Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

...не Эсл добавь,а Ночь - 18/6,на свету потребляют энергию,в тёмное время трансформируют её..

ps без ночи нешишки это.

Надо попробовать. Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на 5недели цвета регуляр выставил тупо к окну на табурет, света с окна мало(на три с минусом,) что ожидать по приезду?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ... ну может не совсем в тему ... просто тут прошло сообщение по поводу стресса со светом ... опишу ситуацию ... первые 3 дня 24/0 потом день 18/6, день 24/0 потом день 19/5 потом день 17/7 потом два дня 18/6 и после- через 15 минут как настала ночь перевёл на 24/0 на 7 дней, потом вновь 13 дней 18/6 ... ... ... раза 3 заходил с фонариком-брелок - слегка зелённого цвета...все операции со светом были вынужденные.... Стресс ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ... ну может не совсем в тему ... просто тут прошло сообщение по поводу стресса со светом ... опишу ситуацию ... первые 3 дня 24/0 потом день 18/6, день 24/0 потом день 19/5 потом день 17/7 потом два дня 18/6 и после- через 15 минут как настала ночь перевёл на 24/0 на 7 дней, потом вновь 13 дней 18/6 ... ... ... раза 3 заходил с фонариком-брелок - слегка зелённого цвета...все операции со светом были вынужденные.... Стресс ???

у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя?

 

у меня! ... или у тебя?

Изменено пользователем I52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига себе. Все сразу переводят.

 

Я вот по пол часа в день, гы.

Боюсь стрессов.

 

красава :)

 

сразу. переход на цвет это фотохимический процесс.. не более.. и никаких гермиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава :)

 

сразу. переход на цвет это фотохимический процесс.. не более.. и никаких гермиков.

сутки абсолютная темнота потом 12-12 ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в этом мире отдыхают , даже зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз.

Ранее с автоцветами дел не имел, гровил только фотопериодные сорта.

 

Ситуация следующая:

 

Нашел помещение для грова, но мощность электроэнергии там всего 0,8 - 0,9 кВт.

В связи с малой мощностью буду использовать led-панель на 175W, на этом светильники есть переключение режимов вега(синий спектр)/цвет(красный спектр).

Если интенсивности света панели не хватит для цветения, подключу Днат 250W.

 

Электроэнергию в помещение подают с 6:00 до 22:00 часов, т.е. получается максимальный фотопериод 16/8.

Поэтому кроме как автики там ростить нечего.

Начитался разных форумов, на одном писали, что мол автоцветы тоже имеют условный период веги (2 недели) и на этот период нужно устанавливать лампы синего спектра и желательно в режиме 18/6. Плюс при покупки семян автоцветущих, на сайтах пишут, что для тех или иных сортов автоцветов нужны фотопериоды 20/4 или 24/0 или 18/6.

Вообщем после этого я вконец запутался т.к. раньше думал что автоцветы можно просто поставить в режим 12/12 с начала веги и не париться, они там сами вырастут как могут.

 

Коллеги где правда?

Думал накупить несколько разных сортов автоцветов да засадить их в режиме 12/12. Первые 2 недельки подержать на синем спектре, а потом включить красный.

 

Подскажите можно ли растить в таком режиме как я описал выше не зависимо от сорта и того что рекомендуют производители семян?

Плюс желательно услышать ваш опыт с автоцветами в разных световых режимах.

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз.

...

А ты не рассматривал вариант, чтобы посадить неавто, но под светом 12/12.

Берёшь любой сорт, что повыше и ростишь его на укороченом, такой же будет как автик, а то и больше...если сообразишь сколько дать вначале.

просто эти лэд -панели неизвестные..лучше уж под днатом, хоть и маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут авто цветущие под 12/12 , но рекомендуемое 18/6 лучше !

Опыт есть , как думаешь так и делай !

Так то любое можно от начала 12/12 ,всё вырастет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не рассматривал вариант, чтобы посадить неавто, но под светом 12/12.

