Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

«Стать ничто – значит стать Богом

То, что было прежде, становится ничто; если же ты не становишься ничто, никогда не будешь рождён ты от вечного света»

*******

- Но меня же совсем нет...!

- Так не бывает...!

https://youtu.be/NC-G-F22UMU

.

Я считаю полноценный трансцендентный опыт можно получить лишь поев знатно вещ-в и нескольких духовных традициях - в первую очередь шаманизм,во вторую - восточные учения (и то после долгих лет практик). Христианство, Ислам и иудаизм почти утратили эти переживания и остались пустые ритуалы, зачастую имеющие формальный характер. Да, есть исихазм или суфизм, но это очень узко и распространено не массово. И рядовой верующий не задаётся сложными теологическими вопросами - все просто: за здравие, за упокой и чтоб скотина не мерла.

 

А уничтожая эго, да, сливаешься с природой, вселенной (можно сказать даже богом).

Изменено пользователем Алешка58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Я считаю полноценный трансцендентный опыт можно получить лишь поев знатно вещ-в и нескольких духовных традициях - в первую очередь шаманизм,во вторую - восточные учения (и то после долгих лет практик). Христианство, Ислам и иудаизм почти утратили эти переживания и остались пустые ритуалы, зачастую имеющие формальный характер. Да, есть исихазм или суфизм, но это очень узко и распространено не массово. И рядовой верующий не задаётся сложными теологическими вопросами - все просто: за здравие, за упокой и чтоб скотина не мерла.

 

А уничтожая эго, да, сливаешься с природой, вселенной (можно сказать даже богом).

Да! И это не обсуждается.

Р.S.То есть, я уверен что глубинный /метафизический/ смысл в общем и в сказанном нам тут наконец стал понятен и относительно ясен и муссировать эту тему и дальше, просто не имеет смысла.

*******

Задача искренне верующего человека не в том, чтобы с помощью образов и понятий обычного знания представить Бога как личность, а в том, чтобы уйти от таких представлений и на пути мистической интуиции обрести безличную Божественность.

Так будем же причастны....!!!

*******

Всем мира, добра и Любви!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пожалуй добавлю, кому интересно тема за «Исихазм», может проанализировать вот это:

Р.S. Сейчас так, от Души, увы!!! уже не пишут.

******

«Откровенные рассказы странника духовному своему отцу»

 

Эта книга – одна из самых замечательных книг о молитве. Учиться непрестанной Иисусовой молитве по ней благословляли святитель Феофан Затворник и оптинские старцы. На ней воспиталось несколько поколений православных людей.

Написана неизвестным автором во второй половине 19 века и издана впервые в 1911 году.

******

Это – то богатство, которое близко всем мистикам всех религий, то внутреннее самоуглубление, которое открывает «потаенного сердца человека», которое показывает подвижнику «ведение логосов твари», то есть премирный смысл и художественный замысел божественного плана созданной Вселенной.

******

.....Он не нуждается в храмах, и богослужение его сердца не подчиняется церковному типикону. Цель его молитвы – не исполнение прошений, а чистое созерцание Бога....

post-124717-0-48239400-1590900247_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё  чистое созерцание Бога....

 

 

Новая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/bjcfpllbUQw

 

Новая работа

!!!!!!....

Р.S. Слова тут лишние, но выражение «Трансцендентной реальности» в материальных формах, выполнено гениально! /не от мира, сего/

Особенно тут!

Абсолютная гармония идеи, реализованная через применяемые технические средства и наложенную музыку!

https://youtu.be/T5bDXGJ13XY

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!....

Р.S. Слова тут лишние, но выражение «Трансцендентной реальности» в материальных формах, выполнено гениально! /не от мира, сего/

Особенно тут!

Абсолютная гармония идеи, реализованная через применяемые технические средства и наложенную музыку!

https://youtu.be/T5bDXGJ13XY

 

Майстер,крутые инсталляции на видео!

Аж замер ненадолго,благодарствую за впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг - материя. Импульсы в мозгу, нейромедиаторы - тоже материя. Их работа вызывает сознание. Сознание, мысли - это уже мир идей, по сути и есть дух. Так материя рождает сознание (дух), затем субъект (человек, животное) может изменять материю по своему усмотрению (по мысли).

