Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

А ты и в жизни всех дойопываешь етой куетой?

В жизни по щам можно схлопотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям Епифан - истинный верующий, слова скверного не скажет.  Весна не даёт покоя пацану, всю тему про бога испоганил.  :lol2:

я например сильно сомневаюсь что это мужик. Истерит как баба с месячными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например сильно сомневаюсь что это мужик. Истерит как баба с месячными)

Я кстати только сейчас подумал насколько это просто всё объясняет.  :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы... Может он просто женщина в мужском теле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)да вы стрелочники,а не безбожники!

Сашенька,обозначенный истеричкой,начал стрелки кидать ,отводя от себя...

Буратин ,под интеллигента косит,на будьте любезны...наученный быдлом на районе.

Шляпа чёрная,тот на веселухе(по поводу и без),пока...

Лунг,как всегда один+пельмени и никому не нужный

 

Тут каждый о себе написал достаточно,чтобы иметь представление о том кто вы есть...

Но всеэ вас объединяет то,что все вы ищете вокруг,дураков глупее себя)))оттолкнувшись от себя!

 

Ребята,я такой какой есть,мне скрывать нехер,и н[at]х могу послать,и в рыло дать,если надо будет!

Это конечно крайняки ,но в жизни всякое было и есть...

И поверьте,это не мешает мне к Богу идти...

 

Терпения у меня много...продолжаем...

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поциент отчаянно пытается увидеть в присутствующих отражение себя и собственных особенностей, что в общем то характерно для индивидуумов подобного склада. Отсутствие классического образования не позволяет ему выйти за рамки собственной ограниченности, что характеризует наличие у больного синдрома рассеянного внимания и биполярного расстройства психики, в общем то ничего особенного, но как бэ характеризует определённую прослойку общества, т.н хомячков... Посмотрим, что будет дальше...

 

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сегодня вышел в ночное за главного стрелочника?)))

 

ПрофессЕр,вы подтвердите свою квалификацию дипломом об окончании вуза?

Или это фуфло и диплом ,нарисованный второпях,вам вручила в правую руку-левая рука?

 

Лунг ты вообще понимаешь,как это глупо выглядит,якобы знаток психологии,рассуждает о верхушках...данной темы...

 

Ты там с пельменями в тарелке беседуешь,когда пишешь или с ума сошел и представляешь себя профессором на кафедре с лекцией по психическим расстройствам???

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Его превосходительство

 

    Притча про Насреддина

 

По ряду обстоятельств Насреддин оказался однажды в зале для аудиенций правителя Персии. Шахиншах был окружён своей корыстной знатью, управителями провинций, придворными и всякого рода прихлебателями. Каждый старался протолкнуться вперёд, чтобы его назначили главой посольства, которое вскоре отправлялось в Индию.

Правитель уже начал терять терпение, он оглядывал сверху всю эту назойливую толпу, взывал про себя к небу, чтобы к нему пришла помощь свыше в разрешении этой проблемы: кого же выбрать. Взгляд его упал на Муллу Насреддина.

— Вот кто будет послом, — провозгласил он. — А теперь оставьте меня в покое.

Насреддину выдали богатую одежду, огромный сундук с рубинами, бриллиантами, изумрудами, вручили бесценные произведения искусства: всё это было даром Шахиншаха Великому Моголу. Однако придворные не могли это так оставить. Объединившись ради такого дела, они решили сделать всё, чтобы погубить Насреддина. Сначала они ворвались в жилище Насреддина и похитили драгоценности, которые поделили между собой, а вместо них положили в сундук земли, чтобы восполнить вес драгоценностей. Затем они пришли к Насреддину, полные решимости разрушить миссию посольства, вовлечь его в неприятности и в процессе всего этого дискредитировать также и его главу.

— Поздравляем тебя, о великий Насреддин, — сказали они. — То, что повелел Фонтан Мудрости, Павлин Мира, должно быть сутью всей мудрости. Поэтому мы приветствуем тебя. Но мы могли бы дать тебе несколько советов, так как нам не раз приходилось выполнять дипломатические миссии.

— Я был бы благодарен, если бы вы сказали мне их, — ответил Насреддин.

— Хорошо, — сказал главарь интриганов. — Первое, что от тебя требуется, это быть смиренным, для того чтобы показать, как ты скромен. Ты, следовательно, не должен и виду показывать, что ты важная персона. Когда достигнешь Индии, посети как можно больше мечетей и делай для себя денежные сборы. Второе: ты должен соблюдать придворный этикет страны, в которую ты направлен. Это значит, что ты должен называть Великого Могола «Полной Луной».

— Но ведь это титул правителя Персии?

— Только не в Индии.

Итак, Насреддин отправился в путь. Правитель Персии сказал ему на прощание:

— Будь осторожен, Насреддин. Придерживайся этикета, ибо Могол — могущественный правитель, и мы должны произвести на него впечатление и в то же время ничем не оскорбить его.

— Я хорошо подготовлен, Ваше Величество, — сказал Насреддин.

Как только он ступил на территорию Индии, тотчас вошёл в мечеть и поднялся на кафедру.

— О люди! — закричал он. — Смотрите на меня как на представителя Тени Аллаха на земле, который является осью земли! Вытаскивайте денежки, потому что я сделаю сбор.

Так он повторял в каждой мечети, какую только мог найти на пути из Белуджистана в величественный Дели. Он собрал большое количество денег. Его советчики сказали ему:

— Делай с ними всё, что хочешь. Ибо это результат интуитивного роста и дара, а раз так, то их использование создаст своё собственное требование.

— Всё, чего они хотели добиться, — это чтобы Мулла выставил себя в нелепом виде, собирая деньги таким бесстыжим образом.

— Святые должны жить только плодами своей святости, — взывал Насреддин, переходя из мечети в мечеть. — Я не придаю никакого значения деньгам и не ожидаю от них ничего. Для вас деньги — это то, что следует копить, после того, как вы их нашли. Вы можете обменять их на материальные вещи. Для меня же они представляют часть механизма. Я — представитель интуитивного роста, вознаграждённый и оплаченный.

Итак, как все мы знаем, добро часто проистекает из явного зла, и наоборот. Те, кто думали, что Насреддин набивает свои собственные карманы, не давали денег. По какой-то причине их дела шли не блестяще. Те же, кого считали доверчивыми и легковерными, и кто давал ему деньги, необыкновенным образом обогащались. Но вернёмся к нашему рассказу.

Сидя на величественном троне в Дели, Правитель слушал отчёты, которые придворные ежедневно приносили ему о продвижении персидского посла. Сначала он никак не мог в них разобраться. Тогда он собрал совет.

— Уважаемые, — сказал он, — этот Насреддин, должно быть, действительно святой, или же его направляет Божественная сила. Слыхали вы когда-либо о ком-нибудь ещё, кто бы придерживался принципа, что человек не должен стремиться к деньгам без благовидной причины, чтобы его мотивы не были неправильно истолкованы?

— Да не уменьшится никогда твоя тень, о Бесконечное Протяжение Мудрости, — ответили сановники. — Мы согласны с тобой. Раз в Персии есть такие люди, то мы должны быть настороже, ибо их моральная власть над нашим материалистическим мировоззрением очевидна.

Затем из Персии прибыл гонец с секретным письмом, в котором шпионы Могола докладывали следующее: «Мулла Насреддин — человек, не занимающий никакого положения в Персии. Он был избран послом совершенно наобум. Мы не можем понять, почему Шахиншах не был более разборчив».

