Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

в зависимости от интенсивности роста, считай на 21 день от всхода и далее, неделку тудым-сюдым, а глазами наблюдать в районе 6-7-8 междоузлия

Спасибо за ответ! Бро у меня еще вопрос?купил я флора блум и флора микро! Хотел узнать как их грамотно юзать?подскажи пожалуйста.спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Бро у меня еще вопрос?купил я флора блум и флора микро! Хотел узнать как их грамотно юзать?подскажи пожалуйста.спс

есть тема на форуме, там подробная инструкция и отзывы,таблицы, полезные ссылки, а также можно глянуть где продолжение..

Flora-series GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте бразы на мои растихи им 55 дней, автоматы Auto Bubblelicious Auto Blueberry(были при по купле) свет 18-6, по моим наблюдениям ещё в рост прут,по тихому, но по идее должны уже вот-вот......post-73566-0-24740000-1417626699_thumb.jpg post-73566-0-08879900-1417626733_thumb.jpg это Bubblelicious пустил одуваны я подумываю что мне сделали подвох, ну и нуждаюсь в советах опытных,кусты загнуты, если-бы не гнул были-бы уже у потолка,у Blueberry лопухи интересные не по 5ть листиков а по 7мь.Blueberry с права post-73566-0-96385700-1417627238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте бразы на мои растихи им 55 дней, автоматы...

...

у Blueberry лопухи интересные не по 5ть листиков а по 7мь....

у тебя и междоузлий должно быть побольше тогда. Значит не такой уж и автоматический фенотип получается.

Думаю лучше будет перевести его на режим 12-12 и пускай достаивает в таком режиме с месяцишко минимум, а вообще-то по-нормальному, чтобы торкало, то не менее шести недель как бы, на цвете должно пробыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя и междоузлий должно быть побольше тогда. Значит не такой уж и автоматический фенотип получается.

Думаю лучше будет перевести его на режим 12-12 и пускай достаивает в таком режиме с месяцишко минимум, а вообще-то по-нормальному, чтобы торкало, то не менее шести недель как бы, на цвете должно пробыть....

попробую, пойду менять режим, спасибо Хотабыч.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не переводил росла 18/6 и чуствую запахла и усики появляться начали так сразу рубанул 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ опишите как правильно выдерживать вегу и как правильно переводить на цветение,пожалуйста опишите весь процес от ростка до сбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы! Всем мир! А можно ли поднять фотик сативу если со дня прорастания семки держать ее 12/12? Подскажите пожалуйста, очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, ну чё молчим-то? Я ща рассказывать начну, потом ругаться будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кули там рассказывать? Книжки-то читать мне тоже лень и поиск юзать. Так вот , для приличия и уважения к новичкам, выкладываю ссыль на букварик конопляный https://www.dzagi.org/blog/growersbible/

Хорхес, ети его меть! прикольно пишет, зачитаешься.

И в других букварях видел его словам подтверждение, что даже при 24/0 растиха будет расти нормально. Только при режиме больше чем 18/6 будет беспонтовая трата электричества! Потомучто она не дура, и научилась спать при свете. такчто выйдет что счётчик тикает, а растиха один хрен - спит.

По своим личным заметкам, увидел, что чем больше световой период, тем низкорослей трава. Только ночь увеличишь, она плять, как стрела вверх прыгает. Хотя ХЗ, может у моей половое созревание на носу?

 

С точки зрения беспалевности, мне самый кайф был-бы 13/11. Но гуры тут хором утверждают, что со второй/крайтретей недели нужно ставить 12/12 и баста. Самый сильный способ ТГК в неё нагнать.

Вот такой мой тут рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, имеет ли смысл после перевода на 12 света, еще дальше медленно уменьшать свет, на пару минут в день? Чтоб как в природе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, имеет ли смысл после перевода на 12 света, еще дальше медленно уменьшать свет, на пару минут в день? Чтоб как в природе было.

говорят - пох. Хочешь сразу включай, хочешь по минутам прибавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь без разницы, будет постоянно 12ч света или постепенно еще убавлять по минутам, созревание быстрее не наступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда ещё убавлять-то? Что-то не врублюсь, к чему ты клонишь?

Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны 12 и так не много, сентябрьская долгота дня для нашего района. У меня сейчас тем более где то 11.30 светит. Норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По своим личным заметкам, увидел, что чем больше световой период, тем низкорослей трава.

+1 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны 12 и так не много, сентябрьская долгота дня для нашего района. У меня сейчас тем более где то 11.30 светит. Норм.

интересна в некотором роде диаграмма или графики зависимости долготы дня от широты в течении года.

post-7925-0-55781500-1423303423_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой сайт, солнечный калькулятор, удобно.. в любом месте практически и по дате показывает данные..

http://www.hmn.ru/?index=41&value=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лохЪ! ) Растет растиха, думал Автик! Весь цикл (ей уже 47 день) держал 18/6. Все жду когда зацветет. Сегодня блин понял что это не Автик а Фотик ) пол уже давно показала, с сегодняшнего дня перевел на 12/12 , посмотрим что будет, но в боксе уже нет места! ((

post-75743-0-91803500-1425298278_thumb.jpg

post-75743-0-68037700-1425298284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лохЪ! ) Растет растиха, думал Автик! Весь цикл (ей уже 47 день) держал 18/6. Все жду когда зацветет. Сегодня блин понял что это не Автик а Фотик ) пол уже давно показала, с сегодняшнего дня перевел на 12/12 , посмотрим что будет, но в боксе уже нет места! ((

Весна скоро. Можно в аут, высадить. Ну, или искать свободное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изда боксу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изда боксу :lol:

 

Че делать ? Как быть ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, гни,реж,ломай, кольцуй, рви, все одно мал бокс окажетцо, потому как уже мал :smile: но хоть не лопнет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы 4-5 кол оставил всё остальное срезал.

И в воду. Сколько шишек в Ауте с черенков можно высадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в воду. Сколько шишек в Ауте с черенков можно высадить.

кстати да :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в воду. Сколько шишек в Ауте с черенков можно высадить.

так заморачиваться точно не буду ) посмотрим как выстрелит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так заморачиваться точно не буду ) посмотрим как выстрелит )

Ну тогда, FANTAST правильно тебе сказал. Гни, ломай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ опишите как правильно выдерживать вегу и как правильно переводить на цветение,пожалуйста опишите весь процес от ростка до сбора

Для автоматов вега и цвет на одном режиме света 18/6

А на фотопериодных Вега 4-5 недель - свет 18/6 а цвет 12/12 6-8 недель а то и 8-10 недель зависит от сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!