Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Vasya555

холотропное дыхание.

Рекомендуемые сообщения

кто то из форумчан практиковал?

 

http://video.yandex.ru/users/bersnev/view/20/#

 

 

....нашел дохлый топ.....

....

.....

......

........

.....искал ченить про дон хуана, но он либо вниз провалился, либо в эээклектике, а туда не хожу, т.к. духа "балахона" боюсь, хер бестелесный....

........еще про жизнь такую думал в "дамский" "анал" прописать, да тож стрёмно, ваще когда на измене всё стрёмно.....,

............а стрёмно не с проста........

..........

.....

...

..

....

............эх, Вася, 555, :) наверно правильный вопрос "кто из форумчан НЕ практиковал?"

..................альтернатива, мать ёё, это от немецкого "альт" - мол "старый", мол всё новое - хорошо забытое старое,

......................говорят, сЯ практика наидревнейшая, да и Грофф уже не мальчик, всёж за 15 тысяч ЛэСэДэ-сессий у него перевалило (его опыт+работа ситтером), делаем вывод: вампир, его укусивший, превращается

в чистое Знание не успев толком понять-оприходоваться; интересно какой сайкитранс и хардкор щас слушает эта трансперсональная субстанция(грофф) если гоа гила схавал(тусил на пати, слушал) ещё лет 10 назад,

.........была одна кассетка етого мегадиджея(грофф)(или типа того) - под десять грибов вынесло в такое новоебенёво, это, вам, не соль с а2, да с мдма, да дмт в одном фурике заваривать ;),

натурально глухомань там, и у (гроФФа) в голове наверно всё тож не просто,

 

 

...........КАРОЧЕ, ЕСЛИ У КОГО ЧЁ ЕСТЬ ИЗ ОЗВУЧКИ ХОЛОТРОП.СЕССИЙ очень рад за вас,

и хочу познакомиться поближе (обычная пиар-подборка классик-трэков не канает, тока живой освящёный мантрами-молитвами андеграундный ЗВУК) ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васятка, а что ты не запишешься на сессию да не сходишь продышаться? зачем тебе отзывы форумчан? дедушка фрейд сказал бы что у тебя подсознательное нежелание этого делать :)

пепсиколу не пей, видишь как дурманит человека :lol:

Я тебе порекомендую кунилийогу, но это надо в дамском клубе выяснять в деталях, если девки ничего не раскроют из магических секретов, запишись на кундалини йогу, там приближение к холотропному, мож тебя вштырит + не сцыкотно.

МОжешь приколоиться дома гиперактивное дыхание исполнить, а потом в медитацию сразу упасть, телесные ощущение необычные, мозговые приходы у всех индивидуальные, может и не зацепить, сматри тока легкое не растяни, а то одна сиська будет больше другой, а на носу лето :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......и всеж парадокс холотропной терапии в том, что какой то вась дышит чаще нужного в сто крат, и не чухает, что всех и его уж пролечило на славу и говорит, мол не берет(трава ета его;) и дышит, дышит, дышит....

 

...короче ничего общего с йогой и медитацией, скорее наичудеснейший крайне интенсивный психоделический опыт, вызываемый(и определяемый) на 70% резонансом собравшихся на сессию.....

.....дыхание - всего лишь интоксикация кислородом, в крови катастрофически не хватает углекислого газа, предсмертное состояние не пассивно(дышишь же часто), что тока способствует, и дальше всё по

протоколу: предсмертные переживания, выход за пределы оных, перерождение(у кого есть куда), и далее, далее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

....нашел дохлый топ.....

....

.....

......

........

.....искал ченить про дон хуана, но он либо вниз провалился, либо в эээклектике, а туда не хожу, т.к. духа "балахона" боюсь, хер бестелесный....

........еще про жизнь такую думал в "дамский" "анал" прописать, да тож стрёмно, ваще когда на измене всё стрёмно.....,

............а стрёмно не с проста........

..........

.....

...

..

....

............эх, Вася, 555, :) наверно правильный вопрос "кто из форумчан НЕ практиковал?"

..................альтернатива, мать ёё, это от немецкого "альт" - мол "старый", мол всё новое - хорошо забытое старое,

......................говорят, сЯ практика наидревнейшая, да и Грофф уже не мальчик, всёж за 15 тысяч ЛэСэДэ-сессий у него перевалило (его опыт+работа ситтером), делаем вывод: вампир, его укусивший, превращается

в чистое Знание не успев толком понять-оприходоваться; интересно какой сайкитранс и хардкор щас слушает эта трансперсональная субстанция(грофф) если гоа гила схавал(тусил на пати, слушал) ещё лет 10 назад,

.........была одна кассетка етого мегадиджея(грофф)(или типа того) - под десять грибов вынесло в такое новоебенёво, это, вам, не соль с а2, да с мдма, да дмт в одном фурике заваривать ;),

натурально глухомань там, и у (гроФФа) в голове наверно всё тож не просто,

 

 

...........КАРОЧЕ, ЕСЛИ У КОГО ЧЁ ЕСТЬ ИЗ ОЗВУЧКИ ХОЛОТРОП.СЕССИЙ очень рад за вас,

и хочу познакомиться поближе (обычная пиар-подборка классик-трэков не канает, тока живой освящёный мантрами-молитвами андеграундный ЗВУК) ......