Берёшь любой сорт, что повыше и ростишь его на укороченом, такой же будет как автик, а то и больше...если сообразишь сколько дать вначале.

просто эти лэд -панели неизвестные..лучше уж под днатом, хоть и маленьким.

Так у фотопериодных срок жизни длиннее, а я надеюсь к новому году уже собрать плоды. Спасибо за идею, такой вариант я не обдумывал.

 

Растут авто цветущие под 12/12 , но рекомендуемое 18/6 лучше !

Опыт есть , как думаешь так и делай !

Так то любое можно от начала 12/12 ,всё вырастет!

Спасибо за ответ. А жизненный цикл в связи фотопериодом 12/12 не увеличивается? А то мне говорили мол когда 12/12 автики, то ростут они не 60-70 дней, а больше 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у фотопериодных срок жизни длиннее, а я надеюсь к новому году уже собрать плоды. Спасибо за идею, такой вариант я не обдумывал.

 

Спасибо за ответ. А жизненный цикл в связи фотопериодом 12/12 не увеличивается? А то мне говорили мол когда 12/12 автики, то ростут они не 60-70 дней, а больше 90 дней.

Заявленному верить нельзя ,независимо от света.

Так то не фиксировал , по растению всегда смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявленному верить нельзя ,независимо от света.

Так то не фиксировал , по растению всегда смотрю.

Спасибо тебе за инфу, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два грова провел 20\4. Автоматы. Результатам рад и впечатлен. Как на крутых фото. Днат 600 с начала и до конца. Блин, электричество кусается. Добьюсь ли я хороших результатов выставляя 18\6. При 20\4 корневая конечно жидковата, но верха потрясные, а 18\6 думаю, корень будет потрясный, а вот за верха, незнаю. Опять же время созревания увеличится (где экономия?) Короче нужен камрады мне ваш совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выращиваю автоцветы в режиме 20/4 - одной лампой ДнаТ 150вт. Все всегда проходит хорошо и лампово :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну автоцветы в режиме 20/4 зацвели ...стоит ли переводить на 12/12 ....подскажите плиз :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну автоцветы в режиме 20/4 зацвели ...стоит ли переводить на 12/12 ....подскажите плиз :clap:

Оставь как есть 20/4, чтоб ты знал автоцвет зацветает при любом световом режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два грова провел 20\4. Автоматы. Результатам рад и впечатлен. Как на крутых фото. Днат 600 с начала и до конца. Блин, электричество кусается. Добьюсь ли я хороших результатов выставляя 18\6. При 20\4 корневая конечно жидковата, но верха потрясные, а 18\6 думаю, корень будет потрясный, а вот за верха, незнаю. Опять же время созревания увеличится (где экономия?) Короче нужен камрады мне ваш совет.

Такое ощущение, пол жизни уже прошло. Сколько выращенно. Даже странно что такие я вопросы задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все когда-то задавали вопросы, ничего необычного в этом нет.

Было бы необычно,если бы ты родился с этими знаниями, вот была бы интересная ситуация.... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, расскажи, а ты кому вопросы задавал на форуме? Иль всё из книг черпал/...ешь?

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, расскажи, а ты кому вопросы задавал на форуме? Иль всё из книг черпал/...ешь?

да задавал вопросы, только всё больше в реале. Я же её и в глаза живую никогда не видел до форума.

Всё шляпу какую-то курил вечно, дурак, ещё и за тугрики....

А когда вырастил своё первое, то и понимать слегонца начал чё откуда появляется .

Да и вопросы иногда сами ответы находят, мне немножко проще в этом отношении, могу приворожить знания и липнут, что нужно на данный момент времени.

Вообщета новичкам нужно не вопросы задавать а ответы формулировать на те вопросы что появляются.

