Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SpiritOFnature

Сорта, или ложь?

Рекомендуемые сообщения

Не то что местная,у нас ее как говна,а толку 0. Лэндрэйс еб..чий.

вот бы мне туда, где её, как говна... сколько я смогла бы сделать разного из её стеблей... и циновки, и жалюзи... всё смогла бы, да взять негде в достаточном количестве её высоких прочных толстых стеблей. кто-нибудь мог бы организовать регулярную сезонную доставку высушенных чистых стеблей оттуда, где её, как говна, в больших количествах, а???

 

фумадор,

приготовила достаточно информации про китайскую юннань хаш-разновидность. надо всё собрать в кучу с уже имеющейся. и ещё всё никак ответ от каннабиогена не получу, молчат, зарраззы, про свой стародавний афган с пальмовидными листьями (ещё одну фото обнаружила). а мне надо знать дозарезу, что за афган такой особенный!!! а каннабиогены молчат и в форуме и в емейл тоже, коммерсанты-гады!!! ну ничего - я до них доберусь... не мытьем, так катанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот бы мне туда, где её, как говна... сколько я смогла бы сделать разного из её стеблей... и циновки, и жалюзи... всё смогла бы, да взять негде в достаточном количестве её высоких прочных толстых стеблей. кто-нибудь мог бы организовать регулярную сезонную доставку высушенных чистых стеблей оттуда, где её, как говна, в больших количествах, а???

Че организовывать? Приезжай,грузи сколь надо и увози,тебе еще спасибо скажут,она тут уже зае...бала всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодарски край или Ростов на дону !!там его так много! да и ГНК не спит прячются прям в полях с камерами шооо туземцы малолеток крепят!!!

 

а для производства того чего ты выше написала есть и другие матерьялы полудше!!!

 

И всеже КАя Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ;)

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курю ща гаш с месной,собственного изготовления,она у нас цветет уже с конца мая.

как так может быть???лудше химку зделай она полудше будет!!

в наших краях цветения начинается серидина-конец августа и до конца ноября +-пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонит дама... пол страны где дикуха пииипец какая растет в плане стручка и стебляяяяя. в центральной на любое говно выезжай там дикухи, птицефабрика поля айрации и тд. может коврик подешевеет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как так может быть???лудше химку зделай она полудше будет!!

в наших краях цветения начинается серидина-конец августа и до конца ноября +-пару недель

Химку не курю(к барыгам не разу в жизни не обращался и не собираюсь даже (понятия не позволяют) эт я так-к слову),я сам ох...ел-пошел по мацанку,было эт 27мая, тру ,смотрю-на некоторых кустах уже маленькие шишки набухают и семечки уже есть во всю. Вот такие автики дикие. 30 регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально обидно! Знач в Бразилии есть свои лэндрэйсы-нормальные такие,в Авгане есть,в Мексике есть,на Кубе тоже,а у нас этот еб...ный Редуралис-будь он неладен. Неужели у нас кроме этого редуралиса ни чего путного нет. Почему у нас ни че не намутят?

У нас есть еврейка из Хабаровского края чем не ландрейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть еврейка из Хабаровского края чем не ландрейс?

у хабаровской большой потенциал, знаем, проверяли. в той стороне есть интересные растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще!.. уже хочется закрыть эту дурацкую тему,

потому что никакой лжи и никогда таковой не было,

а была и есть только Чистая правда.

и вот напоследок из истории:

 

"Я" писал:

"Здравствуйте господа хорошие. давайте от обсуждения условий обитания перейдем к растениям.Ок?

 

пользуясь тем, что администрация любезно приняла мой опыт исследования данной темы - природных образцов конопли, то я могу ответить на интересующие вас вопросы по тем растениям, которые я исследовал.

Началось с того, что еще в далекие 80 мне подарили семена одни путешестующие пешком тайно переходя через горный алтай тогдашние йоги хиппи, которые шли по цыганским тропам в Индию.

Было два сорта один называли афганцем,а второй хиндукушем.

разв пять лет, я высевал и получал семена. покуривали и я особо не заморачивался данной темой

Потом поменял место жительства,в те времена проживал в Сибири.. и спустя много лет заинтересовался воздействием данного растения на психику в контексте йогинов, которые употребляют бханг. Из того количества, что у меня было снова вырастил несколько растений. много семян уже невзошло, потеряв всхожесть. И получил новый урожай.

