Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
2johns

Индия сегодня

Рекомендуемые сообщения

Местные кнеша режиссёры огого :lol: специфекты, трюки, все дела :thum: http://trinixy.ru/2007/09/28/mega_boec_jet...ozga_49_mb.html

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они там маневрируют? http://rutube.ru/tracks/2945151.html

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья и сестры чувствую фоты будут только после канникул новогодних. Зато много. Словами обойдемся пока. Матхура город в округе матхура в штате у.п. Преимущественно сельскохозяйственный регион , в городе расположен нефтепер.завод и крупная воинская часть(надеюсь не арестуют как шпиена) . Знаменит же город в первую очередь тем что около пяти тыс. лет назад здесь родился кришна. На этом месте стоит храм многие века строившийся и разрушавшийся , полностью восстановлен в 1956. Много полиции и жесткий шмон на входе все кроме денег и одной конфетки сказали сдать в камеру хранения. Получив даршан (лицезрение божества) иду по тесным улочкам к ямуне на кеши -гхат место где кришна совершил омовение после того как заколбасил родного дядю явив тем самым высшую господнюю милость к нему.тут и познакомился с очень интеллегентным молодым человеком в европейской одежде который посвятил меня в тонкости подношения даров (цветочки и свечка) ямуне, неотличимой от вечной возлюбленной кришны - радхарани. Тут то в процессе и пришлось воды зачерпнуть в ладонь умыться и попить. Ничего жив здоров и лучше себя еще не чувствовал. Погуляв еще, еду во вриндаван - место где кршна прожил юные годы и совершил большинство своих подвигов.город с пятью тысячелетней историей и пятью тысячами храмов. Всех сердечно с новым годом и счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2johns- с наступаюшим тебя . как отмечать будешь елку поставил ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2johns- с наступаюшим тебя . как отмечать будешь елку поставил ?)

нг сказочный получается - только что завершил парикарму : обход вокруг святого холма говардхан.21км, большую часть босиком. Чуть перекушу да пойду с кришнаитами махамантру петь. Елок нет здесь, только шишкиsmile.png. Такой вот новый год . Среди паломников и садху. Коров и обезьян. всех с праздником еще раз . Харе кришна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой репорт, больше 2000 тыс просмотров. Молодец что технику освоил :hi2:

 

С Новым годом!!!

 

Куда дальше двигать планируешь ? Когда на восток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом здравствуйте всех с наступившим . У нас во вриндаване весело было: дождь пошел часов в одинадцать и лил с короткими передышками до утра. Но народ не унывал пускал феейрверки и небо отзывалось молниями. Очень много людей ,пол дели наверное приехало на ночное паломничество и встречало нг в пути. Мужчины ,женщины и дети, немощные старухи на тележках. Практически все несмотря на погоду босые ходили распевая мантры вокруг вриндавана и холма говардхан который почитается как сам кришна. Один мэн меня поразил особо . гора камней(предп.108) с каждым простиранием человек перекладывает один к мурти (изображению божества )встает кланяется и так сто восемь раз. После сдвигает мурти и подстилочку свою на пару метров и перекладывает горку снова. Скорость 2-3метра в час. Накормить такого считается одной из высших заслуг. Но бывает что такие отказываются от еды и питья , и оставляют в пути физическое тело. Муж с женою перекладывали один камень на двоих также передвигаясь простираниями. Скороходы:) дней за пять дойдут. Представте какая крепкая семья ! Ом в ответ на похвалы, поздравления и видео . Новый год- новые планы заморачиваюсь с билетом в кералу. Степлеет тогда и буду ришикеш штурмовать. Больно холодно. Жить конечно можно . Но солнышко люблю. Поеду покупаюсь а там придумаю чего нибудь. Харе рама

 

утро в агре

gallery_49337_1178_256545.jpg

gallery_49337_1178_13763.jpg

gallery_49337_1178_6215.jpg

форт агры

gallery_49337_1178_90866.jpg

gallery_49337_1178_116086.jpg

gallery_49337_1178_164096.jpg

верблюбус

gallery_49337_1178_71755.jpg

одна из священных рек индуизма джамна

gallery_49337_1178_157771.jpg

о, аллах всемогущий

gallery_49337_1178_82707.jpg

gallery_49337_1178_99827.jpg

ко всем правоверным

gallery_49337_1178_99827.jpg

фатехпур-сикри. Колыбелька для султанова сына.

gallery_49337_1178_40205.jpg

бедная овечка.

gallery_49337_1178_32029.jpg

царские слонюшни

gallery_49337_1178_260728.jpg

мавзолей. Уж не помню кто там кому.

gallery_49337_1178_44554.jpg

пчелинное общежитие

gallery_49337_1178_107120.jpg

добро пожаловать

gallery_49337_1178_26732.jpg

всем счастья в новом году

gallery_49337_1178_181715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом туджонсон!прикольная у тебя поездка:-)тоже в индию хочу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом Джон!!! :hi2: Здоровья, гармонии и всех благ!!!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, дружище!!!

