Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Денчик

Азбука.Русский язык.

Рекомендуемые сообщения

Есть два слова: азбука и алфавит. Большинство думают, что это одно и то же. Далеко не так. Азбука – слово славянское, алфавит – греческое. Слово «азбука» состоит из названий двух ее первых букв – аз и буки. Алфавит – из двух первых греческих букв: альфа и бета. Казалось бы, никакой разницы. И все-таки отличие коренное: в азбуке буквы-образы, в алфавите – просто переносчики информации. Если выражаться не совсем неполиткорректно, алфавит – упрощенная азбука.

 

Сегодня уже никто не знает, даже не предполагает, что в основу заглавных букв азбуки были положены два символа … мужчина и женщина! Изображались они символически - вертикальными черточками. Вырезались на деревянных дощечках: правая черточка символизировала мужчину, левая – женщину I I. Если мужчина и женщина тянулись друг к другу и соединялись на верхнем уровне, по-нашему, родничками, как на этом простом рисунке

 

Λ

 

- это означало … любовь! В алфавите осталась просто буква «Λ», соответствующая конкретному звуку. Я думаю, что не случайно во всех европейских языках «любовь» начинается со звука «Λ». За исключением французского. По-французски любовь – amour, что тоже имеет тайный смысл. Звукосочетание «MR» в индоевропейском праязыке соответствовало всему, что связано со смертью. Звук «А» до сих пор во многих языках употребляется как противопоставление. Поэтому «аmour» – противопоставление смерти, то есть жизнь! Любовь – главное проявление жизни. Однако вернемся к нашим родным мудростям.

 

Если мужчина и женщина любят друг друга Λ и соединились еще на низшем, бытовом уровне, это значит, что они построили свой дом Δ

 

Первые послепещерные жилища людей и строились в форме пирамидок – чумы, виквамы, шалаши… В алфавите от этого образа дома осталась лишь простая буква «Д», ничего не обозначающая кроме того, как ее надо произносить. Кстати, этот символ дома так и вырезался на деревянной дощечке пирамидкой, которая стоит на маленьких ножках, чтобы жилище продувалось и не гнило. Точь-в-точь наша заглавная буква «Д».

 

Хочу заострить ваше внимание, что соответствие образа первым буквам слова, которое обозначает этот образ, существует только в славянских азбуках. Вот еще один замечательный тому пример. Если мужчина и женщина любят друг друга Λ и соединяются телами, простите за откровенность, на половом уровне А, это значит, что к ним из Космоса должен прийти ребенок с первозвуком «А». Пращуры наши были уверены, что дети к нам приходят из Космоса, из Вселенной. Поэтому звук «А» - это первозвук, с которого все начинается. Вот почему буква «А» в азбуке всегда стояла первой. Называлась она «аз». В переводе на современный, «азы» - это … начало начал!

 

Вообще интересно слово «буква». Дело в том, что еще задолго до Кирилла и Мефодия, славяне пользовались письменами, которые назывались чЕрты и резы. Это не была письменность в том виде, в котором мы ее сегодня понимаем. Вырезались символы-знаки на деревянных дощечках. Чаще всего – на буковых. Бук хорошо режется, как теперь бы сказали – технологичный материал. А если буковую дощечку, на которой что-то вырезано, полить водой, (можете это попробовать сделать сами), то вырезанное четко проявляется. Вот эти два слова: «бук» и «вода» слились в слове «буква».

 

В английском оно сократилось до «book». Интересно на примере этого английского слова проследить, как развивалось общество, как появлялись новые слова, или старым придавался другой смысл. Когда стали популярны рестораны, в которых надо было резервировать места заранее, люди звонили метрдотелям-распорядителям, и те записывали имена и фамилии заказчиков в книгу-book. Так в английском родился новый оттенок слова: «to book» – зарезервировать, заказать заранее места. Самое забавное, что наши эмигранты, посчитав это слово крутым, ввинтили его в нашу, якобы некрутую, родную речь. И многие сегодня, изображая из себя крутых, очень важно говорят: «Надо бы «забукать» на вечер столик!» Вот такое уродливое напоминание из нашего прошлого о славянской буквице и буковых дощечках.

 

Дощечки с чертами и резами, подобранными в определенном порядке, назывались буквицей. Сначала проводилась горизонтальная черта. Под ней аккуратно вырезались буквы. Они подвешивались к этой черте как белье на просушке к веревке. Только черта над буквами символизировала небо. Буквы как бы поддерживались сверху небесами – этим подчеркивалось божественное их значение. И письмо называлось небесным.

 

Пройдет много лет, я бы даже сказал - столетий, и буквы переместятся на нижнюю горизонтальную черту, приземлятся. Это будет означать, что жизнь человека изменилась. Развиваться начал быт, он вышел на первое место, победил духовность. И небесное уже большинство людей не волновало. Состояла буквица только из букв, как мы теперь говорим, заглавных. Древние чувства и образы любви, дома до сих пор отражают именно они, а не прописные. Прописные – безОбразные. Появились они, когда люди стали ставить во главу угла своего развития торговлю. Надо было записывать количество проданного товара. А чтобы успеть обслужить следующего покупателя, писать надо было скорописью. Первоначальные символы стали видоизменяться. Прописные буквы – лишь отдаленное напоминание о чертах и резах, поэтому сами по себе они скучные, в них нет тайны. Недаром славяне говорили – «прописные истины», то есть банальные, скучные!

 

То ли дело, сохранившиеся, дошедшие до нас основные заглавные знаки. Даже в их названии мы видим, что они и есть главные. В каждом – тайна.

 

Человек твердо, раскинув руки в стороны, стоит на земле – это буква «Т». Означает «твердь».

 

Интересна буква «С». Однако прежде, чем открыть тайну этой буквы, должен предупредить, что в давние времена люди относились к любви без лицемерия. Многие слова, которые мы сегодня считаем сквернословием, были не просто обиходными, а даже святыми, поскольку главной задачей каждого человека считалось продолжение рода. Значит, детородные органы надо было любить, уважать и славить, а не сквернословить ими. Не приветствовались и нижнепоясные шутки, поскольку тема не считалась запретной, и на это не требовалось лже-отваги.

 

Так вот буква «С» - это образ сперматозоида. Дети на уроках чистописания когда-то так и вырисовывали ее – с убедительной точкой наверху. «С» связывает две энергии для будущей жизни. Поэтому не случайно с нее начинается слово «семя». И даже слово «смысл» - от «семени». Считалось, что именно в семени главный смысл человеческой жизни. Прошло какое-то время, и изначальный смысл потерялся, однако связующая роль осталась. Если соединить к примеру «С» и «Т» (связь с твердью), мы получим множество слов, означающих предметы, неподвижно расположенных, как бы связанных с поверхностью земли: стол, стул, стояк, стена, стойло, стойбище, столб… Любой из вас может легко этот список продолжить.

 

Символ мужской энергии – клин, направленный вверх, как бы остриё мужского детородного органа, символ женской энергии – клин вниз, остроугольный сосуд. Если их соприкоснуть и соединить накрепко черточкой-замочком, то получится «Ж». Жизнь! Позже, когда люди начали больше обращать внимания на бытовую сторону жизни, им стало казаться, что буква «Ж» символизирует жука, на которого смотришь сверху. Это, может быть, и неплохой образ, но все-таки слишком простоватый, приземленный для нашей природоведической азбуки. Если вы сядете надолго в тишине на лесной полянке, вы услышите, как звучит природа – легкое, почти на уровне шепота: ж-ж-ж-ж… Поэтому со звука «ж» начинается и «жизнь», и «жИва»…

 

Буква «Б» - беременная женщина. Забавно! Но не так просто, как кажется. Слово «беременная» образовано от слов «Бог», «Ра» и «материя». Это новая материя дается Богом и светом! Поэтому с буквы «Б» и начинается слово «Бог». Помните, как в Библии? Сначала было Слово. И слово это было Бог. Главное – это продолжение рода. Это основной завет Творца.

 

Любой из вас может присмотреться к остальным буквам нашей азбуки. Советую также прочитать труды Ярослава Кеслера. Вы увидите, что каждой букве нашей азбуки помимо образа соответствовало слово. Как мы читаем алфавит? А, бэ, вэ, гэ, дэ… Незатейливо! А как в старину читали азбуку и как учили ее? Аз Бога Ведаю Глаголю Добро Есть Жизнь… Если таким образом прочитать ее от А до Я, то проявится некое послание нам, современникам, от наших предков. Именно азбукой, которую должны изучать с детского возраста, пращуры пытались нас предупредить о том, что не следует забывать в развивающемся будущем мире торговли, науки, войны и политики. И чтобы наше образное мышление не превратилось в безОбразное, а еще точнее – в безобрАзное!