 

...да, дохло живем, если ни кто не слышал сей музыкальный ледокол...

у меня на кассете была сессия, с озвучкой приближенной к русскому яз. или может они на межгалактическом говорили, мне неведомо, было да сплыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ссышь газом дышать то этот метод для тебя :) Весчь интересная, практиковал одно время, итог - аналог газа, возможно безвреднее. Научне название эффекта - гипокапния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ссышь газом дышать то этот метод для тебя :) Весчь интересная, практиковал одно время, итог - аналог газа, возможно безвреднее. Научне название эффекта - гипокапния.

 

...да я под грибами пыхтел))) и без них - одинаково! ну потрипнее канешн под 30тью...

...короче ты тож не слышал, про че я тут распинаюсь...

вроде не глупые люди вокруг, а трезвых не сыскать, все ----

----post-27426-0-69465200-1355648758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да я под грибами пыхтел))) и без них - одинаково! ну потрипнее канешн под 30тью...

...короче ты тож не слышал, про че я тут распинаюсь...

вроде не глупые люди вокруг, а трезвых не сыскать, все ----

----post-27426-0-69465200-1355648758_thumb.jpg

Не, я даже не понял про что имеено ты говоришь :) Разопнись подробнее плиз, по трезвому.

Ато после

холотропное дыхание - всего лишь интоксикация кислородом

 

я и читать перестал :yes:

Интоксикация кислородом при его парциальном давлении 0.209 в атмосфере наступить не может.

Иначе как бы мы тогда с пляжными ребризерами O2CCR на чистом кислороде при парциальном давлении в 8 раз превышающем атмосферное ходили часами.

Так что только гипокапния тут, вымывание углекислоты.

Но это так, ненужная теория.

Ты там чтото путное видно излагал, но я ничего не понял :) Какую-то запись ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я просто недогоняю, что вымывает углекислоту при гипервент.? вот и прописал про кислород, но не суть...

...суть в том, что и ты тож теперь в курсе, что я ищу, и тебе советую.

...Грофф в описаниях холотропных сессий рассказывает, мол музыка в виде микса классики консерваторской плюс светлая рокмузыка, у него даже плэйлисты были прописаны гдето, что видимо полный п***ешь, т.к. в реале это вовсе не музыка, а звук, очень гипнотический, направляющий, стирающий страх смерти...

...вот меня и удивило, что с такого сообщества, как дзаг, никто не ходил подышать, я бы ходил, но там одна сессия 10т.р. и более, не по карману пока... а вы? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частоты 7 гЦ и ниже , это орган и дудки в тибете . в принципе чистые 9 на слух могут воспринять единицы

короче, лох ничего не услышит , но почувствует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я просто недогоняю, что вымывает углекислоту при гипервент.? вот и прописал про кислород, но не суть...

Не суть, но на будущее.

Позывы на вдох у тебя возникают только при превышении определённой концентрации углекислоты в крови и соответственно в лёгких. Недостаток кислорода никак на позывы не влияет.

Вот поэтому-то и частота дыхания бывает разная, в зависимости от выделяемой углекислоты.

Так организм регулирует баланс кислотный в крови.

Дышим реже - углекислота выводится не успевает, наступает гиперкапния, "паровоз", позывы на вдох.

Дышим чаще - сбиваем ритм регуляции организма и выветриваем СО2 из крови.

Кислотный баланс нарушается и запускаются процессы сохранения мозга, тебя прёт.

Насыщение тканей кислородом не изменится так как гемоглобин заберёт ровно столько, сколько позволяет парциальное давление газа кислород в смеси. При атмосферном давлении отравление ЦНС кислородом не произойдёт.

Уж поверь, я в своём дайв-компьютере рассчитывал CNS, может быть переизбыток, но только через сутки дышания чистым О2 при атмосферном давлении.

...суть в том, что и ты тож теперь в курсе, что я ищу, и тебе советую.

...Грофф в описаниях холотропных сессий рассказывает, мол музыка в виде микса классики консерваторской плюс светлая рокмузыка, у него даже плэйлисты были прописаны гдето, что видимо полный п***ешь, т.к. в реале это вовсе не музыка, а звук, очень гипнотический, направляющий, стирающий страх смерти...

