Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мальчики, блин!!!! Я обрадовалась, думала, че нить дельное мне отписали.. А тут- сплошная демагогия!!! :(  :(  :(  про цены и все прочее. 1л бутылка стоит 700р без скидки, со скидкой чуть дешевле, другие удобры, например GHE FloraMicro SW флора сериес , которая популярна жутко- одна бутылка от 850р от 1150р, а их надо тоже три. где те космические цены, о которых вы рассказываете??  добавки можно брать или не брать, или брать на выбор- кому что подходит. Добавки хорошие(говорю из опыта, тк гровили предыдущий цикл на фидингах + добавки от AN.

 

Если честно, не очень приятно читать эти комменты про цены с учетом, что они уже куплены. Нетактичны эти замечания.  Впечатление, будто мимо лавочки с бабушками прошлась:))

 

У меня был вопрос про осадок коричневый. Ответа дельного так и нет((.

 

Читаю журнал AN и там пишут, что удобрения нужно добавлять строго в порядке: микро- размешать в воде, гроу- размешать в воде, блум- размешать в воде. Возможно, с этим связан осадок ( инфа для тех, кто гровит на этих удобрах).

 

Почитай гроурепорты на гидре, 100%к кто нибудь юзал.

Я растил на земле, но к этим удобрам стимы  нужны по-любому, без них результат будет на троечку.

опыт на земле у нас есть, правда с добавками AN+паудер фидинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тема вроде не твоя, или ты думаешь , что тут только тебе отвечают? 

Цены космические на стимуляторы и добавки, попробуй посчитать полную линейку стимов, и потом бабушкам на лавке расскажешь, какие они дешёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тема вроде не твоя, или ты думаешь , что тут только тебе отвечают?

Цены космические на стимуляторы и добавки, попробуй посчитать полную линейку стимов, и потом бабушкам на лавке расскажешь, какие они дешёвые.

На каждый товар свой покупатель- это первое,

второе, повторюсь, стимы можно покупать выборочно, в полной линейке стимов одномоментно нет никакой абсолютно необходимости.

Мы, используя фидинги, которые являются самостоятельным полноценным удобрением, брали еще и некоторые стимы от AN, один из них бад игнитор.

 

Так вот, я считаю, что благодаря ему, в том числе, мы, поднимая 2 автика в маленьком боксе, в котром либо 2 автика в тесноте, либо один фотик, и лампой 250 Днат, сняли с одного куста 190гр(при условии, что производитель заявлял макс 150гр, original amnesia auto dinafem) и второй так же приблизительно, при взвешивании получилось, правда около 160-170гр(не помню точно), но мы подщипывали второй куст еще на стадии созревания.

 

Вы уж простите, но я лучше не бабушкам, а "дедушке"-расте скажу, что сначала все же стоит попробовать, а потом уж обсирать))

ну и, чтобы не быть голословной, привинтивно отправляю фотки- это уже конец цветения этих автиков с фидингами и стимами от AN. не знаю, правда, можно ли сюда постить эти фотки, тема-то не моя))) и не про стимы))

post-101160-0-68132000-1500046320_thumb.jpg

post-101160-0-90646900-1500046336_thumb.jpg

post-101160-0-25459700-1500046346_thumb.jpg

post-101160-0-98245200-1500046356_thumb.jpg

post-101160-0-61072300-1500046507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "немного" знаком с предметом восхищения, и совершенно уверенно могу сказать, что стимуляторы лучше всего использовать линейками, они именно для этого и созданы, чтобы в т.ч. дополнять элементную базу основы. А , что касается основы, ну, основа , как основа , ничего фантастического...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я эту простыню написала...

Каждый делает выбор в зависимости от возможностей и обстоятельств. Может, у Вас целый плантарь, допустим, в ауте, так вам эти удобры и правда тогда нафиг не нужны. 

А у кого-то мини бокс. Время созревания растихи 3 месяца и более. Вот в таких условиях выжимаешь из этого бокса, что можешь. И с маленьким боксом лучше взять стимов, чтобы цикл был более плодовитым, тк убить 3 месЯца, электричество и самое главное- время и снять с куста по 30 гр - мне такое ваще не улыбается и не подходит...

