Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GT

Светильник Pro-Grow 180 LED Hydroponics HUT USA

Рекомендуемые сообщения

Наименование: Pro-Grow 180 LED

 

Производитель: Hydroponics HUT USA

 

gallery_55748_1182_35880.jpg

 

Светильник нового поколения на основе светодиодов компании Cree - (мирового лидера в производстве полупроводниковых кристаллов)

 

Преимущества:

- возможность переключения между фазами вегетация/цветение

- широкий спектр - 14 типов светодиодов (в том числе ультрафиолетовый и инфракрасный свет)

- 90 усовершенствованных чипсетов по 3 вата каждый обеспечивают еще большую надежность и долговечность

- европейская система вентиляторов с использованием шарикоподшипников повышает надежность, снижает шум и увеличивает мощность охлаждения.

- легкий монтаж благодаря продуманной системе крепления и длинного сетевого провода

 

Характеристики:

- Потребляемая мощность: 180W

- Зона эффективного освещения: 1,95 м2 (при высоте подвеса лампы 1,2 м)

- рабочая температура: -20°c ~ +40°c

- Длина провода: 2.4 м

- Напряжение: ~ 220v

- Вес: 4 кг

- Размеры: 40х21х7см

- Время работы - 50000 часов (10 лет)

 

Места продаж:

 

Rastarasha

Luther Burbank

СВБ - Агро

DzagiGrow

Growhobby

 

 

 

Инструкция по эксплуатации Pro - Grow LED.pdf

led180.jpgmed_gallery_55748_1182_96623.jpg

 

Узнай больше о технологии LED

Изменено пользователем tip007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кака цена этого девайса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте S309, наверное такая же цена и будет + доставка... как обычно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! А что по габаритным размерам? Очень заманчивый светильник. Плюсом производитель США идёт, а не Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как 2х600Днат наверняка)

Я тоже думал так, пока не стал свет собирать. Диоды по светоотдаче на ватт пока ещё уступают ДНАТам, а как досвет к ДНАТУ в самый раз. Но цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то утверждает, что люмены не суммируются, так как же тогда с тучей диодов в одном светильнике? Чем они лучше нескольких ламп светящих на одну площадь? Или всё-таки суммируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду цену как 2 Днат :lol:

Да ну, тоже не верно. ДНАТ 400 с лампой от сильвании обошёлся... в три тыщи примерно, а светильник подобный стоит 15 тыщ, один... сильно дороже получается.

Пока светодиодные светильники дешевле самому собирать, на ДНАТе самосборном комплекте много не наэкономишь, а на диодах вполне можно.

Спектры прекрасно суммируются, растиха возмёт что нужно, уверен что сверхурожаи получаются из-за более равномерного освещения, диодами можно подсвечивать растиху изнутри, можно стенки бокса постепенно покрывать светодиодами, что бы много не вкладывать за раз, зато какой будет мегабокс потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадь 3 на 3 метра

на сколько ватт и сколько по количеству штук мне надо будет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
площадь 3 на 3 метра

на сколько ватт и сколько по количеству штук мне надо будет купить?

Две по триста ватт минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, если 90 светодиодов по 3 вт получается 270 Вт.

В чем прикол? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, если 90 светодиодов по 3 вт получается 270 Вт.

В чем прикол? :huh:

Этот вопрос мы задали нашим американским партнерам и вот, что получили в ответ: "3-х ватные диоды не могут выдавать полную мощность, иначе очень быстро выйдут из строя. Диоды выдают оптимальную мощность для максимазации как вегетатации, так и цветения.

Наши продукты выдают наибольшую мощность в сравнении с подобными продуктами на рынке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши продукты выдают наибольшую мощность в сравнении с подобными продуктами на рынке!"

 

В этом-то как раз никто не сомневался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то утверждает, что люмены не суммируются, так как же тогда с тучей диодов в одном светильнике? Чем они лучше нескольких ламп светящих на одну площадь? Или всё-таки суммируются?

Согласен! получается,что они суммируются.по этой теории лампа должна выдавать,люмены исходя из силы 1 диода, а вот люксов может быть много.

Ценик конечно оч. большой. видел эту лампу на 3.5 руб. дешевле.

Кто нибудь купил уже? оч. интересно узнать как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь купил уже? оч. интересно узнать как она.

