Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Гость FW

покажи примеры использования мгл в грове !? ...

мне кажется из-за ебещей температуры и не правильного спектра - в этом деле они вообще бесполезны .( в сравнении с эсл ( 6400 , 2700 ) и тем более днатом ... )

что касается эсл - есть классы ламп , самые лучшие по светоотдаче это "А" класс ... но их не так просто найти ( восновном один китай низкопробный ) , и цена их будет стремиться к стоймости комплекта дната ...

таким образом делаем вывод - лучше дната может быть только днат большей мощьности ! осрам плантастар , сильвания гроу люкс , филипс грин пауэр ... то что доктор прописал , на весь цикл ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania Grolux (ДНаТ) 400 Вт , Cool Tube, вентилятор TD - 350/125 Silent , Lumatek 400-250 вт. На вегу поставил 250вт. Cool Tube на высоте 25 см. растишки сильно тянутся, 5 дней как проросли. Так держать или что то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи примеры использования мгл в грове !? ...

мне кажется из-за ебещей температуры и не правильного спектра - в этом деле они вообще бесполезны .( в сравнении с эсл ( 6400 , 2700 ) и тем более днатом ... )

что касается эсл - есть классы ламп , самые лучшие по светоотдаче это "А" класс ... но их не так просто найти ( восновном один китай низкопробный ) , и цена их будет стремиться к стоймости комплекта дната ...

таким образом делаем вывод - лучше дната может быть только днат большей мощьности ! осрам плантастар , сильвания гроу люкс , филипс грин пауэр ... то что доктор прописал , на весь цикл ...

 

Ты бы так не горячился с выводами бро, вот те ссыль на то, что пизжее твоих любимых днатов (правда цена на порядок выше :) ) , а вот тут новые 14-ти диапазонные LED-ы ... ну это для лета, для тех ,у кого проблемы с темпером и для тех кто параноит пожаров .

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи примеры использования мгл в грове !? ...

мне кажется из-за ебещей температуры и не правильного спектра - в этом деле они вообще бесполезны .( в сравнении с эсл ( 6400 , 2700 ) и тем более днатом ... )

что касается эсл - есть классы ламп , самые лучшие по светоотдаче это "А" класс ... но их не так просто найти ( восновном один китай низкопробный ) , и цена их будет стремиться к стоймости комплекта дната ...

таким образом делаем вывод - лучше дната может быть только днат большей мощьности ! осрам плантастар , сильвания гроу люкс , филипс грин пауэр ... то что доктор прописал , на весь цикл ...

Да много кто вегу на мгл держит ну, например Soma в своей книге о ней упоминает и мгл то посерьёзней эсл, да и разброс по спектру у мгл намного больше, причём у разных фирм по своему лохануться при покупке легко 4200 оптимал, больше в зелёный (хорошо бы спектральную диаграмму увидеть) это из тех что у нас РФ видел в продаже у буржуев какие то специальные, причём много разных, а нам обычные впаривают но и в них пик по синему больше чем в днат, в том числе агролампах, и световой поток поменьше для веги самое то, а на цвете просто лампу поменял и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sylvania Grolux (ДНаТ) 400 Вт , Cool Tube, вентилятор TD - 350/125 Silent , Lumatek 400-250 вт. На вегу поставил 250вт. Cool Tube на высоте 25 см. растишки сильно тянутся, 5 дней как проросли. Так держать или что то изменить.

Обдув растих, но сначала стебель присыпь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув хороший все шевелиться, может на вегу другую лампу? Lumatek рассчитан на HPS(SYLVANIA GroLux) и MH.(Sylvania Britelux)

Изменено пользователем OUTFITTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал у кореша с дерева непонятного происхождения четыре веточки. поставил на гидру (вода, корневин, компрессор на четыре дудки, днат 400). с перваго дня свет 18/6. первый день свет был низко, примерно 10 см от верхушек, сгорели половина листьев, скурил их(штырят). паднял свет на 40 см. верхушки поднялись немного а листья лежат и на них появляются желтые пятнышки. че делать чтоб получить результат?????? фотки завтра с работы закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал семена, с нетерпением жду. :lol:

пока идут, делаю бокс. столкнулся с проблемой...ДНАТ...

я вообще не очень понимаю в подобных вещах... :unsure:

 

нашел на аукционе светильник ДНАТ на 70W. Его можно хоть как нибудь приспособить под выращивание?