 

Ведь если подставить соответствующие образы из нашей азбуки в слово «любовь», то оно раскроется: «Люди Бога Ведают»! Уберите из русского слова «любовь» слог «бо», который означает Бога, получится коротенькое «лювь», почти английское «love». Одному англоязычнику, который хорошо знал русский, я как-то высказал свое мнение: английское слово «love» - это наша любовь, но без Бога. То есть секс! Поэтому на Западе и принято подписывать брачные контракты: «обязуюсь любить тебя до гроба, если не выполню обещание, выплачу неустойку». Мой собеседник лишь улыбнулся в ответ: «Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги!» Он думал, что он меня оскорбил. А я считаю – похвалил. Любовь и деньги всегда были несовместимы в мире наших пращуров, которые жили в согласии с природой, как бабочки, пчелы, птицы. А вот если нашу азбуку окончательно вытеснит алфавит, я боюсь, что и мы будем, как сегодняшние бизнесмены и чиновники, платить даже за любовь.

 

Конечно, мне можно возразить, мол, где доказательства тому, что у славян были черты и резы, и письмена с буквицей? Ведь официальная наука утверждает, что до Кирилла и Мефодия никакой письменности не существовало… Если мое мнение интересно, следующий пост посвящу Кириллу и Мефодию, Ивану Грозному, Петру Первому, Ломоносову, Луначарскому, и тому, как нас когда-нибудь спасет буква Ё! Итак, продолжение следует…

 

М.Задорнов

 

 

 

 

Вот еще интересная статья :rolleyes:выкладываю с позволения одной очень милой девушки с нашего форума :)

 

 

 

Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

 

Азъ – "я”. Буки (букы) – буквы, письмена. Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.

 

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу:Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

 

Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.

 

Добро -”достояние, нажитое богатство”.

 

Есть (есте) – 3-е л. ед. ч. от глагола "быть”.

 

Глагол добро есте: слово – это достояние.

 

Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.

 

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) – "усердно, со рвением”.

 

Земля – "планета Земля и её обитатели, земляне”.

 

И -союз "и”.

 

Иже – "те, которые, они же”.

 

Kaко – "как”, "подобно”. Люди – "существа разумные”.

 

Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.

 

Мыслите (писалось с буквой "ять”, произносилось "мыслете”, так же, как и "живете”) – повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом”.

 

Нашъ – "наш” в обычном значении.

 

Онь – "оный” в значении "единственный, единый”.

 

Покои (покой) – "основа (мироздания)”. Ср. "покоиться” – "основываться на…”.

 

Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы (рци) – повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух”. Ср. "речь”. Слово – "передающее знание”. Твердо – "уверенно, убеждённо”.

 

Рцы слово твердо – неси знания убежденно.

 

Укъ – основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

 

Фертъ, ф(ъ)рътъ – "оплодотворяет”. Азбука зафиксировала различие звуков "п” и "ф”, так же, как их звонких аналогов "б” и "в”. В средние века южноевропейцев, произносивших "ф” вместо "п”, на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т.д.

 

Херъ – "божественный, данный свыше”. Ср. нем. Негг (господин, Бог), греч. "иеро-” (божественный), англ, hero (герой), а также русское имя Бога – Хорс.

 

Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.

 

Цы (ци, цти) – "точи, проникай, вникай, дерзай”.

 

Червь (черве) – "тот, кто точит, проникает”.

 

Ш(т)а (Ш, Щ) – "что” в значении "чтобы”.

 

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) – представляет собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к э.

 

Раскатистый звук "р” произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ”) и отзвуком (конечный "ъ”). Слово "ъръ”, по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ” – одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра – Солнце, Бог.

 

Само слово "время” содержит тот же корень, поскольку начальное "в” развилось именно из "ъ”. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро – "от Солнца” (корень ут–оттуда, там); вечер (векъ-рь) – "век Ра, истекающее время Солнца”. В смысле "пространство, Вселенная” от того же корня происходит русское "рама”. Слово "рай” означает: "множество Солнц” = "обиталище богов (Бога Ра)”. Самоназвание цыган "ром, рома” – "свободный (-ая)”, "Бог во мне”, "я – Вселенная”, отсюда же индийская Рама. В смысле "свет, светило, источник света”: клич "ура!” означает – "к Солнцу!”, яркий – "подобный солнечному свету”, "радуга” и т. д. В Азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)” стоит в родительном падеже со значением "Сущего”.

 

Юсь (юс малый) – "свет, старорусское яс”. В современном русском языке корень "яс” сохранился, например, в слове "ясный”.

 

Ять (яти) – "постичь, иметь”. Ср. изъять, взять и т. д.

 

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Расшифровывается как : ” Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

 

 

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

 

Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

 

Азъ – "я”. Буки (букы) – буквы, письмена. Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.

 

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу:Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

 

Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.

 

Добро -”достояние, нажитое богатство”.

 

Есть (есте) – 3-е л. ед. ч. от глагола "быть”.

 

Глагол добро есте: слово – это достояние.

 

Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.

 

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) – "усердно, со рвением”.

 

Земля – "планета Земля и её обитатели, земляне”.

 

И -союз "и”.

 

Иже – "те, которые, они же”.

 

Kaко – "как”, "подобно”. Люди – "существа разумные”.

 

Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.

 

Мыслите (писалось с буквой "ять”, произносилось "мыслете”, так же, как и "живете”) – повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом”.

 

Нашъ – "наш” в обычном значении.

 

Онь – "оный” в значении "единственный, единый”.

 

Покои (покой) – "основа (мироздания)”. Ср. "покоиться” – "основываться на…”.

 

Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы (рци) – повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух”. Ср. "речь”. Слово – "передающее знание”. Твердо – "уверенно, убеждённо”.

 

Рцы слово твердо – неси знания убежденно.

 

Укъ – основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

 

Фертъ, ф(ъ)рътъ – "оплодотворяет”. Азбука зафиксировала различие звуков "п” и "ф”, так же, как их звонких аналогов "б” и "в”. В средние века южноевропейцев, произносивших "ф” вместо "п”, на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т.д.

 

Херъ – "божественный, данный свыше”. Ср. нем. Негг (господин, Бог), греч. "иеро-” (божественный), англ, hero (герой), а также русское имя Бога – Хорс.

 

Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.

 

Цы (ци, цти) – "точи, проникай, вникай, дерзай”.

 

Червь (черве) – "тот, кто точит, проникает”.

 

Ш(т)а (Ш, Щ) – "что” в значении "чтобы”.

 

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) – представляет собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к э.

 

Раскатистый звук "р” произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ”) и отзвуком (конечный "ъ”). Слово "ъръ”, по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ” – одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра – Солнце, Бог.

 

Само слово "время” содержит тот же корень, поскольку начальное "в” развилось именно из "ъ”. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро – "от Солнца” (корень ут–оттуда, там); вечер (векъ-рь) – "век Ра, истекающее время Солнца”. В смысле "пространство, Вселенная” от того же корня происходит русское "рама”. Слово "рай” означает: "множество Солнц” = "обиталище богов (Бога Ра)”. Самоназвание цыган "ром, рома” – "свободный (-ая)”, "Бог во мне”, "я – Вселенная”, отсюда же индийская Рама. В смысле "свет, светило, источник света”: клич "ура!” означает – "к Солнцу!”, яркий – "подобный солнечному свету”, "радуга” и т. д. В Азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)” стоит в родительном падеже со значением "Сущего”.

 

Юсь (юс малый) – "свет, старорусское яс”. В современном русском языке корень "яс” сохранился, например, в слове "ясный”.

 

Ять (яти) – "постичь, иметь”. Ср. изъять, взять и т. д.

 

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Расшифровывается как : ” Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

 

 

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

 

 

Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.

 

 

В современном переводе это звучит так:

 

 

Вариант первый:

 

 

Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,

земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание!

Несите слово убеждённо: знание – дар Божий!

Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!

