Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
malfunction

В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы на срок до 3 лет за рекламу наркотиков в Интернете

Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается наказывать лишением свободы на срок до 3 лет за рекламу наркотиков в Интернете. Автором инициативы выступил сенатор Евгений Тарло, входящий в комитет Совета Федерации по конституционному законодательству.

В частности, он считает необходимым \"криминализировать пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, культивирования растений, содержащих наркотические средства\", которая сейчас является административным правонарушением. Для этого планируется дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей, устанавливающей санкции в виде штрафов от 100 тыс до 300 тыс рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления. Альтернативное наказание - арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Если реклама наркотиков размещалась в Интернете, за это будут грозить штрафы до 500 тыс рублей или тюремный срок до 3 лет. Автор оговаривает, что действие новой статьи, в случае ее появления в УК, не будет распространяться \"на случаи распространения в специализированных изданиях, рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников, сведений о разрешенных к применению в медицинских целях наркотических средствах\".

Одновременно сенатор предлагает изложить в новой редакции соответствующую статью Кодекса об административных правонарушениях в новой редакции, устанавливающей ответственность за изготовление, рекламирование и публичное демонстрирование \"материалов или предметов, содержащих изображения наркотических средств либо атрибутику или символику их потребления\". Тарло аргументирует необходимость введения этой меры тем, что \"сегодня неограниченное распространение наркотической атрибутики и символики является действенным фактором привлечения интереса детей и подростков к наркотикам\". Если проект будет одобрен, за указанное правонарушение придется заплатить штраф до 1 млн рублей /для юрлиц/ с конфискацией.

Разработчик ссылается на социологические исследования, согласно которым каждый второй подросток узнает о наркотиках из СМИ, Интернета или определенных телепрограмм и телефильмов, \"которые сегодня являются главными источниками информации о наркотиках\". Это, в том числе, сведения о свойствах разных видов наркотиков, эйфорических ощущениях после их приема, местах их приобретения и сбыта, способах их домашнего изготовления, наконец, ценах на них.

 

www.itar-tass.com/c9/190733.html

Изменено пользователем malfunction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это камень в наш огород?

 

трава ведь не наркотик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автором инициативы выступил сенатор Евгений Тарло

Знаю такого ворюгу,любитель подмосковной земли.Жена работящая-приумножает.ВНЕЗАПНО она дочь Аллы Качан,министра природопользования МО,отжимали у колхозников землю и себе продавали по 177руб за сотку(при рыночной стоимости в один килодоллар),щас на кохозников подал в суд,типа клевещут они на него,ибо

Безусловно, упоминание фамилии сенатора в связи с расследованием целого ряда уголовных дел, касающихся хищения земель в Московской области, может отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе парламентария.

здесь можно послушать,как дядя поет

http://lkjkkjkgkjklk.livejournal.com/410604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А чего тут удивляться .Опять какие-то бруёвичи , коганы , ливни .... 7.40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские тоже не отстают,например первый вице спикер СовФеда Торшин,они на пару с Тарло пробивают идею коммерческих тюрем,в обычной тюряшке зеков хрен заставишь тапочки шить,гуманизм мля,а в коммерческой заставят.Рабы нужны,чтоб с Китаем конкурировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Чёт не вкурил -коммерческие ,это чё платить за отсидку ? Окуели совсем . Как это -заставят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,за отсидку чтоб платить не додумались еще,туповаты наверное.Просто государство многа денег на содержание зеков тратит,по количеству заключенных на тысячу жителей МЫ-ЧЕМПИОНЫ!Видел в амерских фильмах есть тюрьмы,где сидят,качаются,п**дятся и т.д.,и тюрьмы,где батрачат(в гараже,на стирке,в поле)-вот это тюрьмы коммерческие,идея в том,что отдаешь тюрьму в аренду коммерсам,а их задача сделать труд заключенных прибыльным.На сайте сторонников Бориса Грызлова(интересно,где он их берет?) Борька прям так и предлагает наркашей на каторгу отправлять,де в обычной тюрьме наркоты полно,пусть лучше на шахте работают или лес валят.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

О , на катаргу ,у кандалах под батаги .... прям петр 1 -Россия маладая . Не , не прокатит как правило люди больные физически ,какие каменоломни . это предвыборный чёс , бабки в восторге ,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не просто чес,человеку пакетик на карман-удобно то как! И лет на восемь в солнечный Магадан,или денег,или бизнес отжать-в офис подбрасываешь + "агенты" типа того,что квемма заложил.Недавно упыри из фскн добились для себя права хранить,перевозить(типа для анализов),теперь каждый опер может иметь при себе,такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может не просто чес,человеку пакетик на карман-удобно то как! И лет на восемь в солнечный Магадан,или денег,или бизнес отжать-в офис подбрасываешь + "агенты" типа того,что квемма заложил.Недавно упыри из фскн добились для себя права хранить,перевозить(типа для анализов),теперь каждый опер может иметь при себе,такие дела.

 

 

Чем больше они будут нагонять жути, тем дороже будет становится наркота, которую они же сами чужими руками нам и продают. А удорожание наркоты, повлечет за собой пропорциональное увеличение преступлений, так как гердоснику уже придется за дозу не одну мобилу отжать, а две. Ну в общем в плюсе как всегда окажутся только менты, судьи и адвакаты.