к тому времени появился интернет и я увидел, что есть еще сорта.. на тот период это был список не превышающий два десятки от силы. белая вдова. дюрбан. хейз.. причем, не было такого количества хейзов и в том числе у разных бридеров..

И когда мы заказали хиндукуш и афган, то думали, что это тоже самое, что есть у нас.

И когда это выросло, я понял, что они отличаются как небо и земля.

афган был с узкими листьями,а не как мой с широкими. Действие было совсем иное.. Про хиндукуш даже и сравнивать нечего.Это было вообще что то иное.

И тогда я пожалел, что так небрежно обращался со своей генетикой. И стал искать куши, которые хоть как то напоминали мой..

Искал я для того, чтобы улучшить состояние генов, которые за этот период имели недостаточный обмен между родительскими формами ввиду единичных родителей, участвовавших в продолжении потомства. хотелось оживить линию..

 

А заодно стал пытать бывалых ботаников на предмет - какой сорт лучше.. Ибо сорта стали расти как грибы и магазины - так же..

никто ответить толком не мог. говорили так - есть индика и сатива..

одна небольшого роста,а вторая высокая и узколистная. Первая прибивает к дивану,а вторая дает хай состояние..

я уже тогда стал подозревать, что это обманчивое мнение.

но опыта было мало..

и я стал заказывать сорта и их растить в одинаковых условиях

давая им максимально дорасти и дожидаясь пока не появятся ветки как минимум третьего порядка, чтобы увидеть родной фенотип.

ибо если вы не даете раскрыться растению и тайское растение или какое нибудь южное в ауте средней полосы будете растить, то вы никогда не узнаете что это за растение на самом деле. нужно моделировать условия родной местности и световой день в том числе..

 

пошли сравнения. белая вдова. блю мистик. блюберри, хейз, ... и так далее.

и обнаружилось, что многие растения похожи.. несмотря на различия в описаниях..

 

тогда я стал примерять - как бы их в какой системе описывать, чтобы найти лучшее и оставить наиболее сильные по действию растения..

я стал замечать, что узколистные иногда прибивают к дивану сильнее чем широколистные и с короткими междоузлиями..

система индика - сатива стала трещать..

 

опыт возрастал,а понимание уходило..

только появлялось больше вопросов. на которые никто не мог дать ответы..

я перестал верить рекламе сайтов, потому что все их хваленые проценты не соответствовали реальности..

 

встал вопрос о том,как самому измерять эти проценты.

найти хроматограф газовый не проблема. но там нужны тестовые маркеры и постоянно светиться не очень здравая идея. остался вариант классический - бумажная хроматография. это конечно не дает такой полной картины по всем веществам.но хотя бы можно было сразу отмести слабые в процентном соотношении растения и оставить сильные. потому что тестить на личном опыте в виде курения это не очень точная картина получается.

ибо многое зависит от настроения и состояния, даже состояния желудка, чем вы его набили.. и оценки было весьма субъективны..

 

тест хроматографии давал наличие количества тгк, кбд, кбн и фенокислот. пятно отличалось величиной, скоростью распространения, то есть удаленности его от центра, интенсивностью цвета,

и если подключить метод цифровой обработки, то можно с очень высокой степенью определять и количество..

в сравнительном конечно аспекте. но если есть эталон, то нет проблем и иметь полное количественное представление.

этот метод используется для определения светимости звезд и оптической плотности веществ.

программа позволяла все это оттестить.

 

метод делался буквально на столе в чашке петри. не занимая места.. сложно было только научиться делать капиллярами навески проб и отладить этапы. а потом было все уже просто.

и однотипно.

Вайт рашен, который позиционировался как очень сильный на тот момент реально показал высокий процент . больше, чем другие сорта, которые предлагались как очень сильные..

а хваленые природные сорта из туи, два вида из Шуйской долины,с Алтая показывали очень слабые результаты - большое количество кбн и фенокислот. Марийская рудеральная конопля, к примеру, показывала высочайший процент фенокислот. и почти полное отсутствие кбд и тгк. и действительно - при ее тесте. никакого действия в этот день. зато на следующий были как пьяные и спали, и голова болела.

а так - как подорожник куришь.. ноль..

щуйские реально представляли из себя стеблевую коноплю, пригодную разве что на стрелы и изготовление волокон.. да и то с оговоркой..