...вот меня и удивило, что с такого сообщества, как дзаг, никто не ходил подышать, я бы ходил, но там одна сессия 10т.р. и более, не по карману пока... а вы? :) :)

Тут всё верно. Главное препятствие просветления под воздействием нестандартных ситуаций (будь то газ или холотропное дыхание, всё это нестандартно для организма) это страх того, что ты чтото делаешь не так, страх расплаты.

Да уж, практикуя в группе да ещё и за 10000, ты точно максимально обезопасишь себя от ошибки, типа вон сколько дураков рядом пыхтят, да ещё и отвалили за это рублём, а я не хуже :brows:

Бросай это мэн, если ты крепко вцепился в обыденность и боишься приобретая опыт и знания - то лучше бросай или начинай с очистки своего острова тональ (КК).

Понимаю, что это не просто, я сам прорвался чисто случайно, но теперь мне известен "код" последовательностей, который произвёл эту "случайность".

И да мэн, музыка может помочь. Лучше чем что-либо. Музыка и обстановка.

Я могу дать максимально подходящую музыку если надо. Или сами найдите, это то, что играло на ибице 2006-ого года.

Там было несколько диджеев, музыки переходили одна в другую как полагается. Короче целый CDA диск "один" трек.

Могу дать если не найдёте, качество неочень ибо писано давно, но эта музыка в стиле HAOS самая подходящая, баланс между юмором и серьёзностью очень тонкий, как проводника лучше не придумали ещё.

Но это если у тебя нет возможности достать ящера :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался непонят,( ЧТО(по твоему, видимо, кто) вымывает? углекислоту.

 

Я могу дать максимально подходящую музыку если надо. :yes:

post-27426-0-38808200-1355722080_thumb.jpg

как бы тоже знаю, что ищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался непонят,( ЧТО(по твоему, видимо, кто) вымывает? углекислоту.

 

 

post-27426-0-38808200-1355722080_thumb.jpg

как бы тоже знаю, что ищу)

 

Кто и как и что вымывает можешь почитать на досуге в сети. Я тебе уже объяснил, что позыв на вдох возникает не случайно именно тогда, когда возникает. Не чаще и не реже, а именно в точку. Для того, чтобы не выветривать лишнее и поддерживать баланс. Если остался непонят - то тебе прямая дорога на википодобные ресурсы или где ты там черпаешь информацию.

Если знаешь, что ищешь, тогда ищи. Но у меня создалось ощущение, что не знаешь.

Диджейская х**ня это одно, а то, что играло на ибице 2006ого года, это другое.

Зачем мне рассказывать тебе кто и как и зачем озвучил в 2006ом году на острове вещь, которая является проводником?

Просто поверь и практикуй, или не верь и иди на х** :) Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зачем мне рассказывать тебе кто и как и зачем озвучил в 2006ом году на острове вещь, которая является проводником?

Просто поверь и практикуй, или не верь и иди на х** :) Всё просто.

 

...ты, маленький дырявый полупокер, Первое Чмо на форуме, которое пытается посягнуть на кристальную свтлость моего виртуального творения. Далее общение с тобой будет в формате мужчина>малышу из анекдота: ...в душной электричке на против молодой мамы с сынишкой сел дедя. Снял свитер оголив Золотое Кольцо руси. Сынок гврит: мама, смотри какой дядя, такова никогда в жизни не видел... ...дядя положил руку на коленко девушке, потрепал мальчонку по волосам, и сказал: что ты мог в жизни видеть, маленький и глупый ...уесос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так вот слушай историю кодекса 1997-1999 вчера по работе тусили можно сказать в лесу, кент прикалывал, он девять месяцев добирался из сочи в среднюю полосу по особо-строгвотим... такая поферси водила мимо акул которым расстрел заменили на пятнашку, чел гврт - о чем с ними можно разговаривать, чифир не пьют, тока зел.чай) в бога верят, сигареты не курят, не матерятся, книжки читают и гврит в йогических позах стоят, ...я со смеху по внегу покатился ...а потом попустило задумался тяжко в бога верить и коридорных шагов не ссать...

 

...тока если какой ххам наглый подстрелит, надобы броник облегченый взять, чтоб с папкой не гонять...))) :)

 

...фотка означала - "о вкусах не спорят", мне нравится техно160170 и210220 но не как чумавой спидкор, за классику держу 01.01.1999 вроде год дж псих и анжела шульженко в спбтоннель :) доберусь до пк дам ссыль...

 

...а ты со своим надроченым беги дальше, не о чем говорить, дури в тебе еще много, сынок.

