Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После того как обтянули блюдце клюенкой не забудьте сделать несколько дырочек иголкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у уменя на данный момент 16-13 см нокустистые сам накосячил с поливом забухал на мару дней да еще и других малышей сгубил 5 шт один выжил растроен :hz:

Не знаю как у вас такие большие . У меня 7 дней .см 3 высотой. И я вся в поисках конкретики по поводу прикорма. Нужно уже или нет. И как. По таблице? Но тут же читаю что не надо можно переборщить Как быть что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-92142-0-24675200-1460572974_thumb.jpg мои малыши 3 дня от каски

А зачем керамзит ? На верху )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас такие большие . У меня 7 дней .см 3 высотой. И я вся в поисках конкретики по поводу прикорма. Нужно уже или нет. И как. По таблице? Но тут же читаю что не надо можно переборщить Как быть что посоветуете?

я мешаю покупную зе млю с торфом поливаю с кемирой и бойкалэЭМ1 на веге на цветении монофосфат и в этот раз листь крутит вынес в аут добавил золу калий пощепотке на горшок отошли в боксе +28=30 хотя другие прут при одиноковым уходом, подкармливаю с недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас такие большие . У меня 7 дней .см 3 высотой. И я вся в поисках конкретики по поводу прикорма. Нужно уже или нет. И как. По таблице? Но тут же читаю что не надо можно переборщить Как быть что посоветуете?

В первые две недели не рекомендуется ничем подкармливать, кроме корневина, но и его нужно начинать давать сначала в слабых дозах и увеличивать её до рекомендуемых, при нормальном развитии растих.

Т.к. в этот период запаса питательных веществ в грунте и в воде достаточно для начального роста.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Всем привет, может кто подсказать или может кто сталкивался с таким Growbag можно ли в нем ростить, у него интересное строение.

post-86348-0-23446400-1466437037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вылезли корни из дренажных отверстий, что можно предпринять ? И Как избежать этого в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вылезли корни из дренажных отверстий, что можно предпринять ? И Как избежать этого в дальнейшем?

ничего не предпринимай.сделай так,чтобы вода в поддоне не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вылезли корни из дренажных отверстий, что можно предпринять ? И Как избежать этого в дальнейшем?

А чем они тебе помешали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они тебе помешали?

Распереживался просто немного, первый раз такое увидел)) :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал такую историю:

 

Один чел (с которым я сам не знаком) прорастил семки в ватных дисках.., поначалу все было замечательно, скорлупки раскрылись и из них появились отростки 3-4мм...

 

Потом он пересадил их в грунт и ни х. не взошло... Причем раньше он закидывал их в землю без проращивания и 80% всходило... Подумал он, что глубоко их закопал и что грунт был говно, решил он попробовать снова..

 

Прорастил он вновь все семки в ватных дисках, посадил их в грунт, помолился, но его молитвы видимо никто не услышал, или молился он неправильно, вообщем в итоге друзья, них** у него не взошло! (извините за мат)

 

Просто трагедия какая то! Теперь говорят, он хочет смешать кокос в землей для рассады (из магазина) и посадить их в эту смесь, может быть на третий раз повезет.

 

Какие молитвы читать, и что еще можете (кроме молитв и заклинаний) посоветовать этому человеку.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Serginiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем керамзит ? На верху )

сразу в грунт садил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Слышал такую историю:

 

Один чел (с которым я сам не знаком) прорастил семки в ватных дисках.., поначалу все было замечательно, скорлупки раскрылись и из них появились отростки 3-4мм...

 

Потом он пересадил их в грунт и ни х. не взошло... Причем раньше он закидывал их в землю без проращивания и 80% всходило... Подумал он, что глубоко их закопал и что грунт был говно, решил он попробовать снова..

 

Прорастил он вновь все семки в ватных дисках, посадил их в грунт, помолился, но его молитвы видимо никто не услышал, или молился он неправильно, вообщем в итоге друзья, них** у него не взошло! (извините за мат)

 

Просто трагедия какая то! Теперь говорят, он хочет смешать кокос в землей для рассады (из магазина) и посадить их в эту смесь, может быть на третий раз повезет.

 

Какие молитвы читать, и что еще можете (кроме молитв и заклинаний) посоветовать этому человеку.

 

Спасибо!

