Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

у меня такой, сравнивал с ртутным-разница в 0,5 градуса, так что вроде не врёт.

Ты лучше объясни что такое "пассивный выход" при наличии вентилятора на выдув. Может твоя система вентиляции бокса неправильно устроена, вот температура и ползёт вверх.

 

с левой стороны стоит вентилятор(венс) приток холодного воздуха с низу с права как смотришь на бокс. слева с верху тоже дырка т.е с боку туда тоже будет ставиться (венс) на обдув дната.

 

у меня такой, сравнивал с ртутным-разница в 0,5 градуса, так что вроде не врёт.

Ты лучше объясни что такое "пассивный выход" при наличии вентилятора на выдув. Может твоя система вентиляции бокса неправильно устроена, вот температура и ползёт вверх.

 

с левой стороны стоит вентилятор(венс) приток холодного воздуха с низу с права как смотришь на бокс. слева с верху тоже дырка т.е с боку туда тоже будет ставиться (венс) на обдув дната.

post-50811-1325718314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с левой стороны стоит вентилятор(венс) приток холодного воздуха с низу с права как смотришь на бокс. слева с верху тоже дырка т.е с боку туда тоже будет ставиться (венс) на обдув дната.

Вот что я тебе скажу: твой вентс, это активный выдув, слева сверху и справа снизу-в данный момент-это пассивные вдувы. Причём если левый верхний вдув ближе к вентсу, то правый нижний приток остаётся не у дел, т.е. пропускает малый объём воздуха.

Возможно,что вся нынешняя "вентиляция" состоит в прокачке воздуха от левого верхнего отверстия до вентса, при этом основной объём воздуха в боксе остаётся слабо затронутым,так как отверстие рядом с вентсом, не позволяет ему создать сколько-нибудь значительного разряжения в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Я вот что подумал: в период веги ведь растихам нужен свет меньшей интенсивности, так вот полезно было бы отделить днат от растих оргстеклом(насколько я знаю оно "съедает" свет)? Жду критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повыше лампу подними B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята доброе время суток! Такой вопрос какая концентрация NPK и других элементов нужна растению?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята доброе время суток! Такой вопрос какая концентрация NPK и других элементов нужна растению?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

Байкал ЭМ 1 нужен в применение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

На почве- нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На почве- нужен.

Ребята доброе время суток! Такой вопрос какая концентрация NPK и других элементов нужна растению?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

а вот что ты по поводу этого скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята доброе время суток! Такой вопрос какая концентрация NPK и других элементов нужна растению?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

а вот что ты по поводу этого скажешь?

тебе к темру, он норм компоты делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе к темру, он норм компоты делает

спасибо бро. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие показатели NPK удобрения на веги и цвете должны быть для земли? И какие кроме удобрений нужны еще добавки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла шестая неделя цвета, в некоторых местах на всех растихах на шишах обнаружил уже крупные семечки.

Семечки попадаются редко (наверно пыльцы было не много).

Гермика так и не обнаружил.

 

Вопрос: что делать? следить за ситуацией или рубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла шестая неделя цвета, в некоторых местах на всех растихах на шишах обнаружил уже крупные семечки.

Семечки попадаются редко (наверно пыльцы было не много).

Гермика так и не обнаружил.

 

Вопрос: что делать? следить за ситуацией или рубить?

 

что делать что делать..

пусть растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие показатели NPK удобрения на веги и цвете должны быть для земли? И какие кроме удобрений нужны еще добавки?

задаюсь себе вопросом? авторы подобных сообщений пытались Библию Гровера скачать и почитать? Ведь её дох** везде, и другой литературы на русском тоже!

не... я понимаю вопросы, когда человек прочитал, но по неопытности уточняет. но такие запросы считаю п***ец полный!

Пионер!, ну скачай ты себе книжки! они интересные! и глупых вопросов меньше будет.

ёп: предлагаю такие вопросы нах** посылать, которые сразу видно, что пионер не пытается читать сам. игнорировать нах!

разжуй да в рот положи! бл!

за таким вопросом потом следуют следующие - :gun: " А как 10 раз в день поливать?"," а можно каждый день удобрять?"

" давай тарахти мне как космические корабли бороздят просторы космоса".