 

...а ты тока о своем надроченом)

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле до фонаря то, что играло на ибице 2006ого года Главное звуковое давление выше 100 dB

и реципиенты впадают в транц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка - сила... Мусульманин знакомый говорит, что музыка разрушает душу... Почему у них так,

никто не думал? Тот или иной жанр, лишь форма/оболочка... не столь важна расцветка... что за ней...

есть там что, цепляет... или только за глюками создатель в трип ходил, не цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутящиеся дервиши

 

На афишах в центре Стамбула можно увидеть приглашение посетить ритуальные танцы дервишей. Культура этого танца основана и широко развита в Турции, и подобные зрелища устраиваются в ресторанах и клубах столицы 2-3 раза в неделю. Перед тем, как дервиши начнут выступать, конферансье кратко ознакомит с историей возникновения и смыслом ритуального танца.

Основатель ордена крутящихся дервишей Джеляледдин Руми, но его последователи называли его Мевляна (что означало «наш мастер»). В орден танцующих дервишей входили представители мистического крыла Ислама.

Сам период вращения дервишей называется Сема. Состоит оно из четырех основных частей, после которых непременно читается Коран. Длительность всего представления чуть больше часа.

Группа выступающих состоит из 24 человек и мастера, который является дирижером. А сама группа делится на две части – 12 музыкантов и 12 исполнителей танца. Одеты дервиши в широкие белые юбки, которые означают саван, и высокие шапки, которые означают надгробие.

Начало выступления самих дервишей начинается с поклона религиозному наставнику – они скрещивают на груди руки в знак готовности единения с Богом. Само кружение происходит справа налево, то есть против часовой стрелки, при этом считается что создается энергия, которая позволяет войти в транс.

Процесс вращения символизирует единение со вселенной и богом. Голова танцоров наклонена, чтобы облегчить процесс кружения. Вращаясь, танцоры поднимают одну руку к небу, чтобы соприкоснутся с энергией вселенной, а вторую опускают к земле, что означает отдачу полученной энергии людям. Получается, что дервиш становится проводником божественной энергии, которую невозможно получить простым людям.

По ходу танца дервиши четыре раза останавливаются. Каждая из пауз имеет свое мистическое значение. Это познание существования Создателя, преклонение и восхищение перед вселенной, прославление любви, и душу, которая покинула тело для воссоединения с богом.

В конце танца исполнители падают на колени, чтобы передать людям любовь, которую они получили из вселенной. Далее зачитывается глава из Корана и ритуал считается законченным.

 

 

 

Чем-то закинутся и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле до фонаря то, что играло на ибице 2006ого года Главное звуковое давление выше 100 dB

и реципиенты впадают в транц .

 

...кстате в самую точку орган там гудел, трубки визжали, куча гаджетов непальских, интересно, какова частота если по ощущением - запихнули в огромный градусник ртути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан , одно дело вживую слушать , а через акустику совсем другое . На самом деле акустических систем

выдающих реальных ,хотяб 20 дБ сложно найти . они очень дорогие Кореша в аудио форума спецом ходят

в католические соборы , Моцарта , Баха послушать . А эйфория у дубаголовых на Ибице не от ультранизких ,

а тупо от давления звукового .Это даже вредно для внутренних органов , совсем другое , ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересная статья

 

Hевидимый убийца

 

Виктор Антонов

Hезримая сила 9,1999

 

В 1890 году из Hовой Зеландии в Англию отплыло парусное судно "Малборо", груженное мороженой бараниной и шерстью. В порт назначения оно не прибыло. Парусник был списан как погибший. Прошло 23 года, и вдруг "Малборо" обнаружили у берегов Огненной Земли. Корабль шел под всеми парусами. Капитан встречного судна составил подробный отчет о том, что увидел: все члены команды "Малборо" находились на своих местах: один лежал у штурвала, трое на палубе у люка, десять вахтенных - у своих постов, шестеро - внизу. Hа скелетах еще сохранились лохмотья одежды. Что произошло с командой парусника, осталось неизвестным. Осенью 1894 года германский пароход "Пиккубен" встретился в Индийском океане с трехмачтовым парусником "Эбий Эсс Харт". Hа его мачте был вывешен сигнал бедствия. Hемецкие моряки нашли на судне лишь одного живого человека, капитана, но узнать у него что-нибудь о трагедии было невозможно: капитан сошел с ума. Остальные 38 членов экипажа были мертвы. С 1950 по 1954 годы к юго-западу от Японии в "Море дьявола" исчезло девять судов - неправдоподобно много для такого маленького района. И это были не крошечные рыболовецкие суденышки, а крупные грузовые суда, оборудованные по последнему слову техники надежными двигателями и радиостанциями; и все они исчезли, когда стояла прекрасная погода. Только один из судов успел послать сигнал бедствия. В морях встречаются блуждающие корабли с мертвыми моряками на борту или по неведомой причине покинутые всей командой. Можно и дальше приводить не один десяток морских трагедий, расследованных в свое время со всей возможной тщательностью. Hо вопрос, что же там могло произойти, остается без ответа. Эта морская тайна не дает покоя историкам морских плаваний. Чего только не предполагалось тогда, чтобы объяснить загадку. Тут и гигантские кальмары, напавшие на корабль, и неведомая, таинственная эпидемия, занесенная на судно кем-то из матросов... Человеческое ухо устроено так, что воспринимает звуки с частотой до 18-20 тысяч колебаний в секунду. Писк комара близок к верхней границе, рокот морских волн - к нижней. А что за пределами? Hеслышимые звуки. Ультразвук (частота колебаний превышает 20 тысяч в секунду) уже хорошо изучен и широко используется в науке и технике, а инфразвук (менее 20 колебаний в секунду) остается во многом еще загадкой. Что же происходит на пороге тишины?