Ом бхагавате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поклон на все поздравления. Дзаги жду в гости в полном составеsmile.png унас тут правда все опять не слава богу. Лучше б я новости не читал. На юге в тамил-наду тайфун , досталось всему побережью ок.50 жертв. На севере массовое отравление домашним алкоголем 20 погибли , три недели назад тоже на севере погибли167 госпитализированы 300 - метанол. А в штате чаттисгарх (цетр.инд.) двое служителей одного из местных культов убили 7летнюю девочку и принесли ее печень в жертву богине плодородия. Надо удобрения в индию продвигать. Из приятных , в мумбае поставили памятник юрию гагарину. И в тамил-наду опять же, закидали трех американцев камнями. Янки напились в нг и стали приставать к туземным дамам. Местным мужикам это естевственно не понравилось. Средний рост тамильца 165см. Сдюжить против американа сложно ему, но их много и камни под ногами. Двое в больнице один в синяках. Купил билет в кералу сегодня. Еду послезавтра 2 суток. Отогреюсь наконец то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аум братья и сестры. Все уехали в свои дели и опять путь мой по вриндавану . Поспокойней стало на улицах и прибыли садху(признают джа) и саньясины(не признают джа).толпы согбенных старушек богомольщиц. Заглянул в дверь при храме : длинная узкая комната с закопчеными стенами и потлком, и бесчисленные бабушки на кроватях. Воистину город пребывает в двух реальностях, в одной стоит современный вриндаван с его повседневной жизнью(все прелести среднего индийского города микс с деревней ) . В другой это сказочный лес вриндавана в котором вовсю резвятся полубоги,демоны ,святые-мудрецы и даже верховная личность бога кришна не прочь стащить горшочек с маслом у зазевавшихся пастушек. Еще в этом лесу души тех кто возносит молитвы телом находясь в городе. От этих вообще не протолкнуться smile.png. Где то на стыке реальностей и перемигнулся я с одним садху который забивал бааальшущий чилом.... Отлично пообщались,он на хинди я на русском. Да немного санскрита. Да вовсю открытый третий глаз(он тут не закрывается, ночью проснулся лоб чешетсяsmile.png. Чай и дальше в путь. Вот как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кералу называют «страной богов» - по преданию считается, что именно здесь на космическом змее возлежит Вишну, Бог-хранитель этого мира. А еще «страной прибоев, пряностей и магии». Она дарит столько блаженства и счастья, что наверное на Земле нет человека, который побывав здесь не влюбился в сказочную страну. Поэтому еще одно название этих мест - «земной рай».

post-38510-1325608337_thumb.jpgpost-38510-1325607104_thumb.jpg

Штат Керала занимает первое место в Индии по грамотности населения (свыше 90 %). Кроме того, это единственный штат Индии, где число женщин превосходит число мужчин. Проведена почти полная телефонизация всех деревень. Вышеперечисленные факты объясняются, в основном, политикой, проводимой коммунистическими правительствами штата, а также высокой долей христиан и мусульман (старейшую в Индии христианскую общину основал в Керале в IV в. Фома Канский).

post-38510-1325607132_thumb.jpg

Однако в экономическом отношении Керала не является передовым штатом. Несмотря на проведённые коммунистами в 1960-х годах земельные реформы и очень невысокие (по сравнению с остальной Индией) темпы роста населения, проблема аграрного перенаселения в штате стоит очень остро. Промышленность развита слабо, особенно по сравнению с соседним Тамилнадом. Из отраслей сельского хозяйства наиболее развиты производство каучука, кокосовых орехов, бананов, орехов кешью. Переработка копры. Рыболовство.

 

Существенную часть доходов штата составляют денежные переводы из-за рубежа (керальцы, благодаря сравнительно высокому уровню образования, составляют очень значительную долю индийских работников в арабских странах). Туризм также является важнейшей составляющей экономики штата. Помимо пляжного отдыха, туристов привлекают заповедники, а также традиционные медицинские клиники (Керала считается родиной медицинских практик Аюрведы

Википедия

Изменено пользователем predsedatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом спасибо за участие :) а я фоты вставлять учусь:богиня дурга при въезде во вриндаван.

post-55842-1325609212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурга post-38510-1325617417_thumb.jpg, Парвати, Шакти, Кали(ещё 108 имён) ипостаси богини Сати - жены Шивы

 

Специфической особенностью богослужения в честь Дурги являются кровавые жертвы: обычно это козёл или буйвол (существует табу на подношение Дурге самок этих животных); иногда в список возможных включаются птицы, черепахи, рыбы, олени, тигры и т.д., а также человеческие существа и кровь собственного тела.
:blink:

 

Скажи пож., правду в википедии пишут про жертвоприношения человеческих существ

Изменено пользователем predsedatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю они там и человека в жертву, под шумок принести могут :o а так то в ряд ли современное общество(других стран) позволит..