или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
Ты бы так не горячился с выводами бро, вот те ссыль на то, что пизжее твоих любимых днатов (правда цена на порядок выше :) ) , а вот тут новые 14-ти диапазонные LED-ы ... ну это для лета, для тех ,у кого проблемы с темпером и для тех кто параноит пожаров .

 

ты бы не пытался остудить раскаленные предметы голыми руками , бро ...

цена даного пламенного светильника перекрывает все его возможные плюсы ... 49000 за 700 ват ... как то дох** , нет !? и это не на порядок ...а значительно больше .

лед панели это круто , но по сравнению с днатом аналогичной мощьности они курят ... ну и опять же цена ...

 

если хочешь углубиться в данный дискус , наковыряй любой репорт с использованием плазмы , и сравни харвестовый результат с результатом полета на днате аналогичной мощьности ... тоже самое можешь проделать и относительно леда , пусть даже и четырнадцатидиапазонного ...

и даже если он будет одинаковым - днат круче ... но одинаковым он не будет , на днате будет больше :hi2:

 

 

за ссылку на гроулайт спасибо )) давно хотел посмотреть на светильники данной конторы ( Hydroponics HUT ) в риале ... заеду как нить .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
листья лежат и на них появляются желтые пятнышки. че делать чтоб получить результат?????? фотки завтра с работы закину.

жёлтые крапинки на листьях это скорее всего один из симптомов дефицита кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы не пытался остудить раскаленные предметы голыми руками , бро ...

цена даного пламенного светильника перекрывает все его возможные плюсы ... 49000 за 700 ват ... как то дох** , нет !? и это не на порядок ...а значительно больше .

лед панели это круто , но по сравнению с днатом аналогичной мощьности они курят ... ну и опять же цена ...

 

если хочешь углубиться в данный дискус , наковыряй любой репорт с использованием плазмы , и сравни харвестовый результат с результатом полета на днате аналогичной мощьности ... тоже самое можешь проделать и относительно леда , пусть даже и четырнадцатидиапазонного ...

и даже если он будет одинаковым - днат круче ... но одинаковым он не будет , на днате будет больше :hi2:

 

 

за ссылку на гроулайт спасибо )) давно хотел посмотреть на светильники данной конторы ( Hydroponics HUT ) в риале ... заеду как нить .

 

По поводу цены на плазму ты бро прав , но вот по "PAR" она ДНАт делает ... как ни крути. Лэды эти - самые лучшие гроу лэды в мире! (бес писты, я много шарил в нете по этому поводу) И , если повесить в одинаковых условиях ЛЭД 550 от HydroponicShut и ... даже 600-ку ДНАТ (550 Ватт ведь нету в природе) ... я бы уже не утверждал, что будет для растихи круче светить ... ибо на этот раз люди 550-ку тестировали сами ,не основываясь на тестах производителя!, и , склонен им верить, этот ЛЭД эквивалент килловатного ДНАТА !!! А жрет она всего 470 Ватт , там просто какая-то умная система питания (я не отключение отдельно синего или красного имею в виду), она реально ест меньше чем светит. Кстати на growlight также есть вот это , тоже интересные вещи ... (правда опять за бешеные деньги :) ), а срок службы то какой . Таких вот плазменных индукционок парочку по 200 или 300 ватт , повесить бы над квадратным метром , едак одну на 10 часов а другую на 2 от растихи (имею в виду позиционирование ламп). Вот тут думаю даже солнышко отдохнет :) .

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
По поводу цены на плазму ты бро прав , но вот по "PAR" она ДНАт делает ... как ни крути. Лэды эти - самые лучшие гроу лэды в мире! (бес писты, я много шарил в нете по этому поводу) И , если повесить в одинаковых условиях ЛЭД 550 от HydroponicShut и ... даже 600-ку ДНАТ (550 Ватт ведь нету в природе) ... я бы уже не утверждал, что будет для растихи круче светить ... ибо на этот раз люди 550-ку тестировали сами ,не основываясь на тестах производителя!, и , склонен им верить, этот ЛЭД эквивалент килловатного ДНАТА !!! А жрет она всего 470 Ватт , там просто какая-то умная система питания (я не отключение отдельно синего или красного имею в виду), она реально ест меньше чем светит. Кстати на growlight также есть вот это , тоже интересные вещи ... (правда опять за бешеные деньги :) ), а срок службы то какой . Таких вот плазменных индукционок парочку по 200 или 300 ватт , повесить бы над квадратным метром , едак одну на 10 часов а другую на 2 от растихи (имею в виду позиционирование ламп). Вот тут думаю даже солнышко отдохнет :) .