... Режиссер лондонского театра был озабочен. Готовилась к постановке новая пьеса. Одна из сцен переносила зрителей в далекое прошлое. Какими техническими средствами лучше всего выразить этот момент? Hа помощь пришел известный американский физик Роберт Вуд. Он предложил постановщику спектакля использовать очень низкие, рокочущие звуки: они создадут в зрительном зале, полагал ученый, обстановку ожидания чего-то необычного, пугающего.

Для получения "тревожного" звука Вуд сконструировал специальную трубу, которая была присоединена к органу. И первая же репетиция испугала всех. Труба не издавала слышимых звуков, но, когда органист нажимал на клавишу, в театре происходило необъяснимое: дребезжали оконные стекла, звенели хрустальные подвески канделябров. Хуже того: все, кто присутствовал в этот момент на сцене и в зрительном зале, чувствовали беспричинный страх! Люди, живущие по соседству с театром, позднее подтвердили, что они испытали в те минуты то же самое. Среди жителей многих прибрежных районов бытуют рассказы о людях, которые безошибочно предсказывают приближение шторма. Море еще спокойно, а старый рыбак, выйдя на берег, говорит о надвигающейся буре. Видимо, такие люди слышат "голос моря". Мощные инфразвуковые колебания воздуха, принесенные издалека, воспринимаются ими как болевые ощущения в ушах. Звуками, рождающимися у порога тишины, заинтересовались многие исследователи. У профессора Гавро, работающего на юге Франции, близкое знакомство с инфразвуками началось, можно сказать, случайно. В одном из помещений его лаборатории с некоторых пор стало невозможно работать. Hе пробыв здесь и двух часов, люди чувствовали себя совсем больными: кружилась голова, наваливалась сильная усталость, нарушались мыслительные способности. В 1934 году советский психиатр М.Hикитин наблюдал у больного припадки эпилепсии, проявлявшейся всякий раз, когда при нем начинали играть на органе: вибрация органных труб, как известно, рождает инфразвуки. Прошел не один день, прежде чем профессор Гавро и его коллеги сообразили, где следует искать неизвестного врага. Инфразвуки и состояние человека... Какие тут взаимосвязи, закономерности и последствия? Как оказалось, инфразвуковые колебания большой мощности создавала вентиляционная система завода, который был построен вблизи лаборатории. Частота этих волн была около 7 герц (то есть 7 колебаний в секунду), и это представляло опасность для человека. Инфразвук действует не только на уши, но и на весь организм. Hачинают колебаться внутренние органы - желудок, сердце, легкие и так далее. При этом неизбежны их повреждения. Инфразвук даже не очень большой силы способен нарушать работу нашего мозга, вызвать обмороки и привести к временной слепоте. А мощные звуки более 7 герц останавливают сердце или же разрывают кровеносные сосуды. Биологи, изучавшие на себе, как действует на психику инфразвук большой интенсивности, установили, что иногда при этом рождается чувство беспричинного страха. Другие частоты инфразвуковых колебаний вызывают состояние усталости, чувство тоски или морскую болезнь с головокружением и рвотой.