Участвовать в дискуссиях, где ответы пролетают с вопросами. Разговаривать и общаться. Так и прийдёт понимание, но только в совокупности с практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается точной формулы фотопериода, которая включена в мой режим выращивания/селекции, то она останется моим торговым секретом. Мой совет – экспериментируйте с различными фотопериодами, делайте заметки и будьте внимательны. Избегайте 18/6 и 12/12 фотопериодов, регулируйте время в течении каждого нового цикла, до тех пор, пока наиболее желательные результаты в конечном продукте и его потомках не будут отмечены. Вот подсказка: работайте с получасовым увеличением времени – и в добрый путь. © DJ Short:как вырастить Сативу

 

Оказывается еще не всё нам известно про светопериод... smoke.gif

да, барыга ты!!!!!!!

на то он и форум, чтобы общаться и делиться, а с твоим подходом коробки фасовать, бро :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да, барыга ты!!!!!!!

на то он и форум, чтобы общаться и делиться, а с твоим подходом коробки фасовать, бро :wink2:

:))) секретный торгаш:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, барыга ты!!!!!!!

...

к чему вешать ярлыки на людей с заведомо с искажёнными понятиями от барыгах, да и урожаи бывают разные, иногда у некоторых мешками, чего уж там коробками, а про барыг это всё менты придумали, я так думаю, чтобы одних натравить на других, а параллельно ещё запутать мозг человеку, чтобы не думал, а так, чиста кидал слова направо и налево,вешая ярлыки ну и , чтобы хоть как-то возвысится в этом бренном Мире....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю и отдаю себе отчет о сказанном и не собираюсь точку зрения менять

повторюсь,

это форум,

:hi2: будь честен и откровенен, а изречения типа, я вам не скажу, вы сами думайте, со временем придет, не достойны человека имеющего опыт, знания, а тем более возможность помочь словом и делом :hi2:

мое личное мнение :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слов на лево и право бросать, старче, с детства не разрешали, посему привычки таковой нет

с авторитетом твоим спорить не могу, молод, но время придет и результаты скажут сами за себя.

я писал тебе в личку и фото скидывал,

там видно, что за первый опыт я и многим опытным могу расказать.

считаю первым в этом деле- ТЕОРИЮ...... а там и все остальное разберешь, а так смотрю на "СТАРЫХ" и рейтинг, и количество сообщений, а на деле кроме "сульфика по листу" ни чего сказать не могут, вот это и приводит к мыслям о патриотизме, мля :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. а так смотрю на "СТАРЫХ" и рейтинг, и количество сообщений, а на деле кроме "сульфика по листу" ни чего сказать не могут, вот это и приводит к мыслям о патриотизме, мля :hi2:

не ну ты сильно на олдовых не серчай, раньше-то на чём растили? вот-вот..этот самый сульфик на глаз сыпешь-сыпешь..сыпешь-сыпешь..а сейчас пионер как понаберёт себе и для корней и для листов, и для бошек..вот старики и спрашивают всегда: ..а сульфик сыпал?

Вопрос -то правильный, средство верное, да и ростят уже на таком, что спроси его а он так, руками накидает...если при памяти ещё, марья то не отпускает просто так.. вот и ответ такой не всегда понятный, ну это не беда, главное в наше время внимание! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял тебя, старче :hi2:

и на счет удобрений тоже понял, и на ветеранов не грешу,

я о тех "пустоцветах" которые советами своими форумы засоряют, много таких,,,

автомат убогий на эсл страдает, а гонору будто наркоборон, еще и советуют :no: как двигаться правильно :lol2:

респект тебе старче за понимание ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

понял тебя, старче :hi2:

и на счет удобрений тоже понял, и на ветеранов не грешу,

я о тех "пустоцветах" которые советами своими форумы засоряют, много таких,,,

автомат убогий на эсл страдает, а гонору будто наркоборон, еще и советуют :no: как двигаться правильно :lol2:

респект тебе старче за понимание ......

:))) есть такая байда. не знаешь не утверждай, не уверен узнай, и конешно умей признать ошибки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!