 

 

Вариант другой, помоему более правильный:

 

 

Аз Буки Веди – Я Бога ведаю. Аз –основа, начало, Я. Я – с меня начинается мой мир. А сейчас Я – последняя буква алфавита. Основа всему – знание Бога и предков своих, то есть родителей, корней своих.

 

Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Говорю – значит делаю. И делаю добро.

 

Добро есть Жизнь – только добро создает жизнь.

 

Живете зело земля. – живите землею, она кормилица наша.

 

И како люди мыслите – наш он покой. Т.е. как вы, люди, думаете, таков и ваш мир.

 

Рци слово твердо. Говори слово твердо. Сказал – сделал.

 

 

 

Я Бога Ведаю.

 

Говорю и делаю Добро.

 

Добро Есть Жизнь.

 

Живите Землею, она кормилица наша.

 

И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир.

 

 

 

Попробуем вносить что-нибудь свое.Любое слово можно разложить на слога,а потом на буквы.Следовательно вначале люди обозначили буквы,а потом стали объединять их в слога и уже потом в сложные по смыслу слова. В этом на мой взгляд кроются разгадки значения слова,смысловая нагрузка,т.е. любое слово создает картину некоторого общего понимания одно и того же.Краткость сестра толанта :) Усе.Всем мир!

 

 

Прошу всех гуру присоединяться!Уверен эта тема будет крайне полезна для ее участников и читателей,в их числе и моя скромная персона,надеюсь быть полезным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересное чтение :)

современный букварь это только жалкий слепок некогда великой методики передачи знаний, где знаки имели объём и колоссальную информативную наполненность. потом с переходом знаков на трёх и двухмерный вариант, их информативная значимость с каждым упрощением понижалась на порядки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересное чтение :)

современный букварь это только жалкий слепок некогда великой методики передачи знаний, где знаки имели объём и колоссальную информативную наполненность. потом с переходом знаков на трёх и двухмерный вариант, их информативная значимость с каждым упрощением понижалась на порядки....

Нет Санчез ты не прав :) Азбука это тайна.Если задуматься то не чего не бывает просто так в том числе и буквы почему они именно такие какие они есть или звучат так ,а не иначе?!Разгадывать их значение здорово!Это же наша история,наши предки..

 

Вот например слово ВЕРА можно разложить на более мелкие по значению слова или слоги и получиться ВЕ и РА :) Если Ра понятно по смыслу сразу и не возникает сомнений,то ВЕ можно догадаться найдя его в других русских словах ,на мой взгляд это путь или длинна...Например Ве с ло т.е. палка с ложкой или Ве да т.е. путь ну и ДА всем знакомое слово и пожалуй очень хорошее :) или Ве к О или Ве К,список можно продолжать...и картина будет проясняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил интересное по смыслу слово "За -мир-ать",по моему альтернатива столь популярному сейчас слову медитировать,при этом русское и понятное всем по смыслу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде чередование гласных е-и, и корень мер - мертвый, умирать, хотя, если мир-мер имеют общее происхождение, тада да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа успокойтесь, Задорнов это псевдофилолог! У него стройная, но абсолютно безосновательная концепция, которая не опирается на источники... Филологи типа Зализняка посмеиваются над ним! Это красивая, но полная чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, но, :)

В греческом алфавите все буквы имеют название, для чего это делалось спросите у греков.

имхо, запоминать легче, Задорнов подгоняет ответы.

А Кирил и Мефодий в некотором роде убили русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Кирил и Мефодий в некотором роде убили русский язык.

 

Эти два парня создали письменность на Руси, принесли культуру...

Можно долго и много мистифицировать :lol: , но кроме черточек на палочках (черты и резы) :lol: у нас ничего не было, пока эти два грека не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно этот самый Зализняк признал,что самый близкий язык к санскриту есть литовский(или латвийский,путаю=))а на втором месте РУССКИЙ язык,не может же он прямо сказать,что санскрит это русский(самскрыт),ебстественно зализняк балтийцев со славянами не асоциирует никак,между ними пропасть=)

 

пс всегда угорал над его фамилией говорящей,столько глаголов можно из неё понаделать))короч зализняк нихрена не авторитет,хоть и миша задорнов тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти два парня создали письменность на Руси, принесли культуру...

Но ведь до них, была же другая культура.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два слова: азбука и алфавит. Большинство думают, что это одно и то же. Далеко не так. Азбука – слово славянское, алфавит – греческое. Слово «азбука» состоит из названий двух ее первых букв – аз и буки. Алфавит – из двух первых греческих букв: альфа и бета. Казалось бы, никакой разницы. И все-таки отличие коренное: в азбуке буквы-образы, в алфавите – просто переносчики информации. Если выражаться не совсем неполиткорректно, алфавит – упрощенная азбука.

 

Сегодня уже никто не знает, даже не предполагает, что в основу заглавных букв азбуки были положены два символа … мужчина и женщина! Изображались они символически - вертикальными черточками. Вырезались на деревянных дощечках: правая черточка символизировала мужчину, левая – женщину I I. Если мужчина и женщина тянулись друг к другу и соединялись на верхнем уровне, по-нашему, родничками, как на этом простом рисунке

 

Λ

 

- это означало … любовь! В алфавите осталась просто буква «Λ», соответствующая конкретному звуку. Я думаю, что не случайно во всех европейских языках «любовь» начинается со звука «Λ». За исключением французского. По-французски любовь – amour, что тоже имеет тайный смысл. Звукосочетание «MR» в индоевропейском праязыке соответствовало всему, что связано со смертью. Звук «А» до сих пор во многих языках употребляется как противопоставление. Поэтому «аmour» – противопоставление смерти, то есть жизнь! Любовь – главное проявление жизни. Однако вернемся к нашим родным мудростям.

 

Если мужчина и женщина любят друг друга Λ и соединились еще на низшем, бытовом уровне, это значит, что они построили свой дом Δ

 

Первые послепещерные жилища людей и строились в форме пирамидок – чумы, виквамы, шалаши… В алфавите от этого образа дома осталась лишь простая буква «Д», ничего не обозначающая кроме того, как ее надо произносить. Кстати, этот символ дома так и вырезался на деревянной дощечке пирамидкой, которая стоит на маленьких ножках, чтобы жилище продувалось и не гнило. Точь-в-точь наша заглавная буква «Д».

 

Хочу заострить ваше внимание, что соответствие образа первым буквам слова, которое обозначает этот образ, существует только в славянских азбуках. Вот еще один замечательный тому пример. Если мужчина и женщина любят друг друга Λ и соединяются телами, простите за откровенность, на половом уровне А, это значит, что к ним из Космоса должен прийти ребенок с первозвуком «А». Пращуры наши были уверены, что дети к нам приходят из Космоса, из Вселенной. Поэтому звук «А» - это первозвук, с которого все начинается. Вот почему буква «А» в азбуке всегда стояла первой. Называлась она «аз». В переводе на современный, «азы» - это … начало начал!

 

Вообще интересно слово «буква». Дело в том, что еще задолго до Кирилла и Мефодия, славяне пользовались письменами, которые назывались чЕрты и резы. Это не была письменность в том виде, в котором мы ее сегодня понимаем. Вырезались символы-знаки на деревянных дощечках. Чаще всего – на буковых. Бук хорошо режется, как теперь бы сказали – технологичный материал. А если буковую дощечку, на которой что-то вырезано, полить водой, (можете это попробовать сделать сами), то вырезанное четко проявляется. Вот эти два слова: «бук» и «вода» слились в слове «буква».

 

В английском оно сократилось до «book». Интересно на примере этого английского слова проследить, как развивалось общество, как появлялись новые слова, или старым придавался другой смысл. Когда стали популярны рестораны, в которых надо было резервировать места заранее, люди звонили метрдотелям-распорядителям, и те записывали имена и фамилии заказчиков в книгу-book. Так в английском родился новый оттенок слова: «to book» – зарезервировать, заказать заранее места. Самое забавное, что наши эмигранты, посчитав это слово крутым, ввинтили его в нашу, якобы некрутую, родную речь. И многие сегодня, изображая из себя крутых, очень важно говорят: «Надо бы «забукать» на вечер столик!» Вот такое уродливое напоминание из нашего прошлого о славянской буквице и буковых дощечках.

