Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

люди если я переведу растишек в 12 на 12 до того как пол видно станет че будет?

пока не переведешь на режим 12/12, пол не увидишь, а после перевода на 12/12 уже будет виден пол

Не согласен, перевожу, наоборот, когда пол покажет, или, даже через некоторое время...

с чем не согласен-то??спрашивали что будет,а не как лучше))и к тому же это спорный вопрос и личное дело каждого,

ктото с самого начала 12\12 держит,а ктото вегу тянет аж два месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди если я переведу растишек в 12 на 12 до того как пол видно станет че будет?

пока не переведешь на режим 12/12, пол не увидишь, а после перевода на 12/12 уже будет виден пол

Не согласен, перевожу, наоборот, когда пол покажет, или, даже через некоторое время...

с чем не согласен-то??спрашивали что будет,а не как лучше))и к тому же это спорный вопрос и личное дело каждого,

ктото с самого начала 12\12 держит,а ктото вегу тянет аж два месяца :)

Frost я с тобой согласен. Jora при переводе 12/12 до показания пола, растиха не умрет, а будет расти. Когда подойдет время показывать пол, она это сделает. А после всего этого поскольку она находится в режиме 12/12, она сразу зацветет. А если растиха находится в режиме скажем 18/6, то она сначала покажет пол, а когда ее переведут в режим 12/12 - зацветет. А уж в каком режиме выращивать - личное дело каждого гровера. Всем мир! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Обычно выдерживаю вегу 20-25 дней это оптимально под объем моего бокса,ну и к этому времени уже и пол определяется!

А перевожу резко и все всеравно полноценное цветение наступает примерно через 1-2 недели после перевода на режим 12/12.

Да и самое главное юзать фемки и траблов с определением пола у вас не будет!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно выдерживаю вегу 20-25 денй это оптимально под объем моего бокса,ну и к этому времени уже и пол определяется!

А перевожу резко и все всеравно полноценное цветение наступает примерно через 1-2 недели после перевода на режим 12/12.

 

Можно дать перед переводом 36 часов темноты, это ускорит начала цветения и сам процесс пойдет шустрее, самая ранняя зацветала эйфория уже через 6 дней во всех междоузлиях торчали усы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Ночью голосовал, сейчас зашел, опять мона. По теме - перевожу резко. Имхо гермики из-за плохой светоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ почему у меня эта тема постоянно вылазиет как тема с новым не прочитанным сообщением?

Каждый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо не переводил, считаю что переводить надо плавно, как в природе - стрессов меньше будет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ешо не переводил, считаю что переводить надо плавно, как в природе - стрессов меньше будет. ИМХО.

почитай в инете статейку про знатного юнната из сибири - как он скрещивал канапель месную с какойта азиятской ....... мож и передумаешь думать неправильно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ почему у меня эта тема постоянно вылазиет как тема с новым не прочитанным сообщением?

Каждый день))

Потому, что это голосование, каждый новый голос без постов поднимает тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ешо не переводил, считаю что переводить надо плавно, как в природе - стрессов меньше будет. ИМХО.

почитай в инете статейку про знатного юнната из сибири - как он скрещивал канапель месную с какойта азиятской ....... мож и передумаешь думать неправильно :rolleyes:

 

Значит по твоему плавно - это неправильно? Походу природа затупила с изменением длины дня и ночи - надо сразу что б с 20/4 на 12/12 хлоп, и готово! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в теплице пох как и какда .... и юный мичуринец не спрашивал - просто коробкой накрывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в теплице пох как и какда

 

да хоть в теплице, хоть в боксе - природу не обманешь!

 

.... и юный мичуринец не спрашивал - просто коробкой накрывал :)

 

повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди если я переведу растишек в 12 на 12 до того как пол видно станет че будет?

пока не переведешь на режим 12/12, пол не увидишь, а после перевода на 12/12 уже будет виден пол

Не согласен, перевожу, наоборот, когда пол покажет, или, даже через некоторое время...

Всё правильно,-даже в библии пишу :hi2: т. И Хорхе Сервантес говорил,--пока не покажет пол-нельзя не в коем случае переводить на цвет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пока не покажет пол-нельзя не в коем случае переводить на цвет !!!

Ну и что будет, если я переведу на цвет до выяснения пола ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то видел репорт там переводят на цвет на 10 день веги помоему, ну смысл там только 2 пары листьев было маленьких, в итоге все получилось не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешёл на той неделе на12/12 растишки резко поднялись 15см ...цветение сразу же на 3 день началось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перешёл на той неделе на12/12 растишки резко поднялись 15см ...цветение сразу же на 3 день началось....