мну имеет светильник Pro-Grow 260 LED. ну что сказать...

на стадии веги показал себя отлично! низкорослая, мощная, кустистая получается рассада. Не сравнить с Днат!

но до урожая чисто на ней не пробовал. с середины цветения ставил ещё и 250Днат, в конце цветения (потому что бохи упираются в LED) убирал LED оставлял Днат раздвигая бохи по сторонам.

бокс 60х60х140 DR. Результатом лампы в общем доволен! когда нибудь проведу цикл чисто на Pro-Grow 260 LED. просто сейчас не до этого.

ёп: подозреваю что мне на мой DR хватило бы и Pro-Grow 180 LED, но брал с запасом. :wink2:

 

ёп ещё раз: если интересна мощность в umol на разных расстояниях от Pro-Grow 260 LED то могу померять.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... померять Solar Electric Quantum Meter (Fieldscout), Spectrum Tehnologies, Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценик конечно оч. большой. видел эту лампу на 3.5 руб. дешевле.

Кто нибудь купил уже? оч. интересно узнать как она.

Сейчас в магазине идёт акция - скидки 10% получается что цена светильника 14671руб, если учесть персональные скидки от 5 до 15% итоговая цена получается от 12300 до 13855 что очень не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- широкий спектр - 14 типов светодиодов (в том числе ультрафиолетовый и инфрОкрасный свет)
Изменено пользователем dcm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну 7 диапазонов, старой формации, так сказать. Но повторю, даже этим я доволен.

где покупал могу ссылку кинуть, ну так для сравнения. у парняги и серноплазменные есть по 49 тыр и этот что тут. и разные

ТоварищСообщения не против линка?

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всем параметрам эта лампа за годы работы оправдает или отработает себя в отличии от ламп ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возникает вопрос, будет эта лампа работать пять лет или сломается раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет.

а если что, то у мну ума хватит починить, заменить драйвер или led сгоревший, смогу. но всёж надеюсь на ресурс от 50000 часов или около этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.95 м2 с высотой 1.2..,эт чо за бред?., :huh: :huh:

эта залупа которую можно использовать как мне кажется только для кортонной коробки :) ,чтоб от дната не сгорела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по экплутации светильников Pro - Grow LED

 

 

Спасибо за приобретение ламп для выращивания компании Hydroponics Hut. Мы гордимся тем, что вы выбрали наши лампы для выращивания в помещении.

Для использования моделей Pro-Grow с избирательным включением следуйте инструкциям, чтобы добиться удивительных результатов.

 

1. Кнопка активации синих чипов — это все, что вам нужно освоить для саженцев, клонов и растений на вегетативной стадии развития.

 

2. кнопка активации красного спектра необходима для растений в период цветения.

 

3. нет ничего плохого и в активации обеих кнопок (максимальная иллюминация) для растений на протяжении всего их жизненного цикла.

Хотя при использовании полной мощности (а не выборочного режима) вы не сэкономите энергию, но многие садоводы предпочитают использовать полную мощность для упрощения процесса цветения растений на протяжении нескольких первых недель цветения, переключая затем на полный красный режим за несколько недель до окончания цветения.

У вас не будет проблем при выборе оптимального режима для ваших условий выращивания.

 

4. Для PG180 и других моделей рекомендуемое расстояние до растений не менее 18 дюймов на вегетативной стадии. Сокращение дистанции значительно повлияет на покрываемую зону.

 

5. Случайный контакт с лампой не нанесет вреда растениям, это станет причиной проблем с зоной освещения, которые решаются путем сохранения рекомендуемой дистанции.

 

Более подробную информацию можно получить на:http://www.hydroponicshut.com

 

Внимание: вся линия продукции LED использует инфракрасные технологии, поэтому не переживайте, если при покупке лампы некоторые диоды покажутся нерабочими. Просто ифракрасный спектр не заметен человеческому глазу.

Hydroponics Hut рекомендует использовать очки с защитой от ультрафиолетовых лучей/защиту для глаз для долговременной работы с нашей продукцией. Вы же не будете смотреть прямо на солнце, поэтому здравое отношение к защите необходимо и при работе с нашими технологиями.

