Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

друзья, думаю как лучше поступить

недавно был выявлен недостаток фосфора на растениях, сделал удобрения на цвет + 0.5 мфк дал.. вот. с той поры, предлистники все еще бордовые..

вот думаю как поступить, т.к завтра полив простой водой по расписанию, вот думаю, мб в простую водичку мфк подмешать?? или не стоит и лучше пролить простой водичкой, а в след полив дать 1грамм мфк??

и вообще сколько кусту котрому дней 50+ можно давать МФК?? каким количеством нужно заканчивать цикл?

*мфк - монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще сколько кусту котрому дней 50+ можно давать МФК?? каким количеством нужно заканчивать цикл?

*мфк - монофосфат калия

Сколько цветет уже?

Цикл заканчивать неделя 0.7 МФК+0.5 Сульф.Магния,затем неделя воды и руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста как измерить электронным пш метром для растворов-пш грунта,расстворить в нейтральной воде?Везде искал негде не нашел...и тот же вопрос к солеметру :) С новым годом господа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите пожалуйста как измерить электронным пш метром для растворов-пш грунта,расстворить в нейтральной воде?Везде искал негде не нашел...и тот же вопрос к солеметру :) С новым годом господа!!!

как вариант пролей водой горшок, а в поддончике замерий параметры воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите пожалуйста как измерить электронным пш метром для растворов-пш грунта,расстворить в нейтральной воде?Везде искал негде не нашел...и тот же вопрос к солеметру :) С новым годом господа!!!

Береш воду или раствор,замеряешь pH и ppm .Заливаешь ее в горшок до протекания,и меряешь показания дренажа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы :hi2: а как коректировать тогда на глаз - воду с противоположным уклоном?Или промывка и все?еще раз спасибо.

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько цветет уже?

Цикл заканчивать неделя 0.7 МФК+0.5 Сульф.Магния,затем неделя воды и руби.

 

м просто я вроде как слышал, что говорят что цикл чуть-ли не 2 грм. мфк заканчивать

 

и если удобрения GHE, мато и микро. в каждом из них регулятор ПШ может-ли быть такое что на этих удобряхах блокируются некоторые елементы???

 

 

 

и если растение показало недостаток фосфора, если покормить его, то недостаток фосфора уйдет?

 

и повторю вопрос, на который не получил ответ

"друзья, думаю как лучше поступить

недавно был выявлен недостаток фосфора на растениях, сделал удобрения на цвет + 0.5 мфк дал.. вот. с той поры, предлистники все еще бордовые..

вот думаю как поступить, т.к завтра полив простой водой по расписанию, вот думаю, мб в простую водичку мфк подмешать?? или не стоит и лучше пролить простой водичкой, а в след полив дать 1грамм мфк??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо бразы :hi2: а как коректировать тогда на глаз - воду с противоположным уклоном?Или промывка и все?еще раз спасибо.

на земле, думаю, хватит пролить и затем нужной концентрацией поливать. согласно стадии растихи.

на земле вобще трудно пиаш изменить, ну ежели ты туда не вбухал по самое нехачу. Земля пиаш ровняет, если воды достаточно, то пиаш не должен скакать.... как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите пожалуйста как измерить электронным пш метром для растворов-пш грунта,расстворить в нейтральной воде?Везде искал негде не нашел...и тот же вопрос к солеметру :) С новым годом господа!!!

 

 

Спасибо бразы :hi2: а как коректировать тогда на глаз - воду с противоположным уклоном?Или промывка и все?еще раз спасибо.

 

 

....мне кажеться многие усложняют проблеммы пш в земле....... .....некуда девать пш и солиметр? .....не меряя землю если раза три полить раствором с нужным (по твоему мнения пш) она станет таковой ..... ...ребята марья сорняк, с хавает многое.... .... чем больше за плечами циклов тем меньше охото заглядывать в бокс, и это положительная градация...по моему.... ....шаг к "кинул семку - снял урожай"

....ой несёт несёт меня........... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

....ой несёт несёт меня........... :)

конешно... куда нам до такого... :haha:

они с пиашей разберутся и так же будут как ты ... нестись в будущее :thum: а пока вишь, у кого чего..

то фосфора нету, то масла... в голове :haha: наша роль отвечать. не знаешь, проходи прохожий, не задерживай взора своего.

тут пионеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаждите,подаждите :P а воду то надо перед поливами выравнивать?Или нет?Пш не фильтрованной воды 8.3?Соль -300 пп-сойдеть?

Без приборов не куда:)) короче полил несколько раз водой поравнее или чуть меньшим нейтральной и вода подравняется,ребята извените за навязчивость,приобрел недавно приборы :))все хочу измерить,все хочу знать:))

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подаждите,подаждите :P а воду то надо перед поливами выравнивать?Или нет?Пш не фильтрованной воды 8.3?Соль -300 пп-сойдеть?

Без приборов не куда:)) короче полил несколько раз водой поравнее или чуть меньшим нейтральной и вода подравняется,ребята извените за навязчивость,приобрел недавно приборы :) )все хочу измерить,все хочу знать:))

пиаш рекомендую чутка опускать для земли. И если соль с удобрами, то параметр 300 сойдёт, а вот пиаш лучше до 7-7,5. в нейтраль выводить. если есть электролит.