3-4милиметра корешок это много.как только проклюнулась семка сразу в землю под парничек.вниз проросшим корешком.и не закапывать.поливаешь.зубочисткой делаешь углубление и тудой семку.да так чтоб семку было немного видно ис под земли.буквально краешек.должно быть все бенч :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы спрашиваете себя, почему же эти семена не прорастают? Есть несколько вещей, которые могут остановить прорастание ваших семян в грунте!

 

 

Слишком влажно

 

Семена должны быть влажными, а не мокрыми для прорастания. Избыточная вода мешает семечке получать кислород. Плохо дренируемые почвы могут также вызвать грибковые заболевания. Условия влажных грунтов могут быть улучшены добавлением перлита, который аэрирует вашу почву.

 

Слишком сухо

 

Некоторое количество воды необходимо для прорастания, так что поддержание постоянной влажности почвы в это время жизненно необходимо. Накройте контейнеры стаканом или плёнкой, что бы предотвратить высыхание грунта.

 

Слишком жарко

 

Высокие температуры приводят к высыханию почвы и повреждению рассады.

 

Слишком холодно

 

Низкие температуры могут убить рассаду и остановить прорастание. Холод может вызвать медленное, неправильное развитие или заболевания. Лучше начинать проращивание рассады дома, перед высадкой в открытый грунт. Не делайте посадки слишком рано, когда еще холодно и есть опасность заморозков.

 

Слишком глубоко

 

Это приведет к замедлению прорастания. Семена могут быть не в состоянии вырасти достаточно, что бы достигнуть поверхности из-за ограниченного запаса питательных веществ в семечке. Температура земли чем глубже – тем холоднее. Сажайте ваши семена на сантиметр вглубь, для лучших результатов.

 

Слишком близко к поверхности

 

Если посадите семена не достаточно глубоко, они могут высохнуть.

 

Почва слишком плотная

 

Использование слишком плотной почвы может помешать циркуляции кислорода, который необходим вашим семечкам. Также это плохо отразится на дренаже.

 

Почва слишком рыхлая

 

Слишком рыхлая почва приведёт к излишнему проветриванию семечка, оно не сможет впитать необходимое количество влаги и скорее всего засохнет.

 

Грибковые заболевания почвы

 

Семена не выпускают корни или рассада падает. Перелив, плохой дренаж и недостаток аэрации могут увеличить вероятность этого явления. Сажайте семена в стерилизованную почву для рассады и убедитесь в чистоте контейнеров.

 

Нежизнеспособные семена

 

Если ваши семена неправильно хранились, они могли испортиться. Ищите тёмно-коричневые семена. Избегайте слабоокрашенных и беловатых семян, потому, что они не зрелые.

 

Мой любимый способ – хранить семена в баночке от фотопленки, заполнив её до верху рисом. Он впитает всю лишнюю влагу. Можно даже заморозить их для длительного хранения или поместить в сухое, темное и прохладное место для более коротких сроков.

 

Источник - cannabisnature.com

Как то ниочем, нетехнологично.

Слишком влажно или слишком сухо понятия субъективные. Процент остаточной влажности что ли. Грамм на литр сухой земли или еще какая нибудь величина

Глубоко или неглубоко тоже непонятно. Сколько сантиметров ,миллиметров?

Утрамбовка почвы до какой плотности?

Цифры где? А так можно насочинять. Высоко над уровнем моря или ниже его, величина радиоактивности почвы, содержание стронция в земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ниочем, нетехнологично.

Слишком влажно или слишком сухо понятия субъективные. Процент остаточной влажности что ли. Грамм на литр сухой земли или еще какая нибудь величина

Глубоко или неглубоко тоже непонятно. Сколько сантиметров ,миллиметров?

Утрамбовка почвы до какой плотности?

Цифры где? А так можно насочинять. Высоко над уровнем моря или ниже его, величина радиоактивности почвы, содержание стронция в земле...

:icon_mrgreen:

Тебе необходимо главное запомнить! НЕТ НИКАКОГО ГРОВА БЕЗ ДУШИ! Для тех, кто чувствует себя не очень… ПРИБОРЫ БЫЛИ СОЗДАНЫ! Насочинять, конечно можно… ПОПРОБУЙ ТЫ И ЛЮДЯМ РАССКАЖИ!