По мнению профессора Гавро, биологическое действие инфразвука проявляется тогда, когда частота волны совпадает с так называемым альфа-ритмом головного мозга. Работы этого исследователя и его сотрудников раскрыли уже многие особенности инфразвуков. Hадо сказать, что все исследования с такими звуками далеко не безопасны. Профессор Гавро вспоминает, как пришлось прекратить опыты с одним из генераторов. Участникам эксперимента стало настолько плохо, что даже спустя несколько часов обычный низкий звук воспринимался ими болезненно. Был и такой случай, когда у всех, кто находился в лаборатории, задрожали предметы, находящиеся в карманах: ручки, записные книжки, ключи. Так показал свою силу инфразвук с частотой 16 герц. Вернемся к нашим примерам: судну "Малборо", пароходу "Пиккубен" и исчезновению девяти судов в "Море дьявола", а не причастны ли к этим странным событиям инфразвуки. Мы уже знаем, что мощный инфразвук с частотой 7 герц смертелен. Между тем инфразвуковые волны, возникающие при штормовой погоде, по своей частоте близки именно к этой. Предположим, что "голос моря" достиг частоты колебаний 6-7 герц. Когда такая, волна "накрывает" судно, она за секунды убивает всех. При этом тщательное расследование не обнаружит ни отравления, ни заразной болезни. Hевидимый убийца "всего лишь" парализует работу сердца. Мощные инфразвуковые излучения с частотой, несколько отличной от 7 герц, способны вызывать приступы безумия. Об этом говорят следующие факты. Установлено, например, что, когда на море зарождается и набирает силу шторм, на берегу растет число дорожных происшествий.

"Рука" инфразвука-убийцы видна в истории с гибелью пяти американских самолетов в декабре 1945 года. Летчики несли патрульную службу в северных районах Атлантического океана. Hеожиданно наземная база приняла странную телеграмму: "С нами несчастье! Мы не видим землю". Радисты на базе слышали, как пилоты всех пяти машин говорили об одном и том же: они вдруг потеряли зрение, их глаза не видели даже солнца, хотя день был самый благоприятный для полетов. Затем связь прервалась.

Все самолеты не вернулись на свою базу. Может быть много причин, по которым команда оставляет корабль, и он потом безлюдным носится по волнам океана. Инфразвук излучается морскими волнами. Академик В.В.Шулейкин исследовал его еще в тридцатые годы, используя в качестве усилителя резонатор в виде резинового шара, заполненного водородом. Этот звук был назван им "голосом моря".

В те же 30-е годы в Северном Ледовитом океане на судне "Таймыр" работала советская научная экспедиция. Ученых интересовали верхние слои атмосферы. И вот однажды при запуске шара-зонда (так называют шары-"разведчики", заполненные водородом, снабженные различными измерительными приборами и радиопередатчиком) исследователи обратили внимание на странное явление: стоило шар приблизить к уху, как человек чувствовал сильную боль. Словно кто-то давил на барабанную перепонку. Этим заинтересовались ученые. Опыты, проведенные на Черноморском побережье, показали, что неизвестное явление связано с морем. Болевые ощущения вызывали инфразвуки, которые возникают над морскими просторами при штормах и сильных ветрах. Разгулявшийся ветер и сильное волнение моря становятся источником мощных инфразвуковых колебаний воздуха. Даже сравнительно небольшой шторм порождает инфразвуки мощностью в 90 киловатт. Они распространяются на сотни и тысячи километров вокруг. Улетая вдаль, неслышные звуки как бы предупреждают всех о надвигающейся буре. И такое предупреждение хорошо улавливают многие обитатели моря. Медузы еще до того, как приходит первая штормовая волна, уплывают от берега: о скором шторме их оповестил "голос моря", который они хорошо слышат. Внутренние волны в океане... Если вы видите совершенно гладкую, спокойную поверхность воды, это совсем не значит, что во внутренних слоях все спокойно. Там могут "бушевать" настоящие штормы из внутренних волн. Кавычки здесь поставлены потому, что эти волны очень медленные, их периоды составляют десятки минут и часы, но амплитуды могут достигать сотен метров - все это мы не видим, как и не видим грозного убийцу, притаившегося недалеко от нас.

 

взято

http://tzone.kulichki.com/anomal/hid_killer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ты, маленький дырявый полупокер.

Вообщето я профессионал в покере, не полу, а полный, да и дырок в себе лишних не замечал :)

Первое Чмо на форуме

Я Первое Чмо на форуме, тоесть предводитель всех Чмо на ресурсе? Ну спасибо :blush2: Теперь 99% пипла здесь меня слушаться начнут коли ты в предводители назначил?

Первое Чмо на форуме которое пытается посягнуть

Или же я Первое Чмо которое попыталось посягнуть, а остальные Чмы просто так с тобой общались, без посягательств? Тогда ты им отплатил за это нескупо таким заявлением.

 

Выражайся конкретнее коли уж решил на личности переходить.

кристальную свтлость моего виртуального творения

Где на это творение можно взглянуть?

Пока что из кристальности я вижу лишь твои сумбурные посты, о которые глаз спотыкается с переломом сетчатки.

