Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Пользователь удален

Лампы для гроубоксов

Рекомендуемые сообщения

Вот что нарыл, может кому интересно будет ?

а тебе не кажется, что это бердовая идея?

раньше из тарелки ел один человек, а сейчас трое или четверо... очень умно :sm:

как это вообще могло кому-то придти в голову?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением

а тебе не кажется, что это бердовая идея?

раньше из тарелки ел один человек, а сейчас трое или четверо... очень умно   :sm:

как это вообще могло кому-то придти в голову?

Мне то что жалуешься , тебе решать  бредовая , или нет , но прежде чем решать , надо это применить для начала ! Солнце тоже не стоит на месте !

Пиши чуваку  ,у него чат на телеге .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением

Мне то что жалуешься , тебе решать  бредовая , или нет , но прежде чем решать , надо это применить для начала ! Солнце тоже не стоит на месте !

Пиши чуваку  ,у него чат на телеге .

Здесь либо я не понял, либо ты. 

Солнце не стоит на месте, я не спорю. Но в этом видео речь идет о том, что лайтмувер автор видео применяет чтобы сэкономить электричество.  Он ставить под него к примеру 4 куста и гоняет лайтмувер из стороны в сторону и говорит, смотрите как я одним бордом 4 куста осветил.

Я понимаю, что лайтмувер должен всегда светить на растение и при этом просто менять свое местоположение, а то, что предлагает автор, а именно светить то на один куст, то на другой, оставляя при этом первый без света - обыкновенная ебанина.  И любой человек в здравом уме это даже повторять не будет.

Поделиться сообщением

Здесь либо я не понял, либо ты. 

Солнце не стоит на месте, я не спорю. Но в этом видео речь идет о том, что лайтмувер автор видео применяет чтобы сэкономить электричество.  Он ставить под него к примеру 4 куста и гоняет лайтмувер из стороны в сторону и говорит, смотрите как я одним бордом 4 куста осветил.

Я понимаю, что лайтмувер должен всегда светить на растение и при этом просто менять свое местоположение, а то, что предлагает автор, а именно светить то на один куст, то на другой, оставляя при этом первый без света - обыкновенная ебанина.  И любой человек в здравом уме это даже повторять не будет.

Вполне возможно , но чтобы утверждать что либо , надо в этом удостовериться лично , Индика тут была , может помнишь, у неё была такая приблуда , вроде росло всё ! Опять же , выложил просто для ознакомления , а как там всё будет работать  мне  пох честно говоря , я лично не собираюсь искать сей девайс  и примянеть его тем более , нет у меня таких площадей просто , Дната  на 400 Вт мне хватает , хотелось бы 600 , но крякнула  Эпра !  :smile: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением

Вполне возможно , но чтобы утверждать что либо , надо в этом удостовериться лично

Я читал научную статью, в которой описывался следующий эксперимент.

Предположили, что растение принимает фотон света, после чего ему нужно время чтобы его переработать, т.е. свет растению как бы и не нужен на этот период - можно сэкономить электричество, поэтому взяли светодиодную лампу, повесили ее над растением и запустили ее в мерцающем режиме, ну типа 0,1 сек горит, 0,1 сек не горит (время на переработку фотона). Результат был печальный, выросло меньше чем под лампой, которой горела постоянно. 

А здесь автор предлагает гонять лампу из одного угла комнаты, в другой... куст без света будет сидеть ну минимум 2 минуты. Пзц.

:blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...