Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

на счёт семок сильно не обольщайся :(

фемки получают другим методом.

отдашь другу :haha: :brows:

я думаю многие гроверы не захотели бы растить такие семена

ну там или девки, или герм, мужики с таких семок крайняя редкость.

если автоцвет какой - самое то для аута орехов надыбал :)

 

всем привет, подскажите плз, ведро 10-12 литров грунта, как часто нужно поливать ростишки, ведра без дренажа, поливаю обычно по 1 литру за раз, раз в 3 дня где-то но вижу что один куст листья опускать начинает нижние, это значит что ему воды не хватает??? кусту дней 55-60 ужее.. вот. думаю мб чаще поливать? раз в 2 дня допустим?

дренаж обязателен.

поясняю на пальцах: чтобы растение чувствовало себя как живое, ему нужно дышать. в том числе и корнями. иначе оно начинает чувствовать себя как мёртвое и растёт так же.

если у горшка есть дренаж, то вода, пройдя по земляному кому, как поршень вытолкнет старый воздух и за собой засосёт новый. растение радо. если у горшка нет дренажа, то вода тупо стекает вниз, лишая корни дыхания и создавая превосходные условия для размножения патогенной анаэробной микрофлоры. поэтому и листья вниз вешает, что переливаешь ты её жестоко. начнёшь поливать еще больше - растению придёт кирдык. а так лично мне не понятна экономия - пожалеть ведро за 100 рублей, не сделать дырки под дренаж, по итогу ухлопать удобр и света на пару тысяч рублей, чтобы по итогу растишка загнулась от перелива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может я не в тему. Подскажите по поводу кондиционера для воды AquaSafe. Можно ли применять при поливе растих? Вода в кране очень плохого качества. Судя по описанию штука хорошая. Заранее спасибо за совет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну там или девки, или герм, мужики с таких семок крайняя редкость.

если автоцвет какой - самое то для аута орехов надыбал :)

 

 

дренаж обязателен.

поясняю на пальцах: чтобы растение чувствовало себя как живое, ему нужно дышать. в том числе и корнями. иначе оно начинает чувствовать себя как мёртвое и растёт так же.

если у горшка есть дренаж, то вода, пройдя по земляному кому, как поршень вытолкнет старый воздух и за собой засосёт новый. растение радо. если у горшка нет дренажа, то вода тупо стекает вниз, лишая корни дыхания и создавая превосходные условия для размножения патогенной анаэробной микрофлоры. поэтому и листья вниз вешает, что переливаешь ты её жестоко. начнёшь поливать еще больше - растению придёт кирдык. а так лично мне не понятна экономия - пожалеть ведро за 100 рублей, не сделать дырки под дренаж, по итогу ухлопать удобр и света на пару тысяч рублей, чтобы по итогу растишка загнулась от перелива...

 

мм, спасибо, думаю как лучше сделать его

по 1ому или 2оуму варианты)

 

post-55883-1325928091_thumb.png

 

еще подойдет-ли пакет, надетый на дно что бы удерживать водуу, что бы не вытекала по гроу боксу

и у меня было 2 цикла без дренажа.. ниразу растение от перелива не умирало. ща вроде тоже нрм

но думаю все же сделать, тк с ними лучше

и проблемы перелива не стоит.. вопрос я свой задавал, т.к растишки пить сильно стали и думю в связи с этим поливать их чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дренаж обязателен.

пионерам.

мну и без этих дырок зашибись. просто рука набита.

но дырка одна есть(заклеена) на случай , на всякий случай.

соли не использую, только Био

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пионерам.

мну и без этих дырок зашибись. просто рука набита.

но дырка одна есть(заклеена) на случай , на всякий случай.

соли не использую, только Био

 

что такое соли, Брат?

я использую GHE флора, думаю это органика и био)) хотя я не знаю)

 

 

 

 

Друзья, чем старше растение, тем больше оно пьет, верно?

а то замечаю что литр растишка за день выпивает, ростишке 60 дней

раньше поливал литром в 3 дня

такое возможно??

Изменено пользователем gettinhigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое соли

называю так любые минеральные удобрения

Друзья, чем старше растение, тем больше оно пьет, верно?