Ну реально ничего не понятно, ты не ленись писать так, чтобы тебя понимали, даже если сам уже на другом языке говоришь. Я же не ленюсь, хотя такое "детское" изложение касательно вопросов масштаба вечности мне тоже даётся с трудом, но я уважаю результат и бережно отношусь к сознанию читающеих, хотя и совсем не щажу их эго и самомнение.

Короче не ленись и возможно я перестану посягать на твоё "творение", когда пойму что ты не просто дебил размахивающий руками и головой когда пишет и оттого такие битые и бессмысленные посты у него.

Далее общение с тобой будет

Далее можно вообще не общаться, не находишь? :yes: Выветри пузырьки из мозга сначала, кокакола недопитая.

 

А про музыку зря вы так, от моих предпочтений в выборе рекомендации ничего не зависит. Я искал готовое универсальное решение годами и нашел его. Проверено на многих.

Как вы не поймёте, что любая ваша классика и вся прочая чушь конечно является проводником, но только в мир фантазий и чувств автора. Выше не поведёт! Ито это если автор был выше уровнем, иначе вообще в говно заведёт.

Вобщем вся музыка у которой есть смысл, который пытался передать автор - не годится.

Ну для лохов конечно пойдёт, так лишь-бы не обосраться и чтобы чтото брынчало, за что можно уцепиться и "вынырнуть".

Повторяю - это путь лохов. Ведущий к ещё большему заблуждению.

 

Подходящая музыка должна быть написана либо шаманом в трансе, либо слоном, либо конченым психом с отёком мозга.

В любом другом случае ненужной окраски лукавыми эмоциями автора не избежать.

Но дело в том, что слушать музыку написанную такими персонажами зачастую невозможно, поэтому я и предложил самое меньшее зло, которое мне удалось найти из того, что вообще есть.

 

И это оказалось в стиле хаос, который я вообще не слушаю. Так что не надо мне про то, что я "своё толкаю". Нет, это всё для вас. Дело лишь в том, что действительно нужные и единственно важные вещи и знания люди берут с большой опаской, десять раз надо предложить, сто раз объяснить. И не у каждого человека, который обладает действительно важными вещами и знаниями, хватит терпения, чтобы все эти предложения сделать и всё разъяснить.

К сожалению именно так работает механизм, препятствующий распространению "жизненно важной" информации, очень грамотно и тонко запиханный тебе в голову как составная часть смысла существования, поэтому и крайне сложно обходимый. Ведь "вспышка осознания" у массовки никому не нужна... Кроме тех, кому она пока ещё нужна....

Тоесть тех, кто уже стоит на грани, вроде бы их уровень осознания и позволяет уйти в недосягаемый отрыв уже прямо сейчас, но им ещё небезразлична судьба тех, кто останется.

 

И на последок совет по проводникам - всячески избегайте старой классики. Желательно и в повседневной жизни, но "отпуская сознание" избегайте её обязательно. Эта музыка не зря считается нетленными шедеврами, не зря её с рождения пропихивают и рекламируют, есть те, кому это выгодно.

И не зря эту музыку слушали гангстеры, не напрасно под неё особенно смачно смотрятся сцены насилия, всё это не просто так.

Классикой нам промыли мозги, чтобы осаждать порывы осознания, убеждая в обратном. И убедили, люди наслаждаются и не слышат, как им пилят голову.

К тем-же навязанным вещам, вроде классики, которые вследствие промывки мозгов теперь считаются святыми, я без колебания отношу любовь, семью, детей, уважение к старшим и ещё много чего, отнимающего у нас резервы осознания настолько, что для реально важных открытий и дел просто не остаётся места. Не спорьте вам это навязали как ВАС САМИХ, так что споры тут неуместны, я итак знаю, что никто ниже уровнем со мной не согласится. Навязали да ещё и обезопасились на будущее, если вдруг появился резерв, который может привести к просветлению, то его тут-же появится непреодолимое желание использовать на благо тех-же неважных и ненужных дел, типа завести ещё одного ребёнка, получить лучшую работу итд. Вот так "они" нас и захомутали, всё осознание и энергоресурсы тратятся на вещи, которых всегда хочется больше и больше пока позволимо, и конца этому нет. Никогда не интересовало, почему большой вращающийся круг, внутри и вместе с которым вращаются много мелких кружков, так завораживает?

Да потому, что это упрощённая картина нашего поведения.

Всё человечество ходит по кругу, также как и каждый отдельно взятый внутри него человек.

Но тут тоже действует закон вроде центробежных сил, если достаточно сильно разогнаться прямо по курсу своей личной кольцевой колеи, то можно и вылететь за её пределы, увидеть колеи других людей, общий круговорот, и затариться обратно на свою колею, но уже человеком знания.

А дальше... чудеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето я профессионал в покере, не полу, а полный, да и дырок в себе лишних не замечал smile.png

...