Могол созвал совет:

— Несравненные птицы рая! — сказал он им. — Вот какая мысль проявила себя во мне. Персидский правитель наобум выбрал человека, который должен представлять всю нацию. Это может означать следующее: он так уверен в качествах своего народа, что для него любой человек достаточно хорош для того, чтобы выполнять деликатную задачу посла к величественному двору Дели. Это указывает на степень достигнутого совершенства, на изумительную безошибочность интуитивной силы, которая развита среди них. Мы должны пересмотреть наши желания вторгнуться в Персию, ибо такой народ легко поглотит наши армии. Их общество организовано совсем на другой основе, чем наше.

— Ты прав, Величайший Хранитель Границ! — закричали индийские вельможи.

Наконец Насреддин прибыл в Дели. Он ехал верхом на своём старом осле в окружении эскорта, нагружённого мешками с деньгами, которые он собрал в мечетях. Сундук с драгоценностями возвышался на слоне, так велики были его размеры и вес.

У ворот Дели Насреддина встретил церемониймейстер. Правитель со своими вельможами ожидал его в зале для приёма послов. Зал был устроен так, что вход в него был низким. Вследствие этого послы всегда должны были слезать с коней и входить в зал на своих ногах, производя впечатление просителя. Только равный мог появиться в присутствии Правителя верхом. Ни один посол никогда не прибывал верхом на осле, и поэтому не было никого и ничего, что могло бы остановить Насреддина, быстрой рысью проехавшего через дверь прямо к Высочайшему Возвышению.

Великий Могол и его придворная знать обменялись при этом взглядами, полными значения.

Насреддин весело слез с осла, обратившись к Правителю, назвал его Полной Луной и велел принести сундук с драгоценностями. Когда его открыли и обнаружили землю, все на мгновение оцепенели. «Лучше я не буду ничего говорить, — подумал Насреддин, — ибо, что ни скажи, это не облегчит положения».

И он не произнёс ни слова. Могол прошептал своему визирю:

— Что это значит? Что это, оскорбление Высочайшему Величию?

Будучи не в состоянии поверить этому, визирь начал лихорадочно думать. Затем он представил объяснение.

— Это символический акт, Ваше Присутствие, — промямлил он. — Посол хочет сказать, что

признаёт вас хозяином земли. Разве он не назвал вас Полной Луной?

Могол размяк.

— Мы удовлетворены тем, что предлагает нам Шахиншах, ибо мы не нуждаемся в богатстве; и мы оценили метафизическую тонкость послания.

— Мне было велено передать, — сказал Насреддин, вспомнив неотъемлемую фразу при передаче дара, которую ему сообщили интриганы Персии, — что это всё, что у нас есть для Вашего Величества.

— Это означает, что Персия не уступит нам ни одной пяди своей земли, — прошептал королю толкователь предзнаменований.

— Скажи своему господину, что мы поняли, — улыбнулся Могол. — Но есть ещё один вопрос: если я — Полная Луна, то кто же тогда правитель Персии?

— Новая Луна, — машинально ответил Насреддин.

— Полная Луна более зрелая и даёт больше света, чем Новая Луна, которая младше, — прошептал придворный астролог Моголу.

— Мы удовлетворены, — сказал восхищённый индиец. — Можешь возвращаться в Персию и сказать Новой Луне, что Полная Луна приветствует его.

Персидские шпионы при дворе Дели немедленно послали Шахиншаху полный отчёт об этом обмене речами. Они добавили, что Великий Могол находится под большим впечатлением от визита и боится планировать войну против Персии из-за действий Насреддина.

Когда Мулла возвратился домой, Шахиншах принял его при полном собрании:

— Я более чем доволен, друг Насреддин, — сказал он, — результатами твоих необычных методов. Наша страна спасена, а это значит, что больше не надо отчитываться за драгоценности или делать сборы в мечетях, этих пор все будут знать тебя под особым титулом Сефира — Эмиссара.

— Но, Ваше Величество, — прошептал визирь, — этот человек виновен в измене, если не больше! У нас есть очевидное свидетельство, что он применил один из ваших титулов к императору Индии, нарушив лояльность, и навлёк на один из ваших атрибутов дурную славу.

— Да, — загремел Шахиншах, — правду говорят мудрецы, что в каждом совершенстве есть несовершенство. Насреддин, почему ты назвал меня Новой Луной?

— Я не знал правил дипломатического этикета, — сказал Насреддин, — но я хорошо знаю, что, когда полная луна начинает убывать, новая луна продолжает расти, и у неё ещё впереди её величайшие победы.

Настроение Правителя изменилось.

— Схватить Анвара, великого визиря, — заорал он. — Мулла! Я предлагаю тебе занять пост великого визиря!

— Что?! — воскликнул Насреддин. — Как я могу принять ваше предложение, после того как я своими глазами видел, что случилось с моим предшественником?

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Если по правде - давай без обид:

 

Тот, кто убил - тот и убит

 

Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом

 

Тот, кто простил - тот и прощён... :smile:

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)опять кто-то наябедничал ???и текста нету!!!

Ну и ништяк)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда собаки молятся с неба падают кости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато было научно доказанно.

Лоботомия (от др.-греч. λοbός «доля» + τομή «разрез») – одна из самых мрачных страниц официальной медицины. Это жуткая нейрохирургическая операция, которой под видом лечения подвергались пациенты, страдающие психическими расстройствами. И практиковалась она относительно недавно – в 50-е годы XX века. Мозг – это сложно устроенный орган, и в нём нельзя просто взять и поковыряться острой железкой. Но к сожалению, именно это и происходило при лоботомии. Результаты таких хирургических манипуляций были весьма плачевными.

 

Лоботомию разработал в 1935 году португальский психиатр и нейрохирург Эгаш Мониш. Ранее он услышал об эксперименте: шимпанзе удалили лобные доли и ее поведение изменилось – она стала послушной и спокойной. Мониш предположил, что если рассечь белое вещество лобных долей головного мозга человека, исключив влияние лобных долей на остальные структуры ЦНС, то таким образом можно лечить шизофрению и другие психические расстройства, связанные с агрессивным поведением. Первая операция под его руководством была проведена в 1936 году и названа префронтальной лейкотомией: с помощью проводника в мозг вводилась петля, и вращательными движениями совершалось повреждение ткани мозга. Выполнив около ста таких операций и проведя катамнестическое наблюдение за пациентами, состоявшее в субъективной оценке психического состояния, Мониш сообщил об успехе этой операции и стал её популяризировать. Так, в 1936 году он опубликовал результаты оперативного лечения 20 своих первых пациентов: 7 из них выздоровели, у 7 наступило улучшение, тогда как у 6 не наблюдалось никакой положительной динамики. Фактически Эгаш Мониш осуществил наблюдение лишь за несколькими пациентами, а большинство из них после операции уже никогда не видел.

 

Очень скоро у него появились последователи в других странах. А в 1949 году Эгаш Мониш был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине «за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях». Кто же будет спорить с нобелевским лауреатом?

 

В начале 1940-х годов лоботомия уже широко применялась в США. Во время Второй мировой войны психиатрические отделения госпиталей Управления по делам ветеранов были заполнены множеством солдат, возвращавшихся с фронта и испытавших тяжёлое душевное потрясение. Эти пациенты часто оказывались в состоянии возбуждения, и чтобы осуществлять контроль над ними, требовалось множество медсестёр и другого вспомогательного медперсонала, что приводило к необходимости больших расходов. Таким образом, одной из главных причин широкого распространения лоботомии стало стремление снизить расходы на содержание обслуживающего персонала.