Так что я считаю, что права в том, что трачу деньги на стимы, тем самым я получаю лучший результат при хреновеньких возможностях выращивания и я экономлю время свое.

Изменено пользователем Zvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я эту простыню написала...

Каждый делает выбор в зависимости от возможностей и обстоятельств. Может, у Вас целый плантарь, допустим, в ауте, тк вам эти удобры и правда тогда нафиг не нужны. 

А у кого-то мини бокс. Время созревания растихи 3 месяца и более. Вот таких условиях выжимаешь из этого бокса, что можешь. И с машленьким боксом лучше взять стимов, чтобы цикл был более плодовитым, тк убить 3 месЯца, электричество и самое главное- время и снять с куста по 30 гр - мне такое ваще не улыбается и не подходит...

Так что я считаю, что права в том, что трачу деньги на стимы, тем самым я получаю лучший результат при хреновеньких возможностях выращивания и я экономлю время свое.

Девушка, у меня опыта практического достаточно, чтобы судить и оценивать. Репорт Тикичаса, например, почитай с прошлого Дзаги капа, и прозрееешь, без обид.

 

ЗЫ: симпатичные кустики  :smile:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "немного" знаком с предметом восхищения, и совершенно уверенно могу сказать, что стимуляторы лучше всего использовать линейками, они именно для этого и созданы, чтобы в т.ч. дополнять элементную базу основы. А , что касается основы, ну, основа , как основа , ничего фантастического...

мне нравится в этой основе "пш перфект". мы просто гровили раньше на земле, я захотела попробовать кокос, муж гидру, вот под гидру и взяли пш перфект, для начинающих, как мы, считаю находкой систему пш перфект. Растиха растет, даже не смотря на этот осадок- набирает массу на глазах и я пш не проверяю, возня только с температурой воды у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится в этой основе "пш перфект". мы просто гровили раньше на земле, я захотела попробовать кокос, муж гидру, вот под гидру и взяли пш перфект, для начинающих, как мы, считаю находкой систему пш перфект. Растиха растет, даже не смотря на этот осадок- набирает массу на глазах и я пш не проверяю, возня только с температурой воды у меня.

Согласен, удобная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, у меня опыта практического достаточно, чтобы судить и оценивать. Репорт Тикичаса, например, почитай с прошлого Дзаги капа, и прозрееешь, без обид.

 

ЗЫ: симпатичные кустики  :smile:

Вы про те кусты, где он сфоткан на фоне кустов и они ростом с него?:)) бокс типа гаража какого-то, высотой метра 2 и удобры самые какие-то, вроде, простые были??  я про дзаги-кап, который выиграл квадрат)). Если это оно- то видела я эти кусты. Я еще в том году прозрела, если честно, результаты очень и очень)). НАм таких результатов никогда не добиться)) Я это понимаю и искренне восхищаюсь именно талантом гроверским)) тут согласна с вами. Вот потому, что таланта у нас нет - нам и приходится компенсировать это удобрами))

За кустики спасибо))

Изменено пользователем Zvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про те кусты, где он сфоткан на фоне кустом и они ростом с него?:)) бокс типа гаража какого-т, высотой метра 2 и удобры самые каки-то вроде простые были??  я про дзаги-кап, который выиграл квадрат)). Если это оно- то видела я эти кусты. Я еще в том году прозрела, если честно, результаты очень и очень)). НАм таких результатов, наверное, никогда не добиться)) Я это понимаю и искренне восхощаюсь именно талантом гроверским)) тут согласна с вами. Вот потому, что таланта у нас нет - нам и приходится компенсировать это удобрами))

За кустики спасибо))