А так то я уже представил, как у них там шибко колоритно всё :sm:

 

Джони, а по чём чилумы для народа, я так понял они только через них и потребляют, или только Садхи :smoke: Я в док. фильме видел, как последние на празднике Шиваратри по пол стакана в чилум засыпают и во дно лицо втягивают, молятся :)

Пиши ищё, очень интересно, ведь возможность так чудесно путешествовать далеко не у всех есть, а так мы с тобой :)

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья в репорте от 2 января написал про чаттисгарх. Выходит случаются жертвы.там тоже дурга-кали вроде замешана. Еще секта тхагов-душителей, отправляли матушке кали целые купеческие караваны. А товар, не пропадать же,приходилось себе забирать. Но о них не слышно с 19 века. Кому надо обходятся курами да козами. в гоа было дело толпа 10000. с жертвенного алтаря скинули трех овечек. И народ давай кровью причащаться. Пойду погуляю еще по лесу вриндавана. Вечером поезд да повезу вас в кералу. Где-то на 4 странице фоты из агры появились. Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму, там все штаты земля и небо меж собой??? То дерево при постройке не трогают, то срут в речку :wacko:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только не пойму, там все штаты земля и небо меж собой??? То дерево при постройке не трогают, то срут в речку wacko.png

 

МИР smile.png

Страна крайностей и контрастов почему и притягивает многих. Сравни у нас вроде чисто более менее и нужники золотые у людей, а внутри пусто частенько. Индус встает с молитвой , созерцает бога весь день и ложится с молитвой. сижу на вокзале в матхуре ,зафотал зал ожидания. До связи

post-55842-1325696385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна крайностей и контрастов почему и притягивает многих. Сравни у нас вроде чисто более менее и нужники золотые у людей, а внутри пусто частенько. Индус встает с молитвой , созерцает бога весь день и ложится с молитвой. Ом сижу на вокзале в матхуре ,зафотал зал ожидания. До связи

говорят были случаи когда у людей крыша ехала от ожидаемого и увидиного по прибытию в индию .как казахи )))

фото будут ништяков ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна крайностей и контрастов почему и притягивает многих. Сравни у нас вроде чисто более менее и нужники золотые у людей, а внутри пусто частенько. Индус встает с молитвой , созерцает бога весь день и ложится с молитвой. Ом сижу на вокзале в матхуре ,зафотал зал ожидания. До связи

Эх, не продохнуть :o объява буд то узоры :wacko:

Хапаем свежий кислород за тебя Бро :)

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом сперва конечно испытываешь стресс определенный. Может у кого и затягивается это состояние. У меня лично крыша на месте . Чего и вам желаю. Еду по раджастану : каменистая пустыня и верблюды торчат на горках. За кислород спасибо. Вот ничтяки:

post-55842-1325745227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка вышла, вот ништяки:

post-55842-1325745831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото поезда изнутри скинь пож. только резкости добивайся...

Устал фотать а резкости все нет

post-55842-1325747385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...путешествие как духовная практика........белой завистью...

Репортаж отменный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устал фотать а резкости все нет

как в россии, поезда походу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон привет! Как ты там, не замерз? По ящику морозы показывают со снегом в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом. Опять море, солнышко, жара. Вовремя я на юга подался. В дели пишут ночью до +4. Керала на мой взгляд лучший из индийских штатов. С 1960 года полный коммунизм.компартии разного толка сменяют друг друга и народ вроде всем доволен. А о терпимости и дружелюбии людей можно слагать легенды. Приехал к старым друзьям в городок Аллапея - расположенный на берегу большущего озера. Каналы до моря прорезают город. Арендовать можно как маленькую весельную лодку , так и роскошный хаусбот с номерами кухней и конференцзалом. Вобщем отдельный репорт будет об этом. Побывал на мусульманской помолвке: в дом жениха пришли родители невесты и человек 50-60 мужчин от 3 до 80 лет . Все расселись рядами на стулья. Мулла прочел молитву после чего отцы передали друг другу кольца завернутые платочки ,еще молитва и все принялись за еду- сперва старики , потом средний возраст,молодежь и самые последние дети до 12. Все чинно ,благородно, по старому. Около 15 женщин тусило в это время на жен.половине дома. Еще раз о терпимости: зажигал в футболке с надписью харе-кришна. Ни одного косого взгляда. Матушка жениха пригласила меня на свадьбу . Обещался быть. А после вчерашней поездки в аэропорт( проехал до Кочи и обратно300км.) порешили, мне везти жениха с невестой. Вообщем отогрелся после севера и манны небесной огреб . И 53 часа в индийском поезде (мой super fast express опоздал на 9часов:) кажутся теперь легкой прогулкой. Ом. Займусь теперь фотами да репортами. Дейвам Анигрейгете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2johns- когда домой ? интересно фото посмотреть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!