а действие сонное. средненькое. поэтому миф о сверх конопле из чуи это был только миф. разве что если собирать с нее смолу, тогда конечно будет эффект и кбд постепенно перейдет в тгк со сременем в смоле и все станет вполне приемлемым..

но мы то сравниваем траву.

шишки и листья.

 

в Азии вообще традиционно курят только гаш, или смолу. и никто шишки не курят. традиция курения шишек идет из района золотого треугольника из стран типа Таиланде,где культивировали ее именно для получения шишек.

Ибо смолистость южных растений с юга индии таиланда Вьетнама не дает столько смол, сколько дают их более северные растения из афганистана и Пакистана и Тибета.

Но В южных регионах зато кбд успевало все перейти в тгк в растениях, и те становились тем, что называется Хай. то есть сонности практически не оставалось.

 

Но и расти им надо весьма долго Ибо весна и лето там может длиться полгода и почти год. и растениям не угрожает мороз как в северных районах и уровень светового потока также больше.

 

таким образом, я практически смог отбросить много сортов и в том числе из разных регионов как недостойные внимания, если вы ищете растения,которые должны изменять ваше сознание,а не на изготовление тканей.

 

мнения многих людей, которые покурив один единственный какой либо сорт и начав его хвалить, меня уже больше не интересовало.а тем более мнения и реклама магазинов, продающих семена.

это просто маркетинг.. реХлама..

поэтому вопрос - а будут ли другие? не знаю. администрация сайта любезно приняла те сорта, которые я проверил и посчитал достойными. стабильными на результат.. кандагарский афган, тайское растение, куш с широкими темными листьями.

 

будут ли они предлагать иные я не могу за них решать..

Ибо к примеру, я проверял африканские растения из разных регионов.

пяти регионов примерно. Одно из них мне понравилось своим фенотипом аккуратная елочка. не как афганы,а узколистная.стройная. с самыми длинными снизу ветками и постепенно сужающимися к верху. пахла что лучший парфюм. хвойность и некая утонченность..Но действие поистине слабое. выход шишек - кот наплакал а в листьях весьма мало.. если бы росло поле , то можно смолы набрать и было бы счастье. а так.. вырастить одно растение,которое займет размахом веток ладе в скроге все пространство и получить смешной результат в конце..

зачем?

 

а насчет гибридов..

не секрет, что получать семена всегда проблема и палево.

и если вы получите ф1 . то у вас пойдет расщепление. причем неконтролируемо и вы до последнего момента не будете знать, какое из взошедших растений будет лучшим..

а растить их все нет возможности.а вырастив,вы увидите, что растение совсем не похоже на родительское.

согласитесь, что это неприятно.

 

на один раз = да. посадил и скурил..

но даже это для мнея лично не самое лучшее.

ибо все гибриды если залесть в их генеалогию сводятся к предкам в виде афгана и тая.

иногда туда затесался какой нибудь дворняг.. привезенный европецйами в Америку, в виде конополи, которую. сажали для получения волокон.

и поэтому имеющую много кбд.. а значит ающую сонность в действии, которую потом в гибриде, который образовался от вливания растений из африки, привезенных рабами, из вьетнама, позднее привезенные солдатами, возвращающимися с войны в Америку.. образовался продукт,который стали называть всякими именами ААпульками и прочими словами. которые ничего не дают для понимания что перед вами. Дизель, не дизель.. трактор имени светлого пути.

а покопайся. самое ценное дали афган и тай.

ну и спрашивается, зачем нам остальные примеси? а если покопаться еще. то увидим. что растение гибрид потеряло и ту прелесть, которую нес тай и свое очарование афган.

от кандагара голова у меня никогда не болела..

несмотря на его силу.а вот от афганов, продающихся в магазинах это имело место быть.. как от ерша. соединения водки и красного..

поэтому я для себя решил иметь дело с чистыми растениями, которые веками росли в своем месте. а не смесями типа голландской мешанины. эндемики или местные растения, которые растут изолированно и отличаются своей прелестью и неповторимостью вкуса, запаха и фенотипа.

 

некоторые могут придираться начать к словам ландрайс, эндемик и прочее чистое, но все это идет от их либо пока еще неопытности в данном вопросе, и детскости ума, который хочет выделиться через споры.