:smile: Всё приходит с опытом, думаю, всё ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры очень хорошие!! Делал на земле п/ш перфект гро микро Блум и бад фактор. Вода : фильтр 3х ступенчатый обычный не осмос п/ш из фильтра 7,4 после добавления по инструкции встает на 6,3 и дренаж потом тоже 6,3 и реально зеленые чувствуют себя хорошо и это без стимов а сними еще лучше будет а на цвете бад фактор реально смолы добавляет делали один сорт с ним и без. Разница есть. Я свой выбор остановил на AN теперь мечта собрать всю линейку или хотя бы все для корней и для конкретно бутонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры очень хорошие!! Делал на земле п/ш перфект гро микро Блум и бад фактор. Вода : фильтр  3х ступенчатый обычный не осмос п/ш из фильтра 7,4 после добавления по инструкции встает на 6,3 и дренаж потом тоже 6,3 и реально зеленые чувствуют себя хорошо и это без стимов а сними еще лучше будет а на цвете бад фактор реально смолы добавляет делали один сорт с ним и без. Разница есть. Я свой выбор остановил на AN теперь мечта собрать всю линейку или хотя бы все для корней и для конкретно бутонов

ЛаоЛунг, конечно, с высоты своего опыта,  прав в том, что можно и без стимов вырастить растиху со сногсшибательными результатами, имея опыт, голову светлую, к ней бонусом прямые руки), и понимание всех химических и биологических процессов, происходящих на протяжении созревания. Тикичас тому прямое доказательство, я на его фотку неоднократно залипала в восхищении.

 

 AN просто созданы для другой аудитории - таких, как мы, "воробушков-желторотиков")) В  нашем случае опыта всего три цикла, фотки выше как раз третий цикл, щас четвертый запустили. Недостаток опыта у нас компенсируется стимами. Бад фактор не юзали пока,  амнезию кормили из стимов вуду джусом, б-52, биг бад, бад игнитор, овердрайв, и в конце флаулес финишем. Я результатом (массой) осталась очень довольна, тк это была земля(сад чудес)!! И мы, кстати, некоторые стимы покупали в маленьких бутыльках по 250 мл, тк многие нужны буквально на 2 недели. Затратно, соглашусь, но я лучше в стимы вложусь, чем два раза по 3 месяца растить.

Изменено пользователем Zvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛаоЛунг, конечно, с высоты своего опыта,  прав в том, что можно и без стимов вырастить растиху со сногсшибательными результатами, имея опыт, голову светлую, к ней бонусом прямые руки), и понимание всех химических и биологических процессов, происходящих на протяжении созревания. Тикичас тому прямое доказательство, я на его фотку неоднократно залипала в восхищении.

 

 AN просто созданы для другой аудитории - таких, как мы, "воробушков-желторотиков")) В  нашем случае опыта всего три цикла, фотки выше как раз третий цикл, щас четвертый запустили. Недостаток опыта у нас компенсируется стимами. Бад фактор не юзали пока,  амнезию кормили из стимов вуду джусом, б-52, биг бад, бад игнитор, овердрайв, и в конце флаулес финишем. Я результатом (массой) осталась очень довольна, тк это была земля(сад чудес)!! И мы, кстати, некоторые стимы покупали в маленьких бутыльках по 250 мл, тк многие нужны буквально на 2 недели. Затратно, соглашусь, но я лучше в стимы вложусь, чем два раза по 3 месяца растить.

Бад игнитор действительно дает новые точки роста соцветий? Как раз на него смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Удобры очень хорошие!! Делал на земле п/ш перфект гро микро Блум и бад фактор. Вода : фильтр 3х ступенчатый обычный не осмос п/ш из фильтра 7,4 после добавления по инструкции встает на 6,3 и дренаж потом тоже 6,3 и реально зеленые чувствуют себя хорошо и это без стимов а сними еще лучше будет а на цвете бад фактор реально смолы добавляет делали один сорт с ним и без. Разница есть. Я свой выбор остановил на AN теперь мечта собрать всю линейку или хотя бы все для корней и для конкретно бутонов

А какой Ппм воды после фильтрации у тебя?

АN осмос на 5,8 столбят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бад игнитор действительно дает новые точки роста соцветий? Как раз на него  смотрю.

Я думаю, что именно ему мы обязаны хорошим урожаем)

 

к примеру:

 

второй цикл: земля, 250 днат, автики, мексиканские авиалинии от фэст бадсов,  основа шот флауэринг ПФ+вуду джус, б-52, биг бад,  овердрайв, и в конце флаулес финиш. растягивали их, и кусты визуально выглядели очень пышными, в конце цвета бошки аж клонило к земле под весом,  бад игнитора не было,  и сняли мы тогда с кустов где-то по 120гр.