Это и есть единство материи и духа

 

Можно сказать конечно что дух, сознание это душа которая летает и залетает и может жить без мозга и бла-бла-бла, очень познавательно, но совсем не научно

 

Мир Идей существует не зависимо от вашего личного бытия, ты можешь быть только причастным Его Мира, Его Слова Его Логоса! Духи не летают, оне возходят и низходят, ваши размышления противоречивы в основе,несут печать домысла. Причастником Божества Его Слова И Мысли открывается Сознание Бога, и Его Правда Его Личность печетлеется сознанием человека в избранных всего лишь как отражение как печать равно Образная, дая цетростремительную силу которой и характеризуется уже не душа, а Личность. В Силе духа, или силах Словесной Души печетлеется Три ипостасный Бог, к сожалению в людях вовсех! Эти силы разобщены. В идеале:Единство человеческих душевных сил и их действия в человеке, характеризуется человеческим умом, который рождает слово как внутреннию мысль, соединенною словесным и умным чувством сердца, осознающим добро и зло, совестью. Управляет человеком словесная сила, согласно с силой воли и силой мужества(твердостью характера). Сила твердости характера содержит Волю человека в правильном стремлении. Движение Духа.

Фактически:силы словесной души человека находятся внепрерывной борьбе, ибо разрознены, борются между собой, Дух(или Совесть) обличает свое начало УМ! омраченного разно Речивыми мыслями и увлекающийся ими. Совесть лукавая! Мир всем

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В человеке остались только сила раздражительности характеризующаяся:

допустим не предвзятыми страстями как то:голод жажда сон отдых усталость холод жара и т. п. Или раздражается препятствиями и к удовлетворению оных, или их услаждением.

Или раздражается когда приучившись услаждением непревзятых страстей, облекается в страсти рожденные от них, гордОсть самОсть надменнОсть, злость, и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облечемся В СмиренОсть! Как Бог смирил Себя став человеком!

Облечемся Во Христа Воскресшаго, И силы Духовные соберутся в нас, к Истине вознесут делами Истины плодами Духа:любовь радость мир долготерпение благость милосердие вера кротость воздержание. Те которые Христовы те живут Духом и подуху поступают.

А в остальном:прелюбодеяние блуд нечистота непотребство идолослужение волшебство вражда ссоры зависть гнев распри разногласия соблазны ереси ненависть убийства пьянство(наркомания) безчинство и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встань спящий да освятит тя, Христос познанием Бога Истины в Духе Его Святом!

Браты будьте Святы! Духом Истины.

Аминь!

 

Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Я считаю полноценный трансцендентный опыт можно получить лишь поев знатно вещ-в и нескольких духовных традициях - в первую очередь шаманизм,во вторую - восточные учения (и то после долгих лет практик). Христианство, Ислам и иудаизм почти утратили эти переживания и остались пустые ритуалы, зачастую имеющие формальный характер. Да, есть исихазм или суфизм, но это очень узко и распространено не массово. И рядовой верующий не задаётся сложными теологическими вопросами - все просто: за здравие, за упокой и чтоб скотина не мерла.

 

А уничтожая эго, да, сливаешься с природой, вселенной (можно сказать даже богом).

 

если крещен иди причащайся с Верою в того кто воскресил умершаго, таинства ключ и для мистиков и для мистического опыта, :) там трасцендент полный имманнент, блабла;) грибы у бица

 

По Мере Возъ даётся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......«таинства ключ и для мистиков и для мистического опыта, :)

 

Привет!

Во первых, /писал уже выше.../ метафизическое знание в видении «принципа»/ стоит над всеми религиями и философско- религиозными учениями и является их источником, только в разных интерпретациях!

Во вторых, таинства... /церковные/ это символы причастия, когда как Мистический /религиозный/ опыт в данном случае, является непосредственным прикосновением к Священному!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причащаются с Верою не символами, а Богом. Без Веры какой опыт?! Метафизика Веры от Бога, эта проста, как Бог. Нужно Верить В Воскресшаго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причащаются с Верою не символами, а Богом. Без Веры какой опыт?! Метафизика Веры от Бога, эта проста, как  Бог. Нужно Верить В Воскресшаго!

 

Как скажешь...!

Р.S. Нужно, значит будем.

К стати Бро, знаешь в чём была главная проблема миссионеров в распространении христианства на племена коренных жителей двух Америк!?

А вот в чем, они не верили в Бога, они его непосредственно знали.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить чтоб познавать, от знания Вера не родится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить чтоб познавать, от знания Вера не родится

 

Метафизическое знание /богореализация/ порождает осознание истины , истина – веру, а вера – любовь.

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своем познании настолько преисполнился

что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты езжай себе, мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.

 

Так тыб пометил блаженный, мол не мое, мол Дугина цитата.

Преисполнился он. Скот немытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тыб пометил блаженный, мол не мое, мол Дугина цитата.

