Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

МГЛ, ДРИ, ДНАТ, ИЗУ, дросселя. Теория

Рекомендуемые сообщения

post-71216-0-82558100-1425511307_thumb.jpgpost-71216-0-93224500-1425511290_thumb.jpg

Я задавал этот вопрос многим .. Но конкретно ни кто не ответил утверждающе - годится ли эта лампа для грова

Это лампа накаливания (присмотрись - внутри колбы спираль).

Со всеми вытекающими - низкий КПД, жар и т.д.. Для грова - плохой вариант. НО...

Камрад BadLankin на них репорт вел "Самый интересный репорт". Глянь, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это лампа накаливания (присмотрись - внутри колбы спираль).

Со всеми вытекающими - низкий КПД, жар и т.д.. Для грова - плохой вариант. НО...

Камрад BadLankin на них репорт вел "Самый интересный репорт". Глянь, если интересно.

Спасибо :) бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Бразы а если я на этот дроссель Днат повешу?

post-80598-0-05753200-1433878059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ничего сложного,просто в два выхода из 400 прикручен дополнительно 250. ИЗУ стоит от 250

до 1000. То что двойные провода это так,от лень зачищать)

 

post-51253-0-66997000-1394203392_thumb.png

 

 

так как суммарно сейчас около 650--насколько быстрее износ у лампы,как думаете, сведущие?

Привет Бро !подскажи плиз у меня девять дроселей по 150ватт как их можно соеденить по две штуки чтоб я мог использовать лампы по 250ватт,изу до 400ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150+150=300,лампа будет светить сильнее,но быстрее выработает ресурс

 

Привет Бро !подскажи плиз у меня девять дроселей по 150ватт как их можно соеденить по две штуки чтоб я мог использовать лампы по 250ватт,изу до 400ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какой схеме их соеденить чтоб использовать лампы по 250ватт буду благодарен за инфу,а то я в этектрике полный ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Парни подскажите кто использовал лампы ДриЗ 400 ватт, как она в сравнении Днат 400 на вегу? Интересует температура и эффективность именно на веге!! Спасибо!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал что провод от ПРА до лампы желательно должен быть не более метра. Если будет, например, более 2 метров чем это чревато объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал что провод от ПРА до лампы желательно должен быть не более метра. Если будет, например, более 2 метров чем это чревато объясните пожалуйста.

Может не гореть лампа, либо будут потери характеристик у лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Прочитал что провод от ПРА до лампы желательно должен быть не более метра. Если будет, например, более 2 метров чем это чревато объясните пожалуйста.

Это зависит от ИЗУ ...Глянь видео на Ютубе....набери видео ИЗУ и БЗУ...поймешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, надо лампы днат 400?? две штуки отдам за 2000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, надо лампы днат 400?? две штуки отдам за 2000 рублей.

А-а-а!!! И так 15 раз подряд! Где Дизлайки?!!! :hack:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, такой конденсатор подойдет как фазокомпенсирующий для днат 400? Выдернул из старого ч/б телика.

post-85150-0-36873700-1439909197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Народ подскажите, такой конденсатор подойдет как фазокомпенсирующий для днат 400? Выдернул из старого ч/б телика.

Дак он "поссоянка" в переменку включишь.....взорьвётся на х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Подскажите кто знает! На два комплекта днат 400 можно поставить один конденсатор (на 50мкф ток нашел)или на кждый комплект отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Подскажите кто знает! На два комплекта днат 400 можно поставить один конденсатор (на 50мкф ток нашел)или на кждый комплект отдельно?

На каждый комплект - свой конденсатор. Если провода хорошие везде, то можно обойтись и без кондеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждый комплект - свой конденсатор. Если провода хорошие везде, то можно обойтись и без кондеров

Сяп! Провода то нум 2.5! Больше для ровной правильной работы светильников. Ну и лампе насколько я понял хуже ни разу не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сяп! Провода то нум 2.5! Больше для ровной правильной работы светильников. Ну и лампе насколько я понял хуже ни разу не будет :rolleyes:

все ок тогда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально беспокоил вопрос, нужен ли конденсатор для лампы ДНАТ 150 Вт. Но прочитав текст ТС задумался о переходе с онанизма на секс)) Так что теперь о ДНАТ 250 Вт подумываю, но позволят ли мне размеры бокса в85/ш60/г50 с култюбом поставить 250?? Или всё-же только онанизм (и в таком случае конденсатор для 150 Вт всё же нужен, или можно пренебречь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Изначально беспокоил вопрос, нужен ли конденсатор для лампы ДНАТ 150 Вт. Но прочитав текст ТС задумался о переходе с онанизма на секс)) Так что теперь о ДНАТ 250 Вт подумываю, но позволят ли мне размеры бокса в85/ш60/г50 с култюбом поставить 250?? Или всё-же только онанизм (и в таком случае конденсатор для 150 Вт всё же нужен, или можно пренебречь)?

Кондёр на 150 на х.....не нужен.....и про "ананизм" со 150 ....никому не в обиду ....был бокс 70х50х120.....днат 150 (правда с досветкой эсл 4 по 20 вт на 2700К) ...собирал "шиши" 2 литровые банки....онанизм говорите........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий на основе своего опыта. Снова в сторону 150 Вт смотрю теперь. Да и сверх урожаи мне не нужны, главное качественно выращенное растение с правильным воздействием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZMTLT

Подскажите что будет лучше 3-4 лампа днат 100w или одна 400 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ок тогда будет

а то :lol: 3 фемки ак47 автики и 1 неизвестный уже радуются жизни :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Скажите, днаты тоже 2 штуки покупать(на вегу и на цвет) или 1 можно обойтись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Скажите, днаты тоже 2 штуки покупать(на вегу и на цвет) или 1 можно обойтись???

нет.у них только отличие в том что на дорогих днат делают синий спектр в помощь родному а самый простой это 2100 кельвинов вот и все.тоесть спектр ламп днат в принципе одинаков но разница в доп спектре есть не у всех.

 

вот у меня созрел вопрос.купил сегодня днат 150 и дроссель к ним.еще купил кондер на всякий пожарный.а проблема в следующем.будет ли днат 150 работать без изу напрямую от дросселя для дрл 250????выручайте парни а то не знаю что делать!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!! :hi2:

Братцы, подскажите, может имел кто опыт???

Есть вот такое:

post-48391-0-35257900-1454519420_thumb.jpg

post-48391-0-70643000-1454519446_thumb.jpg

Есть вариант запитать этот светильник от 220??

 

К нему идут лампы :

post-48391-0-22461600-1454519552_thumb.jpg

На ней тоже указано, что она на 380v.

Будет она работать со стандартным Пра от 220??

Заранее Благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант запитать этот светильник от 220??

О, здоров! Пропал чета?

Скорее всего - нет. На светильнике указан ток 1,7А. А на 220в для 600Вт ток примерно 6А.

Видимо, изменена конструкция лампы, чтоб работала с меньшим током, но с бОльшим напряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро :hi2:

Ценник хороший предлагают за комплект, но куда его ...

Преобразователи есть с220 на 380 но зачем??? ))) они дорогие. От 150$

Хочу с 600кой загровить, 400ки валяются, не хочу.

А так я тут! Всегда!)))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро :hi2:

Ценник хороший предлагают за комплект, но куда его ...

Преобразователи есть с220 на 380 но зачем??? ))) они дорогие. От 150$

Хочу с 600кой загровить, 400ки валяются, не хочу.

А так я тут! Всегда!)))

Мир!

у них спектр пожирнее.у 400в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!