верно, у меня в 14л горшке в пик пила 1.5-2л в день, но по такой примерно схеме чтоб не перелить, 2-3дня лью день не лью. если чую перелив начнётся могу дать постоять 2-3 дня в сухую.

такое возможно??

на стадии веги самое то. первые 3 нед гдето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называю так любые минеральные удобрения

 

верно, у меня в 14л горшке в пик пила 1.5-2л в день, но по такой примерно схеме чтоб не перелить, 2-3дня лью день не лью. если чую перелив начнётся могу дать постоять 2-3 дня в сухую.

 

на стадии веги самое то. первые 3 нед гдето.

 

м, я сделал все же отверстия. но не на самом самом дне, а ближе ко дну, в 0.5 см от дна горшка, но на боковой стороне. правда маленькие.. 2мм в обьеме дырочки и так по диаметру горшка, 5-6 дырок каждом ведре сделал

вот думаю что это хоть как-то, но позволит воздуху обогощать корни растишек..

ну и перелива у меня не наблюдается, недолив скорее

т.к я постоянно поливаю на 3ий день утром, Литром воды,

но ща вижу что нужно увеличение полива, 60дней, от семечки до шишки, 12х12

пс. горшки 10-12литров

Изменено пользователем gettinhigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

вот сделал в горшке, почти в самом низу, но не на дне, небольшие отверстия 5-6 штук диаметром 1-2мм ( post-55883-1325942039_thumb.png вот так)

вот думаю, может-ли это навредить как-то растению?делал для того что бы обеспечить проникание воздуха к корням, но сейчас подумал, что через эти маленькие отверсия, свет может, хоть и незначительно, но попасть на корни, а я знаю что это нежелательно, ведь так?

вопрос, не наврядят-ли эти МИНИ дринажные отверстия, назвом их так? и есть-ли вообще смысл того что я сделал? до этого ведро было без отверстий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, расстояние от макухи растения до светильника (CoolMaster 100, а в нем Philips GP 400) 17 см. нормально, или повыше поднять? У макушки 30 градусов, а в самом боксе 25-27.

И какое максимальное и минимальное эффективное расстояние от растения до лампы у ДНаТ 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, расстояние от макухи растения до светильника (CoolMaster 100, а в нем Philips GP 400) 17 см. нормально, или повыше поднять? У макушки 30 градусов, а в самом боксе 25-27.

И какое максимальное и минимальное эффективное расстояние от растения до лампы у ДНаТ 400?

 

я придерживался этого - всё хорошо.

 

со ссылкой на san4ez : 5.5.2011, 18:23

гарантированно безопасное расстояние без обдува макух - 10 см на каждые 100 Вт мощности.

с обдувом - можно приблизить на 20-25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром полез листья подправить и обнаружил пару поеденых, потряс кусты а от туда две очень маленьких белых хрени вылетело (поймать не успел) clap.gif шо делать??? wall.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантированно безопасное расстояние без обдува макух - 10 см на каждые 100 Вт мощности.

с обдувом - можно приблизить на 20-25%.

золотые слова, стоит послушать.

а 17см это :blink: пожгёшь даже не горячим воздухом от лампы , а ИК лучами которые йух чем выдуешь. они же лучи. и имеют свойство нагревать поверхности на которые попадают. про ИК обогреватели слышал? вооот.

так что по выше по выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещи походу..срочно в магазин,нужно опрыскать,там обьяснишь подробно им что за хрень=подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клещи походу

ага и летать стали по тому что конопли обожрались :istr:

попробуй в канапедии найти мушек (определить чтоб) а дальше по тексту с канапедии как их готовить

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром полез листья подправить и обнаружил пару поеденых, потряс кусты а от туда две очень маленьких белых хрени вылетело (поймать не успел) clap.gif шо делать??? wall.gif

Фитоверм - это поистине уникальный биопрепарат 4-го поколения, основой которого является продукт жизнедеятельности ряда почвенных микроорганизмов. Он отлично зарекомендовал себя на рынке защиты растений и широко применяется в 90% всех тепличных хозяйствах России.

Это биопрепарат - т. е. не химический. Он эффективен в борьбе с более чем двадцатью видами вредителей, в том числе с тлей, колорадским жуком на картофеле; белянками и совками на капусте; паутинным и плодовыми клещами, листовертками, плодожоркой, пяденицами, совкой на яблонях; клещами, тлями и трипсами на розах, а также для защиты огурцов, томатов, перца, баклажанов в теплицах от тлей, трипсов, клещей.