 

Клиники Управления по делам ветеранов спешно организовали курсы для ускоренного обучения хирургов методу лоботомии. Дешёвый метод позволял «лечить» многие тысячи американцев, содержавшихся на тот момент в закрытых психиатрических учреждениях, и мог сократить расходы на эти учреждения на 1 млн долларов в день. Об успехах лоботомии писали ведущие газеты, привлекая к ней внимание общественности. Стоит отметить, что тогда отсутствовали эффективные методы лечения психических расстройств, а случаи возвращения пациентов из закрытых учреждений в общество были крайне редкими, поэтому и приветствовалось широкое использование лоботомии.

 

Широкое распространение получил разработанный в 1945 году американцем Уолтером Фрименом метод трансорбитальной лейкотомии («лоботомия топориком для льда»), при котором не требовалось сверлить череп пациента. Фримен стал ведущим пропагандистом лоботомии. Свою первую лоботомию он провёл, используя в качестве обезболивания электросудорожную терапию. Он нацеливал зауженный конец хирургического инструмента, напоминающего по форме нож для колки льда, на кость глазной впадины, с помощью хирургического молотка пробивал тонкий слой кости и вводил инструмент в мозг. После этого движением рукоятки ножа рассекались волокна лобных долей головного мозга. Фримен утверждал, что процедура устранит из «душевной болезни» пациента эмоциональную составляющую. Первые операции проводились с помощью настоящего ножа для колки льда. Впоследствии Фримен разработал для этой цели специальные инструменты – лейкотом, затем – орбитокласт. Фактически вся операция проводилась вслепую, и в результате хирург разрушал не только поражённые, по его мнению, участки мозга, но и значительную часть близлежащей мозговой ткани.

 

Первые исследования лоботомии описывали положительные результаты, однако, как впоследствии выяснилось, они были проведены без твёрдого следования методологии. Оценить положительные результаты лоботомии затруднительно, поскольку операции проводились по практически несопоставимым методикам на пациентах с различными диагнозами. Наступило выздоровление или нет – этот вопрос часто решался на основе такого прагматического критерия, как повышение управляемости пациента. После операции пациенты сразу становились спокойными и пассивными; многие буйные пациенты, подверженные приступам ярости, становились, по утверждению Фримана, молчаливыми и покорными. В результате их выписывали из психиатрических лечебниц, однако насколько они «выздоровели» на самом деле, оставалось неясным, поскольку в дальнейшем их, как правило, не обследовали.

 

Фримен придумал специальный термин для людей, недавно прошедших лоботомию: хирургически индуцированное детство. Он считал, что отсутствие у пациентов нормальных умственных способностей, отвлечение внимания, ступор и другие характерные последствия лоботомии возникают, потому что пациент регрессирует – возвращается к более молодому умственному возрасту. Но при этом Фримен и не предполагал, что личности может быть нанесён ущерб. Скорее всего, он верил, что пациент в итоге «повзрослеет» ещё раз: повторное взросление пройдёт быстро и в итоге приведёт к полному выздоровлению. И предложил лечить больных (даже взрослых) так же, как лечили бы непослушных детей. Он даже предлагал родителям шлёпать взрослую дочь, если она плохо себя вела, а позже дать ей мороженое и поцеловать. Регрессивные модели поведения, которые часто проявлялись у пациентов после лоботомии, со временем исчезали лишь у немногих: как правило, человек оставался умственно и эмоционально парализован на всю оставшуюся жизнь. Многие пациенты не могли контролировать мочеиспускание. Они вправду вели себя как очень непослушные дети: моментально возбуждались от разных раздражителей, проявляли синдром дефицита внимания и неконтролируемые вспышки гнева.

 

В 1950-х годах более тщательно проведённые исследования выявили, что, кроме летального исхода, который наблюдался у 1,5-6 % оперируемых, лоботомия вызывает такие последствия, как припадки, большое прибавление в весе, потерю моторной координации, частичный паралич, недержание мочи и др. Она приводила также к значительным нарушениям интеллекта у пациентов, ослаблению контроля за собственным поведением, апатии, эмоциональной неустойчивости, эмоциональной тупости, безынициативности и неспособности осуществлять целенаправленную деятельность, нарушениям речи. Многие пациенты после лоботомии лишались возможности критически мыслить, предсказывать дальнейший ход событий, были не в состоянии строить планы на будущее и выполнять любую работу, за исключением самой примитивной. Как отмечал сам Фримен, после сотен выполненных им операций около четверти пациентов остались жить с интеллектуальными возможностями домашнего животного, но «мы вполне довольны этими людьми…». Он также утверждал, что фронтальная лоботомия часто вызывает эпилептические припадки, причём время их появления было непредсказуемо: у одних пациентов они возникали вскоре после операции, у других – через 5-10 лет. Эпилепсия у пациентов, прошедших лоботомию, развивалась в 30 случаях из 100.

 

Даже в тех случаях, когда у пациентов в результате применения лоботомии купировались агрессивность, бред, галлюцинации или депрессия, через 5-15 лет нервные волокна от лобных долей нередко прорастали обратно в мозговое вещество, и бред, галлюцинации, агрессивность возобновлялись либо же развивались вновь депрессивные фазы. Попытка же повторения лоботомии приводила к дальнейшему нарастанию интеллектуального дефицита.

 

В начале 1950-х годов в США проводилось около 5 тысяч лоботомий в год. В промежутке от 1936 до конца 1950-х годов лоботомию прошли 40 000 – 50 000 американцев. Показаниями были не только шизофрения, но и тяжёлый невроз навязчивых состояний. Операции проводились главным образом в нестерильных условиях. Часто лоботомию выполняли врачи, не имевшие хирургической подготовки, в чём и заключалось одно из злоупотреблений этим психохирургическим вмешательством. Не имея образования хирурга, Фримен, тем не менее, совершил около 3500 таких операций, путешествуя по стране в собственном фургоне, который был назван им «lobotomobile». Он путешествовал на нём по стране, предлагая “чудодейственное исцеление”, и проводил операции прямо перед зрителями, в духе циркового представления.

 

Упадок лоботомии начался в 1950-е годы после того, как стали очевидными серьёзные неврологические осложнения этой операции. В дальнейшем проведение лоботомии было запрещено законодательно во многих странах. В СССР лоботомия была официально запрещена в 1950 году.

 

Многие люди, просили об обжаловании доставшейся Монишу Нобелевской премии. Они жаловались, что их самих или их родственников не просто не вылечили, но и нанесли им непоправимый ущерб. Однако премия так и не была отозвана, несмотря на признание несостоятельности лоботомии как метода терапии и ее запрета во многих странах. Исходя из этого можно сделать вывод о степени доверия различным “научным открытиям”, в том числе и тем, авторы которых получили за них Нобелевскую премию.

 

Вывод

 

Итак, В 1940-50х годах лоботомия считалась научно доказанным методом лечения некоторых психических расстройств. И если какой-либо врач усомнился бы в этой варварской процедуре, его сочли бы невеждой или неадекватным. Более того, в 1949 году изобретатель сей процедуры, доктор Антониу Эгаш Мониш получил Нобелевскую премию за свое открытие. Лоботомия считалась стандартом медицинской помощи, и любой нейрохирург, который не выполнял эту общепринятую процедуру, считался неквалифицированным. Теперь же, оглядываясь в прошлое, мы понимаем, какими невежественными были те врачи, и насколько опасной была эта процедура. Тысячи пациентов в результате проведения этой процедуры утратили собственную личность, фактически превратившись в “овощ”.

