Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
YrA

Братья! Помогите, девчёнки загибаются!!!

Рекомендуемые сообщения

Вкратце они цветут дней 35-40 примерно.

Ph в норме 6/5-7

Лью удобру Етиссо с красной крышкой. Два раза ей, третий водой.

Температура была последние 2 недели высокой из-за жары 35-36.при свете.

Ща добавлю фотки. Очень надеюсь на помощь понимающих... :(

post-47459-1310496369_thumb.jpg

post-47459-1310496408_thumb.jpg

post-47459-1310496750_thumb.jpg

post-47459-1310496949_thumb.jpg

post-47459-1310497148_thumb.jpg

post-47459-1310497165_thumb.jpg

Изменено пользователем YrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вo пeрвых удoбру льют чeрез рaз( и нe вeсь кoлпак нa 1,5л нaчинай с пoловины и тo мeньше пoтом пoвышай ), вo вторых жaрко пoставь хoтя бы вeнтиляторы. Попoливай прoстой вoдой мoжет oтойдут.

Изменено пользователем Cliuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентель дует постоянно. Думаешь передоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентель дует постоянно. Думаешь передоз?

Нeт думaю oчень жaрко ты пoсмотри нa нeе ! Онa aж гoрит, 36 грaдусов этo дoфига, a лaмпа кaкая и высoко ли ? Пoпроливай вoдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400днат высот 40-50 см от них. ну там было очень душно последнюю неделю. сегодня распахнул форточку на свой страх и риск и полил водичкой. *ля ои за пару дней прям зачахли и сохнуть начали....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля чё делать??? Проливать!?!?! Или чем еще помочь можно?

Или хана им!!!??? Очень хочется откачать. Помогите кто чем может. Дайте толковый совет Пожалуйста...

Изменено пользователем YrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пoмерь тeмпературу нaд нeй прям кaк нибудь, eсли гр 25 тo oставь eсли бoльше тo пoдними лaмпу eще, пoполивай нeдельку прoстой вoдой, oдин рaз прoлей чтoбы aж сo днa пoлилось (нa нoчь т.e. бeз свeта- вoобще лeтом лучшe дeнь дeлать нoчью), пoтом кaк пoдсохнит зeмля прoсто пoливай. Бoкс у тя чe без дырoк для вeнтиляции чтo ли ? Пo сульфиkу нe пoдскажу спрoси у кoго пo oпытнее. Пoлистай инфу нa сaйте шпoры и прo лиcтья !

Ещe пeнофол пo cнимай умeньшишь тeмпературу нa 3-5 грaдусов.

Изменено пользователем Cliuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пoмерь тeмпературу нaд нeй прям кaк нибудь, eсли гр 25 тo oставь eсли бoльше тo пoдними лaмпу eще, пoполивай нeдельку прoстой вoдой, oдин рaз прoлей чтoбы aж сo днa пoлилось (нa нoчь т.e. бeз свeта- вoобще лeтом лучшe дeнь дeлать нoчью), пoтом кaк пoдсохнит зeмля прoсто пoливай. Бoкс у тя чe без дырoк для вeнтиляции чтo ли ? Пo сульфиkу нe пoдскажу спрoси у кoго пo oпытнее. Пoлистай инфу нa сaйте шпoры и прo лиcтья !

Бокс с вытяжкой и притоком принудительным. На ночь свет не могу сделать его просто отключают. лампа под потолок почти высота бокса 2м.

А чем заменить его????

Изменено пользователем YrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещe нe всe пoтерянно, врoде тaкая живeнькая oна у тeбя. А листья этo уйня. Чe зa сoрт ?

 

Бокс с вытяжкой и притоком принудительным. На ночь свет не могу сделать его просто отключают. лампа под потолок почти высота бокса 2м.

А чем заменить его????

Hy нe знaю чe тo oдин рeх, тeмпература бoльшая, пoчитай прo сульфaт мaгния.

https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...st&id=75067

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...st&p=547241

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=19952

Изменено пользователем Cliuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещe нe всe пoтерянно, врoде тaкая живeнькая oна у тeбя. А листья этo уйня. Чe зa сoрт ?