Земля корректирует хорошо и если не передозивать компот, непересаливать, то ищи проблему в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят,так что с растихой то?

по ходу передоз какой то/РН почвы кривой, спрашивай у знатоков грунта, я только на гидре ращу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если соль с удобрами, то параметр 300 сойдёт, а вот пиаш лучше до 7-7,5.

Не понял,Хатабыч,"соль с удобрами"-это уже когда компот готовый с удобрением?У меня из под крана нефильтрованная 300ррм :hi2:

И если немного пониже пш будет нечего или 7-7.5 идеал?В общем руководствуюсь этой схемой

post-27005-1325430302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ходу передоз какой то/РН почвы кривой

+1

почву готовить надо... как еду..

не моньячь с поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

почву готовить надо... как еду..

не моньячь с поливом.

Полмваю через день. 1л на 2 растишки, (горшки 7 и 8.5 л) почву купил сад чудес роза/лимон..помоему самая популярная среди агрономов местных..как ее еще готовить то надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГорБатыЙ, РН-7 Нейтрал! Хорошая у тебя вода, хлорку только отстаивать надо.

 

gettinhigh, не спеши, через один-два полива подкормишь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГорБатыЙ, РН-7 Нейтрал! Хорошая у тебя вода, хлорку только отстаивать надо.

 

gettinhigh, не спеши, через один-два полива подкормишь ещё.

Ты не понял пш 8.3 соли 300,с п.ш.как бы понятно,а вот соли фильтровать и сколько должно быть в идиале?И может удобрений поменше тогда лить?Раз минерализация высокая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не понял пш 8.3 соли 300,с п.ш.как бы понятно,а вот соли фильтровать и сколько должно быть в идиале?И может удобрений поменше тогда лить?Раз минерализация высокая?

Для понижения минерализации есть специальные без вредные химикаты. Читай больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для понижения минерализации есть специальные без вредные химикаты. Читай больше.

Покажи где почтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял,Хатабыч,"соль с удобрами"-это уже когда компот готовый с удобрением?У меня из под крана нефильтрованная 300ррм :hi2:

И если немного пониже пш будет нечего или 7-7.5 идеал?В общем руководствуюсь этой схемой

что-то вода совсем плоха... не ошибся? (возможно на разных измерениях разговариваем)....

регион страны не хочется твой светить, но вроде где то тема была у кого какая вода.. ХЗ?

главное сильно не запутывай всех и всю суету над твоей растихой, а то сейчас как х**нёшь херни какой-нибудь от всего и сразу... Воду с пиашем лей нормальную и удобры для веги, а там посмотрим.

реп можешь завести, чтоб контроль вести, дневник гроувера а то засоветуют....

 

Покажи где почтать.

 

ну ты спросил... :lol: в шпаргалке ссылка. Про водоподготовку должен знать любой гровер!!!!!!!!

это азы! это фундаментальные знания на которых строится диалог гроверов

какая вода мокрая или солёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйься на любом популярном сайте где вырщивают гидропонику и задй там этот вопрос у меня сегдня болит поалец набивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то вода совсем плоха... не ошибся? (возможно на разных измерениях разговариваем)....

регион страны не хочется твой светить, но вроде где то тема была у кого какая вода.. ХЗ?

главное сильно не запутывай всех и всю суету над твоей растихой, а то сейчас как х**нёшь херни какой-нибудь от всего и сразу... Воду с пиашем лей нормальную и удобры для веги, а там посмотрим.

реп можешь завести, чтоб контроль вести, дневник гроувера а то засоветуют....

 

 

 

ну ты спросил... :lol: в шпаргалке ссылка. Про водоподготовку должен знать любой гровер!!!!!!!!

это азы! это фундаментальные знания на которых строится диалог гроверов

какая вода мокрая или солёная

:P Спасибо Хатабыч,пошел читать...репорт вести не могу поскольку сейчас не рощу.

 

Зарегистрируйься на любом популярном сайте где вырщивают гидропонику и задй там этот вопрос у меня сегдня болит поалец набивать.

Выздоравливай :) спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарегистрируйься на любом популярном сайте где вырщивают гидропонику и задй там этот вопрос у меня сегдня болит поалец набивать.

очень мудрый совет..очень :lol: .....

С Новым Годом! и к месту, главноеpost-7925-1325469754.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы кто знает синей спектор важен при цвете!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста где измерять температуру - непосредственно у растихи или же в тени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где измерять температуру?

у растихи

бразы кто знает синей спектор важен при цвете!!!????
Не особо. Вот пара табличек, можть помогут...

post-6914-1325506667_thumb.png

post-6914-1325506676_thumb.jpg

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-53199-1325507073_thumb.jpg

Бразаы тут пародокс или я что то недопонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у растихи

Не особо. Вот пара табличек, можть помогут...

post-6914-1325506667_thumb.png

post-6914-1325506676_thumb.jpg

спасибо, разобрался просто дома нашол синего спектора уже повесил, завтро пойду куплю карасного и поменяю ее на синий!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!