 

Дощечки с чертами и резами, подобранными в определенном порядке, назывались буквицей. Сначала проводилась горизонтальная черта. Под ней аккуратно вырезались буквы. Они подвешивались к этой черте как белье на просушке к веревке. Только черта над буквами символизировала небо. Буквы как бы поддерживались сверху небесами – этим подчеркивалось божественное их значение. И письмо называлось небесным.

 

Пройдет много лет, я бы даже сказал - столетий, и буквы переместятся на нижнюю горизонтальную черту, приземлятся. Это будет означать, что жизнь человека изменилась. Развиваться начал быт, он вышел на первое место, победил духовность. И небесное уже большинство людей не волновало. Состояла буквица только из букв, как мы теперь говорим, заглавных. Древние чувства и образы любви, дома до сих пор отражают именно они, а не прописные. Прописные – безОбразные. Появились они, когда люди стали ставить во главу угла своего развития торговлю. Надо было записывать количество проданного товара. А чтобы успеть обслужить следующего покупателя, писать надо было скорописью. Первоначальные символы стали видоизменяться. Прописные буквы – лишь отдаленное напоминание о чертах и резах, поэтому сами по себе они скучные, в них нет тайны. Недаром славяне говорили – «прописные истины», то есть банальные, скучные!

 

То ли дело, сохранившиеся, дошедшие до нас основные заглавные знаки. Даже в их названии мы видим, что они и есть главные. В каждом – тайна.

 

Человек твердо, раскинув руки в стороны, стоит на земле – это буква «Т». Означает «твердь».

 

Интересна буква «С». Однако прежде, чем открыть тайну этой буквы, должен предупредить, что в давние времена люди относились к любви без лицемерия. Многие слова, которые мы сегодня считаем сквернословием, были не просто обиходными, а даже святыми, поскольку главной задачей каждого человека считалось продолжение рода. Значит, детородные органы надо было любить, уважать и славить, а не сквернословить ими. Не приветствовались и нижнепоясные шутки, поскольку тема не считалась запретной, и на это не требовалось лже-отваги.

 

Так вот буква «С» - это образ сперматозоида. Дети на уроках чистописания когда-то так и вырисовывали ее – с убедительной точкой наверху. «С» связывает две энергии для будущей жизни. Поэтому не случайно с нее начинается слово «семя». И даже слово «смысл» - от «семени». Считалось, что именно в семени главный смысл человеческой жизни. Прошло какое-то время, и изначальный смысл потерялся, однако связующая роль осталась. Если соединить к примеру «С» и «Т» (связь с твердью), мы получим множество слов, означающих предметы, неподвижно расположенных, как бы связанных с поверхностью земли: стол, стул, стояк, стена, стойло, стойбище, столб… Любой из вас может легко этот список продолжить.

 

Символ мужской энергии – клин, направленный вверх, как бы остриё мужского детородного органа, символ женской энергии – клин вниз, остроугольный сосуд. Если их соприкоснуть и соединить накрепко черточкой-замочком, то получится «Ж». Жизнь! Позже, когда люди начали больше обращать внимания на бытовую сторону жизни, им стало казаться, что буква «Ж» символизирует жука, на которого смотришь сверху. Это, может быть, и неплохой образ, но все-таки слишком простоватый, приземленный для нашей природоведической азбуки. Если вы сядете надолго в тишине на лесной полянке, вы услышите, как звучит природа – легкое, почти на уровне шепота: ж-ж-ж-ж… Поэтому со звука «ж» начинается и «жизнь», и «жИва»…

 

Буква «Б» - беременная женщина. Забавно! Но не так просто, как кажется. Слово «беременная» образовано от слов «Бог», «Ра» и «материя». Это новая материя дается Богом и светом! Поэтому с буквы «Б» и начинается слово «Бог». Помните, как в Библии? Сначала было Слово. И слово это было Бог. Главное – это продолжение рода. Это основной завет Творца.

 

Любой из вас может присмотреться к остальным буквам нашей азбуки. Советую также прочитать труды Ярослава Кеслера. Вы увидите, что каждой букве нашей азбуки помимо образа соответствовало слово. Как мы читаем алфавит? А, бэ, вэ, гэ, дэ… Незатейливо! А как в старину читали азбуку и как учили ее? Аз Бога Ведаю Глаголю Добро Есть Жизнь… Если таким образом прочитать ее от А до Я, то проявится некое послание нам, современникам, от наших предков. Именно азбукой, которую должны изучать с детского возраста, пращуры пытались нас предупредить о том, что не следует забывать в развивающемся будущем мире торговли, науки, войны и политики. И чтобы наше образное мышление не превратилось в безОбразное, а еще точнее – в безобрАзное!

 

Ведь если подставить соответствующие образы из нашей азбуки в слово «любовь», то оно раскроется: «Люди Бога Ведают»! Уберите из русского слова «любовь» слог «бо», который означает Бога, получится коротенькое «лювь», почти английское «love». Одному англоязычнику, который хорошо знал русский, я как-то высказал свое мнение: английское слово «love» - это наша любовь, но без Бога. То есть секс! Поэтому на Западе и принято подписывать брачные контракты: «обязуюсь любить тебя до гроба, если не выполню обещание, выплачу неустойку». Мой собеседник лишь улыбнулся в ответ: «Любовь придумали русские, чтобы не платить деньги!» Он думал, что он меня оскорбил. А я считаю – похвалил. Любовь и деньги всегда были несовместимы в мире наших пращуров, которые жили в согласии с природой, как бабочки, пчелы, птицы. А вот если нашу азбуку окончательно вытеснит алфавит, я боюсь, что и мы будем, как сегодняшние бизнесмены и чиновники, платить даже за любовь.

 

Конечно, мне можно возразить, мол, где доказательства тому, что у славян были черты и резы, и письмена с буквицей? Ведь официальная наука утверждает, что до Кирилла и Мефодия никакой письменности не существовало… Если мое мнение интересно, следующий пост посвящу Кириллу и Мефодию, Ивану Грозному, Петру Первому, Ломоносову, Луначарскому, и тому, как нас когда-нибудь спасет буква Ё! Итак, продолжение следует…

 

М.Задорнов

 

 

 

 

Вот еще интересная статья :rolleyes:выкладываю с позволения одной очень милой девушки с нашего форума :)

 

 

 

Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

 

Азъ – "я”. Буки (букы) – буквы, письмена. Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.

 

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу:Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

 

Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.

 

Добро -”достояние, нажитое богатство”.

 

Есть (есте) – 3-е л. ед. ч. от глагола "быть”.

 

Глагол добро есте: слово – это достояние.

 

Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.

 

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) – "усердно, со рвением”.

 

Земля – "планета Земля и её обитатели, земляне”.

 

И -союз "и”.

 

Иже – "те, которые, они же”.

 

Kaко – "как”, "подобно”. Люди – "существа разумные”.

 

Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.

 

Мыслите (писалось с буквой "ять”, произносилось "мыслете”, так же, как и "живете”) – повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом”.

 

Нашъ – "наш” в обычном значении.

 

Онь – "оный” в значении "единственный, единый”.

 

Покои (покой) – "основа (мироздания)”. Ср. "покоиться” – "основываться на…”.

 

Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы (рци) – повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух”. Ср. "речь”. Слово – "передающее знание”. Твердо – "уверенно, убеждённо”.

 

Рцы слово твердо – неси знания убежденно.

 

Укъ – основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

 

Фертъ, ф(ъ)рътъ – "оплодотворяет”. Азбука зафиксировала различие звуков "п” и "ф”, так же, как их звонких аналогов "б” и "в”. В средние века южноевропейцев, произносивших "ф” вместо "п”, на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т.д.

 

Херъ – "божественный, данный свыше”. Ср. нем. Негг (господин, Бог), греч. "иеро-” (божественный), англ, hero (герой), а также русское имя Бога – Хорс.

 

Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.

 

Цы (ци, цти) – "точи, проникай, вникай, дерзай”.

 

Червь (черве) – "тот, кто точит, проникает”.

 

Ш(т)а (Ш, Щ) – "что” в значении "чтобы”.

 

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) – представляет собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к э.

 

Раскатистый звук "р” произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ”) и отзвуком (конечный "ъ”). Слово "ъръ”, по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ” – одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра – Солнце, Бог.

