Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость FrozenWeed

Гроубокс. Теория

Рекомендуемые сообщения

Можно и слепить, ток от напряжения твой слепленный бокс боюсь растает, так что лучше скрепить как следует!!! Здесь 3 копейки, там 5...В итоге нормально сэкономишь!

Ты сначала покажи свой бокс ( если таковой имеется ) а потом уже спорить будем! ....А картинок я могу тебе скок угодно показать :sm:

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста в бокс ш50 г50 в100 Днат 150W нормально будет на 2 куста ? зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два автомата как нефиг, если постараешься :wink2: А вообще один фотик.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хочу услышать ваше мнение о моей конструкции: шкаф 90*60*180+отдел с полками ш40*60*180, под мелоч или тоже там посажу кого нибудь, или уберу перегородку будет 130*60*180 стандартный советский шкаф, свет 2 эсл 108ватт+ днат 400, вент на выпуск 2х253м3/ч, на обдув кулер 100 и на вдув тоже100 или 2х100, посмотрю темпиратуру подрегулирую если что, емкость на 90л прямоуг таз строительный, насос 220v 12w аквариумный китай, помпа 300 л/ч, керамзит капелное орошение. жду коментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приток лучше пассивный, кулера только тормозить будут воздух.

площадь отверстий под вдув вдвое больше площади выдува. можно несколько отдельных отверстий.

 

из за чего ришил на гидропонику сразу морочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось что-то новое. огурцы и баклажаны дома растут почему не попробовать выращивать и другие культуры в укромном месте под личным контролем чем покупать у всяких злодеев :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай Dzagi гроверам :hi2:

делаю первые шаги,смотрю ютьюб по запросу grow box homemade,

хочется вырастить индийскую ёлку самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите размеры дната150 собираю бокс под него 34х46х77 пока крышу не сделал не хотелось бы наебаться либо имеются эсл 2 по65w 6500к одна 45w 6400к и одна 45w 2700к из чего лучше собрать 1вариант(днат150) или 2рой(ЭСЛки) под одну растиху

Изменено пользователем cnr12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите размеры дната150 собираю бокс под него 34х46х77 пока крышу не сделал не хотелось бы наебаться либо имеются эсл 2 по65w 6500к одна 45w 6400к и одна 45w 2700к из чего лучше собрать 1вариант(днат150) или 2рой(ЭСЛки) под одну растиху

 

Днат 150:

 

Технические характеристики ДНаТ 150

Номинальная мощность: 150 Вт.

Напряжение на лампе: 220 В.

Световой поток: 14500 лм.

Световая отдача: 96,7 лм./Вт.

Тип цоколя: Е40

Диаметр D: 48 мм.

Длина L: 205 мм.

Срок службы: 10000 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше Днат, но без хорошей вытяжки не обойтись будет, култуб ну или какое то стеклянное ограждение лампы так же обязательно.

Был бы бокс по-более в высоту - можно и без култуба, просто вытяжку от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: спасибо! а на сколько поболее? высоту могу поднять ширину уже поздно.заколотил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем респект :hello: очень люблю экзотические растения-вот решила начать с гроубокса-я новичок,еще и девушка-и ну понятия просто не имею куда какие лампочки вешать и проводки подключать-посоветуйте пожалуйста какой гроубокс с полной комплектацией можно приобрести для выращивания сортов сативы,какие габариты ну и желательно чтоб перевезти можно было, :ph34r: тентовый,,,,,,,,я в растеренности посмотрела цены,гроутенты-с полной комплектацией 48,50тыс,р реально купить с полной комплектацией до 25-ти тыс,р???????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем респект :hello: очень люблю экзотические растения-вот решила начать с гроубокса-я новичок,еще и девушка-и ну понятия просто не имею куда какие лампочки вешать и проводки подключать-посоветуйте пожалуйста какой гроубокс с полной комплектацией можно приобрести для выращивания сортов сативы,какие габариты ну и желательно чтоб перевезти можно было, :ph34r: тентовый,,,,,,,,я в растеренности посмотрела цены,гроутенты-с полной комплектацией 48,50тыс,р реально купить с полной комплектацией до 25-ти тыс,р???????!!!!