Фитоверм не вызывает привыканий у вредителей, поэтому этот препарат можно использовать в течение нескольких лет. Уже через 8-7 часов вредители перестают питаться, двигаться, а через 3-5 дней погибают. Обычно достаточно бывает двух обработок с интервалом в неделю. А через 2 дня (!) после обработки двух обработок достаточно и заодно полей землю етим тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством

бокс таких размеров имеется

высота 60

глубина 40

ширина 50

делал под лоурайдеров, вобщем подскажите оптимальное освещение под такой бокс, и не будет ли там тесно 3м кустам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством

бокс таких размеров имеется

высота 60

глубина 40

ширина 50

делал под лоурайдеров, вобщем подскажите оптимальное освещение под такой бокс, и не будет ли там тесно 3м кустам?

 

чувак, твой вопрос как интерес или как желание?

Пройди по ссылке, почитай шпаргалку, проще начинать с неё, чтобы многие вопросы отпали и у тебя бы возникли новые....

так-то хочется сажать-сажай, только почитай раздел микрогроу..

С НОвым годом и тебя :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, расстояние от макухи растения до светильника (CoolMaster 100, а в нем Philips GP 400) 17 см. нормально, или повыше поднять? У макушки 30 градусов, а в самом боксе 25-27.

И какое максимальное и минимальное эффективное расстояние от растения до лампы у ДНаТ 400?

 

не стоит держать близко. у себя померил минимальное 30 см.. и то сбоку, темпер 25-26 град и ДНАЗ400

меньше сжечь можно. Не сразу конечно, а через неделю начнётся пожелтения, а вроде бы и ничего не делал ......

и поливать чаще при таких параметрах....жёстких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Замочил повторно вчера семку автомазара от Джа и от EUROSEEDS.RU ХХхХХ. Плавали они у меня около 3х часов в водички. После этого направились в бинт. Предварительно смочен водичкой. Положились туда семки засунул в пакетик и еще в свето непроницаемый. положил все это дело в бокс. в боксе температура около 28-29 градусов. свет 24 -0 семки так и не прорасли. может я что то не так делаю? Вон у других за 12 часов все прорастает. Что сделать чтоб семечки за 12 часов дали росток? Та что с права и побольше это мазар авто от Джа

post-50811-1326087314_thumb.jpg

post-50811-1326087372_thumb.jpg

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Замочил повторно вчера семку автомазара от Джа и от EUROSEEDS.RU ХХхХХ. Плавали они у меня около 3х часов в водички. После этого направились в бинт. Предварительно смочен водичкой. Положились туда семки засунул в пакетик и еще в свето непроницаемый. положил все это дело в бокс. в боксе температура около 28-29 градусов. свет 24 -0 семки так и не прорасли. может я что то не так делаю? Вон у других за 12 часов все прорастает. Что сделать чтоб семечки за 12 часов дали росток? Та что с права и побольше это мазар авто от Джа

Видно конечно плохо,но похоже воды много.

Я проращиваю так.На сутки замачиваю в стакане с водой с pH6.После беру 2 ватных диска смачиваю в той же воде из стакана,и полностью выжимаю их.

Кладу семки между дисками и два пшика с пульвика,все это в баночку и закрываю крышкой.Через 12-24 часа всхожесть 100%.

Я еще правда пару капель Радифарма в стакан капаю,но это не обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно конечно плохо,но похоже воды много.

Я проращиваю так.На сутки замачиваю в стакане с водой с pH6.После беру 2 ватных диска смачиваю в той же воде из стакана,и полностью выжимаю их.

Кладу семки между дисками и два пшика с пульвика,все это в баночку и закрываю крышкой.Через 12-24 часа всхожесть 100%.

Я еще правда пару капель Радифарма в стакан капаю,но это не обязательно :)

спасибо. осталась еще одна семка мазара. будем надеется что это еще прарастет. а я так хотел мазара выростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проращиваю так.На сутки замачиваю в стакане с водой с pH6.После беру 2 ватных диска смачиваю в той же воде из стакана,и полностью выжимаю их.

