Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

вот, друже, об этом и кричу...... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой вопрос - растут мальки автоматы 3 неделя ) пошла и на тебе....ремонт электросетей( на 25 дней) с 9 до 16 а они у меня с 6 до 24 включены . Как быть можно ли их так резко перевести не с 6 до 24 а с 16 до 6 утра (17 часов получу) и как это отразится на мальках или не парится и тупо на это время поближе к окну ставить благо погода хорошая и так 25 дней подряд.

ЧЁ скажите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужен совет ..Олдовые отзовитесь ))

 

5 часов сижу пялюсь в коип жду ответа :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ПЕРЕВОДИ КОНЕЧНО ВЫБОРА ТО У ТЕБЯ ОСОБОГО НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а зачем вообще автоцвет весь цикл держать на 18/6? Если, ему пофиг на световой период, смысл жечь киловаты? Как зацвёл, так и дать ему 12\12 и всего делов. :re5:

Или я чтото недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а зачем вообще автоцвет весь цикл держать на 18/6? Если, ему пофиг на световой период, смысл жечь киловаты? Как зацвёл, так и дать ему 12\12 и всего делов. :re5:

Или я чтото недопонимаю?

смысл - отцветёт быстрее несколько , да и может свет халявный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а зачем вообще автоцвет весь цикл держать на 18/6? Если, ему пофиг на световой период, смысл жечь киловаты? Как зацвёл, так и дать ему 12\12 и всего делов. :re5:

Или я чтото недопонимаю?

Ему светопериод непобарабану. Если свет долгий будет, то автик вытянется выше и обрастая будет пышнее как бы.

Отличительная черта автомата отлично работает в ауте, когда требуется ранее зацветание и вообще цветение не от светопериода а от генетики и получить более-менее для себя чё-как при халявном освещении. А индоре же не всегда выгодно растить автомат из-за вынужденного продолжительного светопериода и соответсвенно низкого выхлопа по сравнению с индорными фемками и регулярами с мощной генетикой, которые при 12/12 могут сравнительно экономично расти.

А если автик растить 12/12 то карликом получиться или невысоким., в то время как некоторые хейзы иногда держать приходится на 11/13 а то выстреливает в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если автик растить 12/12 то карликом получиться или невысоким.,

Понял тебя, Хотабыч :hi2: . А из своего опыта подскажи. Вот моему автику 45 дней. Рост давно прекратился, идёт набор шишечной массы. Если дать ему 12/12, что произойдёт, меньше выхлоп или дольше созреваие? Или и то и другое? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя, Хотабыч :hi2: . А из своего опыта подскажи. Вот моему автику 45 дней. Рост давно прекратился, идёт набор шишечной массы. Если дать ему 12/12, что произойдёт, меньше выхлоп или дольше созреваие? Или и то и другое? :icon_mrgreen:

скорее будет быстрее созревание, а меньший выхлоп компенсируется более продолжителььным стоянием на цвете, к примеру семенной банк рекомендует держать 60-70 дней, а ты держи 80-90 дней,ведь так хоть что-то наростёт поболя, следить только нужно за кустом, чтобы незаплесневел, там ведь как, если удобры хорошие, то держать будешь до упора, а если удобры не ахти, то портиться начнёт быстрее и не достоит максимум свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! Подскажите у меня автоцвет 14 дней стоит 12-12 хочу перевести на 18-6. Каковы будут последствия? Да и есть ли смысм переводить?

post-74972-0-43660500-1415964244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь смело .. 12-12 не для авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь смело .. 12-12 не для авто

18-6 держать до урожая=)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это автик его от семени до урожая 20 на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-6 держать до урожая=)?

да, для автоцветов 18/6 от семки до урожая. бывает и 20/4 делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Доброго время суток! Подскажите у меня автоцвет 14 дней стоит 12-12 хочу перевести на 18-6. Каковы будут последствия? Да и есть ли смысм переводить?

Если хочешь микрокустик, то 12/12 самое то...

Обычно держат первую неделю 24/0,потом переводят на 18/6

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к знатокам я сделал бокс высота 1000мм ширино 600×400мм лампа днат 400wтемпература на верхней точке +30 стабильно. Это большая температура или терпимо для растишки?

Изменено пользователем АсергейА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к знатокам я сделал бокс высота 1000см ширино 600×400см лампа днат 400wтемпература на верхней точке +30 стабильно. Это большая температура или терпимо для растишки?

1000см = 10м. Ты не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000см = 10м. Ты не ошибся?

Бро ошибка еще и какая! Все в мили метров, вот я лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ долго ждать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

1000см = 10м. Ты не ошибся?