Смотря что хочешь на выходе получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребят подскажите кокой размер бокса желательно сделать если использовать днат400 и планирую 2-3 растения(сорт Jack Herer)Бокс будет стоять в квартире,по габаритам ограничений нет комната 3на4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребят подскажите кокой размер бокса желательно сделать если использовать днат400 и планирую 2-3 растения(сорт Jack Herer)Бокс будет стоять в квартире,по габаритам ограничений нет комната 3на4

метр/метр/два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем респект :hello: очень люблю экзотические растения-вот решила начать с гроубокса-я новичок,еще и девушка-и ну понятия просто не имею куда какие лампочки вешать и проводки подключать-посоветуйте пожалуйста какой гроубокс с полной комплектацией можно приобрести для выращивания сортов сативы,какие габариты ну и желательно чтоб перевезти можно было, :ph34r: тентовый,,,,,,,,я в растеренности посмотрела цены,гроутенты-с полной комплектацией 48,50тыс,р    реально купить с полной комплектацией до 25-ти тыс,р???????!!!!

интересно получилось у девчули растишку вырастить!?), или бросила затею️️️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, если заставить воздух проходить сквозь грунт, разместив его как на рисунке, а основной объём притока регулировать с помощью задвижки или ещё каким либо образом.post-128998-0-44685000-1501342151.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-128998-0-44685000-1501342151.png

Интересная задумка! Кстати так же хотел сделать, чтоб высоту выиграть когда материала не было. А что там с корнями хз, подскажет кто-нибудь знающий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка! Кстати так же хотел сделать, чтоб высоту выиграть когда материала не было. А что там с корнями хз, подскажет кто-нибудь знающий)

Да, объём бокса экономится, почва насыщается кислородом и не перегревается. Правда, разряжения в боксе должно быть приличным, не знаю как это может влиять на растения. Можно  ведро закрепить на увлажнитель в виде полого кольца, заполненного пористым материалом (к примеру керамзит). Внешний диаметр кольца, равный внутреннему ведра, закрепляется к бортам, как бы становясь его продолжением. Материал увлажняется по мере необходимости, для поддержания требуемой влажности, а возможные излишки воды, попадают в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, объём бокса экономится, почва насыщается кислородом и не перегревается. Правда, разряжения в боксе должно быть приличным, не знаю как это может влиять на растения. Можно  ведро закрепить на увлажнитель в виде полого кольца, заполненного пористым материалом (к примеру керамзит). Внешний диаметр кольца, равный внутреннему ведра, закрепляется к бортам, как бы становясь его продолжением. Материал увлажняется по мере необходимости, для поддержания требуемой влажности, а возможные излишки воды, попадают в грунт.

Толкого излагаешь! Пробуй, потом расскажешь. Хотя может конечно кто-то нечто подобное уже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкого излагаешь! Пробуй, потом расскажешь. Хотя может конечно кто-то нечто подобное уже делал.

С увлажнителем пока не пробовал, а остальное в ходу, правда с другой культурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С увлажнителем пока не пробовал, а остальное в ходу, правда с другой культурой.

Что ещё гровишь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, если заставить воздух проходить сквозь грунт, разместив его как на рисунке, а основной объём притока регулировать с помощью задвижки или ещё каким либо образом.post-128998-0-44685000-1501342151.png

сложно будет прогонять большие обьемы воздуха.. Возникнет разрежение в коробе:-) будет точно шумно и грязно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно будет прогонять большие обьемы воздуха.. Возникнет разрежение в коробе:-) будет точно шумно и грязно..

Понятно что сложно прогонять весь поток через почву, я и отметил, что часть воздуха всасывается через задвижку - отверстие с заслонкой в дне короба. Можно проверить реальность прохождения воздуха через почву, закрепив тонкую полиэтиленовую плёнку поверх ведра с помощью резинки, но мне сложно, так как, я просверлил отверстия в ведре по самый верх. Как нибудь проверю с другим ведром... Чтобы не было шумно, подключил мощную вытяжку последовательно с конденсатором, убавив таким образом обороты, шума вообще нет... На счёт грязи, не понял откуда ей взяться, больше беспокоит влияние разряжения на самочувствие растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,надо совет.в городе нет просто нигде угля бау для воздушного фильтра.Если купить угольный фильтр для вытяжки и омотать трубу в 2-3 слоя,потом закрепить хомутами ,как думаете???????фильтр сам хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,надо совет.в городе нет просто нигде угля бау для воздушного фильтра.Если купить угольный фильтр для вытяжки и омотать трубу в 2-3 слоя,потом закрепить хомутами ,как думаете???????фильтр сам хочу сделать.

На счет фильтра для вытяжки не скажу, не факт что он проработает долго.

Поищи уголь марки АР-В или Silcarbon для воздуха, это вместо бау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет фильтра для вытяжки не скажу, не факт что он проработает долго.

Поищи уголь марки АР-В или Silcarbon для воздуха, это вместо бау.

На счет фильтра для вытяжки не скажу, не факт что он проработает долго.

Поищи уголь марки АР-В или Silcarbon для воздуха, это вместо бау.

Спасиб за совет,но нет вообще никакого активированного угля.Вот и пытаюсь слепить из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!