... и чё это я в самом деле? :phh:

 

Вопрос: что делать? следить за ситуацией или рубить?

следить за ситуацией , хуже не будет. не MALE жэ!

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла шестая неделя цвета, в некоторых местах на всех растихах на шишах обнаружил уже крупные семечки.

Семечки попадаются редко (наверно пыльцы было не много).

Гермика так и не обнаружил.

 

Вопрос: что делать? следить за ситуацией или рубить?

Корми хорошенько и бобы к ауту появятцо путние :brows:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он видимо интересовался пора не пора, а по паспорту она сколько у тебя должна цвести.

Каждый семенной банкир выдаёт примерный срок вызревания.

На него в основном ориентируйся.. ну и по самой растихе. Она же волнами цветёт, типа, первые твои цветочки опылились, но другие ещё наростали и наростали, но мужика видимо в боксе уже не было ... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удав раз ты такой гровер крутой и читаешь много то тогда скажи почему ты мне на этот вопрос не ответил?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

И шпаргалку я читал но там цифры написаны такие что не на одном удобрение таких нет. Вот ты какой удоброй пользуешься?

С момента прорастания семян растения должны получать большое количество азота, поэтому используются растворы удобрений с соотношением N:P:K в районе 29-10-10 или 17-10-12. Вот скажи мне что это за цифры????

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он видимо интересовался пора не пора, а по паспорту она сколько у тебя должна цвести.

Каждый семенной банкир выдаёт примерный срок вызревания.

На него в основном ориентируйся.. ну и по самой растихе. Она же волнами цветёт, типа, первые твои цветочки опылились, но другие ещё наростали и наростали, но мужика видимо в боксе уже не было ... так?

в боксе 4 сорта.

срок созревания еще не пришел.

сегодня 37й день перевода 12/12 (зацвели через 7-12 дней после перевода)

Самая скороспелая из 4х сортов - Эйфория (банк DP) - цветение по паспорту - 7 недель. Остальные: Мазар (DP) 8-9 недель, NLxHaze (Nirvana) 10-12 недель, Safari Mix (Mandala Seeds) 10-12 недель. Харвест Эйфории будет в промежутке 20-30 января, определять буду по трихомам под микроскопом 100х.

Дело в том, что мужики были сразу зарублены, уверен что никто из них не раскрыл ни одного яйца. Остается только 1 вариант - это гермик, но как я ни смотрел, так предателя и не выявил. Теперь имеем что имеем-на каждом кусте по чутку семян.

Вот и возникают вопросы:

-будет ли дальше гермик пыльцу скидывать?

-раскроют ли растихи на полную свой потенциал (не по количеству, а по качеству) если я их доведу до стадии созревания?

Изменено пользователем Zubex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удав раз ты такой гровер крутой и читаешь много то тогда скажи почему ты мне на этот вопрос не ответил?

Вот у меня есть такое удобрение Bona Forte для орхидей NPK+Mg 4-2-7-1.3 подходит оно для какого нибудь цикла?

И шпаргалку я читал но там цифры написаны такие что не на одном удобрение таких нет. Вот ты какой удоброй пользуешься?

С момента прорастания семян растения должны получать большое количество азота, поэтому используются растворы удобрений с соотношением N:P:K в районе 29-10-10 или 17-10-12. Вот скажи мне что это за цифры????

цифры означают процентное содержание элементов в удобре, у тебя N-4%, P-2%, K-7%, Mg-1.3%

скачай и разберись с программой NPK-калькулятор, там в базе есть Bona Forte для орхидей.

 

Вот тебе скриншот NPK-калькулятора, вводишь свою удобру, подбираешь объем в миллилитрах и смотришь чтобы в колонке "Расчет" цифры были приближены к колонкам "Вега" при веге и "Цвет" при цвете.

В твоем случае я намешал 2,5 мл удобры на литр воды, калькулятор показывает что N и K в достатке, а вот Р, Mg, S, Fe - не хватает.

post-55932-1325863680_thumb.jpg

 

Если на земле растишь - не лей на веге удобру недели 3, потом если нижние листья будут желтеть, начинай понемногу лить.

 

зы. если где я не прав, пусть олдовые меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в боксе 4 сорта.

...

...

Теперь имеем что имеем-на каждом кусте по чутку семян.

Вот и возникают вопросы:

-будет ли дальше гермик пыльцу скидывать?