Изменено пользователем carisma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

за пакет ганчи -8 лет ! гер ,если не потребляешь , тоже отскочит . Хотя , кинуть на карман могут и сейчас ,верю в такое .

слава Богу , сколько шмонали и хату и тушку , всегда всё было ровно со стороны копав ,ну ,мож у нас так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как гердоснику уже придется за дозу уже не одну мобилу отжать, а две.

или один айфон

В Москве подброс практикуется,товарищ на условное еле вырулил,детки совсем мелкие были-повезло,приняли с пяткой во время пыха,а тарахтел уже с коробочкой и пяткой

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или один айфон

 

айфонов на всех гердосников не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец какой-то, в могилу таких законотворцев. Черным магом тогда стану, буду мстить через потусторонние силы, до гробовой доски доведу того кто мне подкинет, упаси Бог.

 

Это что получается, любого неугодного и на каторгу? Да они там совсем охуели твари? Срочно ищу ведьму чтоб на петушиной крови, да до третьего поколения. Пусть потом на себя жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы ещё хотели... Народ молчит да дальше форума с кухней свои безусловно правильные, но абсолютно бесполезные без воплощения, идеи не толкает, так и живём как терпиллы. Мистер путин фенькью вери мач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто наркоту рекломирует все в ознакомительных целях! так что тепер за то что напишешь рецепт молака тебя примут за реклама распространителя??кароче нечего опасного невижу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответственность за изготовление, рекламирование и публичное демонстрирование \"материалов или предметов, содержащих изображения наркотических средств либо атрибутику или символику их потребления\". Тарло аргументирует необходимость введения этой меры тем, что \"сегодня неограниченное распространение наркотической атрибутики и символики является действенным фактором привлечения интереса детей и подростков к наркотикам\". Если проект будет одобрен, за указанное правонарушение придется заплатить штраф до 1 млн рублей /для юрлиц/ с конфискацией.

 

www.itar-tass.com/c9/190733.html

Фигасе!!! А если у меня на предплечье татуха со здоровенный листом яркозелёной конопли, а на коленках изображения кубенисов и симилаценты, то меня просто каждый день штрафовать будут, или насильно куски кожи срежут???? Или данный законопроект не предпологает наказание не юридическим лицам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто наркоту рекломирует все в ознакомительных целях! так что тепер за то что напишешь рецепт молака тебя примут за реклама распространителя??кароче нечего опасного невижу!!

тут ты ошибаешся , у меня в отделе пепельницы изьяли с листиками ,типо пропоганда (по 1му каналу говорят показали ))) пропоганда и не епет штраф продавцу 5 т ,если внесут такое ,надо сразу форум чистить , а то всех загонят лес валить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ты ошибаешся , у меня в отделе пепельницы изьяли с листиками ,типо пропоганда (по 1му каналу говорят показали ))) пропоганда и не епет штраф продавцу 5 т ,если внесут такое ,надо сразу форум чистить , а то всех загонят лес валить ))

 

Знаю, что уже кто то выкладывал, но уж ольно нравится.

 

Сколько лет прошло...а все то же...

Те же там же, и так тоже...

 

Под собою страны не чуя,

наблюдая все те же рожи,

одного лишь теперь хочу я...

 

Не мечтаю уже о лете,

не хочу ни в купцы, ни в князи -

я одного хочу на свете:

я хочу, чтоб вы сдохли, МРАЗИ!

 

ВСЕ, что до тошноты знакомы,

ВСЕ, что лезут в глаза и уши -

от верховного лысогнома

до последней тэвэшной ксюши,

до последней гребешной шлюхи.

 

От блажащей массовки снизу

до верхушки в гэбульных рясах,

от державного жополиза

до эстрадного жопотряса.

 

Я хочу увидать их в морге,

чтоб прозектор кромсал их тушки -

от наследника недозорге

до сосательной журнашлюшки.

 

от потешных зиц-атаманов

до героев конька и мата,

от вождя молодых баранов

до дворового дипломата.

 

От рубателей прежней щепки

до строгателей новой стружки,

от носителя главной кепки

до звонящей в эфир кукушки.

 

Наступает он, зрим и четок -

КРАЙ,

когда одного лишь надо:

не зарплат, не жратвы, не шмоток,

а того, чтоб вы сдохли,

ГАДЫ!.

 

Вместе с вашей холуйской СПЕСЬЮ!

вместе с вашей вленеской ЛОЖЬЮ!

вместе с вашей блевотной ЛЕСТЬЮ!

вместе с ващей нашисткой ВОШЬЮ!

 

Не ослепли мы, не оглохли,

сколь ни бейтесь в пиар-угаре

мы ответим вам - чтоб вы сдохли!

чтоб вы все передохли, твари!

 

И тогда мы вздохнем свободно...

а Россия расправит плечи...

мы хотим, чтобы все вы сдохли...

чтобы сдохли...НАВСЕГДА, НАВЕЧНО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айфонов на всех гердосников не хватит.

есть еще айпэды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените:

Громить Сагру приезжали полицейские и водитель "Единой России"
Как оказалось, в нападении на поселок принимали участие студенты Уральской юридической академии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большей частью в звании рядовых районных отделов полиции Екатеринбурга. Кроме того, среди участников "наезда" на поселок оказался сотрудник свердловского исполкома партии "Единая Россия", который на время участия в "акции" взял партийный автомобиль Toyota Camry. Он работал водителем в местном отделении единороссов.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/07/2011/607188.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!