 

Поэтому всегда, когда вы слышите, как кто-то произносит фразу “научно доказанный метод” (или доказательная медицина), помните, что как раз таким методом и была лоботомия. Когда говорят о “стандартах медицинской помощи”, то знайте, что зачастую такие стандарты основаны не на достоверных научных исследованиях, а на мнении лишь нескольких “экспертов” в той или иной области.

 

Не существует никаких “научно доказанных” методов или фактов. Все факты нужно подвергать сомнениям и дополнительной перепроверке путем научных исследований.

 

“Стандарт медицинской помощи” – это ложное понятие, которое подразумевает, что мы узнали всё, что только можно о том или ином субъекте, и что этот стандарт не должен подвергаться сомнению. Думайте, изучайте, наблюдайте, исследуйте, оспаривайте существующие “истины”. Мы обновляем наши познания с течением времени.

 

Также следует отметить, что многие лекарственные препараты, которые впоследствии были отозваны с рынка, как опасные для здоровья или даже жизни, в своё время вышли на рынок, будучи признанными как безопасные к применению. Т.е. безопасность и эффективность этих лекарств также считались научно подтвержденной. Пример такого препарата – Талидомид, жертвами которого стали тысячи детей. В 1950-60-е годы этот препарат назначался беременным женщинам в качестве безопасного снотворного. В результате тысячи детей родились без конечностей. Многие из них умерли спустя недолгое время, а те, что остались живы, вынуждены были страдать всю жизнь, будучи заточенными в своих дефектных телах.

 

Все подобные истории говорят нам о том, что в целях собственной безопасности следует подвергать сомнению ЛЮБЫЕ заявления, даже “научно обоснованные” и независимо от авторитетности источника. Следует понимать, что в наше время наука чаще всего обслуживает большой бизнес, и в погоне за прибылью производитель оплатит любые научные исследования (или их имитацию), которые “докажут” безопасность чего угодно, даже если от этого пострадают тысячи людей.

post-127140-0-70467100-1556021618_thumb.jpg

post-127140-0-26329500-1556021619_thumb.jpg

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пахнуло матёрым мракобесием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть только историки-археологи намылились зафиксировать очередное открытие, как им все испортил филолог-классик Никита Виссарионович Ше**лин со своим принципом "Жить надо так, чтобы другим было неповадно" via  

   А-а-а! Шеф, усе пропало, научное открытие обломали, туристический объект прос.али...

  А начиналось все хорошо. Копали археологи где-то в северном причерноморье. То ли в Ольвии, то ли в Херсонесе. И нашли храм небольшой. Сначала непонятно было, кому посвящен храм, а потом на одной из колонн нашли надпись: ΟΥΧΕΣΑ.

   Стали репу чесать, вроде бы среди олимпийских богов никакой Ухэсы нет. Да и вообще, нигде она не встречается. Поэтому археологи решили, что нашли храм какой-то местной богини Ухэсы. Таврской, не иначе. Но мы ведь ничего не знаем про таврических местных богинь. Знаем только про ту богиню-девственницу, которой служила Ифигения, дочь Агамемнона, которую он принес в жертву, но богиня в последний момент подменила ее овечкой, а ее унесла в Тавриду и сделала своей жрицей. Мама Ифигении, Клитемнестра, тогда так обиделась на мужа, что, в его отсутствие завела себе любовника - его брата, а когда Агамемнон вернулся с троянской войны, зарубила его топором.

   Этой богине-деве посвящали человеческие жертвоприношения. Когда Орест, сын Агамемнона и Клитемнестры, брат Ифигении, бежал в Крым от гнева Эриний, после того, как, в месть за отца убил мать, его вместе с его другом Пиладом привели к алтарю этой богини и Ифигения чуть было не принесла в жертву своего брата.

   До сих пор в Крыму, на мысе Фиолент, показывают развалины, где, по преданию, это все произошло. И Пушкин там был, и написал даже замечательное стихотворение:

К чему холодные сомненья?

Я верю: здесь был грозный храм,

Где крови жаждущим богам

Дымились жертвоприношенья;

Здесь успокоена была

Вражда свирепой Эвмениды:

Здесь провозвестница Тавриды

На брата руку занесла;

На сих развалинах свершилось

Святое дружбы торжество,

И душ великих божество

Своим созданьем возгордилось.

..............................

Чадаев, помнишь ли былое?

Давно ль с восторгом молодым

Я мыслил имя роковое

Предать развалинам иным?

Но в сердце, бурями смиренном,

Теперь и лень и тишина,

И, в умиленье вдохновенном,

На камне, дружбой освященном,

Пишу я наши имена.

И без А.С. Пушкина сюжет Ифигения в Тавриде и Ифигения в Авлиде имеющий в основе трагедии Еврипида 5-го века до н. э. оказался весьма востребован и популярен, к нему приложили руку Гете, Глюк и многие-многие другие, написаны трагедии, оперы, сняты кинофильмы и проч.

    Ведь правда, заманчиво присоединиться к такому зачетному пиару? Используя как палочку-выручалочку универсальный прием "нельзя исключить что..." историки-археологи надпись ΟΥΧΕΣΑ истолковали как имя той самой "крови жаждущей богини" Ухэсы. Почему бы и нет?

   По этому поводу они сделали доклад в Эрмитаже. На доклад пришел тот самый упомянутый Никита Ше**лин, замечательный эллинист с филологического факультета. Когда доклад начался, Никита Виссарионович сватился за живот, потом упал под стол, а когда его достали оттуда, он объяснил, что ΟΥ ΧΕΣΑ значит по-гречески - "не отливать". Т.е., "не мочиться". первоисточник этой истории

   Самое смешное, что это выражение понял бы любой не заклейменный научными титулами, а всего лишь знакомый с блатным арго. "Не хезать" - не с.ать, "похезать" - пос.ать. Без вариантов: "Хезать "испражняться", кашинск. (См.), слово из жаргона русск. бродячих торговцев и воровского арго (примеры см. у Фасмера, Гр.-сл. эт. 218)." via

   Вот поэтому узкие специалисты очень не любят когда на кормящую их полянку вторгаются посторонние со своими сугубыми ИМХО :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука призвана защищать интересы богатых!

Как и политика...

 

Те кто для народа пытается,долго не задерживаются...ни в системе ,ни в живых...

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-61412-0-36957800-1556078517_thumb.jpg

Сердца, не знавшие тревоги и боренья, Бесчувствием своим внушают подозренье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=A36XtevpOsc

Все начинается со школы, с родителей, чему учить ребенка если сам толком не чего не знаешь, а если и знаешь превращаешь это в не интересную для детей чепуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,ну что за шляпа???

Откуда человек взялся,из бактерии что-ли?

Мы имеем внеземное происзождение и как могли люди не верить в тех,кто их сюда заселил и приглядывает?)))

 

Веды,ведать,видеть-всё это об одном-научиться понимать свою природу,внутреннюю!

Мало того,что сама природа вокруг имеет совершенную структуру,в которой человек-является варваром!забыв о том,что он её часть,а не владыка.(мы всё время упорно пытаемся взять на себя функции Бога)

+То что события взаимосвязаны в жизни каждого человека,и нет похожих жизней,все разные ,а нас 7миллиардов человек и триллионы других джив.

Вот и подумай,кем это всё прогнозируется,складывается,соединяется и разрывается...

И лишь поняв свою принадлежность великому, человек способен открыть в себе такие грани,которые в материальном -не найти никогда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте ,путешествие человека ,внутрь себя!