 

Само слово "время” содержит тот же корень, поскольку начальное "в” развилось именно из "ъ”. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро – "от Солнца” (корень ут–оттуда, там); вечер (векъ-рь) – "век Ра, истекающее время Солнца”. В смысле "пространство, Вселенная” от того же корня происходит русское "рама”. Слово "рай” означает: "множество Солнц” = "обиталище богов (Бога Ра)”. Самоназвание цыган "ром, рома” – "свободный (-ая)”, "Бог во мне”, "я – Вселенная”, отсюда же индийская Рама. В смысле "свет, светило, источник света”: клич "ура!” означает – "к Солнцу!”, яркий – "подобный солнечному свету”, "радуга” и т. д. В Азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)” стоит в родительном падеже со значением "Сущего”.

 

Юсь (юс малый) – "свет, старорусское яс”. В современном русском языке корень "яс” сохранился, например, в слове "ясный”.

 

Ять (яти) – "постичь, иметь”. Ср. изъять, взять и т. д.

 

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Расшифровывается как : ” Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

 

 

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

 

Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

 

Азъ – "я”. Буки (букы) – буквы, письмена. Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.

 

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу:Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

 

Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.

 

Добро -”достояние, нажитое богатство”.

 

Есть (есте) – 3-е л. ед. ч. от глагола "быть”.

 

Глагол добро есте: слово – это достояние.

 

Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.

 

Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) – "усердно, со рвением”.

 

Земля – "планета Земля и её обитатели, земляне”.

 

И -союз "и”.

 

Иже – "те, которые, они же”.

 

Kaко – "как”, "подобно”. Люди – "существа разумные”.

 

Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.

 

Мыслите (писалось с буквой "ять”, произносилось "мыслете”, так же, как и "живете”) – повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом”.

 

Нашъ – "наш” в обычном значении.

 

Онь – "оный” в значении "единственный, единый”.

 

Покои (покой) – "основа (мироздания)”. Ср. "покоиться” – "основываться на…”.

 

Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы (рци) – повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух”. Ср. "речь”. Слово – "передающее знание”. Твердо – "уверенно, убеждённо”.

 

Рцы слово твердо – неси знания убежденно.

 

Укъ – основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.

 

Фертъ, ф(ъ)рътъ – "оплодотворяет”. Азбука зафиксировала различие звуков "п” и "ф”, так же, как их звонких аналогов "б” и "в”. В средние века южноевропейцев, произносивших "ф” вместо "п”, на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т.д.

 

Херъ – "божественный, данный свыше”. Ср. нем. Негг (господин, Бог), греч. "иеро-” (божественный), англ, hero (герой), а также русское имя Бога – Хорс.

 

Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание – дар Божий.

 

Цы (ци, цти) – "точи, проникай, вникай, дерзай”.

 

Червь (черве) – "тот, кто точит, проникает”.

 

Ш(т)а (Ш, Щ) – "что” в значении "чтобы”.

 

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) – представляет собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к э.

 

Раскатистый звук "р” произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ”) и отзвуком (конечный "ъ”). Слово "ъръ”, по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ” – одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра – Солнце, Бог.

 

Само слово "время” содержит тот же корень, поскольку начальное "в” развилось именно из "ъ”. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро – "от Солнца” (корень ут–оттуда, там); вечер (векъ-рь) – "век Ра, истекающее время Солнца”. В смысле "пространство, Вселенная” от того же корня происходит русское "рама”. Слово "рай” означает: "множество Солнц” = "обиталище богов (Бога Ра)”. Самоназвание цыган "ром, рома” – "свободный (-ая)”, "Бог во мне”, "я – Вселенная”, отсюда же индийская Рама. В смысле "свет, светило, источник света”: клич "ура!” означает – "к Солнцу!”, яркий – "подобный солнечному свету”, "радуга” и т. д. В Азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)” стоит в родительном падеже со значением "Сущего”.

 

Юсь (юс малый) – "свет, старорусское яс”. В современном русском языке корень "яс” сохранился, например, в слове "ясный”.

 

Ять (яти) – "постичь, иметь”. Ср. изъять, взять и т. д.

 

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Расшифровывается как : ” Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!”

 

 

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

 

 

Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.

 

 

В современном переводе это звучит так:

 

 

Вариант первый:

 

 

Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,

земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание!

Несите слово убеждённо: знание – дар Божий!

Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!

 

 

Вариант другой, помоему более правильный:

 

 

Аз Буки Веди – Я Бога ведаю. Аз –основа, начало, Я. Я – с меня начинается мой мир. А сейчас Я – последняя буква алфавита. Основа всему – знание Бога и предков своих, то есть родителей, корней своих.

 

Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Говорю – значит делаю. И делаю добро.

 

Добро есть Жизнь – только добро создает жизнь.

 

Живете зело земля. – живите землею, она кормилица наша.

 

И како люди мыслите – наш он покой. Т.е. как вы, люди, думаете, таков и ваш мир.

 

Рци слово твердо. Говори слово твердо. Сказал – сделал.

 

 

 

Я Бога Ведаю.

 

Говорю и делаю Добро.

 

Добро Есть Жизнь.

 

Живите Землею, она кормилица наша.

 

И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир.

 

 

 

Попробуем вносить что-нибудь свое.Любое слово можно разложить на слога,а потом на буквы.Следовательно вначале люди обозначили буквы,а потом стали объединять их в слога и уже потом в сложные по смыслу слова. В этом на мой взгляд кроются разгадки значения слова,смысловая нагрузка,т.е. любое слово создает картину некоторого общего понимания одно и того же.Краткость сестра толанта :) Усе.Всем мир!

 

 

Прошу всех гуру присоединяться!Уверен эта тема будет крайне полезна для ее участников и читателей,в их числе и моя скромная персона,надеюсь быть полезным :rolleyes:

"Аз буки веди" - это уже обрезанный и перепрошитый вариант кирилла и мефодия, а поздней ещё до кучи "реформированный" революционерами-красноармейцами, сейчас вон ффу рсенко занимается вопросом

 

post-38398-1312629151_thumb.jpg

 

любопытно:

На одной из конференций по вопросам принятия новых образовательных стандартов, министр образования РФ г-н А. Фурсенко сказал почти буквально следующее: самым главным пороком советской системы образования явилось то, что школа готовила т. н. «творческую личность», а надо готовить «образованного конкурентоспособного потребителя». Так может новая российская культура - это культура западного «общества потребления», которое зашло в тупик?

 

Юрий Чернышов, доктор исторических наук, профессор, директор Алтайской школы политических исследований (Барнаул, Россия) считает «так называемые "реформы образования" по многим параметрам просто ниже критики. Зачастую уничтожают то лучшее, что было раньше, а взамен не создают ничего достойного. Похоже, что цель этих псевдореформ - оставить лишь самую примитивную, прагматичную систему образования для поддержания нужд "сырьевой державы". Однако это - отдельная тема разговора, и она, на мой взгляд, не имеет прямого отношения к теме соотношения культуры России и русской культуры» - резюмирует эксперт.

 

Эксперт портала Геополитика Кирилл Мямлин (Москва, Россия) отмечает, что вся капиталистическая система выстроена на т.н. "приватизацию разума" корпорациями. «Здесь нужен небольшой экскурс в историю.

 

В 1975 году на Западе появился принципиально важный доклад - «Кризис демократии», заказанный «Трехсторонней комиссии». В докладе под «кризисом демократии» понималась угроза отстранения от управления капиталистической верхушки, поскольку против нее начинает работать сама демократия и welfare state (социальное государство).

 

В докладе указывалось, что «угроза демократическому правлению в США носит не внешний характер», ее источник – «внутренняя динамика самой демократии в высокообразованном, мобильном обществе, характеризующемся высокой степенью (политического) участия». Т.е. сама демократия, высокообразованное общество и высокая степень политического участия масс в управлении. Вывод: необходимо способствовать невовлеченности (noninvolvement) масс в политику через развитие апатии. Поэтому демократию, как способ организации власти, предполагалось умерить – в то числе через мнение экспертов: «Во многих случаях необходимость в экспертном знании, превосходстве в положении и ранге (seniority), опыте и особых способностях могут перевешивать притязания демократии как способа конституирования власти». Создание прикормленной экспертократии является способом сохранения власти капиталистической элитой.

 

На основании этих положений выстраивается и система образования - тот же «Болонский процесс», целью которого объявлена «гармонизация архитектуры системы высшего образования», - в действительности является хорошо срежиссированной атакой против публичного использования разума. Сведение высшего образования к задаче производства экспертного знания грозит, не только появлением «прикормленной экспертократии», ограниченной догматическими предпосылками (помним тезисы доклада Трехсторонней комиссии), но и связывает систему образования с процессом отхода от общего достояния знаний, к частному присвоению общего интеллекта или "приватизации разума"» - завершает эксперт.