К ПРИМЕРУ: Есть такие, покупные почвы, в которых дофига асфальтовой муки. Асфальт снимают с автострады и, размолов в муку… спокойно в почву добавляют, а вместе с ним свинец и ртуть. Ртуть реагирует на ДНАТ, обычно. Салатовой становится листва. А вот свинец, мешает росту… и не растет тогда трава.

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други ! не заморачивайтесь не поскупитесь купите торфяные таблетки упаковка 12 шт 112р примерно цены могут разнится зависит от региона . Взял таблеточку водой полил 2 мин подождал там отверстие есть как раз той самой глубины какая нам нужна :ny_icon_old: Семку туда и присыпаешь немного с верхушки торфом и под лампу на следуйщий день каска скинута :clap: Вобще никаких проблем только не тормашите её каждые 5 минут ! Ждите и будет вам счастье :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ,так ,таки,!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други ! не заморачивайтесь не поскупитесь купите торфяные таблетки упаковка 12 шт 112р примерно цены могут разнится зависит от региона . Взял таблеточку водой полил 2 мин подождал там отверстие есть как раз той самой глубины какая нам нужна :ny_icon_old: Семку туда и присыпаешь немного с верхушки торфом и под лампу на следуйщий день каска скинута :clap: Вобще никаких проблем только не тормашите её каждые 5 минут ! Ждите и будет вам счастье :kutyashie-101:

с точностью до наоборот. Торфяные таблетки зло. Лучше уж кокосовые. В торяных таблетках кислый ПШ, много спор всякой херни. Лучший вариант посадка семечки в горшок на ПМЖ на глубину 0,5см, полив и температура в раене 21-24 градуса. Все проростет и вырастет. Чем больше манипуляций и всякой херни, там больше шансов получить здоровую рассаду и в последствии хороший урожай. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

" . Чем больше манипуляций и всякой херни, там больше шансов получить

здоровую рассаду и в последствии хороший урожай."

Помедленнее, профэссор, я записываю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" . Чем больше манипуляций и всякой херни, там больше шансов получить

здоровую рассаду и в последствии хороший урожай."

Помедленнее, профэссор, я записываю ))

получаю мегаурожаи с 2012года. Пишу то что делаю лично сам.

Вижу любиш постебятся? Я тоже))).

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

получаю мегаурожаи с 2012года. Пишу то что делаю лично сам.

Вижу любиш постебятся? Я тоже))).

Вчитайся:-чем больше всякой херни, тем больше урожай ))

Мегаурожай, понятие растяжимое...кому-то и 100 гр мега

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчитайся:-чем больше всякой херни, тем больше урожай ))

Мегаурожай, понятие растяжимое...кому-то и 100 гр мега

бро тысячекратно извеняюсь перед теми кто прочитал, тебе мегареспект, Спасибо!

ну грам ват это урожай (все что быстрее и больше мега))).

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю хорошо прогревать лампой  следует особенно перед закладыванием пророщенного семени.

Первый раз слышу, чтоб грунт прогревали перед высадкой :huh:

 

в марле или губке для мытья посуды, эти материалы пористые и орех в них может лежать дольше. Он просто не задохнется.

В губке опытные гроверы не советуют проращивать. Корень может в эти поры пробиться и при его извлечении может повредится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля-это основа основ. Для того чтобы проросло молодое или старое семя необходимо; земля, вода и мох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у          уменя на данный момент 16-13 см нокустистые сам накосячил с поливом забухал на мару дней да еще и других малышей сгубил 5 шт один выжил растроен :hz:

Бухать Только Проблемы Рождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы :hi2:  Первый опыт Купил землю для цветов потом семки купил, прорастил) все как положено.... посадил в стаканчики...вылезли росточки и через день начали гибнут( Начал рассматривать грунт нашел белых паучков и одну мошку потом оказалась что это белокрылка! В итоги 4 семки  на ветер 2500р..... Второй случай  Купил подороже грунт обработал препаратом для безопасности от всякой нечести)) Посади 3 семки одну для бокса и две примерно через месяц для аута прорастил... В итоге в боксе одна растишка растет ели ели... Для аут две подсадил в тоже бокс что б немного подросли для пересадки... Примерно по 10 см выросли и немного перелил и все ханурики корень загнил... И что то.. как то.. земля слишком проблематично мне кажется :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!