У меня было подобное и я пытаусь с самого начала,поделиться пережитым ,с вами!

Скопировал текст в темах у нашего брата Аntroposa.

 

 

 

Рассказ человека, чей трип изменил его жизнь полностью

 

 

(Орфография и пунктуация сохранены)

 

 

Путешествие, которое изменило мою жизнь полностью

 

 

Ну вот, пожалуй я и собрал все свои мысли во едино и решил написать то, что я хочу выразить после приобретения этого необъяснимого опыта. Как я полагаю, трип-репортов мало, по причине того, что все это не так-то легко описать. Скажу сразу, для меня это тоже не совсем просто. Тот кто имел психоделический опыт, прекрасно меня поймет, тот кто нет, пусть держит свое мнение при себе. Я не хочу описывать трип, как какой-нибудь «кумар» или что-то в этом роде. В первую очередь,психоделический опыт для меня, это довольно серьезная и требующая уважения тема! Я постараюсь описать свое первое, и одно из самых изящных путешествий. Концентрируясь только на одном, я мало что смогу выразить. Начну я пожалуй с первого, дело в том, что я считаю, что все мои путешествия чем-то связанны друг с другом. В моем описании я буду временами отклонятся от темы, но только для того, чтобы немного объяснить о том, как психоделический опыт изменил мою жизнь! Возможно, кто-то подумает что это бред человека с шизофренией, кто-то скажет, что полностью со мной согласен. Для меня это не важно, так же как и не важно, будет ли это все подвергаться критики или нет. Еще раз хочу напомнить, что у нас у всех есть личное мнение и оно должно держаться при себе.

 

 

Начало

 

 

Началось все с того, что я как и все мы, случайно услышал о силе «волшебных грибов». Ранее я никогда не имел отношения, к LSD, или к еще каким либо галлюциногенным препаратам. Все что я знал о галлюциногенах, это то, что вычитывал из книг или каких либо статей. Сам лично, я категорически против употребления тяжелых наркотиков таких как героин, экстази, эфедрин и т.д. LSD хоть и является классическим элементом для приобретения психоделического опыта, но я все же не решился его попробовать. Никто не давал мне гарантий на его качество и, тем более гарантий на то, что дозировки соответствуют нормам. О волшебных грибах я слышал не однократно, но никогда не уделял этому особого внимания. Только после того, как я узнал о том, что волшебные грибы практически являются заменителем LSD, я очень сильно обратил свое внимание на них. Подумав о том, что люди не одну тысячу лет употребляют эти грибы и о том, что все таки это то, что растет в природе, а не получено химическим путем в лаборатории (или того хуже в подвале) я решил….., что я должен их попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.

 

 

Знакомство

 

 

О том как я их нашел думаю говорить не совсем обязательно. Скорее обязательно то, что перед употреблением грибов я очень хорошо ко всему подготовился. Это дало очень положительный результат. Морально, я подготавливался примерно около двух недель. Не то, чтобы я чего-то боялся, просто я не хотел чтобы все прошло как, какое-то «раскумаривание» на лавке возле подъезда. В общем я решился и сделал то, что хотел. Признаюсь, что чем меньше оставалась времени до того дня как мне предстояло это сделать, тем больше я начинал беспокоиться (хотя в принципе, причин для этого совершенно не было) От людей уже имеющих психоделический опыт я получил не большие, но очень важные инструкции и это все меня немного успокоило. После приема двух грамм сухих грибов прошло примерно около десяти минут, и тут я начал понимать, что со мной что-то явно начинает происходить. Немного началась паника и я, чтобы отвлечься от этого, решил пойти подышать свежим воздухом на улицу. Именно там и произошел вход. Сейчас, имея уже хороший опыт, я могу сказать, что вход был тогда легким и практически незаметным ( во всяком случае сейчас, для меня такой вход совершенно не заметен), но в тот момент я понимал, что это началось и я вхожу, как мы говорим «в грибы»! Немного постояв, мне стало страшновато и я решил пойти в дом. Физически я чувствовал себя вполне нормально, немного учащенное сердцебиение, немного знобило в прочем как и присуще входу в трип. Как только я зашел в дом, у меня возникло ощущение того, что мои суставы в локтях и коленях обмерзли льдом и мне трудно их разгибать. Я увидел моего друга стоящего в коридоре и державшего в руках теплый плед. Он дал мне его улыбаясь и сказал, что мне нужно лечь и ничего не ждать, просто лежать и все….. После этих слов естественно я стал еще больше чего-то ждать! Так-как для меня это было впервые, мои единомышленники решили, что для знакомства с грибами, мне нужно что-то более спокойное и совершенно не пугающее. Мы остановились на телевизоре. Включили какие-то песни и разлеглись по местам. Меня уже взяло хорошенько! Начали появляться различные мысли. Как мне показалось, мыслей стало настолько много, что я стал половину убирать куда-то, как-будто в какой-то архив, было ощущение, что я потом с ними разберусь, а сейчас мне просто некогда. Когда появились первые визуальные эффекты, мне стало очень интересно. Водя рукой по воздуху, я разглядывал этот красивый шлейф который оставляют мои пальцы. Все в комнате стало невероятно красивым, все светилось невероятно насыщенными цветами и все было до такой степени правильно сделанным, что меня поражало все это увиденное и на моем лице улыбка натягивалась сама собой. Пик еще не был достигнут, но меня уже переполняли чувства необыкновенного счастья и любви ко всему, что меня окружает. Глядя в телевизор, я понимал…, все, что я там вижу снимали не просто так, а именно для МЕНЯ!!! Когда я достиг самого пика, меня окутало чем-то теплым и родным, чем-то тем, чего я как-будто бы искал все свою жизнь. Неописуемая радость, благодарность за то, что я живу, вижу, слышу и дышу. Плед которым я укутался превратился в мягкую, теплую пену из которой мне совсем не хотелось вылазить. Закрывая глаза, я начинал уходить от всего обыденного и меня это немного пугало (все таки в первый раз). Открывая глаза, я опять возвращался в комнату и наслаждался ее супер-правильными формами и обстановкой. Музыка……, музыка была везде и по всюду. Я ее чувствовал даже между волокон собственных мышц, в легких, в животе и как мне казалось, музыка текла даже в моих венах и сосудах. Для музыки, выражение «текла», это вполне естественно, но в данный момент описывая ее, я не зря выбрал это выражение.

 

 