Для себя я уже все выбрал, и тему закрыл. Больше я не исследую данное растение и даже не ращу.. Ибо нашел то,что искал, как оказалось, нет ничего лучше по действию на СОЗНАНИЕ.. именно на сознание, в йогическом смысле, того куша. который у меня же и был. а попутно я нашел еще пяток хороших стабильных растений, которые можно размножать..и которые я предложил данному проекту. которые единственные согласились сохранять эти линии. не смешивая с другими, побыстрее наляпав гибриды и испортив генетику растения, и утерять её, и дав какое нибудь "громкое " название, впаривать его неискушенной публике..

может кому то и это надо..но уверен, что кому то надо, чтобы были и настоящие афганские, тайские, гиндукушские и прочие растения.. представьте , если бы кто захотел соединить ромашку и розу, взяв от них самое лучшее.как он думал бы..

не осталось бы ни розу ни ромашки.

а тот монстр, что появился бы годился бы разве что в кунсткамеру. опять же имхо. кто с ним согласен - мой друг. кто не согласен. волен курить все.что ему нравится. я же не отбираю у него его гибриды. но оставляю за собой право любить натуральное..

отбросил очень много.. (потом может приведу весь список )

но зачем кому то снова проходить те этапы и растить то, что по моему бутор? конечно все в сравнении."

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще!.. уже хочется закрыть эту дурацкую тему,

..но уверен, что кому то надо, чтобы были и настоящие афганские, тайские, гиндукушские и прочие растения..

 

Спасибо.

Ну прямо... Главное не старт... Главное финиш...

Открылись глаза пошире на данный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно, потому что всё иссякнет когда-нибудь. и уже.

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему тема дурацкая? :huh:

Кая спасибо, что выложила ай-эм-айя, оч интересно!

правда такой хороший текст просто кричит о редактировании, ошибок - ёклм...

Кай, а чего там с китайцами,

где почитать?

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда человек хотел сказать правду, уже не до редактирования было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай, неужели ты так и непоняла, правда у каждого своя...ненужно стремится всех обломить, ведь маркетологам барыги не зряже платили...а ты воон без вливаний на честную рекламу, правдой всех завлеч хош -не на наших широтах, это в Ригу бы да но не в Московию

 

а так зачёт за устойчивость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
и вообще!..

"Я" писал:

 

 

 

как поживает старина "R"?

чета давненько его невидать

или ник сменил? или на весь тырнет обиделся?

 

на каких форумах режет матку правде?

иль совсем не пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ОЛКа вроде бы зуб у него был, непоняли.

А здесь ждут его многие.....post-7925-1324488458.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поживает старина "R"?

чета давненько его невидать

или ник сменил? или на весь тырнет обиделся?

на каких форумах режет матку правде?

иль совсем не пишет?

вадим, как-то в приватной беседе добрым словом вспоминал тебя Я :) говорил и про то, что неудивительно, что счастья старого зола ровным слоем покрывает твои меткие заметки про разных здесь порой :)

честным людям сложно в таких местах, как тут порой атмосферу создают :) но есть место своё теперь уютное на просторах интернета, где пребывает Я в добром здравии, вот только спит последние недели много, устал от бытовухи чёрной непростой навалившейся... всё отоспаться никак не может, до того устал за год, восстанавливает душевные силы. конечно же, пишет и рад читать, что пишут и показывают другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще!.. уже хочется закрыть эту дурацкую тему,

..........................

но зачем кому то снова проходить те этапы и растить то, что по моему бутор? конечно все в сравнении."

 

 

Так то да,только вот где брать хорошие,кроме как не самому покупая отфильтровать и ростить и на фемы

 

А знать (иметь?) и стебаться на эту тему--личное дело и показатель воспитания ,какбы

Есть вот у меня пара видов,хз как назвать по вашему,конопли--ещё я к ним не прикурился и клал я на всех вдов и прочая

И пох какой сидбанк--через неделю покура уже без прихода,што покурил-што радио послушал,косяк в двоих чё та ещё есть

тока попуск спасайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все гибриды (которые сидбанки заведомо ложо называют сортами), если проследить историю их создания, делаются из выбранных ландрейсов. Поэтому они по определению не могут быть сильнее, чем природные сорта.

А теперь это расскажи тем, кто выращивает клубнику/землянику, та, которая крупная и здоровая - садовая. ( я задолбался разбираться какое название правильно, пофиг В природе была два вида земляники - оба мелкие, только одна в Америке Северной, а другая в Европе, а после их скрещивания и получился гибрид называемый повсеместно клубникой, ягоды которой в несколько раз больше, чем у обеих родителей.