 

Публицист и психолог Юрий Бликов утверждает, что внедрение новых стандартов образования – это неотъемлемая часть культурной экспансии. «Эти стандарты навязываются России Западом, именно для формирования потребительского рынка. С одной стороны, система ориентирована на формирование узких специалистов, которые мгновенно превращаются в потребителей, как только выходят за рамки своего профессионального предназначения, с другой стороны, сама система ускоряет оборачиваемость денежных средств, через систему образования, что, естественно, способствует расширению потребительского рынка.

 

Однако, де-факто, ничего подобного не наблюдается, и наблюдаться в обозримом будущем не будет. Одну из причин, я уже указал выше – это низкий материальный уровень жизни населения. Но есть еще один очень важный момент.

 

Сформированная в СССР система высшей школы, готовила специалистов ориентированных на энциклопедический подход, встраивала методологию самостоятельного поиска и селекции необходимой информации, на специализацию "по месту", после получения широкой базы знаний. Эта система позволяет быстро перепрофилировать специалиста, в достаточно широких рамках, без серьезных временных и ресурсных затрат, при изменившейся социальной конъюнктуре. Западная система не позволяет подобного, готовя очень узкого специалиста. В условиях нестабильной экономики, быстроменяющегося спроса на работников – это неэффективно.

 

Но беда не в этом. Новая система ломает сложившуюся годами весьма успешную и продвинутую научную школу, отнимая у России возможность самостоятельного инновационного курса развития, ставя ее в зависимость от западных технологий. Наука, особенно экспериментальная и прикладная науки, и так переживает не лучшие годы, после распада СССР, живя, что называется впроголодь, в условиях жесточайшей нехватки средств.

 

Рассчитывать, что в условиях подобного дефицита средств, разрушив старую систему, удастся создать новую, с нуля, крепкую и конкурентоспособную – это даже не наивность, а идиотизм. Это все равно, как вместо финансирования ремонта квартиры, взять и развалить дом. Стоит ли потом удивляться, что придется жить на улице. Таким образом, новые стандарты образования – это бомба под культуру в России, вообще, и однозначная смерть российской науки. Посему, слепое принятие западных стандартов – это действие, направленное против России, ее позиций, как международного конкурента. Новые стандарты, болонская система – это смертоносный выстрел в будущее России, Украины и других постсоветских стран» - завершает эксперт.

http://gidepark.ru/community/129/article/262447

 

рекомендую для полноты понимания этого вопроса эту книгу :mellow:

 

например тот факт,что слАвянами мы стали после указа Ивана Грозного,а до этого были слОвя(е)не... от слОво, знающие слово

поэтому вопрос о сокращении азбуки был так важен тем,кто её сокращал, у нас в самом языке заложены все понимания жизнеустройства

отсюда УМ- Устройство Мира

почитайте этот роман, очень интересно и вопрос очень важен на самом деле! post-38398-1312629795.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти два парня создали письменность на Руси, принесли культуру...

Можно долго и много мистифицировать :lol: , но кроме черточек на палочках (черты и резы) :lol: у нас ничего не было, пока эти два грека не пришли.

на чём основано это убеждение???????????????????? post-38398-1312630873.gif

пи??дец полный!!!!

 

Но ведь до них, была же другая культура.

причём высокоразвитая и очень древняя, а развитая в том смысле,что Бога ведали и жили в ладу с ним(и)

а господь здесь не причём,это уже греческий отпечаток в нашей истории

писАл уже об этом,что господь, он же иудейский бог яхве

 

ещё факт: свастика -символ жизни (проще говоря)

у нас повзаимствовали нацисты,символично, хотя ещё в начале 20века на петлицах красноармейцев присутствовала свастика

а сейчас что??

приравнивают к экстремизму все вариации свастики post-38398-1312630719_thumb.png

и руны туда же

 

вот тебе и крутая западная культура,красавчеГ :angry:

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгадывать их значение здорово!Это же наша история,наши предки..

 

разгадывать и подгадывать (подгонять) - это две большие разницы :)

 

Вот например слово ВЕРА можно разложить на более мелкие по значению слова или слоги и получиться ВЕ и РА :) Если Ра понятно по смыслу сразу и не возникает сомнений,то ВЕ можно догадаться найдя его в других русских словах ,на мой взгляд это путь или длинна...Например Ве с ло т.е. палка с ложкой или Ве да т.е. путь ну и ДА всем знакомое слово и пожалуй очень хорошее :) или Ве к О или Ве К,список можно продолжать...и картина будет проясняться :)

 

ок, тогда как туда влезает слово ВЕлосипед, ВЕтер, ВЕсна и множество других?

 

Эти два парня создали письменность на Руси, принесли культуру...

Можно долго и много мистифицировать :lol: , но кроме черточек на палочках (черты и резы) :lol: у нас ничего не было, пока эти два грека не пришли.

 

это заблуждение. они не создали письменность на Руси, они подогнали её под нужды иудо-христианской религии.

по сути, любые буквы - это чёрточки и палочки. всё дело в качестве передачи ими образа.

современная европеидная письменность фонетически заточена, то есть без-образная, а например иероглифы - до сих пор несут в себе отпечаток образа того, что они обозначают.

другое дело - имеет ли смысл знание 30 тысяч иероглифов для умения чтения желтой прессы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древняя форма Славяно-арийских письмен построена на системе образного восприятия,

 

т.е. на принципе передачи целостной объёмной мыслеформы.

 

Образность письма унаследована от рун, которыми наши предки отображали окружающую их действительность.

 

Более простое, но не менее образное содержание содержит в себе и Древне-славянская Буквица (урезавшаяся дважды)

 

 

Вот наша буквица (изначальная,необрезанная)

и вот один из способов познания образов:

post-38398-1312631613_thumb.png

 

Берем Образарь и

Читаем горизонталь (слева на право):

1 Ряд:

Азъ богов ведает глаголя добро и живя разнообразно.

Я Бога ведаю глаголя добро которое есть жизнь (существование)

 

2 Ряд:

Жизнь не познанная на земле - союз вселенной, народа (общины нашей) и чудес удивительных.

Жизнь обильная на земле гармонирует и с Вселенной и с общиной создавая древо мироздания (жизнь на землях только тогда развивается, когда всё в гармонии:общинное и индивидуальное)

 

3 Ряд:

Объёмная направленность мысли близкую нам форму гармонично изречет.

Как люди мыслите: нам он покой речёт;

 

4 Ряд:

Слово утвержденное - приближает форму, со своим содержанием. Значимо и соединяет перемещение.

Слово твёрдое утешает и успокаивает передавая основу путь к свету природному от отцев наших.

 

5 Ряд

Цель красива широтой, плотна сотворением в процессе, множественна сотваренным.

 

6 Ряд:

Божественная связь соприкасается однородной структурой (человек, как «Я»), дает познание части целого, продолжает движение и существование, является структурой, передаётся по наследству.

 

7 Ряд:

Познание отрицаемого (но подозреваемого в существовании) духа, души – есть слияние, движение (гармоничное распространение) во времени.

 

 

По вертикали:

1 Ряд:

Азъ – живет в пространстве(объёме), словом цель гармонично познаёт.

 

2 Ряд:

Боги – сверх люди, ограниченны гармонией, соприкосновенны, неизведанны

 

3 Ряд:

Ведание жизни мыслями приближает широту однородной структуры духа.

 

4 Ряд:

Передача знаний – единство родной культуры (структура со своими устоями, формой, содержанием), защитная форма познания души.

 

5 Ряд:

Добро (множество) вселенной - форма свободы утверждения (твердости в действии) продолжения существования природы (как гармонии)

 

6 Ряд:

Бытие (земное существование) – множественное (общинное) равновесие (гармония), пересечение (соединение пересечением) множества структур гармоничного распространения (плодов бытия).

 

7 Ряд:

Разнообразие (многоплановость) – чудесно, разделено истечением (структура, которая отошла от начального образа, предела), сотварено правильно (божественно верно), течет во времени.

 

 

Диагонали:

Верхний-левый – нижний правый угол:

Я (Азъ) весьма (сверх, чрезмерно) мудр, устои (определенные структуры) творя (сотворяя в процессе) родовые во времени.