 

 

я вижу много твоих личных предположений и "ссылок" на "засекреченые " источники ( я слышал , я видел )

не запарься , покажи репорты ... если видел ... я ниразу не видел чтоб на леде было больше чем на днате ... а так то сам вижу кучу плюсов у леда , но утвержать что лед 500 даст результат как киловатный днат - слегка наивно ) а вся система "умная" заключается в том , что они свои диоды на максимальную мощьность не запускают , дабы продлить срок их службы )

 

плазменный светильнег состоит из двух частей : пра и лампа ... выйди что либо из строя - хапнешь ты горя , и расходов непредвиденых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой эл пш метр врет мне где то пимерно на 0.9

короче взял у кореша который не врёт померил им воду он показал 6.0 я следом делаю измерение своим, мой показывает 3.0 :o я беру маленькую отвертку и подкручиваю по часовой до упора винт на задней стенке прибора, он мне показывает 5.1 у когонить были подобные случаи?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейки не пробовал менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу много твоих личных предположений и "ссылок" на "засекреченые " источники ( я слышал , я видел )

не запарься , покажи репорты ... если видел ... я ниразу не видел чтоб на леде было больше чем на днате ...

Я не говорил что видел :angry: ... а репов таких, чтоб на одинаковых мощностях ЛЭД сделал ДНАТ конечно же нет пока что ...

а так то сам вижу кучу плюсов у леда , но утвержать что лед 500 даст результат как киловатный днат - слегка наивно )

Это утверждаю не я а ребята с "growlight.ru" (скажешь , на амбаре мол х...й написано ,а я вот на этот раз верю, писал им, они отвечали, что это не "лапша" , они реально тестили )

а вся система "умная" заключается в том , что они свои диоды на максимальную мощьность не запускают , дабы продлить срок их службы )

и тем не менее они сами переизмеряли люмены, люксы и т. п. и светоэффективность аппарата и вправду соответствует заявленному номиналу . Юсовцам(НН) и гроулайту верю :P они помоему и те и другие - нормальные ребяты, не станут пистеть и давать 3 years world wide warranty !

плазменный светильнег состоит из двух частей : пра и лампа ... выйди что либо из строя - хапнешь ты горя , и расходов непредвиденых .

Тут полностью согласен, но я вообще то за плазму и не пропагандировал, просто ты сказал что лучше ДНАТа ничего нет (не уточнив при этом,что имел в виду и цена-качество тоже) ... я тебе и сказал , что чиста лабораторно - та LG-шная плазма писжее , потомо что у нее PAR почти как у солнца !

 

 

 

мой эл пш метр врет мне где то пимерно на 0.9

короче взял у кореша который не врёт померил им воду он показал 6.0 я следом делаю измерение своим, мой показывает 3.0 :o я беру маленькую отвертку и подкручиваю по часовой до упора винт на задней стенке прибора, он мне показывает 5.1 у когонить были подобные случаи?????

Бро,ты чего ... на глаз крутил что ли :huh: Только при помощи калибровочного р-ра с Пш 4.01 или 7.01 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калибровычный раствор для пш метра - 6,86 всегда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
Тут полностью согласен, но я вообще то за плазму и не пропагандировал, просто ты сказал что лучше ДНАТа ничего нет (не уточнив при этом,что имел в виду и цена-качество тоже) ... я тебе и сказал , что чиста лабораторно - та LG-шная плазма писжее , потомо что у нее PAR почти как у солнца !

 

может чисто лабараторно она и лучше ... но что это даст тебе ? больше шишек чем подл киловатным днатом ? не думаю ...