А дальше... чудеса smile.png

 

Тайны мира с Анной Чапман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тайны мира с Анной Чапман

 

...даже если "никто ниже уровнем Его и не согласится" может оно снизойдет и скинет ссылку на сию чудную музыку или скажет как в ютубе аукнуть, а от коль потерял послушай че было в этом году в европе на легендарном Тандердум 2012(я опять за телефоном все сижу...)

...и нинада гнать на классику, Галюциноген как альбом, да и весь Шпонгл в целом уже классика, классика дискжокеи Ленин, Трансдрайвер, ктонить слушал Фашиста в живую, записи не дают и 0,001% того что происходит... он включает звук и пипец, конечно много шумовых эффектов типа хищ-хищ индастрил мать его, но эффект как сапсаном сбило, многие не понимают, или х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы: всегда любил качественный хаус, до сих пор кассеты собираю "дженирэшнл хаус 98" типа и др., но не торкает плясать под него, Махх, закинь ссыль на свой вкус че там рулит ща)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фильм не смотрел "Глухой пролёт"?

 

...тоже классика, эпоха открытия звука "прямой бочки" боть-боть-боть в рэйв культуре 303 синтезатор вроде с настройками по-продиджевски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы: всегда любил качественный хаус, до сих пор кассеты собираю "дженирэшнл хаус 98" типа и др., но не торкает плясать под него, Махх, закинь ссыль на свой вкус че там рулит ща)))

Я последние 6 лет после некоторых событий перестал оценивать музыку. Так что подсказать что лучше для просто послушать не могу.

Иногда сам гоняю Infected Mushrooms и ничего более. Но для них, особенно последних альбомов, нужна система на пару-тройку килобаксов как минимум и помещение желательно соответствующее. Наушники фуфло.

Хаос не слушаю да и достойного не слышал ещё, хаус направление крайне сложное чтобы кто-то с человеческими замашками его смог грамотно исполнить. ИМХО.

Тот хаус что я советовал по отдельности тоже фуфло, да и слушать просто так его не очень.

И качество записи на диктофон тоже далеко от совершенства...

Я думал вы найдёте оригинал, а не то что у меня. Правда я не смог найти :)

Но именно смена диджеев, то как они это делали (реально неряшливо) и подбор композиций при правильном употреблении способен показать суть вещей и не привлечь стража.

Именно этот баланс, показать истину и не привлечь лишнего внимания, является единственно важным критерием в выборе проводника.

Конечно можно вылететь бездумно и под неправильную музыку или с другим неправильным проводником, но вот вернувшись назад повторить этот трюк вы уже не сможете. Так как вас заметят, неправильный проводник не спасёт вас от этого. Заметят и поставят стража, который будет перехватывать ваше сознание в самый уязвимый момент - момент выхода.

 

Он будет запихивать насильно ваше сознание на своё место каждый раз используя самый подходящий лично для вас инструмент. У кого-то это страх. Например если кто-то сильно боится утонуть, то возможно он будет ближе к моменту перехода задыхаться, кто боится сгореть - тому будет весьма и весьма натурально казаться, что он начинает загораться.

Могут просто начинать чесаться глаза.

Если физических мер будет мало, то страж подсунет тебе свою морду когда будешь вылазить, быстро назад заскочишь.

 

Поднимите руку те, кто столкнулся с этим? :) Типа первый раз кое что сделали, вылетели и многое увидели, но вот начали забывать и пробуете снова проделать действия, приведшие в первый раз к просветлению, но ничего не выходит хоть усрись? Страшно становится или ещё как-то "неполучается"? Я уверен, что такие тут есть. Почти каждый может бездумно "выскочить" случайно, но через стража в следующий раз уже не каждый пройдёт.

А этот тип ещё и не просто так приставлен к вам, ему нужно жрать. И жрать он будет ваше осознание так как оно аппетитно расширилось вследствие "освобождения".

Вот поэтому-то всякое просветление так быстро "забывается", осознание того, кто не знает что творит, открыто "наружу" и доступно кому не лень, а вкусняшки поесть задаром мало кому лень.

 

может оно снизойдет и скинет ссылку на сию чудную музыку

Ссылку оно не знает где взять, может её и нету вовсе.

А вот песенку могло бы выложить.

Только дело в том, что оно недавно продало свой аленварь и сделало бэкап фсех файлов, включая тот хаус, при помощи средства переноса данных виндовс, чтобы купить новый аленварь и всё восстановить.

Но новый ещё не куплен (это всё алекс со своим гемороидальным узлом) и теперь оно имеет единственный файл переноса данных, который весит 800 гигов, и не может этот файл открыть, чтобы выдрать тот трек :)

Кто подскажет глупому бесполому существу как бы это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!