 

а как перешёл не зказал :P я перехоху в данный момент 1-2 часа убовляю постепенно но это мой первый опыт так что сравнить несчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перешёл на той неделе на12/12 растишки резко поднялись 15см ...цветение сразу же на 3 день началось....

 

а как перешёл не зказал :P я перехоху в данный момент 1-2 часа убовляю постепенно но это мой первый опыт так что сравнить несчем.

ИМХО лучше сразу 12/12 чем по 1-2 часа в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как перешёл не зказал :P я перехоху в данный момент 1-2 часа убовляю постепенно но это мой первый опыт так что сравнить несчем.

 

ИМХО лучше сразу 12/12 чем по 1-2 часа в день.

 

наверное лучше!так хоть растишка сразу почует что осень наступает :lol: вот у меня уже дня четыре или пять на 12/12и чё то пока никакого результата :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, форумчане!

у меня небольшой опыт (3 грова), посему терзают смутные сомнения:

какой режим для веги в боксе лучше? растениям неделя отроду, и кажется 24 на 0 им не очень нравится.

когда раньше делал ночь, они как будто росли активнее, причем именно ночью....

Поделитесь мыслями и опытом плз....

И еще, никто не знает альтернативный способ охлаждения бокса, кроме гофры с вентом?палево шума опасаюсь.

Ращу под ЛЛ и КЛЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18\6 и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу как делаю я сам.

На Веге,свет ставлю на 24часа,через полтора месяца перевожу на цветение 12\12.

Во время Веги при24ч ,растения не высокие,и кажется что растение не растет,но это только кажется.

Вэтот период развиваются ветки очень хорошо,что хорошо отразится на конечном результате,после перевода на12\12

растения быстро начинают вытягиваться вверх,и тут надо светом "придавить",а то высоты бокса не хватит.

 

На этом фото,четыре дня как перевел 12\12,растение выросло где-то на треть,на Веге были почти полтора месяца.post-39881-1332108174_thumb.jpg

Тебе решать как растить на Веге,лучше собственного опыта нет нечего...и ошибки бывают,не без этого...

Удачи тебе и не бойся эксперементировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого..Спасибо чуваки..Но у меня чего-то очень уж жарко в боксе - 34 градуса, думаю небольшая ночь - пара часов даст остыть и отдохнуть им, вопщем поэкперементирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого..Спасибо чуваки..Но у меня чего-то очень уж жарко в боксе - 34 градуса, думаю небольшая ночь - пара часов даст остыть и отдохнуть им, вопщем поэкперементирую

Поначалу уменьши температуру,а то 34 это много.Добейся чтобы 25-27 градусов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера, форумчане!

у меня небольшой опыт (3 грова), посему терзают смутные сомнения:

какой режим для веги в боксе лучше? растениям неделя отроду, и кажется 24 на 0 им не очень нравится.

когда раньше делал ночь, они как будто росли активнее, причем именно ночью....

Поделитесь мыслями и опытом плз....

И еще, никто не знает альтернативный способ охлаждения бокса, кроме гофры с вентом?палево шума опасаюсь.

Ращу под ЛЛ и КЛЛ.

авось подсказка будет засчитана... :rolleyes:

Для веги не стоит изобретать велосипед и светопериод 18/6 считается наиболее оптимальной во всех отношениях. Экономия электричества и растение развивается в соответствии с природными условиями.

Стоит установить 12/12, то спустя две недели(теоретически) мы увидим пол растения, и в дальнейшем быстрое зацветание и в дальнейшем быстрая деградация растения.

Режим 24/0 , я описываю, как сам понимаю, он является в основной свое массе величиной условной и применяется в нескольких случаях.

-если проращиваю семку, то хочется температуру выдержать постоянную, можно включить накаливания лампу, она будет греть и спектр пофигу 24/0..

- если растиха выросла и нужно замутить ревегу. На ЭСЛе пару-тройку дней, чтобы не ночь же устраивать, так вот из этого режима плавно входишь в 18/6- нормальный экономичныйй режим веги....

- ну можно перед срезкой клонов, типа гормоны поднять веги. Потом срезаешь клоны и в отдельную тару, а здесь вегу продолжаешь..

ну это как маневрирование предлагаю.

 

и ещё альтернативное решение при конструировании бокса, как вариант, если он будет стоять около стенки, то заднюю стенку бокса использовать родную бетонную. покрасить краской и нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. вот хочу замутить автоцветы в земле и вдову на гидре, возникает такой вопрос, если я на пятой недели переведу режим в 12/12, то не пострадают ли мои на тот момент уже цветущие карлики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Форум почитай. Поиск поюзай. Удачи с задумкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

не пострадают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветам пофиг какой режим света ...может даже интенсивней цвести начнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!