 

третий цикл: земля, 250днат,  original amnesia auto dinafem, основа лонг флауэринг ПФ+вуду джус, б-52, биг бад,  бад игнитор, овердрайв, и в конце флаулес финиш. растягивали, кусты на фотках выше, сняли 170-190гр. 

 

 

Конечно, ради справедливости надо сказать, что мы не экспериментировали на кустах, один подкармливая, а второй нет(чтобы в конце сравнить). И сорты разные  в разных циклах и основа разная, что тоже могло сказаться на урожае.

 

Нам  бад игнитор и бад фактор рекомендовал  паренек в магазе, в котором мы скупаемся всегда,он их пробовал на своих растихах, и очень хвалил. К слову, про овердрайв у него были не оч лестные отзывы)). С бад фактором я тогда  решила повременить, ограничились покупкой бад игнитора.  Мы брали маленькую баночку, с нашим расходом ее хватит очень надолго)). 

 Мое мнение- бад игнитор попробовать стоит. Расход маленький, только 1-2 неделя цвета. 

Изменено пользователем Zvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой Ппм воды после фильтрации у тебя?

АN осмос на 5,8 столбят

Ппм чет не меряю, п/ш достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Ппм чет не меряю, п/ш достаточно

Как на гидру перейдёшь, так и начнёшь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стимуляторов интересно.... Они же органические ! По таблицам как я понял их в раствор нужно добавлять ? Проблемы же могут быть с раствором.

Очень заинтересовала линейка ph perfect. Но стимы очень дорогие и органические. После плясок с ph на фидингах хочется попробывать. Вода крануха около 200ppm.

Система dwc.

Как лучше сделать ? Попробывать основу AN со стимами плантаторс ? Или придется разорится на их органику ?

Изменено пользователем Hydrapont11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Бери любую базу, стимулятор Nirvana/Bud blood и не парься. Бад Кэнди это меласса цветочная, Вуду джус это фитоспорин-м, оба стоят копейки. И все будет ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу стимуляторов интересно.... Они же органические ! По таблицам как я понял их в раствор нужно добавлять ? Проблемы же могут быть с раствором.

  Очень заинтересовала линейка ph perfect. Но стимы очень дорогие и органические. После плясок с ph на фидингах хочется попробывать. Вода крануха около 200ppm.

Система dwc.

   Как лучше сделать ? Попробывать основу AN со стимами плантаторс ? Или придется разорится на их органику ?

 

 

делюсь своим опытом использования: 

у нас на гидре основные удобры AN ph perfect(3 бутылки, которые с обезьяной на картинке). на гидре однозначно очччень удобно, тк не нужно за пш следить, растиха чувствует себя хорошо, только температуру воды контролируем и ппм. корни имеют еле уловимый желтоватый оттенок  из-за "микро" - она коричневого цвета(первоисточник пишет, что это норма, читала на счет этого в журнале AN, ссылка на выпуск этого журнала есть где-то здесь в ветках, но если нужно- могу кинуть ее, она у меня в закладках).

 

Стимы тоже от AN, в гидре абсолютно никаких  проблем не создают. У них не все стимы органика. На плантаторсы тоже хотела бы перейти( очень хорошие отзывы о них), но совместимы ли они будут  с основой AN - не знаю, в ветке стимов плантаторсов вопросо задавала, но ответ не получила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любую базу, стимулятор Nirvana/Bud blood и не парься. Бад Кэнди это меласса цветочная, Вуду джус это фитоспорин-м, оба стоят копейки. И все будет ровно.