Для меня были потеряны такие понятия как национальность, пол или возраст. Совершенно не имело значения к какой религии относится человек, все были для меня едины и я так сильно всех любил! Пик длился приблизительно один час по земному времени, но там где был я, время шло невероятно медленно! Как только мой трип начал немного сбавлять обороты, я сразу же вернулся в себя и мне захотелось немного походить, понаблюдать за всем, что есть вокруг. Комната все еще была невероятно красивая, все лежало очень правильно и на своих местах. Казалось, что я в идеальном месте, в идеальное время. Немного походив с улыбкой до ушей, я опять вернулся под одеяло, и закрыл глаза уже совершенно не сопротивляясь тому, что могу куда-то провалиться. В этот момент я уже понимал, что пик прошел и я полностью могу себя контролировать. В голове появились мысли о моем личном существовании на этой земле, о том, кто я, что я и вообще для чего я тут. Было ощущение, что моя советь села со мной рядом и начала задавать мне вопросы. Меня одолело настолько сильное чувство стыда за мои не хорошие поступки на протяжении всей жизни, что я еле сдерживал себя от слез. Совесть в буквальном смысле меня убивала, я сильно удивился от такого перепада настроения. Пол часа назад, я был чуть ли не творцом своей собственной жизни, а теперь я не знал куда мне деться от угнетения самого себя. Я так хотел просить прощения у всех тех, кому я когда-то не ответил на простые вопросы. Тяжело выразить как же мне было стыдно за то, что я смеялся над людьми у которых что-то не получалось. Я очень сильно жалел, что то прошедшее время уже никогда не вернуть и больше никогда не будет шанса на то, чтобы исправить это положение. Я вспоминал своих одноклассников над которыми не хорошо шутил и мне почему-то казалось, что они это помнят до сих пор и, им по сей день от этого не приятно. Я задумался о том, что кто я такой, чтобы кому-то говорить или делать неприятные вещи. Кто я в их жизни…..!? Я сидел уткнувшись лицом в собственные ладони и мне сильно хотелось плакать, я с огромным трудом сдерживался. Тут я вспомнил про телефон, но я не знал номеров этих людей, у кого бы я хотел искренне попросить прощения. В то же время я прекрасно понимал, что это действие грибов на меня влияет таким образом, но ничего не мог с этим поделать. С момента приема прошло четыре часа, это был уже спад и совесть решила, что с меня хватит и помаленьку начала оставлять меня в покое. Подняв голову я увидел все тот же телевизор который крутил какие-то музыкальные передачи и я отвлекся от этого жуткого чувства угнетения самого себя. Все оставшееся время я просто смотрел телевизор и делал выводы. Все происходящее запомнилось мне на столько отчетливо и ярко, что если бы я умел писать картины, возможно я бы выразил это на холсте. Объяснять все это человеческим я зыком очень сложно. В общей сложности, до момента когда я сказал, что меня полностью скинуло, прошло шесть часов. И еще несколько дней на то, что бы все что я пережил разложить по полочкам в своей голове. Вот таким было мое знакомство с грибами! После этого всего, я решил вырастить грибы сам, но это уже отдельная история.

 

 

Последствия трипа

 

 

После приобретения психоделического опыта я упорно стал собирать информацию на этот счет. Перечитал все, что только нашел. Только после того как я пережил это, я прекрасно начал понимать, что же это за странные картины которые пишет Алекс Грей. Я стал понимать, что же это за картинки с огромным количеством ярких и насыщенных цветов. Я стал понимать то, о чем говорят многие люди пытаясь нам всем объяснить, что там….., что-то есть!!! Я прекрасно стал понимать такие вещи как шаманизм, медитации, астральные проекции, выходы в потусторонние пространства и д.т. После пережитого мной чувства угнетения, я стал десять раз думать, прежде чем что-то сказать или ответить кому либо. Раньше я был очень раздражителен и часто нервничал, теперь всего этого нет! К жизни я стал относится с огромной любовью и уважением. Я стал ценить даже жизнь тараканов и мух, не говоря уже о людях, наверное это смешно, но это так. Я осознаю, что все живое на этой земле прекрасно, и создано совершенно не случайно!

 

 

Глубокий трип. Или, полное погружение

 

 

Прежде чем я переборол страх полного погружения, прошло не мало времени. Мне понадобился как минимум один год путешествий. Все они проходили примерно в одинаковом режиме, так-как дозировку я не менял. И только теперь, после того как мне показалось, что я умею управлять собственным трипом, я полностью настроился на полное погружение! В путешествия я отправляюсь не чаще чем один раз в полтора месяца. Подготовка к трипу всегда! В первую очередь моральная, а все остальное, это хоть и немаловажно, но делается быстро. Для идеального трипа я выбираю самое родное место на этой земле, конечно же это собственный дом. Так-как музыка является неотъемлемой частью трипа, я собрал примерно около сотни очень красивых композиций ( в основном это музыка для релаксации) очень спокойная и без сильно выраженных ударных ритмов. Время от времени я меняю направление музыки от космической, до шаманской. Это дает разные эффекты. Возможно кто-то задается вопросом ( неужели он отправляется в трип один!? ) Нет дорогие мои, я всегда с кем-то. Просто описывать поведение других я не берусь, да и считаю что это лишнее.

И так….., я устанавливаю аппаратуру, отключаю все телефоны, (в прочем как и всегда) и принимаю ШЕСТЬ ГРАММ сухих грибов!!! Признаюсь, что хоть и имею уже хороший опыт, я все же немного боюсь, так-как этот трип, должен быть не таким как все предыдущие.

После приема беру сигарету и не торопясь курю….., внезапно чувствую прилив чего-то теплого. Ноги начали наполнятся чем-то не вероятно приятным, немного стало тяжело дышать. Я затушил сигарету даже толком ее не раскурив и отправился в подготовленное место. Пока я прошел пару комнат, я уже полностью понял, что грибы взяли меня полностью. прошло примерно восемь, максимум десять минут. В комнате горели декоративные свечи разных цветов и давали очень красивые отблески на стены. Играла божественная музыка, меня нахлынули эти знакомые чувства тепла и комфорта. Все вокруг стало светится яркими насыщенными цветами. Ковер на полу приобрел 3D эффект, мне нравилось по нему ходить, я даже поднимал ноги чтобы перешагивать рисунки которые как мне казалось стали выпуклыми. Я начал трогать предметы и был поражен их красотой. Возникло ощущение, что все, что я вижу было подключено к чему-то, что питает это все жизненной силой. Атмосфера была просто божественная! Все издавало запах ЖИЗНИ! Приток серотонина в моем теле был настолько огромен, что мне хотелось просто все обнять….,и нежится как коту который выпрашивает у хозяина чтобы с ним поиграли. Немного погодя заиграла композиция со звуками природы, там были отчетливые звуки журчания ручья. В этот момент я начал оглядываться вокруг, мне казалось, что вода начала бежать ото всюду, со стен, с потолка, с мебели со всего! Практически зразу я начал чувствовать, что и с меня тоже бежит вода, теплая и очень мягкая! Казалось, что вода бежит из моих глаз, из носа, ушей и даже просто из под кожи.

 

 

Я начал трогать свое лицо руками и рассматривать ладони, я был уверен, что вода повсюду. На минуту мне это показалось интересным, но позже стало мешать и я пошел к зеркалу чтобы посмотреть на себя. Зеркало это страшная штука, в трипе лучше к нему не подходить. Это я к тому, что перед зеркалом можно провести весь остаток трипа. Порой там есть что-то затягивающее. Посмотрев на себя и убедившись, что никакой воды на самим деле нет, я опять отправился в комнату. Как обычно поймал позитивную волну и восхищенно наблюдал за тем, что творилось в этом райском месте! Прикасаясь к предметам, я начал чувствовать слияние своего тела с этими предметами. Это было необъяснимо. У меня возникло ощущение, как-будто именно я хозяин всех физических тел на этой земле и только я способен при необходимости изменять их формы. Мне казалось, что я способен ощущать каждую молекулу, того или иного предмета. Было чувство невероятного наполнения каких-то сил, из вне! Казалось, что ту реальность которую я ощущаю, делаю именно Я!!! Подходящее слово только одно «ткач». Я был словно ткачом своей собственной жизни, и ткал ее именно так, как это было нужно лишь мне! Еще я заметил, что мое дыхание стало немного глубже. Концентрируя внимание на своем дыхании я явно стал чувствовать и биение собственного сердца. Мне казалось, что все на этой земле ловит его ритм и живет только под его биение. В промежутках между музыкальными треками, я немного сбивался и мои мысленные направления полностью менялись, но на негативные волны меня не закидывало, все было просто прекрасно!