-раскроют ли растихи на полную свой потенциал (не по количеству, а по качеству) если я их доведу до стадии созревания?

по качеству сильно не переживай, с семками или без, оно дело только в удобстве курения.. толи с семенами, толи без них.

Так что доводи до конца, тем более по срокам соображаешь!

а дальше если и будет, трудно уследить.

пущай растёт уже- дорастает и сам уже отпишешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цифры означают процентное содержание элементов в удобре, у тебя N-4%, P-2%, K-7%, Mg-1.3%

скачай и разберись с программой NPK-калькулятор, там в базе есть Bona Forte для орхидей.

 

Вот тебе скриншот NPK-калькулятора, вводишь свою удобру, подбираешь объем в миллилитрах и смотришь чтобы в колонке "Расчет" цифры были приближены к колонкам "Вега" при веге и "Цвет" при цвете.

В твоем случае я намешал 2,5 мл удобры на литр воды, калькулятор показывает что N и K в достатке, а вот Р, Mg, S, Fe - не хватает.

post-55932-1325863680_thumb.jpg

 

Если на земле растишь - не лей на веге удобру недели 3, потом если нижние листья будут желтеть, начинай понемногу лить.

 

зы. если где я не прав, пусть олдовые меня поправят.

Спасибо тебе бро. :hi2: да буду на земле. 2.5 это м/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по качеству сильно не переживай

пущай растёт уже- дорастает и сам уже отпишешься

Спасибо Хотабыч! Ты настоящий гуру, гуру не только в грове но и в помощи другим. От сердца отлегло, ращу дальше :)

 

2.5 это м/л

в NPK-калькуляторе в колонке количество стоит обозначение г./л. Так вот этот г./л. = мл./л. (так что если меряешь сухую удобру-то граммы, если жидкую-то миллилитры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла шестая неделя цвета, в некоторых местах на всех растихах на шишах обнаружил уже крупные семечки.

Семечки попадаются редко (наверно пыльцы было не много).

Гермика так и не обнаружил.

 

Вопрос: что делать? следить за ситуацией или рубить?

 

не руби, на качество не влияет, тем более орехи уже случились. запасёшься на чёрный день самосадом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не руби, на качество не влияет, тем более орехи уже случились. запасёшься на чёрный день самосадом :)

точно не срублю :hi2:

полученные семечки будут фемками? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не срублю :hi2:

полученные семечки будут фемками? :rolleyes:

 

на счёт семок сильно не обольщайся :(

фемки получают другим методом.

А семена которые получены с фемки не обладают стопроцентным прям.. как ево.. хорошими свойствами.

долго обьяснять мат\часть.....

хотя если прорастить и потом уже что то попытаться выростить.. а с того ещё..и ещё.. да нафик оно тебе нужно.

отдашь другу :haha: :brows:

я думаю многие гроверы не захотели бы растить такие семена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдашь другу :haha: :brows:

Раз Хотабыч так сказал, значит так и сделаю :brows:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз. Кто-нибудь использовал AquaSafe кондиционер для воды?

 

Народ подскажите плиз. Кто-нибудь использовал AquaSafe кондиционер для воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите плз, ведро 10-12 литров грунта, как часто нужно поливать ростишки, ведра без дренажа, поливаю обычно по 1 литру за раз, раз в 3 дня где-то но вижу что один куст листья опускать начинает нижние, это значит что ему воды не хватает??? кусту дней 55-60 ужее.. вот. думаю мб чаще поливать? раз в 2 дня допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты какой удоброй пользуешься?

негидра,байкалэм1, BioBizz, микоризы, иногда стимуляторы (actiwave, radifarm,viva,kendal и пр.). вообще иногда Plantofol по листу.

соли в почвенную смесь не добавляю! яб туда червей бы поселил но увы их нет.

скажи почему ты мне на этот вопрос не ответил?
задаюсь себе вопросом? авторы подобных сообщений пытались Библию Гровера скачать и почитать?
Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот. думаю мб чаще поливать? раз в 2 дня допустим

совершенно верно, а если бурно цветёт то можно и каждый день. например два-три дня поливал день передышка.

всё зависит от размера самого куста, ведро 10-12л не показатель. вдруг у тебя там палка с тремя листами, а вдруг дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!