратить силы на говнотерки, с даже не клиентами, а так прохожими, оно им и на йух ненужно, а воот доказать что ты непраф, это для них смысл жизни...

но как? какйто чёрт невтеме, может мне доказать то что я что-то делаю нетак, если он даже незнает(не говоря о том что неразу и неделал) как это делается...кто он мне такой, чтоб я перед ним, разяснялся за своё дело(читай бизнес, просто нелюблю этого бл**ского слова, ибо "бизнес" это то что было в 90-ых) ибо люди нежелезные, и все в чёмто когдато ошибаются, а из-за идиотоф, МОЖНО ЭТИ ОШИБКИ ПРОСТО НЕЗАМЕЧАТЬ, ибо всё внимание тратится на обоснование своей позиции, и намерения его не изменять, по первому требованию какого нить не причастного идиота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посвятила несколько часов англоязычным ресурсам и вот цитирую из топика на ос.орг:

 

"Выбрала на одном из западных топиков самое интересное из долгих и витиеватых бесед форумчан с Sam(om) The Skunkman(om) и организовала эту информацию в единое целое (только представляющее какую-то ценность). Культивадор(у) :flag: будет особенно интересно попереводить и обратить внимание на несколько важных деталей, которые при внимательном прочтении (посреди западных форумчановских опечаток и сленга) обязательно попадутся ему на глаза :Reading: Кусочки из интервью STS использовала здесь - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=40374&st=90 - "Сорта, или ложь".

 

Кому интересно, читайте там. Там же есть и помощник, который окажет поддержку по тексту, если что. Если же что-то будет совсем непонятно, то спрашивайте у меня, потому что англосаксы порой пишут криво или с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У западных бридеров и связей побольше, ведь хочется скрестить растение из Бразилии с растением из Индии,

и попробовать что получится, и опыта.

То то у нас направленно делается 5-7 лет там лет 50, не меньше.

как-то пару месяцев назад помогла форумчанину с ос.орг безопасно достать растения из бразилии (по налаженному контакту с одним бразильцем). так что если тебе интересно, то в перспективе сможешь и попробовать и скрестить. но в таком скрещивании смысла не вижу вообще никакого. баловство и ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посвятила несколько часов англоязычным ресурсам и вот цитирую из топика на ос.орг:...

Кая, я уже этим занимаюсь, где то треть сделана, вечером будет остальное, могу выложить то, что сделано, но думаю лучше все сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то пару месяцев назад помогла форумчанину с ос.орг безопасно достать растения из бразилии (по налаженному контакту с одним бразильцем). так что если тебе интересно, то в перспективе сможешь и попробовать и скрестить. но в таком скрещивании смысла не вижу вообще никакого. баловство и ерунда.

смысл получить свои стабильные высокопрущие семена для себя и корешей, потратя за годы на любовь к науке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть тоже банки по ландрайсам я там брал ,квазулу -парвати -малави .

берут траву во сновном индюшку ,чтоб убиться ,а надо переходить на сативу !

Что за банки? Можно взглянуть на прайсы? Или простым гроверам там не судьба купить орехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

real seed company. brazilian seed company недавно перестала существовать. про генетику уже сказала. успела "перетянуть" в россию, пока была возможность, помогла одному заинтересованному человеку.

 

про смесь бразилии и индии - не надо смешивать хороший индийский химачал прадеш с хорошими бразильскими. получится Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кая, я уже этим занимаюсь, где то треть сделана, вечером будет остальное, могу выложить то, что сделано, но думаю лучше все сразу!

не спеши так сильно, а то замучаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно вырабатывать свою классификацию. русскую.

а то кто-нибудь сейчас опять как заговорит не-по-русски.

Этот Би-Би-Си у нас на улицах не делал замеров гычи, которую пыхают подростки.....

Русские должны быть характеристики сортности, вкусовых качеств, торкучески, произростания.

мера измерения, эталон.

а то какойто стоун или хай... :lol:

есть же русское, например, жор, ржач, тупняк, измена, жопа, умат....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно вырабатывать свою классификацию. русскую.

а то кто-нибудь сейчас опять как заговорит не-по-русски.

Этот Би-Би-Си у нас на улицах не делал замеров гычи, которую пыхают подростки.....

Русские должны быть характеристики сортности, вкусовых качеств, торкучески, произростания.

мера измерения, эталон.

а то какойто стоун или хай... :lol:

есть же русское, например, жор, ржач, тупняк, измена, жопа, умат....

Реально обидно! Знач в Бразилии есть свои лэндрэйсы-нормальные такие,в Авгане есть,в Мексике есть,на Кубе тоже,а у нас этот еб...ный Редуралис-будь он неладен. Неужели у нас кроме этого редуралиса ни чего путного нет. Почему у нас ни че не намутят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у нас ни че не намутят?

Климат не тот - слишком короткое аграрное лето ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно. И длинный световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че? Под это все нельзя подогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели у нас кроме этого редуралиса ни чего путного нет.

ген автоцвета(рудерализ), это из-за неполадок с климатом...

такшо все афтоматы, это наше всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.

уже подогнали. называется "водка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта с прущей ботвой как альтернатива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!