 

Нижний левый - верхний-правый:

Познание части (доли) – соприкосновение ширины (простора) структуры божественного общего вселенского.

 

 

Вот вам и "язычники"... Вот вам и "отсталые предки"... Вот вам и "жили в пещерах в шкурах животных" вплоть до прихода к нам греков... :mellow:

 

 

Всего получается - 16 Азбучных Истин. Как и килограммов в пуде, как и количество цветов у славян, как и... Сами продолжите, если захотите.

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего, что слова не славянского происхождения в этих "расшифровках" применяются?

эй, славянофилы, дайте-ка русское слово, обозначающее греческое "гармония" на ту же букву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чём основано это убеждение???????????????????? post-38398-1312630873.gif

пи??дец полный!!!!

Рад, что тебе нравиться исследовать разных авторов и разные научные, а скорее псевдонаучные концепции, но в современной науке есть традиционная точка зрения. Традиционная это не как в народе, пример условно: Жопа чешиться - к дождю, это обоснованная научная точка зрения с сылками на источники и собственно материалом для исследования были эти самые источники, и эта тз на данный вопрос одобренная большинством современных ученых, в данном случае филологов и лингвистов, а прежде чем читать псевдоученых всяких, для начала лучше бы подробно ознакомился с официальным, принятым в филологической науке на сегодняшний день взглядом...

На чем мое убеждеие основано?!? :lol:

Это твое убеждение на чем основона дружок??!!

Я занимаюсь этим вопросом подробно, бывал на лекциях Зализняка, а вот ты наверно и знать не знаешь кто это такой :lol:

Нравятся мистификации? Понимаю, они всем нравятся... История, а уж тем более история языка это такая штука, где некоторые любят побаловаться, ну балуйся на здоровье, тока вот мне моск не ипи плз.

Прочитал одну книжку и думаешь, что ты теперь разбираешься в истории языка?

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------------------

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два слова: азбука и алфавит. Большинство думают, что это одно и то же. Далеко не так. Азбука – слово славянское, алфавит – греческое
-алеф-бет слово еврейское,алфавит Моисею дал Б-г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад, что тебе нравиться исследовать разных авторов и разные научные, а скорее псевдонаучные концепции, но в современной науке есть традиционная точка зрения. Традиционная это не как в народе, пример условно: Жопа чешиться - к дождю, это обоснованная научная точка зрения с сылками на источники и собственно материалом для исследования были эти самые источники, и эта тз на данный вопрос одобренная большинством современных ученых, в данном случае филологов и лингвистов, а прежде чем читать псевдоученых всяких, для начала лучше бы подробно ознакомился с официальным, принятым в филологической науке на сегодняшний день взглядом...

На чем мое убеждеие основано?!? :lol:

Это твое убеждение на чем основона дружок??!!

Я занимаюсь этим вопросом подробно, бывал на лекциях Зализняка, а вот ты наверно и знать не знаешь кто это такой :lol:

Нравятся мистификации? Понимаю, они всем нравятся... История, а уж тем более история языка это такая штука, где некоторые любят побаловаться, ну балуйся на здоровье, тока вот мне моск не ипи плз.

Прочитал одну книжку и думаешь, что ты теперь разбираешься в истории языка?

обоснованная общепринятая научная точка зрения - это когда всё построено на личных интересах, так выглядит вся современная общепринятая наука (и не только наука и не только современная)

. бывают конечно исключения,когда не на личном интересе,а под страхом расправы совершались различные деяния,связанные как раз таки с последующим общественным признанием чего-либо

 

это тоже самое что и история о том,что весь мир думает,что это эйнштейн придумал теорию относительности, в реалии стыренную у товарища, которого в последствии даже не вспомнил потом

дарвиновскую теорию ещё сюда же запихни...до кучи.... общепринятая же она (вот кто принял,походу и есть приматы неразумные,из их племени...тоже "чумачечие красавчеГи")

 

""Прочитал одну книжку"" - неочём довод,какую нахер одну? просто этот роман-исследование наиболее полно и чётко харрактеризует то,о чём данная тема, с фактами,доказательствами,и умозаключениями (тебе б было крайне полезно её прочитать...дружок),и вполне себе обоснованно, а иначе мы на разных языках говорим и понимаем суть по-разному (а спорить бессмысленно)

приводить ещё факты и ссылки,честно,лень сейчас

позже заморочусь...

 

прежде чем читать псевдоученых всяких
зализняка иди дальше своего слушай непсевдонаучноучёного post-38398-1312640936.gif

 

не понимаю почему некоторые индивиды так яростно отрицают обоснованные факты,которые как раз таки не вписываются во всеобщепризнанную позицию (ложь),но по полочкам объясняют(разъясняют) положение дел

 

вот тебе и рыбица, сука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мы на разных языках говорим ...

уж слишком на разных...

Можешь и дальше продвигать сказки, мешать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда УМ- Устройство Мира

почитайте этот роман, очень интересно и вопрос очень важен на самом деле! post-38398-1312629795.gif

Есть предположение что Ум и Ом и Аминь одно и тоже слово по значению только с разными акцентами :) мне это кажется правдой.Мычание больного человека например ммммммммм, а О это отдельная тема и ну очень интересная :rolleyes:

 

Господа успокойтесь, Задорнов это псевдофилолог! У него стройная, но абсолютно безосновательная концепция, которая не опирается на источники... Филологи типа Зализняка посмеиваются над ним! Это красивая, но полная чушь!

Ошибаться это не плохо!Кстати это слово тоже раскладывается по смыслу знакомых понятий-слов О-шибко т.е. очень ,могу ошибаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разгадывать и подгадывать (подгонять) - это две большие разницы :)

 

 

 

ок, тогда как туда влезает слово ВЕлосипед, ВЕтер, ВЕсна и множество других?

Велосипед Санчез это молодое слово..Вот еще слово-Ве-ликий,на велик походит :P

Я не учу не кого...только показываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж слишком на разных...

Можешь и дальше продвигать сказки, мешать не буду.

Слово Сказки тоже очень интересное слово если вместо С поставить У получиться другое слово,но смысл слова станет яснее :)

 

Задорнов мудак

А это вообще не русское слово :P шучу,и мы здесь не Задорного обсуждаем бро.Мир.

 

Твину отдельное спасибо за азбуку и свастику :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солярная символика

 

Солярная символика – символика солнечной стихии, Солнца, солнечных светлых богов.

 

Боги Солнца в Славянском Язычестве – Даждьбог, Сварог, Хорс. Они – одни из светлых, то есть представляющих силы Прави боги. Правь – верхний, небесный мир в славянской

мифологии. Славяне представляли Правь как идеальный мир, где господствуют законы справедливости и чести. Об этом нам говорят многие русские слова: правильный (как в Прави),

справный (с Правью), правило (по справедливости), правый (в обоих значениях). Солярная символика – одна из самых светлых в Славянской традиции. Среди солярных знаков,

пожалуй, нет ни одного, приносящего вред. Наоборот – все знаки связаны с приобретением как материальных, так и духовных благ, преумножении их. Солнце в Язычестве также

и всевидящее око, именно поэтому, если была нужда, совершали преступление ночью – авось боги Прави не заметят; по этому же ночью активизируется нечисть и темные волшебники.

В солнечное же время суток, наоборот, преобладают светлые силы, помогающие человеку и природе. Однако, это – только одна сторона медали.

 

 

О свастике

 

Пожалуй, основополагающий знак для солярной символики. Самые недальновидные и необразованные, чей разум отягощен глупыми пропагандистскими выкриками СМИ, считают этот знак

неизменным атрибутом фашизма, так модных нынче скинхедов. Это не так. Любой историк или философ, а тем более, язычник, проследит историю этого знака из глубин многих

тысячелетий. Впервые этот символ, наряду с некоторыми другими символами германского язычества, присвоил для своей фашистской державы, Адольф Гитлер. С тех пор и повелось,

как фашизм – так свастика, в честь великого (и ужасного) Гитлера. На самом же деле, знак сей, не имеет никакого отношения к безобразию, называемому фашизмом. Знак сей есть

изображение Солнца, обращение к светлым богам. Знак этот приносит благо и справедливость в мир Яви, несет в себе огромный заряд светлой магической энергии.