Преисполнился он. Скот немытый

 

Таки я рофлю, в этой теме невозможно никого воспринимать всерьез, вот и балуюсь сам. А цитата не дугина, а Сержа Дур-дачника (идущий к реке, Ютуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все эти словесные построения про Христа, триединство и тд это конечно звучит красиво, но не факт что все оно так есть на самом деле. Просто человек "верит" в это, он не знает, он выбирает "верить". Я же выбираю не верить. И я ничем не хуже тех кто верит, и тоже есть свои аргументы, не хуже ихнех. Даже будучи несогласным интересно почитать что у людей в голове. Было бы наивно на гроу-форуме ожидать мнения академиков, физиков и тд. Ну чо есть то есть

 

P.s. мытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если крещен иди причащайся с Верою в того кто воскресил умершаго, таинства ключ и для мистиков и для мистического опыта, :) там трасцендент полный имманнент, блабла ;) грибы у бица

 

По Мере Возъ даётся :-)

 

Да в том то и дело что никто не воскресал, никто никого ни от кого/чего не спасал. Недавно съел 1,5г кубенсисов (казалось бы мало) и ощутил единение с миром и богом (в моем понимании вселенской живой материей). Зачем мне кушоть хлебушек когда можно не хлебушек. А докажи что мой опыт ненастоящий или хуже вашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёшка-ты не атеист,ты есть имперсоналист!много вас таких,центров вселенной))),а остальные где-то там......веруют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёшка-ты не атеист,ты есть имперсоналист!много вас таких,центров вселенной))),а остальные где-то там......веруют...

 

Чистый атеизм тоже имеет минусы - он не даёт ответов на все вопросы, и полезен только как инструмент сохранения трезвого рассудка. Но почему центров вселенной, если наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы странники,даже чужестранцы!

Каждый тут по личной причине,а выход один,вот и путешествуем в колесе Сансары,в поисках этого выхода)

 

 

 

Чистый атеизм тоже имеет минусы - он не даёт ответов на все вопросы, и полезен только как инструмент сохранения трезвого рассудка. Но почему центров вселенной, если наоборот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трах тибидох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что никто не воскресал, никто никого ни от кого/чего не спасал. Недавно съел 1,5г кубенсисов (казалось бы мало) и ощутил единение с миром и богом (в моем понимании вселенской живой материей). Зачем мне кушоть хлебушек когда можно не хлебушек. А докажи что мой опыт ненастоящий или хуже вашего

 

мотивация разная, от Бога вкушая - стремление к Богу возгревая, от грибов какой бог? - грибной правильно богов то много, а Бог Хлеба Небесного Он Воскрешает, а ты Всё у би ца, убийца достигнуть себя! :)

 

К Жизни, Бог то Живой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивация разная, от Бога вкушая - стремление к Богу возгревая, от грибов какой бог? - грибной правильно богов то много, а Бог Хлеба Небесного Он Воскрешает, а ты Всё у би ца, убийца достигнуть себя! :)

 

К Жизни, Бог то Живой!

 

От грибов истинный бог - конечно же Кетцалькоатль, тот что рождает урожай и любую тварь живую. Уга-буга хотеть есть, уга-буга требовать жертв. Змия пщвпщвщафщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я открываюсь каждому,ровно настолько,насколько он способен меня принять."

Бхагавад -Гита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,учителя,братья мои!

Случилось со мной событие ...ПРОСНУЛАСЬ ДУША!

Теперь я ясно осознаю ,кто я ,зачем и куда!

Пришла эта милость через покаяние,искреннее раскаяние,смазанное слезами,по человечи...(сына обидел сильно)

Господь пролил на меня свою милость!

 

Все мы виноваты перед родными ,за невнимание,нелюбовь,непонимание и разлуку,которую навязывают нам времена и рукоВОДИтели!

Дети наши-никто иной,как души наших родственников,спустившихся с небес,дабы спасти нас от пустого бытия,от кармических реакций и цепи перерождений...страданий в стареющем и умирающем теле...

 

Бог-это ЛЮБОВЬ, искренняя,бескорыстная,горячая...

Любить по настоящему-это великий дар!

СОКРОВЕННАЯ ВЕСТЬ,совесть.

 

Сколько несчастных глаз,столько нуждающихся в добром,братском отношении и помощи!что просто- мама не горюй...)

С любовью к окружающим-а реакция ошеломляющая своей взаимностью и искренностью...попробуйте и сами увидите!

Простое участие,помощь,дело,слово...не проходите мимо,"ДЕЙСТВУЙТЕ,ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

 

 

Призываю вас,братья мои и сестры!

Повиниться и покаяться перед близкими:РОДителями,детьми,близкими,знакомыми-всеми ,кого огорчили,обидели,заставили страдать,проигнорировали когда-то...

 

Полюбите вокруг-сильнее чем себя,вот где Истина!не проходите мимо страждущих,слово,дело,участие-всё будет в радость.

 

ПОЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО,КАК САМОГО СЕБЯ!

(а лучше посильнее)))

 

И простая мантра для всех живых.Которая очищает и помогает.

 

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА,КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ.

ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА,РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ!

 

P.S.Никого не хотел огорчить,обидеть и задеть ,сим постом! Не судите строго и предвзято.

Всё по Любви,Господь свидетель!

 

Любил,люблю,буду любить)

Всех обнял!

 

Сердцем!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!