Кладу семки между дисками и два пшика с пульвика,все это в баночку и закрываю крышкой.Через 12-24 часа всхожесть 100%.

+1 фсё так же делаю. а вот про пару капель ЧЕГОТО забыл. просто заметил бывает возникает замедление или вообще полный трабл. не знаю луна, магнитаяБуря, или ещё что то.

но от разного рода добавок при проростании ореха отказался. просто ВОДА рулит нормуль, если орехи не говно полное.

ёп: вместо баночьки использую два блюдца, одним накрывая другое.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где-нибудь горшочек с землёй приготовь, чтобы температура одинаковая была, поставь рядышком. А семечки как пораскрываются, то можешь уже к земле поближе, главное, про влажность не забывай, когда посадишь в земельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 фсё так же делаю. а вот про пару капель ЧЕГОТО забыл. просто заметил бывает возникает замедление или вообще полный трабл. не знаю луна, магнитаяБуря, или ещё что то.

но от разного рода добавок при проростании ореха отказался. просто ВОДА рулит нормуль. если орехи не говно полное.

ёп: вместо баночьки использую два блюдца

Радифарм штука хорошая,некоторые семки прям в стакане с водой раскрываются.С чистой водой,по крайней мере у меня,не было такого.

Согласен и просто вода замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горшочек с землёй

... да и земельку желательно полить заблаговременно, чтоб там микроорганизмы, бактерии и пр. оживились.

Радифарм штука хорошая

согласен, есть и он. но

не знаю луна, магнитаяБуря, или ещё что то.

в общем мну перестал на стадии прорастания использовать что либо лишь по этому. потом то лью. но не маньячу.

 

2Хотабыч: вижу шпаргалку, буду пионеров туда тыкать, а не в канапедию.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты где-нибудь горшочек с землёй приготовь, чтобы температура одинаковая была, поставь рядышком. А семечки как пораскрываются, то можешь уже к земле поближе, главное, про влажность не забывай, когда посадишь в земельку.

 

 

... да и земельку желательно полить заблаговременно, чтоб там микроорганизмы, бактерии и пр. оживились.

 

согласен, есть и он. но

 

в общем мну перестал на стадии прорастания использовать что либо лишь по этому. потом то лью. но не маньячу.

 

2Хотабыч: вижу шпаргалку, буду пионеров туда тыкать, а не в канапедию.

 

так то уже все приготовлено и пролито водичкой. спасибо за советы. последнее семечко буду в блюдце проращивать может что и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то уже все приготовлено и пролито водичкой. спасибо за советы. последнее семечко буду в блюдце проращивать может что и выйдет

кубик минваты ещё можно, в блюдечко поставить а в него семку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приготовлено и пролито водичкой

мну пошёл дальше и вместо водички использует бражку из байкалЭМ1 с исправленным рН (6.5), потому что рН браги Байкал ~ 3.5-4 pH

проливаю обильно 2-3л на 15л почвосмеси(свой состав на основе покупного, самый первый раз. потом, на следующем цикле НЕ меняю, а только подсыпаю немного почвы и ингредиентов).

дренажное очко заклеено чтоб ништяки не вытекали

накрываю пакетом. и минимум 2-3 недели.

потом снимаю пакет и ~1 неделю испаряются избытки влаги из почвосмеси.

а потом только втыкаю. и ни каких солей не лью в почвосмесь.

хочу один раз попробовать не нарушать структуру почвы в горшке. вырвать ствол и ни чего не "перекапывать" а так попробовать вырастить.

с той мыслью что старые корни структурировали почву, да и микоризы на корнях(старых) есть. им проще будет "перепрыгнуть" на новые корни. да и бактерии которые к краям горшка аэробные, а те что ближе к центру анаэробные(имхо) так нахуа их перекапывать? если они сидят по лавкам уже.

в общем надеюсь что там складывается нужная "атмосфера" которая сработает ещё на один харвест.

как думаете в этом есть рациональное зерно? или это фантастика?

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как думаете в этом есть рациональное зерно? или это фантастика?

 

 

земли должен быть обьём велик.

водоподвод из аквариума специального или удобрения.

при кажущейся невидимости корней, смею предположить что земля таит...... досыпать приходится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!