Терпимо...но, если ты хочешь создать ей комфортные условия, за которые она отблагодарит тебя по-полной, усиль вытяжку или сделай приточку из более прохладной зоны...26-28 ей ндравятся...такие, как Satori, люблят погорячее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ долго ждать приходится.

а ты пересчитай размеры пока, вдруг кто не так понял, так у тебя один метр в высоту и стоит 400-сотка?

Темпер до 30 ещё нормальный, считай, но критический.

Рабочие температуры лучше держать в пределах 25-27С на уровне листвы.

да уж, переводи свой космодром уж на 18/6 и расти урожай, а то гномики его курить только будут... :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ответ долго ждать приходится.

Другие ищут ответ неделями, перелопачивая кучу инфы...

скорее будет быстрее созревание, а меньший выхлоп компенсируется более продолжителььным стоянием на цвете, к примеру семенной банк рекомендует держать 60-70 дней, а ты держи 80-90 дней,ведь так хоть что-то наростёт поболя, следить только нужно за кустом, чтобы незаплесневел, там ведь как, если удобры хорошие, то держать будешь до упора, а если удобры не ахти, то портиться начнёт быстрее и не достоит максимум свой.

30 дней по 18 или 50 дней по 12...какая экономия?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья за информацию! Всего вам да побольше :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты пересчитай размеры пока, вдруг кто не так понял, так у тебя один метр в высоту и стоит 400-сотка?

Все верно! 1 метр в высоту и стоит 400w кулер на входе в бокс 90кубов а на выход 190 и обдув лампы 90. Вот думаю на вход еще один 90 воткнуть стоит это сделать?

 

Да бы температуру понизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Индорные или универсальные сорта переводить сразу и никаких проблем. Ну а если не спешишь, то можно и дурью помаятся, переводя постепенно. Но только такой вариант это постоянный стресс для растих, так как в природе день уменьшается не с переодичностью на час или на два меньше ежедневно, а по несколько минут. И подогнать время под природу в закрытом грунте не получится( или может получится, но это геморно). А оно тебе надо? А переводя сразу, один небольшой стресс и экономия времени...Так что логичнее, господа?

Один раз сделать ночь длиннее, растишка не стрессанёт

Не согласен, перевожу, наоборот, когда пол покажет, или, даже через некоторое время...

Пока фотопериодные не переведёшь, они могут весь бокс порвать и не показать полpost-73335-0-19201000-1415977643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие ищут ответ неделями, перелопачивая кучу инфы...30 дней по 18 или 50 дней по 12...какая экономия?))

нену можно поговорить об экономии для аута, а для индорного грова автоматы ещё можно гровить путём непрерывного таскания летом, ведь они всё равно маленькие и тогда уже получится вроде бы неплохо, когда 12/12 в боксе..всю ночь, а потом после рассвета на окно или балкон..да и тут тоже какая уж экономия.. :hi2: да пробывал автоматы растить, ясно с ними всё - для аута или как чиста от делать нечего...для общего развития, или ещё бывает, что пока через себя не пропустишь, через ручки свои не перелопатишь, не дойдёт..

а подсказывать-то надо! :wink2:

 

 

темпер понизишь, а высоту бокса увеличить как? можно ли? или донышко продлить как-нибудь, хотябы сантиметров 60-80 и у тебя зазвучала бы песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпер понизишь, а высоту бокса увеличить как? можно ли? или донышко продлить как-нибудь, хотябы сантиметров 60-80 и у тебя зазвучала бы песня!

думаешь надо увеличеть бокс? Сделать полтора метра да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпер понизишь, а высоту бокса увеличить как? можно ли? или донышко продлить как-нибудь, хотябы сантиметров 60-80 и у тебя зазвучала бы песня!

думаешь надо увеличеть бокс? Сделать полтора метра да?

так минимальный как бы уже рекомендуют делать по высоте 1,50м-1,80м под 400-ватный днат, это сейчас ещё зима на носу, а летом какие вопросы задавать будешь, хотя вдруг не понравится гров, завяжешь, то тут да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так минимальный как бы уже рекомендуют делать по высоте 1,50м-1,80м под 400-ватный днат, это сейчас ещё зима на носу, а летом какие вопросы задавать будешь, хотя вдруг не понравится гров, завяжешь, то тут да...

Ну уж нет с гровом я завязывать не буду!!! Буду модернизацию бокса делать если это потребуется. Еще вопрос на какой неделе буде видно девка или парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Еще вопрос на какой неделе буде видно девка или парень?

в зависимости от интенсивности роста, считай на 21 день от всхода и далее, неделку тудым-сюдым, а глазами наблюдать в районе 6-7-8 междоузлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!