Про бад кенди тоже читала, что можно заменять мелассой( как раз у плантаторсов она есть),

 

а про вуду джус просто интересно для себя - а вы уверены, что фитоспорин его заменяет? фитоспорин имеет в составе всего один штамм, а вуду джус 12 штаммов. бацилус субтилис есть в составе обоих препаратов, но в вуду еще 11, помимо субтилиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Разумеется, уверен. Слышали выражение "деньги из воздуха"? Еще есть "проклъятий капыт'ализмъ" :kutyashie-101:  Сенная палочка там долбит всех конкурентов и корни каннабиса становятся мягкими и шелковистыми. А в целом, если вы внимательно прочтете официальный гайд АН по их продукции, то запросто там заметите честное признание: "Всё что вам нужно это любовь, то есть База+Нирвана+Вуду джус". Тут еще была статья про то, как Mandala Seeds растят. Поищите, интересный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

делюсь своим опытом использования: 

у нас на гидре основные удобры AN ph perfect(3 бутылки, которые с обезьяной на картинке). на гидре однозначно очччень удобно, тк не нужно за пш следить, растиха чувствует себя хорошо, только температуру воды контролируем и ппм. корни имеют еле уловимый желтоватый оттенок  из-за "микро" - она коричневого цвета(первоисточник пишет, что это норма, читала на счет этого в журнале AN, ссылка на выпуск этого журнала есть где-то здесь в ветках, но если нужно- могу кинуть ее, она у меня в закладках).

 

Стимы тоже от AN, в гидре абсолютно никаких  проблем не создают. У них не все стимы органика. На плантаторсы тоже хотела бы перейти( очень хорошие отзывы о них), но совместимы ли они будут  с основой AN - не знаю, в ветке стимов плантаторсов вопросо задавала, но ответ не получила. 

 

забыла про воду написать. AN рекомендуют очищенную воду, мы в ведро заливаем покупную, методом "тыка" находим ту, в которой ппм пониже, тк у нас из крана 250-295ппм. в покупной ппм приблизительно 70, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, решено так и сделаю ) возьму основу AN и стимы плантаторс ). Но сначала попробую на кранухе все же ) Передоз кальция мало вероятен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanced только с обратным осомосом шикарно рабоатет из покупных бонаква 5л сто пудова. Ровно 5,5 без всяких. все остальное трэш. Пш от 6 до 6,7 как с водой повезет. Но они уверяют что за счет хелатности их удобрений все усваивается ой в каком большом рэндже пш.

Насчет стимуляторов. Незря там спрагивают какой у вас уровень грова, тк надо следить по растению как оно реагируют на кормежку. Не заменит плантаторс ваш адванседы все. был бы у кого аппрат по измерению тгк и кбд то провелибы тест на клонах где больше тгк кбд и других веществ будет, где больше урожай, лучшей запах и вкус цветов.  А так это все пустословие. Производитель дает гарантию возврата денег в сша канада и европе. вот и думаете работают ли их продукты или нет. не работали бы, то явно биг майк так не шиковал и адванседы не были бы одними из основных спонсоров хай таймс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупали святой источник- там ппм 90-110. а сейчас "красная цена" 5л бутылка из пятерочки. там иногда есть партии с ппм 50-60. у нас пш после замеса вот в последний раз был 5,9. бонакву не помню уже- брали или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупали святой источник- там ппм 90-110. а сейчас "красная цена" 5л бутылка из пятерочки. там иногда есть партии с ппм 50-60. у нас пш после замеса вот в последний раз был 5,9. бонакву не помню уже- брали или нет.

ну когда как вы правы. у меня где то 6,5 был в пяторочной воде) да бонаква больно дорого, особенно если кокос литров 20) не говоря уже о гидре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель дает гарантию возврата денег в сша канада и европе. вот и думаете работают ли их продукты или нет. не работали бы, то явно биг майк так не шиковал и адванседы не были бы одними из основных спонсоров хай таймс..

У Майка инстаграм просто часть рекламы,АN мол это жирная жизнь,они себя позиционируют в премиальном сегменте.Нормальные удобры,но не the best of the world,некоторые продукты неудачные по сравнению с аналогами у других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

У Майка инстаграм просто часть рекламы,АN мол это жирная жизнь,они себя позиционируют в премиальном сегменте.Нормальные удобры,но не the best of the world,некоторые продукты неудачные по сравнению с аналогами у других фирм.

О каких конкретно продуктах идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!