Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Пользователь удален

Лампы для гроубоксов

Рекомендуемые сообщения

Стоит Днат 250 идет 1 месяц цветения, Температура высокая где то 29, если днат 100 поставить растение стресс не испытает???

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Стоит Днат 250 идет 1 месяц цветения, Температура высокая где то 29, если днат 100 поставить растение стресс не испытает???

Заранее спасибо

ну надо будет лампу ниже опустить или растения поднять..

Но ! Лучше организуй воздушный поток, вдув-выдув в боксе и обдув растишки..на 250 днате куда лучше урожай будет..

Поделиться сообщением

Ребят всем добра! будет ли хороший результат в не большом боксе с днат-150 или лучше 250 воткнуть? 600-600-700

объясните пожалуйста - если на такие лампы не нужны мощные канальники, то как подобрать правильно угольный фильтр и как бороться с запахом?

я запутался совсем! мое представление это хороший канальник-култуб даже с лампой 150/250-угольный фильтр

вообщем то если ставят в боксы на обдув кулер от компа, то как туда монтируются фильтр? или вариант с култубом и канальником лучше?

ребят извините за нубство! жду ответа. запутался. :blink:

Поделиться сообщением

"Хочешь ххорошие шышшки ? - покупай Днат 400Вт"

надеюсь кто-то почерпнет важную инфу из случайно накопившихся знаний

Лампы Дри(3)(Т) хороши для веги наличием синего спектра.

ДнаТ(3) больше подходят для цветения, они эфективнее чем Дри(3)

Для боксов площадью 1 -1,5 м2

-используйте Днат(3) 600 Вт

post-16923-1309867631.jpgpost-16923-1309867645.jpg

Для боксов 0.7*0.7*1.5м

-Днат(3) 250 Вт подходит на ура - с температурой проблем нет,

-Днат(3) 400 Вт+ кулмастер( култуб )

Отстутсвие кулмастера заставит вас держать бокс открытым, и днат будет освещать жилище

post-16923-1309867666.jpg

Для маленьких шкафчиков размером менее 0.7 *0.7*1 м

-250 Днат(3) + активное охлаждение

(отделяем качественным стеклом верхнюю часть бокса с лампой, канальник для прогона воздуха в отсеке с лампой - и с температурой нет проблем)

-ЭСЛ 105-250Вт 2700К для цвета и 6400 К для веги

В прочие микробоксы, системники, колонки или чемоданы можно использовать ЭСЛ-ки от 105 Вт

post-16923-1309867813_thumb.jpg

Вот зачетный гров WW Fem DP 150\50\50, на КЛЛ 6х36W 2700k

чувствуется мастерство, этот чел перевернул мое представление о энергосберегающих лампах

Если вы хотите запихать в ваш небольшой бокс большую лампочку, трижды подумайте, без активного охлаждения лампы ничего не получится.

Для активное охлаждение ищите култуб или кулмастер и у вас будут желанные 26 градусов в боксе. С отводом жара от 1 ДНАТ справляется канальник на 100-160 м3/час .

Привет. У меня нет возможности пока купить култюб. его можно как то сделать самому?

Поделиться сообщением

Привет !! подскажите как определиться хочу покупать себе новую ЭПРу регулируемую что брать на 600 ватт или на 1000 ! но я думаю что больше 700 ватт пускать не собираюсь ! по ценам смотрел у них не большая разница так что может брать с запасом ? есть ли минусы у такой ЭПРы на 1000? если пускать на ней днат 600 ?

потре*ляют ли они больше мощности что посоветуете ?

посмотрел цены на лампы 1000ватт космос их менять постоянно накладно

Поделиться сообщением

кто нибудь пробывал ультрофиолет делать? и выращивать под ним?

Обмотать тряпкой и разбить наружную колбу лампы ДРЛ (ОСТОРОЖНО РТУТЬ! ) Внутренности лампы - "кварцевая горелка", источник ультрафиолетового излучения. Подключить используя стандартное пускорегулирущее устройство (ПРА) !

Осторожно береги зрение, жесткое ультрафиолет излучение

Поделиться сообщением

Гость Сват

продам дроссель HELVAR 250Вт + ДНАТ Филипс Son-T 250 Вт.

Отработало 1 цикл, никаких проблем. 1500 за комплект.

Продаю в связи с переходом на 400 Вт.

В случае заинтересованности в личку.

Поделиться сообщением

Гость Сват

+ култуб 100 мм + бонусом комплект флора (микро, гров, блум) + корневой стимулятор

за все 2500

Поделиться сообщением

Всем привет! Первые тут и вообще петруху первые решил выращивать! Я хочу сделать бокс дома из Дсп благо работаю в мебельном цеху размер ш 100 высота думаю где 140-160 чтоб автоцветы до метра там поместились и глубина 60 будет два а может три автоцвета! Внутри пенофол на вдув кулер от компа внутри тоже для колыхание! А вот проблема сделать не большой угольный фильт и выдув думаю из кулера сделать чтоб шума не было! Первый урожай на эсл лампах буду потом думаю перейти на днат! Вот нужен не большой фильт чтоб запаха не было так как редко но метко в гости приходит теща! Извините за каламбур! А вот если днат сколько в деньгах выйдет и без култуба температура норма будет на днат 250 но приоритете удалить запах!