С таким подходом остальное написанное можно считать таким же псевдонаучным бредом, автор явно не в теме - полёт фантазии в отаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сортов нет ни у одного бридера (в продаже),может и существуют сорта где-то,но их ни кто не продаст,а если и продадут то стоить это хозяйство буит огогогогого. А то что нам пихают все энти банки или же отдельные бридеры-это всё гибриды,которые (при следующем посеве семян) дают сбой,вобщем х...ня.Сорт-это когда купил,вырастил,собрал семки и тебе не нужно уже думать о покупке новых семян этого сорта (сажаешь каждый год и каждый год всё ровно и с качеством и с генами)! :smoke: А то что нам продают возле сорта даже не лежало рядом,это просто нормальная такая трава,да и то если повезёт (в некоторых репортах и отывах лично читал,что берут семки-ростят с них-в результате шляпа получается и таких отзывов не один и не два),так что какой нах...й это сорт? А про ТГК по 25-28% это чисто заманиха (чтоб быстрее разбирали). Вобщем наё....вают нашего брата-как хотят (как это не печально).

P.S. Даже старый-добрый,всем известный Skunk (считается чистым IBL сортом/гибридом,тут кто как его кличит)-и тот у каждого банка свой и все они не стабильны (ну может только что в росте). А взять к примеру АК-47?! Испоганили (имхо) за годы его,общался на днях со знакомым,так он мне говорит:"Лет 20 назад-вот это был "сорт",а сейчас запах только остался от того АК-шки,и то еле-еле уловимый! У...бали такую траву! Ай-яй-яй-яй-яй!". :brows:

P.S.S. Делате выводы,господа...

 

Всё то же. "Раньше было лучше". Бред. Попуститься твоему знакомому надо. А то знаешь, раньше у меня амфетамин тоже "вкуснее" был, а сейчас говно какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил много разной сортовой травы и растил кучу всяких в ауте,но лучше Термезкой Бабайки не чего не выходило. сейчас заказал Белую Русскую(вроде самый убийственный сорт) и на следущий год посажу рядом с Бабайкой,потом сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые растения...Особенно меня прикалол запах Маzаrа-это духи реально!Не то что местная

it wasn't me недавно в лс написал то же самое про мазаришариф. удивительно, но растение никого не обманывает в своих проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бабайка в начале цвета в поволжье.всю вегу сильно дербанилась.

post-58006-1348992784_thumb.jpg

Изменено пользователем zaharik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема!Спасибо продвинулся.Сам лично думал что Ландрейсы это высоко ТГК-шные растения найденные бридерами и стабилизированы для продажи.Оказывается из них делают гибриды и чтоб замедлить регресс ТГК они их клонируют!Покупаем Ландрейсы :rolleyes:

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает извечные беседы - что лучше гидра или землица. Брэндовые гибриды или лэндрэйсы. Изощренные, лелеянные человеком технологии или основательная, душевная природа-матушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает извечные беседы - что лучше гидра или землица. Брэндовые гибриды или лэндрэйсы. Изощренные, лелеянные человеком технологии или основательная, душевная природа-матушка...

Тут не всё так просто :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший топик,с интересом читал,ещё бы лишний флуд потереть.

 

это нужно, потому что всё иссякнет когда-нибудь. и уже.

 

Выродится скорее будет правильнее.

Так я и не понял что ты так на старых голандцев кидаешься? Что гибриды бизнес,что ландрейсы бизнес... только рынок за ними,вот и всё вроде :rolleyes:

Столько тумана,а суть всё та же :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции Serious seeds это единственный сорт, полученный разведением без гибрида F1.

Как это понять товарищи не как не вразумлю...

Это про BubbleGum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wa gwa breedas?!) как я понял из вышесказанного, высота над уровнем моря благоприятно влияет на пручесть? был же такой момент?) надо мутить гроу бокс в небоскребе, вот тогда больше шансов будет, чем на 3-м этаже пятиэтажки?

Я был на склоне Эльбруса, так там обычная черника почти с вишню, А сама черника в 4раза выше и мошьнее. Плюс там всё под облаками и дождя нет вообще только влажность воздуха. Давление атмосфер. ниже. Чистейший воздух. Ближе солнце. Понятно(я в горах всё детство провел)НЕ один днат не заменит условий гор, а фильтр горного воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!