 

Классическое санскритское название этого символа происходит От индоевропейского корня «su/swa», что означает «связанный с благом». Вспомним птицу Матерь Сва (покровительницу

Руси), бога Сварога, Сваргу – место обитания светлых богов славянских мифов. К этому же корню относится слово «свет». Однако у славян свастику называли Коловрат или

Солнцеворот. Однако, Коловрат, все же начинается с 6 лучей. Так как Коло – это круг, КОЛьцо, КОЛесо, КОЛОдец, КОЛОбок. Коловрат во все века и у всех народов был символом

Солнца, есть основания даже полагать, что Солнце в древности называлось именно «Коло».

 

Также некоторые авторы связывают его с единством статики и динамики. Причем динамический смысл имеет только вращающаяся свастика. Если она вращается по часовой стрелке

(вправо), то символизирует стремление ко всему связанному с жизнью, с положительными качествами и активным мужским началом; вращение же против часовой стрелки, напротив,

указывает на умирание, на отрицание всего положительного и пассивность поведения. Абсолютно наоборот трактуют направление вращения своей свастики греки (называвшие

«тетракселе» - «четвероногий», «четырехконечный»), так как узнали о свастике они от не дружественных им Славянских народов и решили, что то, что Славянам – Правь, им – Аид.

Отсюда много путаницы с направлением вращения и направлением лучей у свастик.Свастика – это не только четырехлучевой знак, о котором рассказывалось выше. Бывают также и

свастики с 2, 3, 5, 6, 7, 8 и более лучами. Каждый вид свастики имеет свое специфическое магическое значение. Разберем некоторые другие виды свастик:

post-38398-1312711843_thumb.jpg

post-38398-1312711892_thumb.jpg

 

До 1919 года Свастика нашивалась на рукава бойцов красной армии

post-38398-1312711934_thumb.jpg

post-38398-1312714147_thumb.jpg

 

Свастичный знак присутствует и на русских деньгах до 1918 года, на номиналах 250 рублей, 1000 рублей и 5000 рублей.

post-38398-1312711985_thumb.jpg

post-38398-1312712115_thumb.jpg

 

Свастика на Русской Вышивке, пояса, берегини, орнаменты.

post-38398-1312712037_thumb.jpg

post-38398-1312712090_thumb.jpg

post-38398-1312712139_thumb.jpg

post-38398-1312712181_thumb.jpg

 

Свастика встречается также на скульптурах Будды в разных странах

post-38398-1312712226.jpg

post-38398-1312713160_thumb.jpg

 

В древней Греции, на Крите и в Трое, Свастика широко использовалась как декоративный элемент и в храмах, на одежде и щитах воинов, бытовой утвари.

Музей Отаго. Ваза с геометрическим узором. 8 в. до .н.э.

post-38398-1312713197_thumb.jpg

 

Болгария, г. Несебр. Православный храм "Пантократор" ("Спас Вседержитель"). Построен в XIII-XIV вв. во времена Второго Болгарского Царства при царе Иване Александре.Для этого древнего храма характерена отделка из керамики и уникальный орнамент, имеющий вид ленты из непрерывной Священной Свастики, обрамляющей его верхнюю часть по всему периметру.

post-38398-1312713288_thumb.jpg

 

Самый древний на Руси православный храм Святой Софии в Киеве. Храм заложен в 1037 г. В Софийском соборе Священная Cвастика венчает Святительский чин. Здесь – мозаика правой части алтаря и фрагмент центральной части.

Снимки А. Радченко. Фотофрагменты алтаря сделаны с разрешения дирекции собора-музея.

post-38398-1312713358_thumb.jpg

 

Почти все христианские праздники наполовину языческие. Когда христианское варево приползло на Русь, то людей стали жечь за приверженность родным обычаям. Но потом церковь поняла, что это отвращает людей от христианства. Церковь приспособилась, мимикрировать она умела всегда. Вообще, вся история христианства на Руси - это наглое примазывание вороватой церкви под выдающиеся исторические события, в которых она участия не принимала.

 

"Многие думают, что православие выражает Русский Дух. На самом деле же РПЦ - это не дух Русского народа, а лишь его отражение на полотне еврейского духа. Чтобы выжить на русской почве, жидовский дух рядился в дохристианские обычаи и верования. Если убрать так поносимое священниками язычество, что национального, что русского останется в православии?" ("За Русь", N-28, 2001 год)

post-38398-1312713765_thumb.jpg

 

 

 

ГИТЛЕР ИСПОЛЬЗОВАЛ НАШУ СВАСТИКУ! НУ И ЧТО? НЕТ, НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ??? НЕ МЫ ЕЁ ВЗЯЛИ У НЕГО, А ОН - У НАС! ВОТ ТАКОВА ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА.

 

Гитлер и его окружение использовали арифметику и арабские цифры для своих подсчетов. Ну, так давайте запретим арифметику и арабские цифры.

 

Нельзя отождествлять символ свастики с фашизмом! Это настоящий моразм, т.к. свастика отражает одну из форм проявления Единого Универсального закона эволюции живой и неживой материи. Свастику необходимо реабилитировать. А если бы Гитлер в качестве символа выбрал, например, Статую Свободы?

:mellow:

____________

здесь и другая любопытная информация об этом

post-38398-1312714327.gif

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меняются алфавиты, теряется многое и того что было написано ранее.

Последующие поколения не могут понять, что написали их предки.

Азбука Кирилла и Мефодия 863 г. Крещение Руси 988 г.

А до кирилицы писали глаголицей.

 

До революции мусульмане жившие в России писали арабскими буквами.

После пошло обучение латинским шрифтом, после войны всё сделали кирилицей.

После перестройки некоторые вернулись к латинице, к арабскому х. з. может кто и пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сути, любые буквы - это чёрточки и палочки. всё дело в качестве передачи ими образа.

 

da? a kak zje bukvi O, Q ,a i nekotorie drugie? znaesh, kak trudno bi bilo virezatt okruglie buvi? drugoe delo, kogda poyavilass vozmozjnostt otlivatt bukvi iz svintsa - poyaviliss i okruglie bukvi, skorey vsego, posle poyavleniya okruglih bukv Kolumb smog predstavitt sebe, chto zemlia - kruglaya, i otkril Ameriku. A do togo, kogda dvizjenie po krugu bilo eshche trudnovoobrazimim proektom, vse shlialiss tollko po priamoy, primitivno tuda-siuda-obratno, upirayass v more, ne peresekali ego. :yes:

 

современная европеидная письменность фонетически заточена, то есть без-образная, а например иероглифы - до сих пор несут в себе отпечаток образа того, что они обозначают.

другое дело - имеет ли смысл знание 30 тысяч иероглифов для умения чтения желтой прессы........

ot etogo vse kitaytsi tak pechallni. predstavitt sebe ne mogut ,kak eto zdorovo - spustia nekotoroe vremia otkrivatt novoe v nebollshom kolichestve (nu, otnositellno nebolshom) predmetov okruzjayushchego mira. :pizza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя отождествлять символ свастики с фашизмом! Это настоящий моразм, т.к. свастика отражает одну из форм проявления Единого Универсального закона эволюции живой и неживой материи. Свастику необходимо реабилитировать. А если бы Гитлер в качестве символа выбрал, например, Статую Свободы?

statuya svobodi slishkom neudobna dlia massovogo tirazjirovaniya :gun:

 

a slabo prosto ponimatt drug druga, ne sharia vzgliadom po odezjde v poiskah znakov, sviazivayushchih s proshlim? :sweet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a slabo prosto ponimatt drug druga, ne sharia vzgliadom po odezjde v poiskah znakov, sviazivayushchih s proshlim? :sweet:

Нет. Без слов. Глазами можно говорить. Не со всеми, правда. Не все ... делают вид, что понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задорнов мудак

Просто его время давным-давно прошло, а сейчас он просто пытается держаться на плаву - кушать ведь хочется, а работать - нет.

Его звездный час был еще при ссср, когда еще была цензура, и когда в турпоездки заграницу ездили под присмотром чекиста,

именно оттуда его крылатые выражения "спинным мозгом чувствую, что блондинка", а также про совковый долбо*бизм -

про "два девятых вагона"... - эти его записи нелегально размножались на аудиокассетах, опять же из-за цензуры,

поэтому вокруг творчества Задорного существовал некий ореол "запрещенного юмора", а с приходом ЕБН и ЕБН-овской демократии

острить Задорнову стало не над чем.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!