Фото

Не могу вставить!(

Поделиться сообщением

Всем привет! Купил вот такую лампу:

655d4e4de9ca6b718aac0941feb1b3f3.jpg

Только 100W у меня, а не 45W как на картинке.

Как мне её теперь вешать на предвегу? Горизонтальный отражатель или абажур же какой-то нужен или как обычную лампочку за провод подвесить и пойдёт? Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением

Блин, вот просмотрел, оказывается на форуме есть целый большой подфорум о лампас ЭСЛ https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=155

Поделиться сообщением

Если есть комплект для лампы Днат 2500, можно ли в него вкрутить лампу ДриЗ на вегу ? Подойдёт система рожига?

Поделиться сообщением

Если есть комплект для лампы Днат 2500, можно ли в него вкрутить лампу ДриЗ на вегу ? Подойдёт система рожига?

Братка счас начали делать баласты как для ДНАТ так и ДРИ. На самом дроселе должно быть указано. От себя рекомендую взять лампу ДНАТ на весь цикл. Пробовал растить и так и так разници никакой. Как по мне зеркалуи хуже ламп в открытом отражателе (есть темные и светлые пятна ДНАЗ, ДРИЗ).

Поделиться сообщением

Всем привет! Купил вот такую лампу:

655d4e4de9ca6b718aac0941feb1b3f3.jpg

Только 100W у меня, а не 45W как на картинке.

Как мне её теперь вешать на предвегу? Горизонтальный отражатель или абажур же какой-то нужен или как обычную лампочку за провод подвесить и пойдёт? Спасибо за ответы.

Слышал такую народную мудрость что если внутрь лампы этой вставить свёрнутую трубочкой фольгу то кпд резко увеличивается .

Поделиться сообщением

Если небольшой росток, имеющий еще первую пару листьев, неподсыпанный на тонкой ножке поставить в стороне от источника света, то он начинает к нему заметно клониться. Переставить горшок в другую сторону бокса, то через 4-5 часов он уже наклонится в противоположную.

Можно попробовать сделать такой эксперимент:

В одной стороне бокса повесить ЭСЛ, в другой ДнАТ (не мощные что бы не нарушить микроклимат), и посмотреть, к какой лампе он потянется.

Есть у кого нибудь возможность организовать это?

Изменено пользователем Дмитрий72

Поделиться сообщением

лампочка искра днат нормальная? кто подскажет?

Поделиться сообщением

народ кто знает про эти лампы? получится годный урожай с них собрать?

народ кто знает про эти лампы? получится годный урожай с них собрать?

вряд ли , люменов маловато 1.700 это не о чем

Поделиться сообщением

Ребята привет нашел светильник клл и лампы к ниму 4 шт 2.6500к и 2.2100к мощность 220 ВТ как думаете стоит купить

Поделиться сообщением

Ребята привет нашел светильник клл и лампы к ниму 4 шт 2.6500к и 2.2100к мощность 220 ВТ как думаете стоит купить

Лучше ДНаТ250 юзанный купи. С Дросселем и ИЗУ.

Поделиться сообщением

Здарова всем!

А кто нибудь юзает российские ЭПРА?

Поделиться сообщением

Да хотелось бы узнать мнения садоводов про наши ЭПРАНы. Смущает в них автоматическое снижение мощности на 30%. Кто, что думает?

Поделиться сообщением

Здарова всем!

А кто нибудь юзает российские ЭПРА?

Нфл 600 я юзал, сейчас перехожу на килло. Работала один гров с Грин павром. Все отлично, весь цикл 20-4. Кстати вообще не шумит... В отличии от киловатника за 18 косарей... Падла американские

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня, Бро)

Был бы рад любому мнению и предложению по созданной мной лампе, оснащенной самыми последними разработками Японского производителя CITIZEN в сфере освещения для растений.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63441

Ваши отзывы реально очень важны для меня!

Спасибо!  :hi2:

Поделиться сообщением

Отражатель для ДСП150 TDM SQ0352-0004 является комплектующей к светодиодному светильнику для высоких пролетов. Изделие выполнено из алюминия и имеет угол рассеивания 120 градусов.

день добрый, есть смысл отражатель брать для одной растихи? лампа во вложении

post-128901-0-54138800-1500975662_thumb.jpg

post-128901-0-10754800-1500975697_thumb.jpg

Изменено пользователем dellalt

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, на досвет есть смысл использовать вместо ЭСЛ ламп бытовой LED? Ватт этак от 20, пойдёт? Предварительно сняв светорассеиватель.

день добрый, есть смысл отражатель брать для одной растихи? лампа во вложении

Зачем ей отражатель? Там линзы свет рассеивают.

Поделиться сообщением

Всем мира! Други, посоветуйте, собираюсь сделать гроубокс под 8 автоматов, 1.40м на 1.40м, высота 2м, в наличии есть ДНаТ 400 Вт,  ДНаТ 250 Вт и ДНаТ 600 Вт. Думаю использовать лампы на 400 и 600 Вт, подскажите будет ли оптимальным их использование в таком гроубоксе (или будет много, или мало), и как их лучше расположить по периметру и высоте?

Поделиться сообщением

Хай) Всем добра)

Люди, подскажите, насколько эффективны простые светодиодные лампы (типа как на картинке) ?

Может плохо искал, но нормальной инфы по таким лампам не нашел.

post-103172-0-11333000-1506529408_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...