Друг из другого города прислал орехи. Сказал свит-харт с паур-плантом.

У меня были свит-харт лорики. Получились неплохие, душистые.)

Спасибо Брат. Сейчас замарочусь.

Изменено пользователем YrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

действительно похоже на передоз фосфором ... скажи , какие концентрации этисы юзал !? Сразу поди накормить хорошенько решил !? болячка не прогрессирует ? горшок необходимо хорошенько пролить чистой водой с Ph 7.0 ... чтоб с дренажа текло ...

если температуру удасться сбить хотябы до 29-30 это уже будет некуёво !!!

ну какие там вести с полей !?

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему пенофол снимать надо полюбе он тепло сильно держит и вентиляция поди слабая,а стены просто белой матовой краской лучше окрась и раз уж на запах не паришься сделай дырки пассивного вдува есчо пару градусов упадет,правильно те пишут 29 это не 36,тобишь не так критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо больше поступление свежего воздуха, водичкой пролить,а на ночь попробуй листики слегка опрыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делай нервы, во первых чтоб не было таких гимиров нужно брать хорошие удобряхи), у тебя нехват( Ca ) это точно, большая влажность, она должна быть на цв. не более 40%, а у тебя все 70-80%, и правельно говорят больше свежего воздуха или стопарнуться и будут чахнуть, делай лед, и охлаждай помещение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не делай нервы, во первых чтоб не было таких гимиров нужно брать хорошие удобряхи), у тебя нехват( Ca ) это точно, большая влажность, она должна быть на цв. не более 40%, а у тебя все 70-80%, и правельно говорят больше свежего воздуха или стопарнуться и будут чахнуть, делай лед, и охлаждай помещение))))

ты заблуждаешся тут далеко не кальций ближе к фосфору согласен с мнением выше,ты когда нидь видел нехватку кальция?я лично нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему пенофол снимать надо полюбе он тепло сильно держит и вентиляция поди слабая,а стены просто белой матовой краской лучше окрась и раз уж на запах не паришься сделай дырки пассивного вдува есчо пару градусов упадет,правильно те пишут 29 это не 36,тобишь не так критично

С пенофолом попробую разобраться. Я на приток вентель по мощьнее постовил и вход не закрываю. переставил напольный вентилятор на вход, чтобы свежим воздухом обдувал. Крышу бокса преоткрыл чтобы побольше теплого воздуха уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно похоже на передоз фосфором ... скажи , какие концентрации этисы юзал !? Сразу поди накормить хорошенько решил !? болячка не прогрессирует ? горшок необходимо хорошенько пролить чистой водой с Ph 7.0 ... чтоб с дренажа текло ...

если температуру удасться сбить хотябы до 29-30 это уже будет некуёво !!!

ну какие там вести с полей !?

Салют Бро! Вести не важнецкие....( У одной прогрессирует но медленнее.((( А вторая вроде перестала чахнуть. Как то остановилась но на вид вроде отходит. Если фото поможет то как откликнешься сделаю. У меня там еще пара есть тоже проблемные какие то... может за одно и их посмотришь!?

 

ты заблуждаешся тут далеко не кальций ближе к фосфору согласен с мнением выше,ты когда нидь видел нехватку кальция?я лично нет

Салют Бро! Со льдом замарочился понавез домой бутылок и замораживаю их с водой.

Еще есть пару вопросов:

1-Узнал про сухой лед. Вроде все подходит, но есть одно но. Он выделяет угле кислоту....!?!?

Не повредит ли это растихам???

2-Какие качественные удобры посоветуешь использовать?

Братцы очень жду ответов и помощи ПЛИЗ!!!!

Изменено пользователем YrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТЫ о переливе незадумывался некогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ТЫ о переливе незадумывался некогда???