Еще немного постояв я лег и полностью расслабился. Как обычно опять начался невероятно огромный поток мыслей. Далее мысли стали уравниваться и я стал как бы беседовать с самим собой. Приливы этой необъяснимой, теплой и приятной массы усиливались в моем теле и мне стало невероятно хорошо в физическом плане. Дыхание стало спокойным и ровным, сердцебиение уровнялось и я перестал волноваться. Прослушав наверное три, может четыре композиции я захотел встать (не понятно для чего), но понял, что я сделать этого не могу, ну или не хочу. Удерживая себя от проявления паники, я опять продолжил беседу с самим собой. Говорил себе, что я иду знакомится с глубиной трипа и все такое. Говорил я с собой очень отчетливо и внятно (конечно не вслух). В то время пока я с собой беседовал, трип набирал дикие обороты!

 

 

Именно тот переломный момент, когда же произошёл подъем на самый пик, я не уловил. Скорее всего это были обычные для трипа прослушивания музыки и переборка мыслей, а может быть пик вовсе еще и не наступил! Вставать я пробовал еще пару раз теперь уже усиленно, чтобы доказать себе, что я могу это сделать, но нет…., я так и не смог. Как мне кажется до сих пор, встать я не мог не физически, а как-будто, мне просто не хотелось этого делать. Тело могло, а разум говорил, что этого делать не нужно. Мое тело все наполнилось этой немыслимо приятной энергией, потоком жизненных сил и невероятным теплом. Музыка как всегда давала необыкновенное пополнение. Далее, как я уже только теперь полностью понимаю, произошло невероятное! В один момент, я стал на столько счастлив, что прибыл в этот……. ЭЛЕКТРОННЫЙ МИР ГРИБОВ!!! Электронным он мне показался потому, что я видел огромное пространство наполненное невероятно красивыми и живыми конструкциями изящных форм, напоминающие панцирь улитки, и на каждом витке горели очень насыщенные огни напоминающие неоновые лампы. Их было очень много, все они ритмично переливались яркими цветами и мне очень хотелось оставаться тут навсегда. Обращение к самому себе, так и продолжалось. Я постоянно говорил с собой. Я говорил себе, вот…….., вот ты и прибыл сюда, бери…., бери все что только захочешь, питайся этим, наслаждайся, окунись, чувствуй. Там где я был, помимо моего, еще начали появляться чьи-то голоса. Эти голоса не были мужскими или женскими, они не были злыми или добрыми. Эти голоса просто были и все, а какие они, к сожалению я не могу описать. Знаю только одно, они начали меня звать, звать очень отчетливо, но не конкретно какими-то предложениями. Я слышал только зов с очень хорошим эффектом эха. Кто-то говорил мне, да да да да………, сейчас сейчас сейчас……, вот ты и тут, вот ты и тут…………пошли пошли пошли………. проходи проходи проходи………… будь здесь будь здесь будь здесь……. Это повторялось и повторялось. Я пытался понять откуда слышны эти голоса, но как бы я не старался у меня не получалось понять откуда идут эти голоса, голоса были как-будто повсюду. Не было конкретной точки, откуда бы они шли. Из-за этого зова, я перестал говорить сам с собой, было ощущение какого-то раздвоения. Я чувствовал, нечто интересное, как-будто бы я перестал с собой говорить, но в тоже время, тот же Я…., кому я что-то говорил, ждет когда я продолжу с ним говорить (надеюсь вы меня поняли). Еще немного послушав эти голоса, я начал думать о том месте, через которое я сюда попал. Казалось бы, я должен был оглядываться чтобы осмотреть все вокруг, но мне не пришлось этого делать, я видел все это пространство на триста шестьдесят градусов, и по вертикали, и по горизонтали. Мне очень тяжело объяснить то, как я мог видеть этот мир. Я чувствовал себя не конкретно каким-то телом или что-то в этом роде. Я был как точка…., как эпицентр всего этого мира. Меня не на долго это поразило, но я воспринял это как должное. Самое удивительно в этом всем то, что я каждое мгновение прибывания отчетливо помню. После того как я понял, что не вижу то место откуда я пришел, я сильно испугался, и понимал, что никак не могу отсюда выбраться. В тот момент когда меня звали эти чудесные голоса, я временами перебирал мысли о том, что я под грибами. Я полностью еще соображал, что нахожусь в трипе и что я лежу, слышу музыку и все такое. Но в тот момент когда у меня началась паника из-за того, что я потерял вход и выход из этого мира, я совершенно не думал о каких либо грибах, или о трипе вообще! Внезапно меня осенило………, и я понял…………………. Я УМЕР! Я умер, и попал в этот мир между раем и адом.

 

 

Мир в котором я как бы провожу время после смерти в тот момент, пока высшие силы еще не решили куда отправить мою душу. Интересен еще один факт, после осознания смерти, у меня исчезло чувство страха. Даже наоборот, появилось чувство спокойствия, но в то же время немного стало не по себе. Все еще находясь там, среди невероятно красивых, высоких и живых конструкций в виде закрученных в спирали столбов, я перемещался там уже намного медленнее, чем до того, как понял что я мертв. Все утихло, переливание цветов стало медленным. Голоса исчезли, я больше не слышал их, я вообще ничего больше не слышал кроме самого себя. Я говорил себе о том, что как глупо я умер. Думал о том, что создал не мало проблем в своем доме. Принес горе своей семье. Полностью соображая, что уже ничего не вернуть, я успокаивал себя мыслями о том, как хорошо что я не умер под колесами грузовика или от жуткой болезни. По прошествии какого-то времени, весь этот мир опять начал набирать обороты, все начало разгонятся. Мерцание цветов опять начало ускорятся, и мое перемещение по этому пространству тоже. Я так думаю, что это замедление и ускорение, происходило по мере перемены музыкальных треков которые играли в комнате где лежало мое тело. Внезапно все набрало такую большую скорость, что я не успевал рассматривать все мимо чего я пролетал. О смерти я думать перестал. По сути, я даже не могу сказать о чем я думал в тот момент. Я просто куда-то летел с огромной скоростью. В поворотах, спусках и подъемах я чувствовал физические перегрузки, меня, то как-будто прижимало при подъемах вверх, то возникало чувство невесомости от резкого спуска. Потом это естественно закончилось и все остановилось. У меня появились мысли с проблесками реальности. Я начал вспоминать свою семью, своих друзей. Начал вспоминать как я готовился к трипу, как я выбирал музыку. Потом, я опять сам себе сказал, «надо же себе такое на представлять. И откуда только появились эти мысли о семье, о друзьях, и о каких-то грибах и трипах» все это показалось лишь воображением. Я не понимал, что реально, а что нет. Полное отсутствие понятия о реальном мире. Эта борьба между выбором реальности и присутствии в том месте где я нахожусь продолжалась определенное время. Я знал, что есть мир в котором я живу, но в тоже время, я прекрасно понимал, что все это, я себе на представлял, что все это я просто придумал. Иногда я даже успокаивал сам себя, что такое бывает, что иногда мы представляем себе приятные вещи и жалеем о том, что их на самом деле нет. Это было нечто не объяснимое. Сплетение реальности и фантазий. Миксер, в котором перемешивается жизнь, время, воспоминания и все что со мной связанно. Размышляя об этом всем, я внезапно начал понимать, что чувствую себя обманутым, что так не может быть, что нельзя столько придумать! И мне сильно захотелось вернутся обратно. На секунду я почувствовал себя беспомощным, потому что никого не было рядом, чтобы помочь мне выйти из этого, хоть и красивого, но уже пугающего меня места. Вспоминая о том, что я умер, я пытался отогнать эти мысли надеясь на то, что все таки у меня может быть есть шанс отсюда выбраться. Эта тяжелая борьба продолжалась до тех пор, пока я не увидел потолок и люстру в своей родной комнате в которой все это началось. Как только я приоткрыл глаза, я стал глотать воздух очень глубокими вздохами, как-будто был под водой какое-то время. Свечи все еще горели. Я смог привстать. Приподнявшись я сел на край дивана. И понял, что у меня все лицо мокрое от слез. Оглядываясь вокруг, я все еще не совсем понимал, что вернулся. Все было как-то перемешано, я не совсем еще верил в то, что я тут. Сидел и думал «может я еще до сих пор это себе представляю» Почему-то чтобы убедится в реальности, мне понадобился телефон, я считал, что если я позвони и кто-нибудь возьмет трубку, то я полностью буду уверен в том, что я в реальном мире. И попросил телефон у человека который присматривал за всем происходящим. Он был совершенно здравомыслящий, его называют «ситтер» (никаких грибов, никакого алкоголя ). Взяв телефон в руки, я не мог набрать номер.