под словом лучше , я понимаю именно то , что максимально подходит в данной конкретной ситуации ... и я не думаю , что человек зашедший спросить про эсл , и уже имеющий на руках днат , вдруг подскочит и побежит за плазменной лампачкой за палтос . к слову еслиб я выбирал между данным ледом и плазмой , я бы взял лед ... только два :D :hi2:

 

калибровочные растворы разные бывают .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ЛЭД предпочитаю (пока в теории) , ибо и с температурой напряги все время и возгорания ссу очень ,потому как слышал :) страшные сказы про то, как ДНАТ ... взрывался :o , а ведь если 600-ка или выше е...анет как следует - то ее осколки могут иметь очень сильный куммулятивный эффект и с оч. высокой вероятностью могут вызвать возгорание :o ,да простит меня армия любителей ДНАТов за разжигание паранойи и межламповой розни ! :) . Плюс кое где, нет, да проскакивает, что мол у ДНАТа "синего" маловато и на ранней веге нужен досвет светом 6500К . А мой личный опыт показывает, что деффка, сидевшая первые 3 недели (от роду) на 105-ке 6500К с последующей заменой ее на гринпауэр 600-ку в итоге была сформирована немного лучше и по росту обогнала на пару тройку см. свою родную сестру, которой сразу день на 3-й 4-й от роду врубили 600-ку. Вобщем ДНАТ маленькую деваху прям было видно как придавил недели на 2 в смысле роста ! (сразу жду ведро говна (не от тебя бро FW, тебе МИР!) от всех ) за это свое наблюдение -_-

 

FW а 2 ЛЭДа таких по 550, это смотря на какую площадь, на 1 квадрат или 1,2 ... может и многовато будет, попалит хлорофилл на верхах. Не забывай бро, в отличае от ДНАТа тут все Ватты "полезны" - весь излучаемый спектр хавается (сорри, если что, я вообще не противник ДНАТов, я их просто ... БАЮСЯЯЯЯЯ !!! :o )

 

Пы.Сы. А как приятно было бы выселить нах ! из "домика" вент минимум на 350 кубов, кулер мастер или култюб или там жсп 64 наконец, етот е..аный ЭПРА (100 баксов за кусок текстолита, катушку и пару кондеров мля )две алюминиевые гофры , да да, парни ,все нах из домика ,больше мест, меньше темпер, меньше счета за эл-во , может чуть меньше бошек :) , зато спокойно на работе, на рыбалке, в гостях.

 

Пы.Сы.2 Hidroponics HUT пышуть, шо ихние новые ЛЕДы are really good for FLOWERING благодаря добавлению новых спектров (пред. поколение у них было не 14-ти а 7-пи спектровое) и шо (FW внимание, это ты факты особенно любишь) в High Times за Декабрь 2011 года есть статья о том , как на 2-х ЛЭДах 550ках от НН вырастили по моему 2 акуенные ели ... там картинки есть

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
батарейки не пробовал менять?

 

менял батарейки и калибровочная жидкость покупалась вместе с ним она кстати 4.2 была

может электроду писда сегодня показания ваще взбесились погрешность уже 3 целых

короче походу попадос на полтарашку опять впесду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброе время суток!!! :hi2: Подскажите пожалуйста. Моно ли использовать утеплитель как маты для растения или за место кубиков. Из этих утеплителей:http://www.knaufinsulation.ru/katalog-produktsii , ISOVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разговор за минвату, то насколько я помню.есть материал который впитывает и держит влагу, а другой не впитывает и отталкивает влагу... но , как гритца, голь на выдумки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если разговор за минвату, то насколько я помню.есть материал который впитывает и держит влагу, а другой не впитывает и отталкивает влагу... но , как гритца, голь на выдумки...

т.е теоретически та которая впитывает влагу и кдерживает может применяться в гровенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бро...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите плз значение состава удобры: N-0,1%, p2o50,01%, k2o-0,1%,. Вроде для симулятор цвета. Стоит использовать такой состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, подскажите плз значение состава удобры: N-0,1%, p2o50,01%, k2o-0,1%,. Вроде для симулятор цвета. Стоит использовать такой состав.

Бро ты сам то понимаешь, что накалякал ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фоту кидай, а мы уже поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, название не сказал. Topmax от biobizz. Сейчас пользую биосевию, можно ли его к ней добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья .есть ли какой нибудь способ просушить цветущий куст в ауте от лишней влаги . Пока только порастявал ветки в стороны,но хотелось бы по больше обезопаситься от траблов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6400 лучше ...

а еще лучше сразу под днат .

 

 

а почему лучше под ДНАТ сразу?

 

у меня дри 250 ват 4.500 световой спектр и днат 250 есть

 

я хочу прийти к лучшему варианту. в плане реализации того света что я имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... она реально ест меньше чем светит...

Каков перл.

Ты бро, познакомился бы с понятием КПД, чем людей смешить. Ну или рекламой займись, типа : наш автомобиль ест бензина меньше чем проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!