Подумывал. Хотя поливал на сухую землю. Ну если только внутри они оставались все время сырыми...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дренажные отверстие есть??и сколько литровы горшок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дренажные отверстие есть??и сколько литровы горшок??

Да есть. Горшки 10 литровые...

Брат подскажи пожалуйста. На последней стадии цветения, когда водичкой только поливаешь. Надо что то еще добавлять не припомню.. Рипен что ли или что то подобное.. Подскажи если в курсе...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть. Горшки 10 литровые...

Брат подскажи пожалуйста. На последней стадии цветения, когда водичкой только поливаешь. Надо что то еще добавлять не припомню.. Рипен что ли или что то подобное.. Подскажи если в курсе...?

Да за десеть дней до конца цветения !!помогает доцвести улутшает вкус и вобще рипен это гуд!!!сколько дней была вега в 10л горшке???

 

 

 

 

Тут еще вопрос возник!!Мужики!!!кароче в моем рипеене в чють выше этикетки дырка кокаято только заметил!!!как думаете с рипеным все нормально будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да за десеть дней до конца цветения !!помогает доцвести улутшает вкус и вобще рипен это гуд!!!сколько дней была вега в 10л горшке???

 

на веге были около 30 дней и уже 45-50 дней цветут.

 

 

Тут еще вопрос возник!!Мужики!!!кароче в моем рипеене в чють выше этикетки дырка кокаято только заметил!!!как думаете с рипеным все нормально будет???

На сколько я помню. Я покупал его в запечатанной упаковке, а внутри была ампула 5мл. как под семки...

Если тоже самое то я думаю нечего страшного. Жидкость же герметично упакована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню. Я покупал его в запечатанной упаковке, а внутри была ампула 5мл. как под семки...

Если тоже самое то я думаю нечего страшного. Жидкость же герметично упакована.

Да нет у меня литровы рипен !!!просто только заметил дырка в пласмасе чють выше итекетки!!!а че за рипен в Ампулах в первые слышу????

сколько помню рипен у меня он всегда был в литровой плосмасе!!

 

Юра ты ее дознул!!чередуй удобрения один полив этисо !!пару раз полив водой!!!или полив удоброй потом подсохло потом водой чередуя!!рН 6,5

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да за десеть дней до конца цветения !!помогает доцвести улутшает вкус и вобще рипен это гуд!!!сколько дней была вега в 10л горшке???

 

 

 

 

Тут еще вопрос возник!!Мужики!!!кароче в моем рипеене в чють выше этикетки дырка кокаято только заметил!!!как думаете с рипеным все нормально будет???

А ты как лил и в каких пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в почве 5мл на литр !!на гидре повышал до 7на литр!!

ну ты делай 5мл на литр все время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет у меня литровы рипен !!!просто только заметил дырка в пласмасе чють выше итекетки!!!а че за рипен в Ампулах в первые слышу????

сколько помню рипен у меня он всегда был в литровой плосмасе!!

 

Юра ты ее дознул!!чередуй удобрения один полив этисо !!пару раз полив водой!!!или полив удоброй потом подсохло потом водой чередуя!!рН 6,5

А он везде так продается в литровой пластмассе?

По поводу полива усвоил раз и на всегда!)) Ph6,5... Ближе к 7

 

Если в почве 5мл на литр !!на гидре повышал до 7на литр!!

ну ты делай 5мл на литр все время

Ну да я так и делал.. или он там более концентрированный был!,,??? Я помну что со шприцом там вымерял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он везде так продается в литровой пластмассе?

 

 

 

Ну да я так и делал.. или он там более концентрированный был!,,??? Я помну что со шприцом там вымерял)))

у дзага да такой от извесного производителя!!

 

ну да шприцом а как еще!!

 

а что за рипен у тебя в ампулах кто производитель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у дзага да такой от извесного производителя!!

 

ну да шприцом а как еще!!

 

а что за рипен у тебя в ампулах кто производитель???

Простой, отечественный покупал. В зеленой упаковке.

Вроде не плохой, все вкусно получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!