 

 

Я знал, что нужно звонить, но не знал что такое цифры. Просто….., не понимал. Ситтер помог набрать мне номер и я услышал именно тот голос, который очень сильно хотел услышать. Самое интересное, что убеждение я искал именно в телефоне, почему-то даже когда ситтер спросил, все ли у меня в порядке, я только кивнул головой и все. Он ходил рядом, но я и в это не верил, мне нужен был именно телефон! После общения по телефону я очень сильно успокоился и теперь уже был уверен, что я вернулся. Трип еще продолжался, но теперь я понимал, что такого погружения уже не будет и опять лег на то же место где и лежал. Играла моя любимая музыка, как раз начались те композиции которые мне нравятся больше всего. И тут я подумал, интересно…., кто-то прокручивал диск еще раз, или ставил паузу?… Эти композиции на диске никак не совпадали со временем прошедшим для меня. Я взял в руки сотовый телефон и посмотрел на время. У меня глаза полезли на лоб!!! Прошло всего три часа!!! Я был в шоке. От такого растяжения времени, мне стало немного не по себе. Поверить я в это не мог. Мои предположения были, что прошло минимум десять или двенадцать часов, с учетом того, что я прекрасно понимаю как растягивается время. Я лежал и думал о том, что это еще даже не середина трипа и, что же будет еще? Но нет…, еще немного полежав, послушав музыку, я уже полностью понимал…., что меня отпустило. Я пришел на кухню, взял кружку с пивом и попробовал попить. Пиво было очень не вкусным и я не смог его пить. Я чувствовал невероятно сильную физическую усталость. Ситтер наблюдал за мной и улыбался и я естественно спросил, почему он улыбается. В ответ я ничего не получил вразумительного. Еще я у него спросил, смотрел ли он за мной или нет во время трипа. Он сказал, что я два часа пролежал и даже не шевелился, только изредка вытирал слезы на глазах и временами улыбался.

 

 

Вернувшись в реальность мне стало очень приятно видеть свой родной дом. Было очень приятно осознавать, что я живой… Я стал еще сильнее любить свою жизнь! Я был дико счастлив увидев свою семью! Было ощущение, что кто-то или что-то дало мне еще один шанс на то, что бы я стал жить еще один раз, но уже с более правильным подходом к жизни!!! Признаюсь что больше таких погружений я не хочу, во всяком случае решусь на это не скоро. Все мои последующие путешествия до настоящего времени происходили с небольшими погружениями из которых я мог выходить в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хоть прочёл или поиск смешных картинок в интернете не предполагает?)))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмпенизация всей страны!они даже точку не ставят ,сокращая ...грамотеи!)

 

 

Всех с наступающим праздником Воскресения Христова!

Любви и добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте ,путешествие человека ,внутрь себя!

У меня было подобное и я пытаусь  с самого начала,поделиться  пережитым ,с вами!

Скопировал текст в темах у нашего брата Аntroposa.

 

Не переживай, у меня тоже подобное было, текст не стал читать полностью (взглядом), и не какой это не трип (в моем случае), пришло само по себе и продолжает влиять на мою жизнь, начиная с мыслей, чувств и заканчивая голосами в голове (аноним или как там ее интуиция  :hi2:), кто - то скажет бред или еще что (особенно те кто не испытывал на себе эти чувства никогда), ну да ладно, о чем это я, история окончилась не успев начаться...

 

Это людям не интересно  :smile: факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Мудрость и высокомерие

 

    Буддийская притча

 

Один буддийский наставник путешествовал со своими учениками и услышал однажды, как они спорят, кто из них лучше.

— Я занимаюсь медитацией уже пятнадцать лет, — сказал один.

— Я творю добрые дела с тех пор, как покинул отчий дом, — сказал другой.

— Я неизменно следую наставлениям Будды, — сказал третий.

В полдень они остановились под яблоней передохнуть. Ветви её, отягощённые спелыми яблоками, склонялись почти до самой земли.

Тогда заговорил наставник:

— Когда дерево щедро плодоносит, ветви его склоняются низко-низко. Истинному мудрецу присуще смирение. Когда же дерево бесплодно, ветви его вздымаются высокомерно и спесиво. И глупец всегда почитает себя лучше ближнего своего.

 

Болтовня

 

    Притча неизвестного происхождения

 

Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп. Ничего не ожидая в ответ, человек со вздохом произнёс:

— Интересно, что привело тебя сюда?

И неожиданно череп отвечает:

— Болтовня.

Изумился человек. Где это видано, чтобы черепа говорили. Побежал на главную площадь города и закричал:

— Кто хочет увидеть говорящий череп, платите пять монет!

Собрались люди. Многие заплатили, желая посмотреть на диво. Повёл их человек к морю, подвёл к черепу и задал ему вопрос:

— Что привело тебя сюда?

Но череп лежит себе на солнышке и молчит. Поняли люди, что над ними просто посмеялись, и отвели обманщика к правителю. Там обе стороны рассказали свою правду. И говорит правитель человеку:

— Если череп в самом деле говорящий — докажи, а нет — голова с плеч!

Пришли на берег. Молчит череп. Как ни умолял его человек, ни одного слова не услышал. Отрубили человеку голову, и покатилась она прямёхонько к тому самому черепу. А когда все ушли, череп неожиданно заговорил:

— Что привело тебя сюда?

— Болтовня, — ответила ему голова.

 

Султан и волк

 

    Суфийская притча

 

Некий султан решил приручить волка. Это желание было вызвано невежеством и стремлением добиться признания и восхищения окружающих — обычная причина множества бед, происходящих в мире. Он приказал достать новорождённого волчонка, ещё не пробовавшего материнского молока, и вырастить его среди домашних собак.

Когда волк подрос, его доставили к султану, и долгое время он вёл себя как настоящая собака. Люди при виде такого необычного зрелища восхищались и признавали султана чудодеем. Жизнь их была построена на этом убеждении, и они, обращаясь к султану за советом во всех делах, приписывали ему владение великими силами. Сам султан также поверил, что свершилось нечто. подобное чуду.

Однажды во время охоты султан услышал, что к ним бежит волчья стая. Когда стая приблизилась, приручённый волк вскочил, обнажил клыки и помчался навстречу стае. Через миг он уже пропал из виду, возвратившись к своим собратьям по естеству.

После этого и родилась пословица «Как волка ни корми, он всё в лес смотрит».

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!