 

Уход и ремонт

Для обеспечения полноценного функционирования ламп не допускайте скопления мусора и пыли в вентиляционных отверстиях.

Использование спирта или растворителей повредят покраску.

Продукция только для использования в помещении.

Изменено пользователем GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мну имеет светильник Pro-Grow 260 LED. ну что сказать...

на стадии веги показал себя отлично! низкорослая, мощная, кустистая получается рассада. Не сравнить с Днат!

но до урожая чисто на ней не пробовал. с середины цветения ставил ещё и 250Днат, в конце цветения (потому что бохи упираются в LED) убирал LED оставлял Днат раздвигая бохи по сторонам.

бокс 60х60х140 DR. Результатом лампы в общем доволен! когда нибудь проведу цикл чисто на Pro-Grow 260 LED. просто сейчас не до этого.

ёп: подозреваю что мне на мой DR хватило бы и Pro-Grow 180 LED, но брал с запасом. :wink2:

 

ёп ещё раз: если интересна мощность в umol на разных расстояниях от Pro-Grow 260 LED то могу померять.

дАВАЙ! Давай! а какое минимальное расстояние до макушки ты держишь? Pro-Grow 180 led продавец написал,что не ближе 25 см. но она светит как то слабо ,по сравнению с Днат 400

Dzag,извиняй, приобрел данный светильник за 12500 руб. + доставка 2300 руб. повесил его уже на цвете...и понять не могу. растиха маловата как-то. я правда, накосячил с азотом. попалась флора бодяжная.приобрел Auto Maxi GoM , но до заявленных диких урожаев мне оч. далеко

 

время покажет.

а если что, то у мну ума хватит починить, заменить драйвер или led сгоревший, смогу. но всёж надеюсь на ресурс от 50000 часов или около этого.

на сколько я понял, лампа состоит из 3х компонентов: выпрямитель постоянного тока,диоды и кулеры. большого труда не составит что то заменить при поломке. в нете только найти комплектующие

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпрямитель постоянного тока

это драйвер для светодиодов.

Драйвер - устройство для питания светодиодов. Его отличие от блока питания состоит в том, что драйвер стабилизирует ток, протекающий через светодиоды. Это требуется для их долгой и стабильной работы.

дАВАЙ! Давай! а какое минимальное расстояние до макушки ты держишь?

на свою 7ми диапазонную 260Вт стараюсь держать 35-50см но не всегда получается.

а смысл мне мереть? у тебя 14 диапозонов и 180Вт.

но она светит как то слабо
а потому что там мало зелёного спектра, к которому у нас глаз и чувствителен.

но красного и синего (к которым у нас глаз менее чувствителен) там в норме.

иной раз кажется что лампа ингибирует рост. может просто кажется :hz:

 

на сколько я понял, лампа состоит из 3х
далее по тексту фсё правильно, согласен. Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это драйвер для светодиодов.

Драйвер - устройство для питания светодиодов. Его отличие от блока питания состоит в том, что драйвер стабилизирует ток, протекающий через светодиоды. Это требуется для их долгой и стабильной работы.

 

на свою 7ми диапазонную 260Вт стараюсь держать 35-50см но не всегда получается.

а смысл мне мереть? у тебя 14 диапозонов и 180Вт.

Про драйвер понятно, не знаешь где эти запчасти купить,если что? у меня бокс 40Х60Х150,180 думаю маловато. хотел взять led 260 да денег не хватило, если хорошо зарекомендует то 260 ватку брать буду. твоя модель уже с 14 диапазонами есть. а если ближе 35 см? то что будет?

 

Судя по всем параметрам эта лампа за годы работы оправдает или отработает себя в отличии от ламп ДНАТ.

ага,года за 2-3 догоняет по деньгозатратам 400ватт днат, дальше экономия :lol:

 

 

- европейская система вентиляторов с использованием шарикоподшипников повышает надежность, снижает шум и увеличивает мощность охлаждения.

а на вентиляторах made in china, и шумит как подорванный, канальник 100 ваттный раза в 2 тише воздух по вытяжке гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как не крути .... Днат все таки лучшие результаты дает. Ну а лед это температура, компактность ... инновация !

 

Через лет пять выработают специальные агро диоды ... вот тогда и будет смысл их покупать. А сейчас это далеко от того что нужно .. имхо конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!